Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ » Их было трое: он, она и природа [весна 1618]


Их было трое: он, она и природа [весна 1618]

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

Когда девушка вырвала руку и бросилась в сторону часовни, Генрих продолжал стоять с смотреть в сторону, где скрылась прекрасная незнакомка... "Я не знаю даже её имени" Минут десять граф стоял как завороженный. "Граф да ты влюбился! Я знаю... и это прекрасно! Смотри не потеряй голову... Поздно, слишком поздно, её уже не найти". Генрих с блаженной улыбкой на лице взял коня под уздцы и направился в сторону замка де Роган. Он шел не торопясь, солнце клонилось к закату, но до него было ещё далеко. Вскоре показалась цель её пути. Никакой боли он не чувствовал. Если есть завтра, то о сегодня можно больше не думать. Так считал, юный граф, направляясь ко входу в дом герцога де Роган. Войдя во двор, к нему сразу подошел какой-то господин. это был сам герцог.
Генрих, как же я рад тебя видеть! В последний раз я видел тебя ещё младенцем. Я позову Камиллу. Произнес герцог, хлопая юного графа по плечам.
Я тоже очень рад знакомству. Камиллу? Вот и настал тот час.
К герцогу подбежала какая-то служанка и присела в реверансе.
Ваше сиятельство, но Камиллы нет в доме. Она ещё утром выбежала из своей комнаты и бросилась в сторону леса.
Что? Почему её никто не остановил? Взревел герцог, потом смягчившись продолжил. Что ж, ей нужно побыть одной. Я понимаю. не волнуйся, Луиза, она скоро вернется. Юный граф, предлагаю пройти в дом и выпить чашечку чая.
Генрих согласился и последовал за герцогом. "В сторону леса?  Убежала? Любопытно... Моя будущая супруга ещё и бунтарка. Связь этого поступка с юной незнакомкой он не провел...
Потом была долгая беседа с герцогом. Они обсуждали жизнь графа, потом планы на Камиллу и прочая. Мысли же Генриха были далеко за пределами герцогства. В голове предстал образ незнакомки... Он предался мечтам, иногда вставляю различные словечки в монолог герцога, но за сюжетом не следил. Вскоре пришла служанка и сообщила, что Камилла у себя. но беспокоить лучше не надо. герцог согласился, а потом, взглянув н часы, ахнул и сказал отвести юного графа в свои покои.
Уснуть долго не удавалось, мыслями Генрих постоянно возвращался к образу незнакомки... Но после полуночи, сон взял верх.

+1

42

До утра никто не беспокоил девочку, только одна из служанок, зайдя случайно, обнаружила сонную дезертирку. Луиза помогла ей раздеться и обещала уговорить родителей не заходить к дочери. После того как за служанкой закрылась дверь, Камилла уснула крепким сном. Все что случилось с ней за прошедший день - повторялось во сне, только человек-миф то появлялся то растворялся в дымке.

***

Солнечный зайчик навязчиво прыгал по лицу Камиллы, прогоняя прочь остатки мечты.
Девушка дернула несколько раз за парчовую ленту у кровати, вызывая Нинель из соседней комнатки. То что бедная девушка могла еще спать и в голову не пришло, прислуга ложится на много позже и встает на много раньше господ... Хотя нельзя было назвать девочку жестокой, она никогда не вымещала свои капризы или недовольства на служанках, а Нинель была скорее даже напарницей и подругой, чем прислугой. Камилле не терпелось поделиться с ней о том что произошло вчера в лесу. В Нинель она была уверенна, еще ни разу девушка не выдала ее шалости родителям, и не расскажет об этом.
Через несколько минут, маленькая боковая дверца в спальню открылась и появилась девушка в воскресном наряде.
- Доброе утро, Камилла, - улыбнулась она оголяя ряд белоснежных зубов, - как Вам спалось? Все думали что Вы заболели.
- Хорошо, хорошо, только сон был странный, - Камилла села в кровати и протянула руки к подруге, если ее можно так назвать, приглашая ее ближе.
Когда служанлка подошла к кровати и присела на пуфик, девушка продолжила.
- Что слышно в доме? Гость уже приехал?
Нинель как-то рассеянно пожала плечами и отвела глаза.
- Ну что ты жмешься, как буд-то мне не сказали кто этот человек и зачем он явился. Почему, думаешь, я вчера сбежала? Ой... кто развеял мои мысли! - глаза молоденькой невесты светились счастьем, но она схватила служанку за руку и сильно сжала ее, - ведь ты никому не расскажешь, если я тебе скажу что встретила свою мечту? 
Нинель удивленно взглянула на свою госпожу, где это она могла встретить свою мечту? Да и что за мечта-то?
- Нет, конечно не расскажу, Вы же знаете, - в глазах девушки сверкнул заговорщический огонек, который только подогрел азарт Камиллы.
- Ну ладно, об этом позже. А сейчас, расскажи мне, какой из себя граф? Ты же видела его?
- Ну... госпожа... Ваш отец выбрал достойного мужа, - многозначительно улыбнулась Нинель
- Достойного! Горбуна!
- Кто Вам сказал что граф горбат? - удивилась служанка, - Он весьма стратен и не дурен собой.
- Да что ты понимаешь в мужской красоте!
- Да... действительно... - девушка с трудом сдерживала смех, пытаясь напустить на себя скорбный вид. Через мгновение, Нинель разразилась звонким хохотом.
- Тише! Тебя услышат! - девочка плотно прижала ладонь ко рту глупой служанки, - ты хочешь что бы пришел герцог?
- Простите, госпожа, - давясь хихиканием прошептала девушка, - [u]простите.
- Он некрасив, горбат и стар! И я никогда не выйду за него замуж!
- Как скажите, Камилла, - подруга закусила губу что бы сдержать новую волну смеха, - горбат... и стар.
- Так вот, скажешь что я попросила чашечку шоколада с крусоном, и проводишь меня до часовни. - Камилла говорила почти шепотом, продолжая сжимать руку служанки, - а там оставишь меня одну, мне надо.... помолиться.
Последнее далось девушке с большим трудом, впервые в жизни она вовлекала Небеса в свою лож. Но судя по тому что Нинель поддержала выбор ее отца, ей пока не желательно знать истинную причину по которой ее госпожа хочет остаться одна в парке. Хотя Камилла часто навещала часовню, и ее считали довольно благочестивой девушкой воспитав в ней любовь к Богу.
- Хорошо, я пойду распоряжусь что бы Вам подали завтрак, и вернусь что бы помочь Вам.
Камилла лишь утвердительно кивнула головой и улыбнулась девушке, покинувшей ее спальню через главный вход.

+1

43

Граф проснулся можно сказать с самыми ранними "петухами"! Солнце только показало свои лучи, а он уже был на ногах. Привычка с детства вставать с первыми лучами никуда и никогда не могла деться.
Он переоделся в свой дорожный камзол (кстати, стоит заметить, что слуги постарались. Камзол был чистым и свежим). Как только юный граф покинул свои покои, к нему подлетел какой-то мальчишка и оповестил, что завтрак уже подан в столовую. Генрих поблагодарил и направился за мальчишкой.
Войдя в столовую, граф отметил, что герцога ещё нет и завтракать придется одному. Узнав у слуг, что герцог изволит ещё спать, а Камилла ещё не спускалась, он предался трапезе.
После завтрака он оповестил, что пойдет прогуляется и посмотрит живописные виды. К обеду он обещал вернуться.
Какая-то служанка вызвалась было ему помогать, но он вежливо, но в тоже время давая понять, чтобы та не шла на инициативу, отказал. Эту сцену кстати видело множество слуг и служанок, одну из которых граф запомнил ещё вчера. Нет, это была не Луиза. Имени этой служанки он не знал, но вчера она очень часто появлялась там же где был и юный граф. Причем появлялась абсолютно случайно. Генрих не придал этому особого значения и спустился во двор.
Слуга подвел к нему уже подготовленного к прогулке коня Генриха, и тот помчал по аллеям в сторону вчерашней часовни.
Спешившись, Генрих улыбнулся и прислонился спиной к одному из деревьев, растущих по краям аллеи. Он принялся ждать... Конечно, опасения, что она не придет были, но надежда оказалась сильнее.

+1

44

Позавтракав и одевшись в обычное платье без корсета и кринолин, брошей и драгоценных вышивок, Камилла представляла собой скорее дочь зажиточных буржуа или не самых родовитых дворян. Она боялась показываться в слишком блестящих туалетах, во первых - для простой прогулки это было бы слишком странно, во вторых - не стоило напоминать новому знакомому вновь и вновь что она из самой знатной семьи округа. Нинель заколола ей локоны черепаховыми заколками и две девушки отправились в часовню.
Всю дорогу Камилла как-то нервно оглядывалась всматриваясь в тени кустарников, веди вчера он появился именно из сочной листвы, так что Нинель понимающе улыбалась.
- Уж ни волка Вы ждете, Камилла? Их здесь нет со времен Вашего дедушки, как говорит моя бабушка!
Насмешка служанки не обидела ее, но заставило некоторое время не смотреть по сторонам.
- Нет, не волка, просто каждый день все так меняется, я не хочу упустить ни одного мгновения, - девушка поникла, - особенно если мне придется когда-то уехать от сюда.
- О, не волнуйтесь, говорят он весьма богат, и сможет показать Вам ни один парк
- Кто он? - встрепенулась Камилла, - Ты опять о графе? Уж ни влюбилась ли ты?
- Я бы была более благосклонна к молодому человеку чем моя госпожа, - хихикнула служанка, рассматривая проблески голубого неба сквозь кроны почтенных лип.
- Я не хочу о нем слушать! А если ты влюбилась - вот и иди к ниму! Я не нуждаюсь в твоей опеке!
Камилла резко свернула в сторону часовни. Нинель остановилась, с улыбкой наблюдая за тем как девочка быстрым шагом дошла до здания.
- [u]А ведь он точно заглянет туда, если еще не там,
- звонкий смех служанки зазвенел в аллеях парка. Заметив что голубка залетела в клетку, она с легким сердцем побежала обратно в замок. Вечером ее явно ждали самые забавные рассказы.

Камилла действительно зашла в часовню на некоторое время, для того что бы навязчивая служанка отвязалась от нее со своими нравоучениями.

0

45

Граф ещё издалека приметил свою таинственную незнакомку... но она была не одна. Та служанка, которую он запомнил ещё со вчерашнего дня [см. предыдущий пост], сопровождала девушку до часовни. Они о чем-то разговаривали. Но слова не долетали до ушей юного графа. "Значит они знакомы. Что ж.. тогда у меня есть шанс..."
Увидев, что незнакомка скрылась в часовне, он окликнул служанку. Но та, узнав графа, бросилась бежать в сторону замка, хихикая набегу. "Что здесь происходит?" - недоумевал юный граф.
Следом за незнакомкой он не пошел, боясь скомпрометировать. Он остался ждать, прислонившись снова к дереву. "И все-таки, здесь что-то не так..."

0

46

Подождав, как ей казалось, достаточно времени, она с замиранием сердца взялась за ручку двери. Голова кружилась, сердце то останавливалось то пускалось в скачь, казалось что если она откроет дверь, тот молодой человек будет стоять на пороге... это было больше чем она могла вынести. Прижавшись виском к чугунной двери, еще холодной после ночи, Камилла перевела дыхание. Ничего не случится, уверяла она себя, ровным счетом ничего.
Дверь открылась со скрипом, как бы нехотя нарушая тишину здания. Солнце со всеми весенними звуками ворвалось во внутрь. Девушка особенно хорошо прочувствовала эту секундную борьбу между покоем и радостью, между тишиной и песнями, между... она зажмурилась и шагнула на встречу солнцу.
Оглядевшись вокруг, Камилла с некоторым разочарованием обнаружила что того кого она ждала, того ради кого пришла сюда - не было.
- Ничего, он, видимо, еще спит. Ведь вчера он проделал ни малый путь.
Девушка еще раз оглянулась по сторонам.
- Да, на верняка он еще не проснулся, - успокоила она сама себя, усаживаясь на скамеечку у часовни.
Что бы как-то забыться, она принялась перерисовывать цветы в маленький журнальчик, который подарила ей мама на Пасху. Надо заметить, что будучи ребенком, она делала много пакости, изрисовывая все что могла чернилами. Родители решили что будет на много дешевле снабжать великую художницу альбомами и мольбертами, чем дом - новой мебелью и обивкой. С пяти лет ей неприменно дарили журналы с красочными парчовыми или атласными обложками, вот и теперь у нее был один из таких книжечек. К альбомам прилагался мсье учивший ее художественным тайнам, которого она совершенно случайно забыла дома. Теперь Камилла полностью погрузилась в зарисовку клумбы с нарциссами.

Через некоторое время, Камилле стало не по себе, такое впечатление что на нее кто-то смотрит. Подняв глаза, она увидела перед собой того самого молодого мужчину, с которым рассталась вчера примерно на этом же месте. Как она могла его не заметить - она не понимала. Или он опять возник из дымки, как в ее сне?
- Доброе утро... - девочка запнулась до сих пор не зная как обратиться к нему. Камилла быстро спрятала блокнот за спину, что бы не выдать дрожь пальцев... ни то от испуга, ни то от волнения, ни то от радости.
- Вы хорошо отдохнули с дороги?

0

47

Выйдя из часовни девушка села на скамейку и стало что-то рисовать. Граф боролся с желанием подбежать и поднять на руки столь юное и прекрасное создание.Но вскоре его самого заметили. Граф улыбнулся и подошел к незнакомке.
Доброе утро... Вы хорошо отдохнули с дороги?
- Прекрасно, юная леди. А как вы себя чувствуете? Как спалось? - Он нежно улыбнулся, обнажая беоснежные зубы.

0

48

- Спалось прекрасно!
И Камилла не соврала, никогда ранее она не видела такие лучезарные краски и чудесные вещи во сне.
- Как Вас приняли в замке? Вы познакомились со всеми обитателями?
На этот раз девушка слукавила и густой веер ресниц взметнулся вверх, широко открывая сияющие глаза.
- И что же Вы делаете в такую рань в столь тихом месте?

0

49

- Как Вас приняли в замке? Вы познакомились со всеми обитателями?
Юный граф улыбнулся, обнажая белоснежные зубы, и промолвил:
- Меня очень любезно встретили. был рад увидеть герцога де Роган он как всегда очень добр и общителен. - Генрих вздохнул - Увы. Я все ещё надеюсь на скорую встречу с хозяйкой замка. С юной герцогиней де Роган.
Как же граф ошибался. Он как никто другой был знаком с этой милой девушкой, жаль ещё не знает об этом. А может и не жаль...
- И что же Вы делаете в такую рань в столь тихом месте? "Странный вопрос..." - Я же обещал придти! - Генрих улыбнулся. Разрешите? - Спросил Генрих, спрашивая о том, можно ли ему сесть рядом с девушкой.
- Юная леди, а что вы рисуете? - С интересом спросил юноша.

0

50

- А кто еще из гостей приехал? Вы кого-то видели?
Девочка принялась с усердием что-то чертить, даже не взглянув на молодого человека.
- Я же обещал придти
- Действительно, Вы говорили, - она подняла на него глаза лукаво прищурившись, - но я подумала что пошутили.

Камилла оглянулась вокруг и, убедившись что они одни, подвинулась уступая собеседнику место рядом.
Юная леди, а что вы рисуете
- Цветы... это самое прекрасное что только есть, - мельком взглянула на него и вновь перевела взгляд на клумбу, - не правда ли?
С ним было удивительно легко, как будто они знакомы целую вечность, а ведь она даже не знала имени этого странного гостя

0

51

- А кто еще из гостей приехал? Вы кого-то видели?
- Увы. Нет. А кто должен был ещё приехать? - С интересом спросил граф. Её следующие слова ранили душу. Шутить? она сказала шутить? Генрих свято верил, что любые обещания должны выполняться, чего бы то не стоило. А она приняла его слова за какую-то шутку. Юноша подумал, что её интерес к нему потерян. такая мысль отразилось немым криком души. Что он такого сделала, что нужно так расплачиваться... этого граф не знал.
- Шутил? Я очень редко даю обещания, - он старался говорить ровно, но голов не слушался. Нотки отчаяния изредка проскакивали. - Но если обещаю, то старюсь сдерживать свое слово!
Генрих кивком поблагодарил и сел рядом. Юноша умудрился сесть так, что их тела почти соприкасались, какие доли миллиметра разделяли их. а значит, достаточно повернуться слегка и, они соприкоснуться. При этом, юноша сел изящно и свободно, чтобы ничем не выдать своих намерений.
- Цветы... это самое прекрасное что только есть, - незнакомка мельком взглянула на него и вновь перевела взгляд на клумбу, - не правда ли?
- Ну разумеется. У вас есть любимые цветы? - "Только назови мне, и завтра они уже будут у тебя..." Граф качнул головой. "Генрих, что ты мелешь?"

0

52

Увы. Нет. А кто должен был ещё приехать
- Не важно...
Такой ответ насторожил ее, но и этому нашлось объяснение. Граф мог приехать слижком поздно, или раньше и отдыхать с дороги. Все факты указывали на то что перед ней и есть тот самый Буа-Траси, но как бы ум ни подсказывал - сердце заглушало его.
Молодой человек сел на столько близко, что девушка замерла. Камилле казалось что пошевелись она и... щеки ее заалели от одной только мысли. Он вел себя совершенно не скованно, будто и не заметил такого непозволительного отсутствия дистанции.
У вас есть любимые цветы
- Я очень люблю сирень. За замком есть прекрасные аллеи которые о... - она испуганно взглянула на него, нет, он не должен знать - герцог велел сделать из кусов разных цветов. А все, говорят, началось с того что ему кто-то прислал в подарок желтую сирень.

0

53

Генрих сделал вид, что не заметил реакцию девушки на столь близкий контакт. Ветер колыхал волосы, ниспадающие на плечи из под шляпы.
- Я очень люблю сирень. За замком есть прекрасные аллеи которые о... герцог велел сделать из кусов разных цветов. А все, говорят, началось с того что ему кто-то прислал в подарок желтую сирень. Генрих не отреагировал на заминку собеседницы, но поворот её головы создал умопомрачительную возможность. Граф кивнул, но при этом его губы, как бы абсолютно случайно, прикоснулись к бархатной коже лба девушки. Он сие секундно отстранил голову, но ни чуть не отодвинулся. Какова же будет реакция юной особы? Этот вопрос ворвался в голову герцога и тревожны мысли не покидали его. Вокруг не было ни души, что было немного удивительно, но этому факту юноша не придал значения. Он ожидал ответ на его действия... "Что же ты молчишь, красавица?"

0

54

Камилла с трудом удержалась что бы ни вскочить. Его прикосновение было ни то что неожиданным, а просто возмутительным! Ей вдруг стало слишком жарко, она боялась посмотреть на него. Отодвинувшись от него на край скамейки, она положила блокнот между ними... смешная, но все же хоть психологическая преграда.
- Вы... католик? - она посмотрела молодому человеку прямо в глаза. Странно, почему ей захотелось знать это именно сейчас.

0

55

Такая реакция девушки дала юноше информацию для размышлений. Во-первых, даже в этом действии проглядывается аристократичность. Во-вторых, она пресекает любые попытки на отношения. В-третьих, и в самых ужасных, она боится Генриха. Чтобы придти к таким выводам ему потребовалось несколько минут. На ум пришла даже дикая ассоциация. "Этой незнакомке лет 14-16, и моей будущей невесте должно быть также... В каждом её есте, позе, действии выявляются светские уроки... да,не... не может быть Камилла... знать бы её имя... Но спрашивать, не представившись самому это мувитон... эх" Юный граф вздохнул и погрустнел. теперь их разделял блокнот с её рисунками... "Она была так близко..."
- Вы... католик? - Взгляды молодых людей пересеклись. Генрих можно сказать на вопрос не братил внимание. Он вглядывался в её глубокие и умные глаза. Но ответить было нужно. Генрих, не отводя взор, улыбнулся и промолвил:
- Да. Вы правы. Я католик. Надеюсь это сведение моей биографии не встанет между нашим общением... - "Как этот блокнот"

0

56

- Катоолик... - задумчиво протянула девушка, - конечно католик...
- Скажите правду, зачем Вы приехали? И каким образом не встретились с графом де Буа-Траси? Ведь вы прибыли в одно время.
Камилла не смотрела на него, она готова была услышать самое ужасное, услышать то что он ее обманул. Взрослая жизнь нравилась ей все меньше, жизнь в которой все построено на лжи и, как отец говорит, политике. Но разве "политика" которая заставляет играть людскими сердцами - хорошо?
- В замке нет тайн. И то что вчера после полудня приехал граф, говорят молодой и недурен собой - тоже не тайна.
Почему сегодня такое чистое небо? Девушка подняла глаза к небу на котором где-то очень далеко виднелись кучерявые облака. Было теплое, тихое утро, а рядом с ней сидел тот кто в любой момент мог оказаться ГБТ.

0

57

Скажите правду, зачем Вы приехали? И каким образом не встретились с графом де Буа-Траси? Ведь вы прибыли в одно время. В замке нет тайн. И то что вчера после полудня приехал граф, говорят молодой и недурен собой - тоже не тайна.
"Неужели она Камилла... В замке нет тайн... Что ж, если я ошибусь, то много не потеряю.
- Я действительно прибыл на свадьбу... Генрих встал со скамейки и снял шляпу. Смею предположить, что передо мной никто иной, как Камилла де Роган собственной персоной. - Он поклонился и поцеловал девушке ручку. - Я не мог видеть графа де Буа-Траси, вчера вечером, кроме как... в зеркале.
Генрих стоял прямо, высоко подняв голову, чтобы не видеть, наверное полных отвращения, глаз его невесты. Что она его невеста, он уже не сомневался... "Черт! Какой позор... я пытался соблазнить собственную бужущую жену... Хотя... я ведь никогда не врал ей. Да, умолчал имя... Рассказал о себе со стороны... Ну умолчал пару моментов..."
- Что ж.... Я сейчас стою перед вами и вы в праве высказать, все, что вы считаете нужным... Смею предположить, что после всего, что вы обо мне знаете, теперь между нами, как бы выразился известный поэт, "пропасть вечности"... - Его голос звучал ровно...

+1

58

- Смею предположить, что передо мной никто иной, как Камилла де Роган собственной персоной
Камилла лишь слегка кивнула. Раз он знает кто она, значит самые страшные догадки сбываются, и действительно, молодой человек встал...
- Я не мог видеть графа де Буа-Траси, вчера вечером, кроме как... в зеркале.
- Вы?! - она испуганно взглянула на него, - Неееет!
Закрыв лицо руками, девушка больше уже ничего не слышала. В душе бушевала буря и ее то бросало в жар то начинало знобить. Не далее чем вчера она, засматриваясь на нежданного гостя так ужасно отзывалась о... о нем же! Боже! Что он обо мне теперь думает! На кануне помолвки! Теперь она поняла что такое сгорать от стыда.
теперь между нами, как бы выразился известный поэт, "пропасть вечности"...
Эти слова она слышала словно сквозь воду, но, осознав их смысл - ее сердце болезненно сжалось.
- Вы... отказываетесь от... свадьбы? - голос ее был подавленный, низко опущенная голова скрывала влажные глаза и бледные губы.
Конечно, после того как я себя вела... после того что я ему наговорила... Но! Что он мне говорил о графе! Он описал его как... т.е. себя как чудовище!

0

59

- Вы?! - Неееет! "Что? Как?... Неужели..." Он понурил голову...
- Я был прав... Я ей безразличен... - Сам себе сказал граф в полголоса. Это стало последним ударом со стороны Камиллы. Он понял всю свою ошибку, и ничего теперь не оставалось, как уйти в монастырь, или умереть... "Что ж, это вполне выполнимые действия"
- Вы... отказываетесь от... свадьбы?
- Я. Никогда. Не. Отказываюсь. От. Своих. Слов. - Он посмотрел в глаза невесты. Но она опустила голову, волосы скрыли её лицо. "Если она ещё не поняла, что я чудовище, значит придется доказать... Я ненавижу лицемерок!"

0

60

- Я был прав... Я ей безразличен
- Я этого не говорила, - еле слышно прошептала девушка
-Я. Никогда. Не. Отказываюсь. От. Своих. Слов
- И Вы не расскажите отцу? - Она подняла на него глаза и попыталась улыбнуться, - Я вчера такого наговорила... простите.
Камилла не знала что говорить, что делать. Флирт с собственным мужем казалось отвратительным, особенно с тем кого она представляла каким-то старым уродцем. Теперь она стала немного понимать выбор отца. Граф был молод, хорош собой, из достойной семьи... был ли он богат? Но богатства отца вполне хватило бы что бы обеспечить процветание дочери.
- Но, почему Вы не представились? И почему рассказывали такие ужасные вещи о графе?
Девушка то поднимала на него глаза, то отводила взгляд.

0


Вы здесь » Интриги КД » ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ » Их было трое: он, она и природа [весна 1618]