Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ » Их было трое: он, она и природа [весна 1618]


Их было трое: он, она и природа [весна 1618]

Сообщений 21 страница 40 из 115

21

Граф сделал несколько шагов с полянке, углубляясь в лес. Конь стоял в том же месте, где молодой человек его оставил. Граф взял под уздцы гладиатора и вывел на полянку. Генрих невольно улыбнулся заинтересованному взгляду девушки. Она столь же прелестна, сколь и мила. Его рассудок был затуманен прелестными чертами незнакомки. хотя ему и было любопытно, кого же он повстречал, но чтобы узнать эту тайну, ему следовала назваться самому. А он не привык выдавать свой титул и имя кому-либо. Даже останавливаясь в гостиницах он не назывался. Конечно величавая поступь и благородный стан выдают его происхождение, но на это и сделан акцент. Если везде начнут говорить о юноше - дворянине в энном поколении, то это будет только на руку графу.
    Генрих подвел своего коня к очаровательной девушке. В её глазах резвились бесенята, а улыбка была столь женственна, что невольно располагала к себе кого угодно.
   Ну, что ж. Юная леди, что же вы скажите по поводу моего коня? Нравится? - он лукаво улыбнулся и заглянул в глаза незнакомки.

0

22

- Прекрасный, породистый жеребец, - Камилла легонько похлопала Гладиатора по шее, и еще более заинтересованно посмотрела на хозяина. Такой конь стоит не мало, как горцует!
При виде столь прекрасного животного, девушка быстро забыла о то что хотела как можно быстрее с ним распрощаться... женское любопытство брало свое. 
- Так как же Вас звать? - как бы невзначай преспросила незнакомца, поглаживая жеребца по гриве. Он, кажется, более покладистый чем хозяин. Камилла взглянула на графа из под ресниц и весело рассмеялась.
- А Вы очень несговорчивый человек, однако! Ее это, почему-то, не обижало, хотя и привыкла к полному повиновению своим желаниям.

0

23

На оценку коня граф улыбнулся. Ещё бы... Но отвечать не стал, потрепал скакуна за ухом по гриве.
    А вас так интересует мое имя? это всего лишь имя. а если я скажу... Генрих озорно развернулся вокруг себя и сделал шаг за спину девушке. ... Что я миф? Ведь имена дают не только людям... Генрих как бы играя, хотя выражение лица было серьезным, обошел вокруг коня и девушки и опять оказался за спиной незнакомки. ... многие имена даются вещам и предметам. А я просто миф... Человек, живущий не действительностью. Что вы на это скажите? Модой человек хитро улыбнулся и, обогнув девушку, оказался лицом к ней. Он осторожно правой рукой закинул её локоны с плеча за спину, все это время не сводя взгляда с её глаз.
    А вам очень хочется поговорить? Что ж, что вы хотите обо мне такого услышать? Может лучше поговорим о вас? Любите пешие прогулки? Или предпочитаете верхом? Он изящно указал рукой на скакуна....

0

24

Камилла с интересом наблюдал за этим ходячим мифом, как он себя назвал, но когда тот предложил прогулку, насторожилась.
- И куда же будет прогулка? - не без доли волнения спросила девушка.
Она очень любила конные прогулки, но во первых - он совершенно не хочет назваться, во вторых - на жеребце мужское седло. Все таки не стоит так доверять незнакомому человеку.
- Я люблю верховые прогулки, но меня уже заждались

0

25

Девушка ничего не сказала, по поводу всех слов по поводу "мифа". граф с улыбкой наблюдал за ней, все больше понимая, что просто отпустить девушку не сможет. любовь подкралась незаметно, не предупреждая.
    И куда же будет прогулка? -В её голосе слышались нотки недоверия.- Я люблю верховые прогулки, но меня уже заждались Ну да, как граф мог забыть, что и его тоже могут ждать. Ничего не оставалась, как немного задержаться.
    Тогда, может я вас провожу? Я понимаю, что мужское седло не удобно, для вас. Поэтому, если вы предпочтете идти пешком, я ничуть не расстроюсь. К тому же у вас настолько шикарное платье, что... Генрих много значительно не договорил. Он замолчал, заглядывая в глаза незнакомки. Он понимал, что его скрытость пугает девушку, но говорить, что он там граф в чертовом поколении, ему не очень-то и хотелось. К тому же если он сейчас назовется, то между ними ничего не будет. Она поймет, что у меня другая, что я еду к другой. И я её буду уже не нужен.- вот так размышлял граф, нежно улыбаясь.

0

26

Камилла сомневалась. С одной стороны, если она сейчас не попробует мужское седло, ей, скорее всего, больше никогда не представится такой возможности. Азарт и чувство безнаказанности, присущий этому возрасту требовали немедленно взгромоздиться на жеребца. С другой стороны, перспектива упасть с такой высоты, да еще на скаку, совершенно не прельщала ее. Хорошо что он напомнил о платье, на представляла беседу с отцом о ее исчезновении, и совершенно не хотела отягощать его порчей туалета. К тому же, ей нужно было ее устроить спектакль по поводу столь радостного события...
- Вы, наверное, правы, мужское седло не лучший способ для прогулки. Хотя... я так устала что согласна уже и на это. Я буду благодарна Вам если проводите меня до... - маркиза запнулась взглянув ему в глаза. В ее взгляде была какая-то странна тоска. Так быстро расстаться, и, может быть, больше никогда не встретиться.
- До часовни, - добавила она, - оттуда Вы легко доберетесь до замка по главной аллее.

0

27

Хотя... Граф ухмыльнулся. он видел, как в душе незнакомки борются два желания... И перевес на сторону "прокатиться на милой лошадке" скоро возьмет верх.
    - Если вы не передумали, то я буду рад предложить свои услуги. Генрих одарил лукавым взглядом девушку. Уверен в седле она смотрится ещё прекраснее. В сознании графа появилась картинка незнакомки в красивом платье, сидящая на лошади, обе ноги свешены направо, волосы развеваются на ветру, а он сам ведет коня под уздцы, не переставая улыбаться девушке. Чуть мотнув головой, граф избавился от проявлений воображения и вновь окунулся в глаза девушки.
     - Я буду благодарна Вам если проводите меня до часовни, - добавила она, - оттуда Вы легко доберетесь до замка по главной аллее.
     - Благодарю. Без вас бы я точно заплутал... Усмехнулся юноша. Эх.. как быстро летит время... Но встретимся ли мы вновь, прекрасная незнакомка? Граф надеялся на встречу. Ведь даже если у него будет супруга, что ему помешает иметь любовниц... хотя. Все дело в супруге... Эх. Знать бы заранее, что меня ждет.

0

28

Камилла вздохнула от последнего вопроса, взгляд потух.
- Увидимся, если Вы действительно направляетесь в замок. Только вряд ли эта встреча будет столь же приятной.
Девушке вовсе не хотелось думать о том что произойдет дальше. Ее вычитают за испачканные туфли, не подлежавшие спасению, усадят за столом напротив жениха, а в конце объявят всем о помолвке... и ему - тоже. А дальше... дальше ненавистная свадьба и дальнейшая жизнь в полумертвом замке где-то в дали от светского общества. Свет, в ее понимании, это был именно родительский замок, где собирались вечера и балы с присутствием дворянства округи. Был еще один свет о котором она знала - великий и блистательный Париж с королевским двором. Но сейчас она была уверенна что замужество скорее отдалит ее от Парижа, чем приблизит, ведь дочь герцога Роган была бы неприменно представлена ко Двору, а на что надеяться графине какого-то Буа-Траси?
- Расскажите мне о себе, с каких Вы краев? Камилла медленно пошла в сторону замка, иногда поглядывая на спутника. Периодическое фырканье коня бередило в ней желание вскочить в седло и умчаться в противоположную от дома сторону.

0

29

Только вряд ли эта встреча будет столь же приятной. Граф грустно кивнул. Да... наверное... Тут у юноши появилась дикая идея.... слегка обдумав, он решил её изложить.
     Знаете... у меня родилась одна мысль. Давайте поступим так, я тут собираюсь ненадолго остаться, и думаю нам удастся встретиться. Его голос стал задумчиво-таинственным. Его мысли летали далеко, но он продолжал говорить, медленно двигаясь с полянке на ровне с девушкой. если выбудете не против моего общества, то я мог бы вас завтра разыскать.... Или... вы меня захотите найти, то я побуду у герцога де Роган некоторое время.... он замолк, возвращаясь в реальность, и взглянул на незнакомку.
     - Расскажите мне о себе, с каких Вы краев? Генрих рассмеялся. Это был добрый искренний смех. Юношу нечасто расспрашивали о его прошлом, и он не хотел говорить. Но сейчас это не имело значения... он был  рад поведать свою историю этой красавице.
     Родом я из Парижа. Эх... мое детство было, не скажу, чтоб интересное, но скучать не пришлось. Мне было семь, когда отец умер. Мы с матерью переехали в Лион. Чудесный, необыкновенный город. А какие там пейзажи. Историю своей юности, с вашего позволения,  я опущу... А несколько лет назад я оставил родительский дом и уехал странствовать по Франции, побывал в Англии некоторое время, но вернулся обратно... и вот теперь я здесь. Он торжественно улыбнулся и вопросительно посмотрел на девушку. Какая последует реакция?...
     А вы мне не поведаете свою историю? Они медленно шли по лесу. Где-то недалеко журчала речка. В дали уже показался просвет между деревьями.

0

30

я тут собираюсь ненадолго остаться, и думаю нам удастся встретиться.

Щеки Камиллы вспыхнули румянцем, она взглянула на молодого человека и сразу же отвела взгляд. Что же я делаю! Девушка почувствовала что ее грудь сжимает что-то так как никогда еще не сдавливал ни один корсет. Она повела рукой по виску, пытаясь унять пульсирующий шум.
- Я каждое утро бываю в часовне, - вырвалось у нее. А что, что я такого ужасного делаю! Я действительно каждый день гуляю по аллеям, и не моя вина если он, вдруг, встретиться на пути. Мой "муж", наверняка, целыми днями сидит в бархатном халате в кабинете и будет слишком занят беседами с папой о днях их молодости Камилла подняла голову и радостно рассмеялась солнцу пробивающемуся сквозь кружева листвы. Она была счастлива, и даже немного благодарна что ее собираются выдать замуж. Ведь иначе она бы не пошла в лес, не забрела на поляну, не встретила этого красавца. Девушка тряхнула головкой, гоня от себя столь неприятные мысли, и вновь рассмеялась.

Родом я из Парижа начал спутник.
- Пааариж... - мечтательно повторила она, - как бы я хотела побывать в Париже!
Камилла не хотела думать что в Париже были такие же бедные трущобы, как и в любом городе, такие же пыльные улицы... Париж был сказкой, радужной мечтой!
Дальнейший рассказ девушка слушала молча, что-то она вообще не слышала. Ее мысли были заняты Парижем, будущей встречей у часовни в парке, ароматом и теплом прекрасной весны.
Леон, Англия, молодой человек продолжал рассказ.
- Наши места тоже прекрасны, не представляю как уеду отсюда... - девушка запнулась и испуганно взглянула на собеседника, она чуть ни выдала тайну и поспешила исправить оплошность, - ведь когда-то и мне придется уехать

0

31

- Я каждое утро бываю в часовне, поведала девушка. Её щеки вспыхнули, а с уст слетел веселый смех, чем-то похожий на перезвон колокольчиков. Юноша невольно заслушался, но опомнившись, произнес:
   О, это прекрасно! Мы обязательно встретимся... он сделал паузу, а потом заговорщически продолжил... тихо, почти шепотом, смакую каждое слово - Я обещаю... Он шел рядом с девушкой, настолько близко, что между ними было всего несколько сантиметров. Парень постоянно сдерживал себя, как бы ненароком не обнять и притянуть к себе прелестную незнакомку. Сказать, что он влюбился без памяти, не сказать ничего...
    Пааариж... - мечтательно повторила она, - как бы я хотела побывать в Париже!
Генрих вздохнул, Будь она моей женой, я бы немедля свозил её в Париж... или бы переехал на совсем... Он не ответил, лишь ободряюще улыбнулся.
    - Наши места тоже прекрасны, не представляю как уеду отсюда... - девушка запнулась и кинула взгляд на Генриха, но он не заметил этого, - ведь когда-то и мне придется уехать
Разумеется, чуть не выпалил он... она найдет себе мужа, если за неё это уже не сделали родители, и уедет за ним. Он хотел было спросить о её избраннике, но промолчал, сам себе удивляясь. Когда я перестал говорить то, что думаю?

+2

32

Рассказ спутника был закончен, некоторое время они просто шли молча. Позади уже осталась речка, и от сознания что вот вот откроются аллеи с часовней неприятно щемило сердце. Камилла старалась отогнать от себя неприятные мысли, которые не удалось рассеять молодому человеку. От его близости, на столько что она слышала его дыхание, кружилась голова.
- Вы на долго приехали к герцогу? - она хотела надеяться на частые встречи, мысленно поклявшись ему приходить к часовне неприменно, в любую погоду. Она и не подумала что он может посчитать это легкомысленным с ее стороны, или, даже, неприличным.
Мне все равно как, но сегодня я не собираюсь встречаться с графом, это выше моих сил, - носилось у нее в голове.

0

33

Пока тянулись медленно минуты молчания, молодая пара уже приближалась к выходу из леса. деревья стали реже, а просвет все ярче. За это время граф уже в голове прокрутил множество своих вопросов и вопросов незнакомки поэтому к словам:
     - Вы на долго приехали к герцогу? - он был готов. Генрих улыбнулся девушке и слегка коснулся её руки. движение было нарочито случайным. Сделав вид, как будто смутился, он отвел руку, но не отошел. Юноша все ещё лелеял надежду, что хоть прижать к себе ему удастся столь прекрасную незнакомку.
     - Да... довольно на долго. Герцог упомянул о каком-то важном событии, но я не обратил должного внимания... Граф говорил столь буднично, как будто обсуждал меню на завтрак. Его голос звучал равнодушно, хотя глаза метали неоднозначные взгляды в сторону девушки.
    - Так я смогу рассчитывать на скорую встречу? И буду надеяться не последнюю... Ухмыльнулся себе парень.

0

34

Камилла сделала вид что не заметила прикосновение спутника, хоть сердце ее радостно дрогнуло... но тут же обледенело от ужаса.
Герцог упомянул о каком-то важном событии, повторялось вновь и вновь в голове несчастной невесты. Она испуганно взглянула на мужчину.
- И... он не сказал какое именно дело? - попыталась скрыть испуг за любопытством.
Так он едет на свадьбу! Если не придал значения...значит он не граф, он один из гостейОна уже с нетерпением ждала когда же они наконец дойдут до часовни, быть с ним рядом становилось невыносимым. Никогда ранее она так не радовалась завидя крест часовни среди сочной, молодой листвы.
Ну вот и все... теперь мы разойдемся, и следующий раз он... Камилла закусила губку, стараясь не расплакаться. Сказка закончилась, и реальность для нее была еще более невыносима теперь чем этим утром.

0

35

И... он не сказал какое именно дело? - Граф понял, что допустил оплошность... Похоже девушка знает о чем речь и догадалась кто перед ней. На неё было опасно смотреть, глаза "горели" испугом, руки чуть подрагивали, нижняя губа была чуть выдавлена вперед, как обычно бывает при сильном расстройстве или недовольстве и недоверии. Генрих уже было собрался утешить её, руки сами собой легли на ей плечи, но в какой-то миг он отпрянул назад и глянул на девушку из под опущенных ресниц. Такой взгляд выдавал его целиком и полностью. Он раскаивался за столь неподобающее движение.
     Прошу прощения, ... Герцог говорил. Но я не придал значения. Юноша решил дать задний ход. Он сделал вид, что пытается вспомнить... Да... речь шла о свадьбе Камиллы де Роган, его дочери, её я раньше никогда не видел. И графа де Буа-Траси.... Я вспомнил, почему не придал этому значения. Я очень хорошо знаком с Генрихом, поэтому и не стал вдаваться в подробности его жизни. Мы никогда с ним не ладили. В общем юноша говорил правду. Он лишь говорил от третьего лица, а на самом деле все так и было. Графу не нравилось многое в себе. Нет, не внешность, с ней было все в порядке, а вот поведение, поступки... и сейчас он ненавидел себя за то, что не открылся незнакомке сразу. Но раскрываться поздно. Все равно потом она его увидит у алтаря с другой, поэтому мимолетное увлечение не придаст большое ей горя... Но как он ошибался! Ведь перед ним была та, с которой ему делить горя и радости, а он лишь захотел её охмурить... а сам влюбился. И в кого? в свою будущую жену, не зная кто перед ним. Его поступки, продолжал без заминки граф. Меня никогда не устраивали. Он упрям и невозможен. Такой мерзкий характер ещё поискать нужно. Закончив пламенную речь, юноша понял, что они уже вышли на аллею и миг расставания близок.
     Так я могу ещё рассчитывать на встречу? Он нежно коснулся губами её руки, и тыльной стороной ладони дотронулся до её щеки, плавно спускаясь до подбородка, затем отдернув руку, как будто сделал что-то непристойное. Он с извинением заглянул в глаза собеседницы. В этом взоре было столько мольб, надежды и раскаяния....

+2

36

Звук собственного имени будто ошпарил девушку, она сжала кулак так что ногти больно вонзились в ладонь. Опустив голову она смотрела как трава подгибалась по носками ее атласных башмачков. Рассказ спутника о благодеяниях своего будущего супруга удручали ее все больше. То что они были знакомы, было самое ужасное. Живое воображение девушки рисовало чудовище, старое, горбатое, уродливое и гнусное, отвращение переполняло ее.
- И за это существо хотят выдать Камиллу?! - воскликнула не сдержав возмущения.
Что же заставило отца выбрать такого мужа своей дочери? Богат? Знатен? Но есть и познатнее. То что он Роган? Но она однажды видела красавца виконта, ни многим старшее ее. Правда отец не очень лестно отозвался о его семье.
Вопрос о будущих встречах дошел до нее как сквозь слой воды, она с трудом разобрала смысл вопроса. Ничего не ответив, девушка лишь неопределенно пожала плечам. Камилле казалось что она простыла, щеки пылали а все ее существо сотрясал озноб. Не смотря на обеденную жару, девушка поежилась.
- Вы будите на свадьбе? - глухо спросила она, - когда она состоится?

+1

37

- И за это существо хотят выдать Камиллу?! Глаза юноши мгновенно потускнели. На бледном лице отразилась вселенская грусть, сердце сжалось от боли. Она права. Я существо... чудовище. Но почему её мнение для меня так важно?
     Не бойтесь, пробормотал парень, и никогда ещё его голос не звучал так грустно. Он не причинит ей зла. клянусь! Юноше показалось, что он старался убедить скорее себя, чем незнакомку.
     Не бойтесь, повторил он, и ступив ближе, нарочито медленно поднял голову на неё. Все хорошо? Он почувствовал, как их сначала такая счастливая встреча заканчивается смертельной напряженностью.
     Вопрос о свадьбе выбил графа из душевного равновесия. Да буду. Не знаю. как мне известно, Генрих ведь ещё не видел Камиллу? Граф пытался любыми способами вернуть себе расположение красавицы. Не ответив на предложение встречи, девушка сделала ему больно. Неужели он может чувствовать боль? Раньше он ничего такого не испытывал... А сейчас... К нему как будто возвращались все человеческие чувства...

0

38

Все хорошо?
- Да, да, - натянуто улыбнулась спутнику, - все так как и должно быть...
Да буду.
Камилла схватила его за руку.
- Не ходите! Прошу Вас! - подняв влажные ресницы взглянула на мужчину. Его присутствие совсем убьет ее в тот, и без того, черный день. Заметив что она сжимает руку спутника, она резко отдернула ручку.
- Простите, - смущенно улыбнулась пожав плечами, как бы говоря что это случайно, не нарочно.
В его глазах отражалась грусть, ей тяжело было понять причину. Ее причина в том что Камилла - это она, а его в чем?
- А Вы, видели когда-то Камиллу де Роган? - ей хотелось хоть как-то перевести тему.
В ее душе боролось два чувства, она хотела расстаться с ним как можно скорее и никогда не видеться после, и желание остаться с ним, сделать что-то то бы он не поехал в замок, что бы они были вместе. Камилла боялась смотреть ему в глаза, от его взгляда у нее дрожали колени и она чувствовала что тонет в сладком омуте этих глаз. Она вновь положила ручку на его сильную руку, ее дрожь не ускользнула от нее.
- Я очень люблю этот парк, - почему она говорила о парке, когда хотелось попросить что бы он пришел завтра, что бы еще хоть немного побыть с тем о ком ей теперь суждено мечтать до конца жизни... Собравшись с мыслями, она добавила, - завтра должна быть хорошая погода. Какой парк! Какая погода! Только приди сюда завтра! В любую погоду! Камилла опустила голову, что бы он не мог прочитать крик ее души во взгляде.

+1

39

Не ходите! Прошу Вас! - это прозвучало очень странно. Как будто девушка даже не просила, а умоляла его. Он нахмурился. На лбу выступила складка. Юноша почувствовав её прикосновение, желал, чтобы это длилось вечно, но девушка быстро отдернула руку, не дав парню насладиться моментом. - Я не могу не придти... Как же её объяснить... Это сложно. Просто поверьте. Если бы я имел право вас о чем-либо просить, то желал бы, чтобы вы не появлялись на свадьбе... иначе... Он запнулся и не договорил.
    - А Вы, видели когда-то Камиллу де Роган?
    - Нет. Как я уже говорил, я здесь впервые и не имел честь лицезреть юную герцогиню. он заглянул в глаза девушки... и это было ошибкой. В её глазах было столько боли, что сердце юноши сжалось. он еле сдержал порыв рассказать её все. Но он не мог себе позволить опуститься в её глазах. Он не мог себе позволить уронить честь... Возможно он ошибался, но у влюбленных всегда глаза слепы, и Генрих не был исключением. Дрожащей рукой девушка дотронулась до руки юноши. он затрепетал. Его сильные руки обхватили её ручку и прижали к груди, там где бешено билось сердце. Слышите, как оно бьется? Оно бьется для вас. Это было признание в любви, Генрих не устоял перед её невинными грустными глазами. Он понял, что шага назад нет. Все мосты сожжены и его путь предначертан. Свадьбу не отменить. Но и незнакомку он бросить не может. И теперь граф был в тупике. Он не знал, что делать и говорить. Он просто стоял.
    - Я очень люблю этот парк, завтра должна быть хорошая погода. Он кивнул. В горле пересохло, но, пересилив себя, он смог произнести:
    - Я приду сюда завтра. И послезавтра... Я буду приходить сюда каждый день... в надежде снова увидеть вашу улыбку. Он, продолжая одной рукой прижимать ручку незнакомки к сердцу, второй рукой провел по её щеке...

+2

40

то желал бы, чтобы вы не появлялись на свадьбе...
Камилла слегка улыбнулась. Их желания совпадали, она тоже не хотела бы появляться на свадьбе, и вообще дома. Когда молодой человек схватил ее за руку, она хотела высвободить ее, но он прижал ее к своей груди.
Слышите, как оно бьется? Оно бьется для вас.
Камилла взглянула в его глаза и горько пожалела об этом, они пылали и манили, никогда раньше она не вдела подобного взгляда. Он продолжал прижимать ее ручку к сердцу и его стук откликался эхом в ее висках.
Я приду сюда завтра. И послезавтра... Я буду приходить сюда каждый день...
Девушка вырвала руку и подхватив юбку убежала в сторону часовни. Ей казалось что она стоит на месте а за ней кто-то гонится. Добравшись до часовни, она скользнула за дверь и плотно закрыла ее за собой. То что преследовало ее, наконец настигло, она без сил опустилась на ближайшую скамью и обхватила голову руками. Сумерки обступили ее и аромат ладана немного успокоил, прохлада, всегда царившая здесь, привела ее в чувства.
Камилла не знала сколько времени она просидела в полном одиночестве, ей казалось что прошла целая вечность и та встреча на солнечной поляне осталась в далеком, безвозвратном прошлом. Девушка вопросительно посмотрела на свою ладонь, которая еще помнила звук его сердца.  Что же я делаю? Он добрался до замка, непременно добрался. Но как мне теперь попасть домой? Ведь он увидит меня и все поймет! Ей вдруг стало очень холодно, она вся дрожала ни то от простуды, ни то от напряжения. Поменяв несколько свечей, она вышла из часовни. Почти у дома она вспомнила о требнике, который оставила утром, и решила вернуться. Найдя книжку, девушка судорожно принялась перелистывать ее, в надежде найти хоть что-то что вернуло бы ей силы, но ничего не попадалось...вернее, она не видела букв сквозь пелену слез.

***

Домой она вернулась когда начало смеркаться. Не раздумывая, она пошла через коридоры для прислуги, надеясь никого не встретить. Действительно, весь штат суетился в главных залах, поднося гостям угощения.
Камилла тихонько пробралась в свою комнату и легла прямо в платье под покрывало... девушку знобило.

0


Вы здесь » Интриги КД » ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ » Их было трое: он, она и природа [весна 1618]