Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ » Из огня да в полымя или Один день из жизни Армель


Из огня да в полымя или Один день из жизни Армель

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

- Виновата в чем? В том, что настолько распутна, что искушаю Вас в кельи монастыря?
- Конечно, - не задумываясь подтвердил Филипп, - Если бы не ты, то вечер был бы не столь чудесным - заявил он, не отрываясь от любования девушкой. Ее прекрасная фигура соблазняла, опьяняла его и он чувствовал готов на все ради нее, к чести сказать, разум юноши честно не желал сдаваться и напомнил что они находятся в монастыре, в святом месте,и то что ои собираются сделать - вообще-то является кощунством, да и затягивать в постель едва знакомую девушку как-то тоже не совсем хорошо, но как часто в таких ситуациях бывает (а точнее почти всегда), разум был за явным преимуществом побежден эмоциями и молодой человек лишь крепче прижал к себе девушку сказав. - Что же ты со мной делаешь, Армель? Я схожу с ума

+1

42

- Что же ты со мной делаешь, Армель? Я схожу с ума
В ответ на это девушка только рассмеялась. Она ждала подобной фразы с начала этого небольшого приключения. Нет, Армель не была настолько порочна, чтобы совершить такой грех, капля веры все же осталась в каменном сердце. Сейчас прибывая в объятиях юноши, она всем телом ощущала, как она напряжен, возбужден, как он сгорает от желания, и надо сказать она и сама была не мене взволнована. Но она всегда знала, чего хочет, и чего добивается. Соблазнить Филиппа на простынях в этой кельи, не составила труда, но на этом стоило остановиться. Да может быть она так и не узнает, как хорош он в постели, но томление, которое она испытывала сейчас, давало ей больше наслаждения, но еще большее удовлетворение ей доставило следующие. Покрывая его шею пылающими поцелуями, Армель чуток отстранилась от Филиппа, потом и вовсе высвободилась из них, нащупав на полу сорочку, немедля элегантно одела ее на обнаженное тело, кажется, юноша был какое то время в замешательстве, а после рыжеволосая бестия холодным наглым тоном продолжила, без стыда смотря сверху вниз на обнаженного, не состоявшегося любовника:
- Эти слова я слышу не в первый раз, поверьте мне. Дразнить Вас было одно удовольствие, но, пожалуй, на этом стоит сейчас закончить, - с этими словами она бросила рубашку ему на грудь, призывая одеться. Ты был ловким мышонком, но из моих когтистых лапок еще никто не уходил. Тем временем Армель уже облачалась в платья. Она снова повела себя жестоко по отношению к нему, но зато как подскочила ее самооценка, как выросло самолюбие. Еще одно загубленная душа в ее копилку.

Отредактировано Армель де Лэ Фабери (2011-08-07 23:33:20)

0

43

- Эти слова я слышу не в первый раз, поверьте мне. Дразнить Вас было одно удовольствие, но, пожалуй, на этом стоит сейчас закончить, - В первый момент юноша даже не понял что собственно говоря произошло, потом до него дошел смысл слов и его лицо последовательно приобрело выражение унижения, гнева, ярости,. Юноша готов был в гневе сказать этой девице все что о ней думает и утром уйти навсегда, но что-то заставило его сдержаться, а именно то что прежде чем его эмоции нашли выход наружу, до его понимания дошла вторая часть фразы - на этом стоит сейчас закончить - Это слово, едва заметно выделенное и решило дело. Юноша скорее интуитивно понял, что его не хотели обидеть и в какой-то степени даже испытал облегчение и... благодарность за то что "осквернение монастыря" все же не состоялось. - Впрочем, за такую шуточку она все равно поплатиться и очень скоро. -мстительно подумал молодой гвардеец, а вслух сказал, одновременно быстро одеваясь. - Тебе помочь одеться? - юноша говорил ровно, и лишь смена выражений его лица в первые секунды и пылающие смесью гнева и страсти глаза.

0

44

- Тебе помочь одеться?
- Думаю, не стоит, - с легкой улыбкой говорила Армель, ликуя в душе видя внутреннюю борьбу юноши, - Хотя, если вам будет угодно, затяните ленты на корсете, я буду весьма признательна Вам.
Несмотря на ситуацию, Армель сохранила шарм и элегантность, а так же осанку. Так как платье уже было на ней, она лишь повернулась спиной к Филиппу, ожидая действий. И даже после случившегося она не боялась повернуться спиной к нему, потому что внутренне испытывала симпатию. Возможно, этот вечер был не последним из тех, что они могли бы провести вместе, она и сама еще толком не знала, но что-то ей подсказывало, что этот мужчина сыграет не последнюю роль в ее судьбе.

0

45

Юноша спокойно, даже несколько отстранено затянул шнуровку на корсете, после чего помог облачиться в платье, затем подобрал свой камзол и как ни в чем не бывало сел рядом с кроватью. Его лицо уже не выражало никаких чувств, но в душе юноша отметил этот момент и положил непременно отомстить за подобное отношение, впрочем от более жесткой реакции девушку спасло то что у юноши была прекрасно развита интуиция и он очень хорошо умел чувствовать интонацию, за счет чего он и понял что обидеть его не хотели, а вот поиграть вполне, но за подобное она еще ответит, по крайней мере, Филипп уже открыл небольшой счет на ее имя в своей памяти, а задерживать свои долги юноша очень не любил

0

46

Он сидел возле кровати, недвижим, ни один мускул не дрогнул на его лице, и он больше не смотрел на Армель. Она же в свою очередь заканчивала туалет, приводя волосы в порядок. Наконец повернувшись, она подошла к нему и нежно провела рукой по его волосам от уха и до подбородка. Нет, в этом жесте не читалось сожаления, или извинения, она просто хотела смягчить ту жестокость, с которой отнеслась к нему, после как ни в чем не бывало, сказала:
- Пойдемте, шевалье. Уже утро, нам пора. Это же все-таки монастырь, а не ...

Отредактировано Армель де Лэ Фабери (2011-08-08 00:32:50)

0

47

- ... Публичный дом, гостиница и вообще чей-то дом, - рассмеявшись закончил он. Почувствовав нежное прикосновение к своей щеке и шее юноша окончательно уверился в правоте своей интуиции и укрепился во мнении что обидеть его не хотели, его лицо смягчилось, но от планов мести он отказываться не собирался ни в коем случае, но вслух же сказал. - Вы правы, сударыня, тем более что уже светает. - сказал он мельком взглянув в окно. - куда прикажете Вас проводить? - спросил он у девушки, которая ничего не знала о его будущих планах на нее. Наконец Филипп встал, подал девушке руку и они вместе вышли из монастыря на улицы Парижа, ну а молодой человек не забыл поблагодарить за предоставленный ночлег, вышедшую их провожать настоятельницу

------> Улицы, переулки Парижа

0

48

<-------- Соборы, церкви, монастыри

- ... Публичный дом, гостиница и вообще чей-то дом, - рассмеялся юноша, что не очень понравилось девушке.
- Зачем же так категорично, впрочем... - Армель чуть прищурила изумрудные глазки, как будто пыталась понять, что в душе у этого дворянина.
- Куда прикажете Вас проводить? - довольно мягко отозвался Филипп
- Я дойду сама, не утруждайте себя, сударь! - обыкновенным тоном ответила девица, нацепив на лицо дежурную улыбку.
Через пять минут они уже были в воротах монастыря, на улице Сент-Оноре.

Отредактировано Армель де Лэ Фабери (2011-08-08 00:46:33)

0

49

- Я дойду сама, не утруждайте себя, сударь!
- Как скажете, сударыня, извините если чем-то Вас обидел. - ответил юноша, вкладывая всю свою обиду. Юноша не очень хорошо контролировал свои эмоции, поэтому девушка могла эти чувства, досаду и боль, все таки прочесть. Филипп очень хотел проводить ее, но не решился настаивать, боясь показаться навязчивым, тем не менее, лед обиды казалось треснувший под интонацией и ласковым прикосновением со стороны Армель этой фразой был укреплен и юноша мысленно увеличил свой счет к девице вдвое, впрочем об этом она точно знать не могла.

0

50

- Как скажете, сударыня, извините, если чем-то Вас обидел.
- Вы? - пренебрежительным тоном отозвалась Армель, но когда увидела досаду на его лице, немного смягчилась. Ей часто приходилось доставлять боль, были то душевные раны или раны сделанные шпагой, но она всегда равнодушно относилась к боли другого человека. Хладнокровность отличала ее от большинства дам. Вот и сейчас она не чуть не сожалела о содеянном, поэтому кинув на Филиппа один из своих холодных убивающих взглядов, надменно произнесла:
- Всего доброго, сударь!
Она надеялась, что больше не встретит этого юношу на своем пути, поэтому уже через четверть часа забыла о нем, «записав в книгу своих побед».

Тайное убежище Армель -------->

Отредактировано Армель де Лэ Фабери (2011-08-09 17:15:45)

0

51

Юноша с болью смотрел ей вслед. Он уже жалел что вообще влез так настойчиво ей помогать и не сомневался что это было просто наказание с ее стороны. Особо жестокое. Но как она вообще могла так поступить?! Неужели нельзя было просто не соглашаться?! Юноша почувствовал как в его сердце боль вытесняется злостью и желанием отомстить, поэтому он некоторое время постоял, смотря ей вслед, а затем аккуратно двинулся следом, стремясь незаметно проследить за ней. Пока он шел за ней следом, в его голове окончательно созрел план действий и едва это случилось, как мракобесы в Аду торжествующе засмеялись и устроили праздник, где упившись - танцевали голыми на столах джигу-дрыгу

Дом Филиппа д`Юбиньи -------->

0

52

<-------- Улицы, переулки, дворы

Было около шести часов утра, как дверь в квартиру Фабери открылась. Армель зашла в зал, как ни в чем не бывало, быстро стащив перчатки, бросила их на кофейный столик, и громким повелевающим голосом сказала:
- Зое, бездельница, где ты?
На шум прибежала молодая прислужница, наскоро завязывающая лямочки чепчика, по-видимому, она недавно проснулась. Армель не придала этому значения, и лишь сухо продолжила:
- Приготовь графин с теплой водой и дюжину полотенец.
Через секунду Зое засуетилась, приготавливая все необходимое для купания, Армель тем временем проследовала в спальню. Все здесь было как прежде, не смотря на то,  что кровать была убрана. Девушка с волнением искала глазами письмо, то самое... Оно лежало на туалетном столике. На минуту Арми задумалась, но из тумана мыслей ее вывел писклявый голосок Зое:
- Госпожа, все готово!
- Хорошо, - со вздохом отвечала Армель, как будто благодарила служанку.
Когда девушка прошла за ширму, где так комфортно устроились стул с медным тазом и несколькими кувшинами, а так же стопка полотенец и салфеток, она снова вернулась в мир своих иллюзий, в мир своих мыслей. Зое аккуратно ослабляла шнуровку на корсете госпожи, стараясь, лишний раз не тревожить ее, потом помогла снять подолы платья, в скором времени Армель осталась нагишом, лишь мысли обуяли ее, окутывали как одеяло. Служанке, не часто приходилось видеть госпожу в таком состоянии, но она знала, что если проявит на лице хоть каплю сострадания, то тут, же будет наказана. Поэтому молча взяв графин,  Зое налила в таз, сначала теплой, потом холодной воды, и окунула туда хлопковую салфетку, а когда  уже собралась омывать плечи и шею Армель, то была остановлена:
- Постой! - дрожащим голосом проговорила рыжеволосая прелестница, - добавь в воду розового масла.
Зое незамедлительно исполнила приказ. И вот по тонкой белоснежной шее, бархатным плечам Армель стекали капли воды, так ароматно пахнущие розами. Немного резкий аромат ударил в нос, и голова закружилась, девушка почувствовала себя словно одурманенной, опьяненной, но это ей и нравилось. Губ коснулась едва заметная улыбка, а на щечках проступил здоровый румянец:
- Вот Ваша сорочка, - неловко произнесла Зое, держа в руках прекрасную сорочку из тончайшего  шелка, с кружевами. Армель не утруждая себя обтиранием, одела ее на мокрое тело. Так прохлада на теле оставалась чуточку дольше.
- Благодарю, Зое. Оставь обед в гостиной и можешь быть свободна до завтра, – немного с грустью ответила юная госпожа. Больше она не проронила ни слова, медленно проследовав в спальню. Было утро, солнце беспощадно пробиралось в комнату сквозь темные шторы,  девушка уселась за туалетный столик, на этот раз не обращая внимания на письмо, и начала расчесывать огненно-рыжие локоны.

+1

53

<-------- Улицы, переулки, дворы

Молодой человек вернулся домой злой как несколько десятков чертей, и твердо настроенный отыграться за свое унижение. - Эта девчонка смела посмеяться надо мной. Ну что же, я заставлю ее плакать. Она узнает во мне врага, раз не захотела видеть друга! Нет, ну кто ее просил соблазнять, когда я даже шагов к этому не делал? - Юноша достал из столика небольшой платок и сунул его в карман, туда же он сунул моток веревки, и рыкнув на слугу жившего вместе с ним быстрым шагом вышел, направившись к дому дерзкой девчонки. Его настроение несколько приподнимал тот факт, что ему удалось проследить за Армель до ее дома причем так, что она ничего не заметила. Более того, юноша приглядел очень удобную нишу во дворе где можно спрятаться и ждать когда эта дрянь будет проходить мимо.

Тайное убежище Армель -------->

0

54

<-------- Дом Филиппа д`Юбиньи

Юноша пришел к дому девушки и зайдя в нишу стал ждать когда эта рыжая стерва выйдет из дома и появится в пределах его досягаемости. В ожидании добычи юноша достал из кармана платок и флакончик с эфиром, купленный по дороге в лавке лекаря и смочил эфиром платок, затем закрыл флакончик и сунул в карман после чего стал ждать когда Армель выйдет из дома. - Я тебе наглядно продемонстрирую что ТАК шутить со мной нельзя. - подумал Филипп рассеянно комкая в руках платок. Тем временем на улице наступил вечер и солнце скрылось. Юноша терпеливо ждал Армель в своем укрытии и был настроен как никогда решительно. Провала не будет, его просто не должно быть. Он хорошо все продумал

0

55

Часы так громко тикали, что действовали на нервы. Армель уже  как пятнадцать минут назад проснулась, но вставать с постели не решалась. Полусонное состояние ей нравилось, глаза еще не хотелось открывать, но она прекрасно понимала, что надо хотя бы поужинать. Приподнявшись с постели Армель заметила, что дверь в спальню не заперта. Эх, Зое... не исправима, - подумала она и заколов пышные курчавые волосы заколкой, проследовала в гостиную. На кофейном столике стояла чаша с фруктами, графин Бордо, фужер и кринка со сметаной и сливками. Прислужница знала, что Армель наверняка проспит до вечера, поэтому не стала оставлять бульон и гренки, а приготовила легкий ужин. Пригубив вина и съев всего одну дольку персика, Армель заметила записку, лежавшую рядом с графином. Интуитивно рыжеволосая девицы прищурилась, еще одного письма от него она точно бы не выдержала. На этот раз письмо было от графа де Туарвель. Одним движением Армель вскрыла печать и прочла следующие:

" Армель... Арми... Любовь моя!
Вы убежали в прошлый раз так быстро, оставив меня на холодных простынях в нашей спальне. С тех пор я сам не свой, любовь моя. Я не видел Вас уже несколько недель, а, кажется что  годы. Вы избегаете меня? Да? А я веду себя как влюбленный мальчишка. Не могу забыть Ваших ярких зеленых глаз, и то, как Ваши сладкие уста касались моих... Я умираю, любовь моя. Прошу Вас о встрече, вот уже, какой раз, но Вы молчите. Но моя любовь к Вам не угасает, я хотел бы видеть Вас, хотя бы изредка, хотел обнимать Вас и чувствовать аромат ваших огненных волос. Прошу, нет, молю, не терзайте меня и мою душу. Я буду ждать Вас сегодня в половине девятого в нашем с Вами доме, на улице Добрых детей. А если Вы не придете...  Я умру, как умирает влюбленный семнадцатилетний мальчишка. Чем я заслужил такую холодность? Чем?  Я жду Вас, любовь моя, во что бы, то не стало!
Вечно преданный Вам Леон де Туарвель"

Читая эти строки, Арми пренебрежительно вздыхала. Он был один из ее пылких поклонников, и однажды пожалев его и подарив ему ночь любви (а он кстати говоря был не плохим любовником) она покаялась. Теперь он слал ей любовные письма несколько раз в неделю, и это после того как слыл примерным семьянином в Париже.  Допив вино, налитое в фужер, Армель направилась к гардеробу, выбрав одно из любимых платьев. Это был прекрасный наряд нежно-кремового цвета, корсет застегивался спереди, открывая глубокое декольте, плечи были прикрыты пышным рукавом, а несколько подолов придавали платью панпезность, несмотря на то, что оно было повседневным. Шею украсила нить из фианитов.  Армель приподняла волосы в пучок и заделала их парой шпилек, придавая рассеянный вид прическе, чуть подрумянив щечки, она любовалась на себя в зеркало. Вид был прелестный. Ах, как жаль, что всю эту красоту пришлось закрыть черным в пол плащом, и накрыть голову капюшоном, чтобы скрыть личико от назойливых глаз.  Схватив с туалетного столика веер, Армель выбежала из дома. Выбежала навстречу графу, и ночи любви, в которой она могла найти утешение.

0

56

Юноша уже начал зевать, когда неожиданно дверь дома открылась и на улицу выбежала девушка, в том что это была та, которую он ждал уже несколько часов Филипп не сомневался, более того, когда она проходила рядом с ним, то Филипп уловил запах ее духов, которые он правда чувствовал лишь однажды, но как и хозяйку забыть он их не смог бы никогда, да и походка была чуть смахивающей на мужскую, поэтому Филипп ни секунды не колебался и когда она поравнялась с его укрытием он резко выбросил правую руку хватая ее за талию и притягивая к себе, левой же рукой прижал к ее лицу пропитанный эфиром платок, - Ты моя. - глухим голосом прошептал он на ухо девушке чье сопротивление с каждой секундой становилось все слабее, после чего втащил брыкающееся тело в подворотню из которой напал и когда девушка обмякла, потеряв сознание, достал из другого кармана моток веревки и связал ей руки, после чего укутав в плащ отнес к себе домой. - Теперь мы с тобой продолжим разговор который не закончили в монастыре. - Подумал он

Дом Филиппа д`Юбиньи ------->

0

57

<----- Тайное убежище Армель

Наконец юноша втащил свою добычу  в дом и аккуратно заперев входную дверь пронес почти невесомую девушку на второй этаж где располагалась спальня. Внеся ее в комнату он на редкость аккуратно опустил девушку в кресло, после чего последовательно снял с нее плащ, сапожки, платье, затем последовал черед корсета, а когда настала очередь поддерживавшей чулки перевязки, то юноша обратил внимание на рукоять тонкого кинжала спрятанного за перевязкой. Размотав перевязку Филипп отложил кинжал на стол. - Верну когда договоримся. - подумал он и вскоре Армель была раздета почти полностью, если не считать легкой сорочки и чулок которые юноша решил на ней оставить. По крайней мере пока оставить. Закончив, гвардеец глянул на часы, до пробуждения прелестной девы оставалось десять минут, до ее полного прихода в себя - ровно час, - ну что же, время есть, - решил он и спустился вниз попить чайку.

0

58

Каблучки звонко зацокали по брушатке, когда Армель направилась на улицу Добрых детей. Нельзя было сказать, что она была беззаботна, но как всегда погружена в свои мысли. Вечер, уже довольно стемнело, но девушка не боялась ходить одна. Вечерняя прохлада освежала. Отойдя от дома всего пару шагов, Арми заметила мелькнувшую тень, и,  не придавая этому значения, продолжила свой путь. А через мгновения, чьи-то сильные руки потянули ее в закоулок, она даже не успела вскрикнуть. В следующую минуту она почувствовала резкий запах, какого-то раствора. Пытаясь вырваться, девушка потянулась за кинжалом, который был спрятан за подвязку под подолом, но силы так быстро ее покинули... Она словно падала в пропасть и не могла удержаться, какой-то гул в ушах, едва заметный образ мужчины, и ехидный шепот на ухо:
- Ты моя.
Она уже ничего не понимала и ничего не ощущала, проваливаясь в какую-то неизвестную бездну

Дом Филиппа д'Юбиньи ------->

Отредактировано Армель де Лэ Фабери (2011-08-09 23:15:00)

0

59

<--------- Тайное убежище Армель

-Бред-
Она падала в неизвестную пучину, и ей казалось это бесконечно, пока она не увидела тонкую линию горизонта. Это был осенний алый горизонт, а под ногами у нее вдруг оказалась мягкая зеленая трава, сплошь усыпанная колокольчиками. Она попыталась сорвать хотя бы один заветный цветок, но не смогла. Глянув на свои руки, она ужаснулась, вместо ухоженных белоснежных бархатных ручек, на запястье красовались синяки и следы от веревки... Это был словно страшный сон, ей захотелось скорее проснуться, а потом в глаза ударил резкий свет...
-Реальность-
Почувствовав сильный треск в голове, Армель интуитивно дернулась, словно смахивая ужасный сон с плеч, но не тут, то было. Почувствовав резкую боль в виске, она еле слышно простонала. Повторно повторив движения, боль еще больше напомнила о себе. Глаза девушка не могла открыть, как не старалась. Спустя минут семь, когда почувствовав чуть больше сил в теле, Арми сделала над собой усилие и приподнялась с кресла, но так как руки были связанны, упала обратно. На это раз, еле открыв глаза, она испугалась. Синяков на запястье не было, но они были связанны, помимо этого она сидела в кресле почти обнаженная, в комнате которую никогда не видела. Армель обуял страх, что было так не похоже на нее.

0

60

Спустя час, даже выждав для верности еще минут десять, Филипп вернулся в комнату. Заметив что Армель открыла глаза он подошел к девушке и присел напротив. - Ну что, героиня, душа в пятки ушла? - ехидно спросил он и уже серьезно продолжил. - В монастыре я честно сыграл по твоим правилам, на этот раз пришло время сыграть уже по моим. - он улыбнулся и эта улыбка не предвещала Армель ничего хорошего. - Полагаю ты должна была понимать что любой поступок может повлечь за собой расплату. В общем я решил что изрядно задолжал тебе за приятные минуты, а поскольку я очень не люблю влезать в долги, то решил расплатиться с тобой не откладывая дело в долгий ящик - Он говорил одновременно пристально глядя в лицо Армель, в ее глаза, чтобы видеть ее реакцию и знать какой шаг делать следующим

0


Вы здесь » Интриги КД » ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ » Из огня да в полымя или Один день из жизни Армель