Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ » Из огня да в полымя или Один день из жизни Армель


Из огня да в полымя или Один день из жизни Армель

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

Участинки
Армель де Ла Фабери и Филипп д'Юбиньи
Место
Улицы, монастырь, дом Филиппа д'Юбиньи
Дата и время
События
Никогда не знаешь чем обернется случайная встреча или язвительна реплика. Рыжая Бестия считала что ей нет равных среди мужчин, но ее половинка оказалась ближе чем она предполагала

0

2

<---------Дом графа Рошфор, не далеко от Пале Кардиналь

Филипп двигался той же дорогой что и граф Рошфор и самое удивительное в ту же сторону. Это вовсе не было слежкой, более того, ни граф, ни молодой барон не знали о присутствии друг друга в этом районе, просто так совпало что Филипп снимал квартиру именно в районе возле гостиницы "Ламбер", да и перекусить после хорошей прогулки и насыщенного событиями дня не мешало бы, а в данной гостинице как молодой гвардеец уже успел убедиться весьма неплохо кормят, да еще и недорого. По дороге д`Юбиньи снова и снова прокручивал в своей голове события дня, похищение произошедшее на его глазах, знакомство с очаровательной девушкой, которая была служанкой у похищенной, осмотр места, доклад Рошфору и странное письмо после которого Рошфор сказал что не нужно искать Миледи и ушел по каким-то своим делам, о которых юноша уже не стал спрашивать, решив что раз уж все с миледи в порядке, судя по словам графа и пришедшему письму, то ему в таком случае стоит просто пройтись и насладиться прогулкой. Заметив гостиницу юноша быстро вошел внутрь

---------> гостиница "Ламбер"

+1

3

Весточка от него была так долгожданна и желанна, но она не могла предположить, что она принесет ей столько боли.

Вот уже несколько месяцев Армель ничего не слышала о Генрихе Буа-Траси, и ее это очень беспокоило. Могла ли  она подумать, что ее возлюбленный забыл о ней, находясь так далеко? Это была самая страшная мысль, но последнее время она посещала ее все чаще и чаще.
Он писал что любит.. Так искренне и чисто, не может быть, что все прошло. Но если с ним он? Она могла вернуть ему свое расположение. Но его глаза наполненные лаской и заботой, его нежные руки... - маленькая рыженькая головка девушки буквально разрывалась от предположений.
В одно прекрасное утро в двери спальни Армель постучала служанка, это было, как то странно ведь Зое никогда не будила без повода хозяйку. Сквозь сон рыжеволосая девица, что-то пробормотала и прислужница вошла в спальню с сияющей улыбкой, на всех порах открывая шторы впуская в комнату еще по-летнему теплое солнышко.
- Какого... Зое ты видела, сколько времени? - чуть не выругалась Арми. Еще бы ей  приходилось разрываться между жизнью простого гвардейца и светской жизнью знатной дамы, а зная характер этой леди это было не удивительно.
- Госпожа, уже утро хоть и раннее, но все, же утро. А еще весточка..  от него.
В полудреме услышав, что-то про весть и главное, про него, рыжеволосая бестия мгновенно забыла про сон, и вскочила с кровати, сбросив на пол все шелковые покрывала.
Не смотря на то, что девица едва проснулась, выгладила не чуть не хуже чем на каком нибудь приеме. Длинные кудрявые локоны спали на белоснежные плечи, чуть прикрытые полупрозрачной сорочкой в пол.
-Он? От него? – не веря своему счастью, прошептала Арми, почувствовав, как в горле образовался комок.
- Да, госпожа, вот оно... - прислужница вынула небольшой конвертик из рукава платья.
Арми буквально вырвала письмо из рук и повелительным жестом указала служанке на дверь. Это был его подчерк, его красивый мелкий почерк. Глазки заблестели. Арми вглядывалась в каждую буковку, написанную на конверте, подойдя к окну, где ютился туалетный столик, она развернула конверт и достала письмо... Это был его любимый почерк:

"Не ждите больше со мной встреч! От вас мне одни несчастия! Если  захочу, я вас найду.

Генрих"

0

4

Это было громом среди ясного неба, словно у нее выбили почву из под ног. Нет, мыслей никаких не было, и слов тоже... Лишь чувства, так беспощадно охватившие ее в миг. Нет, не было слез, пока не было. Стеклянные глаза вновь и вновь пробегали по проклятым строкам вновь и вновь. Ком в горле увеличивался от секунды к секунде, и подступали слезы... Вдруг неожиданно для себя она закричала, словно выпуская всю ту боль, что накопилась за эту минуту... Крик был пронзительно громким, от чего в комнате сию минуту показалась Зое...
- Проваливай - снова закричала Армель, схватив с туалетного столика что-то,  запустила в прислужницу. Это была шкатулка с камнями. Как только дверь закрылась Арми схватила с того же столика маленький  кинжал и метнула его. Хорошо, что дверь была дубовая.
- Ненавижу-у-у-у... - раздался рык разъяренной львицы.

Она пролежала в кровати до полудня, не выпуская из рук бумаги, но снова прочитать ее она не решалась. В глазах застыла обида, и боль… Ей ничего не хотелось. Во дворце ждали фрейлины и ее Величество, но она, кажется, не торопилась. Осушив бокал бургундского она бросила меткий взгляд на будуар.
- Зое помоги мне одеться! – повелительно раздалось, наконец, из спальни. Прислужница оказалась подле хозяйки сию же секунду. Выбор Арми пал на скромное черное платье с белыми кружевами, которыми были оторочены манжеты и ворот, но зато это платье оголяло прекрасные белоснежные плечи Армель. Через четверть часа она уже тихим шагом прогуливалась по улочкам Парижа.

Улицы, переулки, дворы ------->

Отредактировано Армель де Лэ Фабери (2011-07-29 22:20:33)

0

5

<----- Тайное убежище Армель

Рыжеволосая девушка, не спеша прогуливалась по улицам, всеми силами пытаясь привести мысли в порядок. Теплое осеннее солнце ласково согревало бледное личико, и лишь иногда проскользнувший ветерок напоминал о наступлении осени. Она шла медленно, как будто мерила шагами Париж, но не любовалась им, как делала это обычно. Стеклянные глаза  замерли в одном состоянии... Обида и боль, были ее спутниками в этой прогулке. Но достигнув рынка, девушка кажется, оживилась. Мелисса, какой  тонкий аромат - личико девушки коснулась едва заметная улыбка, а по щечке скатилась прозрачная слезинка..  И она тут же направилась к прилавку, где продавались всевозможные травы.

0

6

<----- Гостиница Ламбер

Выйдя из гостиницы юноша прогулочным шагом направился к себе домой, ни на что не обращая внимания. Филипп настолько за сегодняшний день набегался, что единственное желание которое его занимало в последние минуты (после того как он вкусно и сытно поел) было желание поскорее прийти к себе домой и завалиться в обнимку с подушкой, простыней и одеялом, а выражаясь просто - хорошо выспаться перед завтрашним днем, отдохнув от слишком насыщенного событиями дня сегодняшнего, тем более что внутреннее чутье подсказывало молодому человеку, что завтрашний день будет не менее насыщенным чем день сегодняшний, который еще вдобавок ко всему не закончился, а следовательно еще всякое может случиться. И точно, только  юноша подумал о том, что еще в этот день возможны приключения, как тут же нос к носу столкнулся с какой-то девушкой, да вдобавок ко всему еще и печальной. Ну что за наказание?! Будто мало ему сегодня довелось утешать расстроенных девиц. - Что случилось, сударыня? - спросил он девушку, - я могу вам чем-то помочь?

+1

7

Арми была всецело поглощена выбором трав. Она вкушала каждый аромат, наслаждаясь запахами в целом и каждым в отдельности, это немного отвлекло ее от печальных мыслей. Но, несмотря на едва заметную улыбку,  лицо  омрачала печаль, что уж было говорить о глазах.
Почувствовав за своей спиной кого-то, она услышала заботливый мужской голос:
- Что случилось, сударыня? - спросил он девушку, - я могу вам чем-то помочь?
Арми постаралась увернуться,  не показывая своего лица,  к тому же сейчас она была не расположена к разговорам, тем более с незнакомцами.
- Сударь, я, конечно, ценю Ваше сострадание, и заботу, но, тем не менее, не нуждаюсь не в том не в другом, - нахально ответила рыжеволосая девица, - так что настоятельно советую идти туда куда шли.

Отредактировано Армель де Лэ Фабери (2011-07-29 23:06:32)

0

8

Сударь, я, конечно, ценю Ваше сострадание, и заботу, но, тем не менее, не нуждаюсь не в том не в другом, так что настоятельно советую идти туда куда шли.
Юноша нахмурился. С одной стороны, врожденное чувство такта не позволяло ему настаивать на помощи если от нее отказываются, с другой стороны, он чувствовал, что коли уж взялся, коли раскрыл рот с предложением помощи, значит все таки должен хоть как-то, но помочь девушке, тем более что ее наглый тон, начал интересовать его. - Все же рискну проявить невежливость и еще раз предложить Вам свою помощь. Скажите мне кто вас обидел и я накажу его по всем законам Чести - воскликнул гвардеец

0

9

- Все же рискну проявить невежливость и еще раз предложить Вам свою помощь. Скажите мне кто вас обидел и я накажу его по всем законам Чести - воскликнул гвардеец.
- Хм.. наказание? Нет он этого не достоин, он заслуживает худшего... - пробормотала девица под нос, а громче прибавила - А Вы смелый, если конечно не разбрасываете слова на ветер - вновь съязвила Армель.

0

10

А Вы смелый, если конечно не разбрасываете слова на ветер
Я никогда не бросаю своих слов на ветер! - гордо выпрямившись воскликнул Филипп, горящими глазами смотря на девушку, про себя же правда подумал. - И зачем я навязываюсь? Ведь невежливо, да и несколько уже унизительно. Не желает принимать помощь, ну и не надо - ее дело. Впрочем теперь все равно отступать поздно ибо слов на ветер я никогда не бросаю, - вслух же молодой человек продолжил с подобающей учтивостью - Как я вижу у Вас что-то случилось, и я спрашиваю могу ли я помочь Вам? - Филипп всерьез заинтересовался этой наглой девицей, которая стремилась держаться гордо и независимо, стараясь скрыть возможно серьезные проблемы, имевшиеся у нее.

0

11

- Я никогда не бросаю своих слов на ветер!
Он сказал это с такой уверенностью и твердостью в голосе, что, несомненно, заслужил внимание рыжеволосой прелестницы. Наконец  без стеснения она посмотрела на него. Он был хорош собой, хоть и не походил на парижанина, Армель сразу отметила это для себя. Хоть этикет и не позволял так долго рассматривать своего собеседника, Арми все же позволила себе эту дерзость. Нельзя было сказать, что он был ей по нраву, но было что-то в нем притягательное. Давлено обаятелен! - сделала для себя заключения, скорее в корыстных целях, нежели...
- Как я вижу, у Вас что-то случилось, и я спрашиваю, могу ли я помочь Вам?
- Вы? - приподняв бровь, посмотрела на юношу, сомневаясь, что он вообще, в чем либо может ей помочь. Как странно, неужели у меня такой душещипательный вид, что я вызываю жалость даже у таких как он...- промелькнуло в минуту в головке, - возьму это на вооружение. Вдруг взгляд упал на графа де Борто, который направлялся на встречу с другой стороны улицы. Граф де Борто был одним из лучших товарищей графа де Буа-Трасси. - Хотя... - прошептала едва слышно

Отредактировано Армель де Лэ Фабери (2011-07-31 22:31:39)

+1

12

- Вы? - В словах и действиях девушки отчетливо слышался скепсис, который изрядно раздражал юношу, и будь на ее месте парень - Филипп не преминул бы вызвать наглеца на дуэль. Тем временем, девушка подняла голову и юноша отчетливо увидел миловидные черты лица, яркие глаза, в которых светился ум. Девушка была вполне красивой, пусть и немного не его вкусе, впрочем его это особо не заботило, в конце концов он собирался только помочь и ничего более. Тем временем, девушка видимо изменила свои намерения и ее бормотание себе под нос об этом свидетельствовало, конечно это бормотание можно было бы расценить как то, что девушка просто выругалась, но юноша обладал тонким слухом, да и по губам угадал слово поэтому и спросил. - Хотя... что? - юноша с любопытством следил за действиями девушки и с не меньшим нетерпением ждал ее ответа (впрочем терпение в число первого миллиарда добродетелей Филиппа не входило)

+1

13

- Хотя... что?
Девушка оторвала свой взгляд от графа де Борто, который, несомненно, заметил ее, и поспешил к ней навстречу.
- Знаете, пожалуй, Ваша настойчивость... простите, добродетель  заслуживает должного уважения, - ответила она, с ехидной улыбкой  на губах. В глазах едва читалось двусмыслие, - Вы все же могли бы мне оказать одну услугу.
Армель всем своим видом показывала, что молодой человек ей небезразличен, она играла на публику, точнее сказать для одного важного зрителя. Сейчас она молчала и не торопилась спросить о помощи, лишь небрежно бросая томные взгляды на юношу, приняла вид полного смирения. В эту минуту она была милее ангела. Но заметил и оценил ли это гвардеец? Наконец приятным голосом, который пришел на смену дерзостям она ответила:
- Почту за честь сударь, если Вы проводите меня до ворот Лувра, - эта фраза выпала как раз на тот момент, когда граф был совсем близко, и, несомненно, слышал все. А девица, словно подливая масла в огонь, посмотрела на незнакомца такими очарованными глазами, и протянула ему изящную ручку. Если бы  только видели лицо графа де Борто. Армель ликовала.

+1

14

- Знаете, пожалуй, Ваша настойчивость... простите, добродетель  заслуживает должного уважения, - На сарказме девушки можно было замешивать пирожки с тем чтобы скормить их врагу (после чего иметь удовольствие наблюдать как он будет от этого яда умирать), пожалуй единственное что удерживало юношу от того чтобы "плюнуть" и уйти, так это вначале его исключительное терпение вкупе с пониманием того что это все-таки девушка, а женщинам дозволено больше чем мужчинам, да еще нельзя было не учитывать тот факт, что у этой девушки по всей видимости, не очень приятная ситуация. А вторая причина заключалась в том, что парой предыдущих фраз Филипп поставил себя в такое положение, что просто уйти не доведя дело до конца (то есть либо добившись согласия на свои услуги, либо получив категоричный отказ) он уже не мог. - Вы все же могли бы мне оказать одну услугу. - неожиданно девушка сменила тон, превратив его в более дружелюбный, в другой ситуации юноша наверняка поверил бы в ее искренность, если бы не было первых минут разговора, где девушка разговаривала с ним совершенно иначе, поэтому молодой человек поначалу решил, что девица согласилась лишь для того чтобы  он от нее отстал, но поймав взгляд, брошенный украдкой ему за спину и услышав последующие слова - Почту за честь сударь, если Вы проводите меня до ворот Лувра, - юноша понял чуть больше чем должен был понять, так как оглянувшись увидел человека, явно направлявшегося к ним с Армель, и от гвардейца не укрылось то, как мгновенно посерело лицо этого господина при последних словах прелестницы. Тем не менее юноша сделал вид что ничего не понял и предложив девушке руку с широкой обаятельной улыбкой, той улыбкой за которую ему порой много чего прощали сказал. - Напротив, сударыня, это для меня будет огромной честью оказаться Вам полезным. - Впрочем, несмотря на некоторую игру и с его стороны, гвардейца нельзя было упрекнуть в неискренности, так как игра заключалась с его стороны лишь в том, что он "не заметил" игры с ее стороны и "не понял" реакции подходившего к ним мужчины

0

15

Ситуация складывалась как нельзя лучше.  Граф, в какой-то момент, опешивший от услышанных "краем уха" слов, развернулся на каблуках в двух метрах от них и сделал вид, что не заметил ярко-рыжих локон и бледного личика Армель. А девица не скрывая радости, широко улыбнулась незнакомцу.
Уже позабыв, что попросила юношу проводить ее до Лувра, куда она, конечно же, не собиралась, она снова утонула в своих мыслях и побрела вперед. Ее, несомненно, позабавила это маленькая интрижка, но сердце ныло, и она ничего не могла поделать, ничем не могла себя утешить. В уголках глаз снова наметились слезинки. Хм.. какие перепады настроения. Нужно взять себя в руки!

Отредактировано Армель де Лэ Фабери (2011-08-02 21:56:25)

0

16

Юноша несколько мгновений колебался, так как не знал как поступить. С одной стороны девушка  вроде сказала ему проводить ее до Лувра, с другой не приняла предложенную им руку, впрочем, судя по тому что она пошла вообще не в ту сторону, то вероятно причиной всего была рассеянность вызванная переживаниями, так решил молодой человек, после чего быстро догнал девушку, благо она шла медленно и не успела далеко уйти несмотря на то что он задержался. - Сударыня, прошу великодушно простить мне мою дерзость, но мне показалось что вы чем-то расстроены, поэтому я и решил предложить свою помощь. - зачем-то начал объясняться он, а затем и вовсе выдал совершенно не связанную с предыдущей извиняющейся тирадой фразу - А вообще мы идем не в ту сторону. - смущенно сообщил он, явно теряясь и чувствуя некоторую неловкость. - Лувр в другой стороне. - Юноша рукой показал в сторону противоположную той, которой они шли, он покраснел и чувсивуя себя нежеланным, мягко говоря спутником, смущался еще больше и покаянно думал. - и зачем я навязался?Она не будет со мной разговаривать до конца, даже внимания не обратит, высшая степень унижения. Впрочем поделом, не надо было так навязываться, будет уроком. - Юноше очень сильно хотел уйти и избавить девушку от своего общества, которое как ему казалось, ей неприятно, но будучи неискушенным в придворной жизни, он не имел понятия о том как это можно сделать не потеряв лица и не обидев человека еще больше

0

17

Армель вспоминала строки злополучного письма, вспоминала, и не могла поверить, что он так жестоко обошелся с ней. Никогда еще она не чувствовала себя такой беззащитной как сейчас, что это было любовь? Вдруг за спиной раздался мягкий голос незнакомца.
- Сударыня, прошу великодушно простить мне мою дерзость, но мне показалось, что вы чем-то расстроены, поэтому я и решил предложить свою помощь, - заботливо отозвался он.
- Ах, да... простите, я так сегодня рассеянна, - впервые так искренне тихонько проговорила она. Ей не хотелось казаться слабой, но сейчас это было невозможно, - Благодарю Вас, сударь, Вы истинный джентльмен, если согласились после всего... - Армель повернулась к нему и внимательно всмотрелась в живые зелено-карие глаза, в них читалось сожаление соболезнование. Она еще больше возненавидела себя, по щеке скользнула слезинка, и она не успела скрыть этого.
- А вообще мы идем не в ту сторону. - смущенно сообщил незнакомец, - Лувр в другой стороне.
- Да? Мне необходимо немного подышать свежим воздухом. Но если Вы торопитесь, я не настаиваю, - Армель хотела принять руку незнакомца, но как, то небрежно коснулась, так как обычно прикасаются к любовникам, и тут же одернула себя.

0

18

- Ах, да... простите, я так сегодня рассеянна,
- Ничего страшного, сударыня, я все понимаю - Ответил юноша, не сумевший сдержать вздох облегчения после того как услышал спокойный нежный, немного печальный голос - Значит на меня не сердятся! - Подумал он и будь один - наверняка бы заплясал от радости, но надо было держать себя в руках и не ронять достоинства в глазах милой девушки.
- Благодарю Вас, сударь, Вы истинный джентльмен,
- Вам вовсе не нужно благодарить меня. - возразил он. - Я поступил так как поступил бы любой уважающий себя дворянин на моем месте
Да? Мне необходимо немного подышать свежим воздухом. Но если Вы торопитесь, я не настаиваю,
-Ну что вы, сударыня, - горячо возразил Филипп, - Я вовсе никуда не тороплюсь и почту за честь сопровождать Вас в вашей прогулке туда куда Вы только пожелаете, просто вы сказали вначале что Вас надо проводить до Лувра, вот я и позволил себе напомнить о том что мы идем не совсем туда. Но раз в Лувр не надо, то я как уже сказал - готов сопровождать Вас в любое другое место, тем более что сейчас вечер, а вечером на улицах Парижа небезопасно, особенно для такой красивой девушке. - Юноша снова улыбнулся своей чистой искренней и обаятельной улыбкой.

0

19

- Вам вовсе не нужно благодарить меня. Я поступил, так как поступил бы любой уважающий себя дворянин на моем месте
- Хм.. - слегка усмехнулась девушка, но не над ним, а над мыслями, так быстро пришедшими ей в голову, - Признайтесь сударь, если бы на моем месте оказался мужчина, то за всю мою дерзость, проявленную в ваш адрес, мы наверняка бы уже "танцевали" со шпагами в руках, где-то в области Королевкой площади.
-Ну что вы, сударыня, - горячо возразил Филипп, - Я вовсе никуда не тороплюсь и почту за честь сопровождать Вас в вашей прогулке туда, куда Вы только пожелаете, просто вы сказали вначале, что Вас надо проводить до Лувра, вот я и позволил себе напомнить о том что мы идем не совсем туда. Но раз в Лувр не надо, то я как уже сказал - готов сопровождать Вас в любое другое место, тем более что сейчас вечер, а вечером на улицах Парижа небезопасно, особенно для такой красивой девушке. - Юноша снова улыбнулся своей чистой искренней и обаятельной улыбкой.
В ответ на комплемент, щечки девушки заалели: - Вы правы, вечером улицы Парижа особенно опасны, и так же очаровательны, бог знает, кого здесь можно встретить, - как то двусмысленно произнесла Армель, - Например Вас, господин…

Отредактировано Армель де Лэ Фабери (2011-08-02 23:28:49)

0

20

... д`Юбиньи - тут же подсказал он, поняв причину заминки. - Меня зовут Филипп д`Юбиньи. Я родом из Гаскони.
- Признайтесь сударь, если бы на моем месте оказался мужчина, то за всю мою дерзость, проявленную в ваш адрес, мы наверняка бы уже "танцевали" со шпагами в руках, где-то в области Королевкой площади.
В ответ на это юноша усмехнулся - Вам никто не говорил что Ваши ум и проницательность ничуть не уступают Вашей красоте? - со смесью иронии и уважения произнес молодой человек. - Будь вы мужчиной я бы не замедлил потребовать удовлетворения, впрочем далеко не обязательно что я бы подошел к Вам в таком случае. Мужчины все-таки имеют больше возможности решить свои проблемы без посторонней помощи. - уже серьезно пояснил он и спросил. - Не сочтите за дерзость, но будет ли мне позволено узнать Ваше имя?

0


Вы здесь » Интриги КД » ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ » Из огня да в полымя или Один день из жизни Армель