Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ » Случай, изменивший жизнь [дата]


Случай, изменивший жизнь [дата]

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Участники
Анриетта де Арманталь, де Жюссак и другие
Место
Дата и время
События
Недавно прибывшая в Париж Анриетта, еще осматривается в городе. Деньги заканчиваются, и бедной девушке приходится искать место что бы поступить на службу. Зайдя в трактир, она наткнулась на совершенно пьяных мушкетеров. Если бы не подоспел господин де Жюссак, все могло бы закончиться весьма плачевно для девушки.
Изменится ли что-то в ее жизни? Сможет ли спаситель помочь ей в будущем?

0

2

За одним из столиков в таверне сидела довольно колоритная компания. Несколько мушкетеров, получивших жалованье, решили немного покутить.
- Эй, трактирщик, вина на всех в заведении, я угощаю.-раздался немного писклявый голосов обладателя несколько обвисших усов и бегающего взгляда.
-Да получше, не жадничай, опустошай закрома. - дружный хохот дружков выпивохи отразился эхом под невысоким потолком таверны. Вино быстро было налито в кружки, обслужила их несколько пышнотелая дочка трактирщика.
- Какая пампушечка, я как раз таких люблю.- рука одного из мушкетеров потянулась к девушке и раздался громкий шлепок по ягодицам взвизгнувшей от такого изъявления любезности девушки.
- Да ладно тебе, Шарль, оставь девчонку, давай пить, а тохозяин таверну на тебя уже косится.-проворчал высокий длинноносый мушкетер, тукнув своею кружкой о кружку товарища.
Давай за удачу и за то, что бы наши шпаги не ржавели в ножнах, да девиц красивых побольше что бы было, да ласковых.Вся троица загудев выпила.
Тост шел за тостом, постепенно, шум от мушкетеров становилсявсе громче и громче, а Шарль вошел в раж.
- А знаете как я неотразим, вот спорим, как только тут появится очередная девица, я тут же её очарую, мне еще ни одна не отказала.-заявил отвислоусый пьяновато поблескивая глазами.
- Да ну тебя, сморчок ты, кто на тебя клюнет.
- Кто сморчок, я?-он наклонился ниже над столом, тяжело глядя в глаза другу.
- На твое следующее жалованье, что я уговорю.– так слово за слово ударили по рукам и потягивая вино ожидают, когда же откроется дверьи войдет прекрасная незнакомка, хотя сейчас им все были прекрасны.

+1

3

Утро началось внезапно, впрочем, как и все другие в эти последние дни. Анриетта просто открыла глаза и подумала: денег осталось еще меньше. А работы все еще нет. Здравствуй, новый день!
Вот уже неделя, как мадемуазель де Арманталь жила в Париже. Большой город с первых же минут поразил ее своей многолюдностью, шумом, суетой. Здесь так легко было потерять себя. И очень скоро Анри поняла, насколько несовершенной, нет, вернее сказать, безумной была ее идея. Одна в столице, без связей и средств - на что она надеялась? Совершенно непонятно. Жизнь оказалась гораздо сложней и суровее романтических баллад, и найти источник доходов никак не удавалось. Ситуация осложнялась тем, что девушка сама не могла понять, что она хочет. На приличное место где-нибудь при дворе в ее положении расчитывать не приходилось, а так... Не подходить же, в конце концов, к каждому с предложением 'возьмите меня на службу'! Хотя... это как посмотреть. Вот сейчас, например, как раз настал такой момент, что либо переступаешь через свою глупую гордость, либо помираешь где-нибудь на задворках Парижа. Платить за комнату тоже стало нечем.
И возвращаться домой нельзя, нет у нее больше дома. Анри хоть и носила фамилию неродного отца, сомневалась, что он примет ее назад после столь дикого поступка. А может, напротив, выслал уже погоню за неблагодарной девчонкой, и собирается во что бы то ни стало 'продать' ее, получить свое и забыть. Ни тот, ни другой вариант не устраивали сам 'товар', и именно поэтому Арманталь стояла сейчас у двери в трактир, пытаясь заставить себя войти. Хрупках фигурка в сером плаще не особенно привлекала внимание прохожих, мало ли, кто там стоит. И уж тем более никто не обращал внимания на слегка подрагивающие руки, темные круги под глазами и лихорадочный блеск последних. Анри волновалась. Когда за дверью шум пьяных голосов, а ты одна и некому заступиться если что - сложно не волноваться.
Девушка бросила тоскливый взгляд в конец улицы, где проходила дорога к ее временному дому, решительно развернулась и вошла в трактир.

Отредактировано Анриетта де Арманталь (2011-09-22 19:23:21)

0

4

Вся троица услышав скрип открывающейся двери дружно уставилась на вошедшую девушку, Жерар от неожиданности, даже слегка пролил буругунское себе на камзол и негромко чертыхнулася.
- Черт побери, Шарль, не повезло тебе, приятель, кажется это серая мышка, эдакая святоша, весьма сомневаюсь, что тебе удастся расшевелить её.- буркнул от, ткнув приятеля локтем в бок. Однако спорщик стоял на своём и поблескивая маслянистыми глазками расправив усы бросил дружкам несколько самоуверенно, как раз выпитое вино и добавляло этой самоуверенности.
- А мне кажется, что под этим серым, невзрачным плащом, скрывается великолепная жемчужина, стоит только слегка приоткрыть створки раковины..и...апп..- Он показал медленно раскрывающуюся руку, на ладони которого блеснул золотой. Бахвалясь перед захмелевшими дружками Шарль приподнялся и нетвердой походкой направился к замершей у двери девушке, расправляя грудь, словно петух на насесте.
- Мадмуазель, не сочтите за нескромность, мне с дружками весьма охота узнать, какие очаровательные глаза и губы скрываются под этим таинственным капюшоном.- Тут же его рука сдернула с головы не ожидавшей подвоха девушки капюшон и мушкетер радостно оскалбился.
- А она ничего, очень даже хороша.- выкрикнул он пьяно смеясь и уже собрался притянуть девушку к себе за талию.

0

5

После всего Антонир решил просто отдохнуть. Излюбленное его место был трактир. Он постоянно сюда заходил с другом. Но к сожалению,на данный момент он был чем-то очень занят. Так,что Грейсу пришлось идти одному. Вот и сейчас он сидел с кружкой отменного бургундского вина. Осматривая трактир. Каждый раз приходя сюда,для него в нем открывалось,что-то новое. Вроде ничего не менялось обстановка была та же веселая компания отменная выпивка и он наконец за несколько дней просто решил передохнуть. Скрип открываемой двери Антонир повернул резко голову при этом чуть не расплескав вино. Он хмуро взирал на то,что появилось в дверях трактира. А это оказалась девушка. "Да похоже я сегодня немного перебрал" Его взгляд пробежал по ее фигуре,лицу останавливаясь на ее губах. На его лице сама собой появилась ухмылочка. Заметно было,что девушка не отсюда больше похожа на провинциалку. "Интересно,что ей понадобилось во Франции" Одета она была ничего,но все же почему она здесь он не мог понять. Подняв кружку Антонир отсалютовал ей слегка приподняв кружку. Слегка опустив ее, парнишка решительно встал. Ему тоже стало интересно,что скрывается за этим плащом. Подойдя к девушке немного оттеснив троицу сорвал с ее головы плащ. Показалась довольно симпатичная мордашка девушки. От чего Антонир облизал свои на миг пересохшие губы и смотрел на незнакомку. Хотелось дотронуться до ее локонов провести по ее губам,но все же он только криво усмехнулся.
-Мадемуазель однако что же вас к нам занесло в столь поздний час? Немного отойдя от девушки он смотрел на нее не отрываясь

0

6

Молодой человек, капюшон с девушки был уже сдернут до вашего появления, а возле девушки только один, двое сидят за столом.

- - Сударь, мне кажется, что вы слегка заблудились, я к девушке подошел первым, поэтому вы свободны.- Недовольный рев Шарля прокатился под закопченным потолком трактира. Подвыпивший ловелас прищурясь сверлил взглядом молодого мушкетера.
- Ну ты посмотри на него, пить еще не научился, а туда же, девушек ему подавай.- однако, язык как говорят враг, я вино его прекрасно развязывает.
-- Сосунок, у тебя молоко еще на губах не обсохло, а туда же, девок лапать хочет, даже облизуется, как кот на сметану.- Пьяный хохот приятелей поддержал Шарля.
- Наподдай ему под зад, пусть катится к маменькиной юбке. А мы пока выпьем доброго вина. Сударыня, идите к нам и вам нальем, за знакомство так сказать.- перебрасывались остротами, наливаясь вином.
Слегка качнувшись Шарль шагнул вперед, слегка оттесняя назад девушку.
- Подожди, голубоглазка, я сейчас, разберусь с младенцем и мы продолжим.- ощерив в улыбке рот, в котором отсутствовал один зуб мушкетер наступил юноше на ногу.
- Я сказал брысь отсюда, то, что ты служишь со мною в одном полку еще не дает тебе право отбывать у меня женщин.

0

7

Ну вот, пришла, и что дальше? Анриетта обвела настороженным взглядом зал, не спеша продвигаться вглубь. Нет, все-таки, это была плохая идея. Ну что может найти здесь приличная девушка, кроме не слишком приятных приключений? Вон, кстати, кажется, и они – компания нетрезвых мушкетеров, не скрываясь, глазела на девицу. Арманталь невольно содрогнулась. Ничего, не станут же они приставать к ней на глазах у всех. Или станут? Так, сделала независимый гордый вид, огляделась и вперед. А лучше всего назад, и  зайти как-нибудь в другой раз.
Здравая мысль, как известно, имеет неприятное свойство появляться слишком поздно. Дурные же мысли всегда наготове, особенно в затуманенной вином голове. И уж конечно, они, эти дурные мысли, всегда гораздо привлекательнее, и требуют немедленного исполнения. Уйти из трактира – это была умная мысль. Но она появилась слишком поздно. Не успела девушка развернуться, как один из примеченной ею компании уже стоял рядом. Даже не просто стоял! Анри тихо вскрикнула от неожиданности, когда капюшон упал ей на плечи. А любопытных тем временем оказалось уже двое, и еще неизвестно, кто хуже – в доску пьяный мушкетер, или мушкетер захмелевший, но с холодным взглядом.
- Что вам нужно, судари? – голос слегка дрогнул, девушка отступила назад, уворачиваясь от рук незнакомца, - Сейчас сюда придет мой жених со своими друзьями, так что советую вам отойти!
Явная ложь, но, может быть, она отпугнет мушкетеров. По крайней мере, Анри всей душой надеялась на это. Или вот так, да… «Ну ладно. Вы пока поболтайте… а я пойду, хорошо?..» Девушка медленно стала пробираться к выходу.

0

8

Антонир яростно посматривал в сторону этих уже конкретно подвыпевших мушкетеров. Они уже лыко не вязали а все к этой девчонке приставали. Пахло скажем так отвратительно. Антонир старался не морщится. Парень даже усмехнулся его заинтересовал тот неотесанный мушкетер который собой прикрывал эту юную особу которая смотрела на все так принебрижительно,что Грейсу даже не захотелось ее защищать.
Второй мушкетер обнаглел свои разговором что Антонир посматривал на него несходительно. Он ему даже наступил на ногу. Грейс посмотрел вниз и распрямился. -сударь, советую вам убрать свою ногу с моей ноги она вам более не подставка. Легко плечом Грейс сдвинул парня. -Сударь! Сударь! Вино начисто лишило вас хороших манер.
-даже и в мой адрес! Я ее у вас отбивать? Эту серую мышку? Увольте она не в моем вкусе. Тощая и одевается кое-как. Я предпочитаю стройниньких с хорошей грудью,а эта... Антонир брезгливо на нее смотрел.
Ему стало интересно,что же предпримут эти два лаботряса-мушкетера. Антонир прислонился к стене держа в руке бокал с вином не двигаясь с места. Да и зачем отсюда все было хорошо видно.

Отредактировано Антонир Грейс (2011-10-18 00:34:30)

+1

9

- Постой красотка, ты куда, твоего молодого человека пока нет, так выпей с нами, я угощаю. Ей, трактирщик, вина даме, за мой счет.- Шарль поймал за полу плаща норовившую ускользнуть девушку и сально подмигнув ей перевел похолодевший взгляд на юнца.
Я ее у вас отбивать? Эту серую мышку? Увольте она не в моем вкусе. Тощая и одевается кое-как. Я предпочитаю стройненьких с хорошей грудью,а эта... - улыбка подвыпившего мушкетера не предвещала для юноши ничего хорошего.
Так отзываться о даме не дело, кажется ты захотел схлопотать по лбу эфесом моей шпаги, потому что обнажать ей на мушкетера не в моих правилах. Может она и не в твоём вкусе, так держи свое мнение при себе и нечего распускать язык.- из за стола приподнялся один из троицы и с кружкой вина в руке пошатывась и икая подошел поближе к спорщикам.
- Дружище, что тут такое, неоперившийся птенец учит петуха кур топтать?- Дружный хохот, поднявшийся в трактире говорил о том, что шутку приняли с восторгом, а Базиль все же не удержался в вертикальном положении и резко накренившись выплеснул вино с кружки на голубой мундир юноши и уже оседая на пол был подхвачен рукою Шарля, отпустившего плащ девушки, для того, что бы поймать друга.

0

10

Наконец у Рианы выдалось свободное утро, и она решила прогуляться по Парижу. После двухчасовых блужданий по городу, Риана зашла в трактир, чтобы перекусить.
Бесшумно открыв дверь, девушка проскользнула внутрь. Глазам ее предстала картина, обычная для трактиров подобного типа. Музыка, пьянствующие мужчины и молоденькие девушки, работающие в заведении.
- Дружище, что тут такое, неоперившийся птенец учит петуха кур топтать? и дружный хохот заставили девушку повернуть голову.
Недалеко от входа стояли четверо мушкетеров короля и девушка. Вид у последней был испуганный. А тройка друзей-мушкетеров явно соперничала с более юным товарищем по роте, за право на девушку.
Риана прищурилась. Поведение "благородных и честных" мушкетеров не на шутку взбесило ее. Проведя рукой по волосам, Риана убедилась, что они не отросли настолько, чтобы выдать в ней девушку.
Господа! - громко сказала она, приближаясь к ним - Боюсь, что вы все неправы, и эта девушка принадлежит не вам, а мне.
Риана усмехнулась, гордо приподняв подбородок и уперев правую руку в бок. Левой она схватила девушку за запястье и дернула на себя
Приблизив лицо к лицу девушки и загородив их от мушкетеров полями своей шляпы, она прошептала:
- Ничего не бойся! - прошептала она так, чтобы услышать ее могла только незнакомка
А со стороны все выглядело так, как будто кардинальский наглец взял да и поцеловал "серую мышку".

Отредактировано Риана де Жюссак (2011-10-20 16:12:06)

+1

11

Ну что ж такое... Невезет, так невезет. Анри обреченно подергала свой плащ, уже понимая, что вырваться просто так ей не удастся. Обвела взглядом трактир - нет, никто не спешил на помощь попавшей в неприятности даме. Напротив, на лицах посетителей была написана одинаковая жажда узнать, чем же закончится эта история. Влипла... Придется как-то выкручиваться самой.
Арманталь открыла было рот, собираясь сказать, что ее 'жених' не терпит посторонних возле нее, и если они не отстанут - дорого заплатят за это. Но слова младшего мушкетера, и особенно его презрительный взгляд заставили ее промолчать. Дыхание перехватило. Что?.. Да как он смеет?! А еще причисляет себя к благородным воинам короля! Анри сморгнула нечаянно навернувшиеся на глаза слезы. Что за город, все вокруг грубые, наглые, никакого почтения. А ведь она дворянка, пусть и только с одной стороны семьи! Спасибо, сударь, что облили этого наглеца вином, красные пятна как нельзя более подходят его высокомерной физиономии. Может, вы еще и кружку теперь ему на голову наденете? Ему очень пойдет!
Нет, не надел. Мушкетер, так кстати подошедший к компании, не удержался на ногах. Анриетта оказалась на свободе, но теперь она даже не подумала о том, чтобы уйти - слишком шокирована была. Помощь пришла неожиданно. Девушка обернулась на своего спасителя и едва не застонала. Гвардеец! А ведь всем известно, что хуже гвардейцев кардинала может быть разве что сам кардинал. Но, может, и среди них бывают хорошие люди? Ведь это единственный шанс. Девушка вздрогнула, когда гвардеец дернул ее к себе, но голос его звучал успокаивающе. Тихий голос, обращенный только к ней. Анри посмотрела в глаза незнакомцу, и вдруг решилась.
- Вот мой жених! - воскликнула она, прижимаясь к руке молодого человека, - Я предупреждала вас, господа, чтобы вы убрались! Жан, объясни этим людям, что нехорошо приставать к чужим дамам. Только не убивай их, они сильно пьяны.
Умоляющий взгляд на гвардейца. Пожалуйста, не подведи. Подыграй мне! Прошу...

0

12

Риана срочно пыталась придумалась, как объяснить этим пьяницам то, что эта девушка принадлежит ей.
Муж? Нет, они оба слишком юны.. Жених?!
- Вот мой жених! Я предупреждала вас, господа, чтобы вы убрались! Жан, объясни этим людям, что нехорошо приставать к чужим дамам. Только не убивай их, они сильно пьяны. - внезапно воскликнула девушка и прильнула к ее руке, умоляюще заглянув в глаза.
Риана ободряюще улыбнулась и приобняла девушку за плечи.
- Не бойся, любимая Мари - нежно проговорила она - Раз уж ты так просишь, я не стану их убивать. Тем более что они действительно едва на ногах держатся из-за чрезмерного количества вина.
Потом перевела вмиг похолодевший взгляд на мушкетеров.
- Вы угрожали моей невесте? Клянусь Богом, вы заплатите мне за это. - мрачным голосом произнесла девушка, как бы невзначай положив ладонь на эфес шпаги. Она продолжила, но голосом уже издевательским:
- Но у вас есть шанс. Попросите прощения у милой дамы и убирайтесь восвояси. А? - Риана подняла брови и с насмешкой посмотрела на мушкетеров.
Было уже ясно, что драки не избежать. Глаза Рианы медленно загорались предвкушением непростой задачки.

Отредактировано Риана де Жюссак (2011-10-20 16:18:18)

0

13

Итак, воображаемый жених не такой уж и воображаемый, а состоящий из плоти и крови, однако.- Брови Шарля недоумевающе поползли вверх.
- Гвардеец, черт меня разбери...- казалось, что хмель, до сих пор гулявший в крови медленно, но верно начинал выветриваться.
Раз уж ты так просишь, я не стану их убивать. Тем более что они действительно едва на ногах держатся из-за чрезмерного количества вина.- просто завуалированное оскорбление вынести было нельзя.
- Да я в пьяном состоянии уложу парой приемов такого вояку, как вы сударь.- Реймонд почувствовав накалившуюся обстановку встал со своего места, показывая готовность ввязаться в драку, тем более, что вошедший был гвардейцем, а вздуть слугу кардинала, сам бог велел, хотя может и не бог, какая разница.
- Но у вас есть шанс. Попросите прощения у милой дамы и убирайтесь восвояси. - Это кажется была последняя капля, которую мог вынести Шарль.
- А бутылкой доброго вина по голове не хочешь, кардинальский прихвостень?-
мрачный блеск в глазах и рука, которая подрагивая от выпитого неверно потянулась к шпаге, явно говоррило, что сейчас в трактире будет весело.

0

14

- Да я в пьяном состоянии уложу парой приемов такого вояку, как вы сударь.  Риана мило улыбнулась и с неприкрытым сочувствием взглянула на говорившего:
Мне очень жаль, сударь, но боюсь, вы сильно переоцениваете свои возможности.
- А бутылкой доброго вина по голове не хочешь, кардинальский прихвостень?
Если хотите дать мне чем-то по голове - дело ваше, только вино, уж тем более доброе, зря не тратьте. Да и смотрите не промахнитесь, по пьяни-то, господин мушкетер!
Не переставая ехидно улыбаться, Риана незаметно завела руку за спину. Нащупав рукоять оружия, она почти успокоилась. Дага была при ней, а это значило, что на четыре шпаги мушкетеров у нее было полторы. Плюс трезвость (а это важно).

Отредактировано Риана де Жюссак (2011-10-20 15:36:16)

0

15

Ой-ей-ей, сейчас, похоже, будет драка. Арманталь убралась к стеночке от греха подальше, испуганно наблюдая за мужчинами. Можно было бы убежать, но не бросать же теперь спасителя одного, да и эти, в синем, сразу поймут, что никакой он ей не жених. А если убьют его? Их все-таки четверо, хоть и пьяных! А кто знает, сколько еще желающих подраться на халяву найдется в этом трактире. Гвардеец один, на всех его не хватит. Красный - не красный, но к этому отдельно взятому представителю кардинальской охраны Анри испытывала теперь особые чувства (ну да, всего лишь благодарность, но и этого достаточно), и рисковать из-за себя жизнью позволить не могла.
- Оставь их, пойдем отсюда, - тихонько позвала девушка, дергая "жениха" за плащ, - Они не стоит того, чтобы тратить на них свое время и пачкать шпагу.

0

16

Дочка трактирщика давно прислушивалась к все возрастающему шуму со стороны подпитой компании, время от времени бросая на них быстрые взгляды, заметив, что ситуация все накаляется девушка шмыгнув в подсобку позвала отца. Грузный хозяин заведения, чувствуя, что попахивает жареным спешно выскочил в зал, он из всех сил торопился, предотвратить драку, почти бежал, ели так можно было назвать его мелко семенящие движения ног, казалось отстающие от массивного живота, лоснящиеся багровые щеки подрагивали, словно студень при каждом шажке толстяка.
- Милостивый государе, не спорьте, все споры решать вне стен моего заведения, разгромите мне все, разорите  подчистую, не губите  прошу...- подобострастно улыбаясь он изогнулся в поклоне, отставив назад внушительный зад. - Господин гвардеец может вы пройдете с девушкой наверх в комнаты.
Третий дружок присоединился к двум, на удивление Анри, а это был он сегодня выпил гораздо меньше, чем дружки и соображал получше. Сударь, если не хотите получит знатный удар шпагой забирайте красотку и убирайтесь отсюда, нас здесь гораздо больше, вы кажется оказались не в том месте и не в то время.- мушкетер говорил негромко, однако холодно и по голосу было ясно, что шутить он не намерен, рука уже лежала на эфесе, впрочем как и у остальных участников спора.
- И чем быстрее вы это сделаете, тем будет лучше не только для вас, но и для неё.- Анри показал глазами на побледневшее личико девушки. - Нас как никак больше, если начнется заварушка, то подтянутся и остальные, здесь не сильно почитают слуг кардинала..

+2

17

http://uploads.ru/t/E/1/Q/E1Qnh.png

Похоже слова Антонира не всем понравились,а ему то какая разница. Они думают,что своими словами разозлят его? Нет! Он научился спокойствию умению сдерживать не выказывать бурных эмоций. Один из них даже не удержался на ногах его качнуло в сторону Грейса и конечно кружку не смог удержать в руке. несколько капель старого доброго вина пролилось на его синий мундир, чем, конечно, его испортил.
Антонир вздохнул,развернувшись,подошел к столу взял довольно скомканную грязную салфетку а больше выбора у Грейса не было. Пальцами взял этот комок. Парень кое-как смог оттер капли,но все равно было слегка видно. Закончив Антонир бросил салфетку в мусор. Взяв снова кружку в руку он слегка из нее отпил.В это время к девушке подоспел гвардеец. Антонир старался себя сдерживать все в этой девушке было много храбрости раз она гвардейца назвала своим женихом. Грейс усмехнулся. Он ей помог слово за слово у них началась драка в которую Антонир сначала не собирался влезать, но ручонки его хотели вздуть гвардейца. Это его долг и дело его чести. Парень подошел к мушкетерам.
- Господа за короля устроем гвардейцу который увел от нас девушку на которую мы четверо положили глаз. - Подмигнув трем мушкетерам, Антонир встал рядом с ними плечо к плечу.

Отредактировано Game Мастер (2011-10-21 13:13:15)

0

18

- Оставь их, пойдем отсюда, они не стоит того, чтобы тратить на них свое время и пачкать шпагу.
Риана покачала головой. Отступать было некуда, да она и не собиралась.
Нет, милая, так дело не пойдет. Они оскорбили твою честь, оскорбили мою, и я не могу уйти, просто забыв это.
Сударь, если не хотите получить знатный удар шпагой - забирайте красотку и убирайтесь отсюда, нас здесь гораздо больше, вы кажется оказались не в том месте и не в то время. - ледяным тоном проговорил третий мушкетер, присоединяясь к товарищам.
- Меня не пугает количество ваших шпаг, господа - Риана презрительно усмехнулась - А что до времени и места, так это вы оказались здесь сегодня зря. Потому что никто не имеет права на мою невесту, кроме меня самого! - Последние слова она буквально выплюнула мушкетеру в лицо.
- И чем быстрее вы это сделаете, тем будет лучше не только для вас, но и для неё. Нас как никак больше, если начнется заварушка, то подтянутся и остальные, здесь не сильно почитают слуг кардинала..
Весьма жаль, сударь, что вы не в состоянии вчетвером... - Риана глянула на отошедшего Антонира - Втроем справиться с одним гвардейцем кардинала, что вам для этого требуются другие. А насчет моей невесты, надеюсь, сударь, что хоть какие-то остатки я бы сказал даже ошметки чести у вас еще сохранились. Ну, а если нет...
Юноша, возможно заметив ее взгляд, а может из своих соображений, подошел к трем приятелям и произнес:
-Господа, за короля! Устроим гвардейцу, который увел у нас девушку, на которую мы четверо положили глаз!
И все-таки вчетвером мысленно хмыкнула Риана.
За кардинала. За мою невесту. - холодно отчеканила девушка. Пальцы сжали рукоять верной шпаги.

Отредактировано Риана де Жюссак (2011-10-21 16:59:19)

+1

19

А гвардеец оказался весьма не робкого десятка, не спасовал перед угрозой, а оскалился, словно пес, загнанный в угол.
Втроем справиться с одним гвардейцем кардинала, что вам для этого требуются другие. А насчет моей невесты, надеюсь, сударь, что хоть какие-то остатки я бы сказал даже ошметки чести у вас еще сохранились. Ну, а если нет..., Сузившиеся глаза Анри говорили, что юноша зря заговорил о чести.
-  Надеюсь, Вы успели, составить завещание?- с легкой ухмылкой поинтересовался он переглянувшись со своими друзьями, которые пытались придти в себя и повернувшись к юному мушкетеру качнув головою произнес.
- А ты мне нравишься, сопляк, в тебе что то есть, так значит потанцуем. За короля!- Небольшой шаг назад, освобождая шпагу из ножен, стол, не вовремя оказавшийся на пути полетел в тар-тарары, в зале все стихло, посетители уставились на дуэлянтов, а трактирщик задкуя выскользнул за двери.
- Никто не вмешивается, это дело касается только нас четверых и этого кардинальского выкормыша.- Шарль, опрокинув себе на голову воду из стоящего неподалеку ведра тоже обнажил шпагу, правда слегка запутавшись в плаще, а Базиль, не озаботясь достать оружие занес кружку, дабы расплескать её о голову выскочки, испортившего все развлечение.

0

20

- С завещанием, боюсь, вы пока поторопились. - отозвалась девушка
Мушкетеры приготовились к бою. Риана, выхватывая из ножен шпагу, мягким движением подтолкнула свою "невесту" в сторону дальнего угла трактира и прошептала:
Отойдите туда, где будет безопасно, и, даже если меня будут убивать, не вмешивайтесь, ради Бога! Просто уйдите и не беспокойтесь обо мне.
Пошла потеха.
Станцуем, господа! - кивнула Риана и с беззлобной усмешкой добавила:
- Кто у нас хочет танцевать женскую партию?
Первым пострадавшим в этой драке стала несчастная кружка, вино в которой грозило вылиться ей на голову. Попросту выбив ее из руки мушкетера, она скрестила шпаги со вторым, который уже стоял наготове. (И это, наверное, Шарль)

Отредактировано Риана де Жюссак (2011-11-10 15:53:00)

0


Вы здесь » Интриги КД » ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ » Случай, изменивший жизнь [дата]