Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Память - имеет тенденцию возвращаться [07.09.1625, вечер]


Память - имеет тенденцию возвращаться [07.09.1625, вечер]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники
Миледи, Рошфор,Кетти
Место
Дата и время
7 сентября 1625 года, вечер
События
Рошфор все пытается помочь Анне вспомнить то, что она забыла. Но та категорически отказывается слушать это. Только упоминание о детях, заставляет в памяти всплыть фрагменты.Но где же тогда они? Не покидает вопрос женщину. Врач, который приходит от Ришелье оказывается в сильной задумчивости. Да и любопытство, говорят наказуемо, ведь Рошфор не смог не задать наедине врачу вопрос, что с Анной и когда она придет в себя. Но мог ли Рошфор подумать, что то, что скажет врач настолько перевернет его жизнь? Ведь фраза, что приступы дурноты, либо от падения на лошади, либо все-таки девушка беременна. Точно сказать он не может. И выйдя, оставляет Рошфора полностью потерянным. Ведь если смотреть на второй вариант развития событий, то отцом вполне может быть и он. Услышав фразу о беременности, вызывает настолько большой шок, что девушка начинает постепенно все вспоминать,а что не вспомнит подыграет себе. Главное вырваться на свободу.Сможет ли Анна вспомнить что-нибудь, когда привезут ее служанку? Или все останется по прежнему?

0

2

Солнце садилось, приломляясь в закате. Волосы Анны были распущены,и аккуратно проводя по ним щеткой, голос нежными колокольчиками разливался по комнате, заполняя ее какой-то небывалым покоем.

Как сияет это солнце,
Как спокойно это море.
Улыбнись и не грусти.
В этом мире быть не может
Ни беды, ни зла, ни горя,
Боже мой, не допусти.
С нашей верой и любовью
Перед небом и тобою,
Ты же знаешь, мы чисты.
О Боже мой, не допусти!
Я тебя заклинаю жизнью моей!
Дай мне надежду, мою печаль развей!
Неужели невозможно
Счастье и любовь без боли
И без слёз во тьме ночей?
О Боже мой, Ты не допусти!
Я тебя заклинаю жизнью моей!
Дай мне надежду, мою печаль развей!
Милый мой, я жду тебя...
Боже, помоги. Боже, сохрани.
Мой милый, я жду... Я жду...

Голубые глаза были направлены в небо, солнце аккуратно очерчивало ее силует.Даже в мужском костюме, она выглядела нежным и ласковым созданием.

0

3

Рошфор какое-то время мялся в нерешительности перед дверью, вот чего чего, а заходить внутрь, ему сейчас совершенно не хотелось. Но вот только, выбора у него к несчастью не было, сейчас, или чуть позже, заходить ему все равно придется. И в очередной раз тяжело вздохнув, Рошфор постучал, и вошел внутрь.
- Анна, позволите? Простите за вторжение, и конечно же мне стоит извиниться за свой поступок, я не скажу, что не должен был так поступать, и даже, пожалуй не скажу, что раскаиваюсь, и повторись ситуация, повел бы себя точно так же, но я представляю, как это выглядит в ваших глазах, и поэтому, приношу свои извинения.
"Черт и о чем же с ней говорить, не могу же я вывалить на нее все разом. Пожалуй, такой избыток информации мог бы быть опасен для любого человека, даже совершенно здорового"
- Скажите Анна, Вы меня совершенно не помните, ничего? Мы с вами проводили слишком много времени вместе, прискорбно осознавать, что все это сейчас потерянно, - граф тяжело вздохнул, "ну где же наконец Кэтти, с этой всегда столь мягкой и доброй девушкой, возможно, было бы проще."
- Да, и возможно вам будет приятно это услышать, за вашей служанкой уже послали, и в ближайшее время, доставят ваших детей. "Очень надеюсь, что доставят, потому что лично я, не имею не малейшего представления, где их искать. Дети, беременность, черт, столько вопросов, и ровным четом ни одного ответа, как же все не вовремя, хотя, а когда было бы вовремя? Никогда"

0

4

- Анна, позволите? Простите за вторжение, и конечно же мне стоит извиниться за свой поступок, я не скажу, что не должен был так поступать, и даже, пожалуй не скажу, что раскаиваюсь, и повторись ситуация, повел бы себя точно так же, но я представляю, как это выглядит в ваших глазах, и поэтому, приношу свои извинения.
Сделав кивок, Анна показала рукой на кресло в своей комнате.
Я понимаю, вы хотели спасти меня . Хотя может этого я и не очень понимаю. Но я благодарна вам.
Тихо и спокойно начала Анна.
- Скажите Анна, Вы меня совершенно не помните, ничего? Мы с вами проводили слишком много времени вместе, прискорбно осознавать, что все это сейчас потерянно,
-Я помню вас, пусть не все как хотелось бы, но какие то фрагменты в моей памяти есть. Просто....- снова повернувшись к окну девушка смотрела в даль - просто на то воля Бога, раз он дал мне забыть тот кошмар, о котором мне рассказали.Понимаете, каждый человек когда то хочет быть просто счастлив.
Как то безразлично пожала плечами Анна.
-А когда даже такую маленькую частицу забирают у страждущего, его толкают в бездну.

Ну неужели не возможно
Счастье и любовь без боли,
И без слез во тьме ночей…

Повторяя слова из своей песни,голос который лился, как звук плачущей скрипки, прекрасен и непостижим
-Неужели все так хотят, чтобы я вспомнила то, что рассказали мне и считали, что я стану от этого счастливее?!
- Да, и возможно вам будет приятно это услышать, за вашей служанкой уже послали, и в ближайшее время, доставят ваших детей.
Вздохнув Анна вновь смотрела в небо.

0

5

Кэтти находилась в особняке и занималась уборкой, пытаясь отвлечься от грустных мыслей по поводу исчезновения госпожи. Вдруг под окнами послышался стук копыт. Девушка выглянула в окно. К дому подкатила карета со шторами на окнах и с кардинальским гербом на дверце. Луч надежды мелькнул в глазах, Кэтти бегом спустилась с лестницы вниз. Мрачный господин в ливрее стоял внизу, Жак открыл ему дверь.
- Вам надлежит следовать за мной. Приказ Его Высокопреосвященства,- произнес незнакомец.
- Вы что-то знаете?.. Умоляю... Скажите... Леди Винтер... - голос девушки прерывался...
- Вам надлежит следовать за мной. Приказ Его Высокопреосвященства, - снова повторил посыльный. Но увидев умоляющие глаза девушки уже мягче произнес,- Ваша госпожа ожидает вас.
Радость вспыхнула в глазах Кэтти.
- Одну минуту, я лишь соберу необходимое, я мигом. - Она помчалась наверх в спальню миледи.
Так, нюхательные соли, свежее белье, капли, румяна, так... вот это, и еще вот это.... -Девушка быстро собрала вещи и уложила в корзинку, которая стояла у нее в комнате. Оправила свое платье, мельком посмотрела на себя в зеркало... Глаза не слишком заплаканные, миледи не должна видеть меня расстроенной.
Она спустилась вниз со всем необходимым. Успокоила Жака и Жаклин, повернулась к своему провожатому.
-Я готова, - решительно сказала она.
Они сели в карету и через некоторое время уже были возле дома на улице Добрых детей. Кэтти вошла в дом и огляделась. Она была тут впервые. Ее проводили до комнаты миледи. Войдя, она увидела в кресле миледи, а рядом с ней Рошфора.
- Леди Анна! Как я рада, что с Вами все в порядке! - Кэтти бросилась к своей госпоже.

Отредактировано Кэтти (2011-09-29 21:00:27)

0

6

Леди Анна! Как я рада, что с Вами все в порядке!
От висящей девушки Анна пришла просто в шок.
-Кто вы? - пытаясь отделаться от странной девушки, Миледи совершенно не понимала, что происходит. Хотя она была знакома ей.
-Почему мне кажется,что я знаю вас? Мы с вами где-то встречались?- в глазах девушки читалось явное недоумение.
Если бы Рошфор не вмешался и в кратце не объяснил Кэтти всю ситуацию, конечно упуская важные моменты. Кэтти бы сама грохнулась в обморок. Но теперь в глазах юной служанки не было такого вопиющего страха перед госпожой.
Да и Анна казалась другой. Совсем другой. Не такой холод в глазах, а какая то странная теплота. Вот этого в принципе нельзя было ожидать. Но так случилось, да и одежда Анны была мужская, если бы не посыльный от Ришелье, который привез платья Анны в особняк.

0

7

Такого спокойствия от девушки он не ожидал. "Пусть она потеряла память, но еще недавно, в карете, она была подобна дикой кошке, и честно говоря, никаких веских основании, для изменения поведения девушки, граф пока не видел".
-Неужели все так хотят, чтобы я вспомнила то, что рассказали мне и считали, что я стану от этого счастливее?!
На какое то время Рошфор задумался, - счастливее, наверно вы правы, вряд ли, но по крайней мере, зная все, вы сможете избежать каких то новых проблем, а значит, хотя бы не станете несчастней. "Интересно, а она знает о своей беременности, имею ли я право спрашивать о ней, нет, все же пока не стоит, потом. Потом, если конечно это потом будет… Будет, обязательно будет, здесь с ней ничего не случится, и память обязательно вернется".
Наконец дверь приоткрылась, и в комнату зашла Кэтти, очень кстати.
- Леди Анна! Как я рада, что с Вами все в порядке!
"Черт, нужно было дождаться ее и все ей объяснит, Но выбора нет, придется в вкратце объяснить сейчас". Утруждать себя пространным рассказом Рошфор не стал, и в несколько предложении, вместил, что ее госпожа упала с лошади, не помнит последние 8 лет жизни, и ей нужна забота и опека.
-Кто вы?
- Анна, не волнуйтесь, это ваша служанка, она работает  вас уже давно, она будет вам помогать, и я уверен, что в ближайшее время, вы ее обязательно вспомните.  Может быть вам что то надо, только скажите, и мы в ближайшее время это вам доставим.

0

8

Анна, не волнуйтесь, это ваша служанка, она работает  вас уже давно, она будет вам помогать, и я уверен, что в ближайшее время, вы ее обязательно вспомните.  Может быть вам что то надо, только скажите, и мы в ближайшее время это вам доставим.
-Граф,-Анна повернулась и посмотрела в лицо Рошфора - почему вы всегда говорите о себе с местоимением мы. Я могу поверить, что не я одна упала с лошади и вам стоит то же проверится. Потому что раздвоение личности -это ужасная вещь. Знаю по себе.
Улыбнувшись , девушка посмотрела на Кэтти.
-Но где моя служанка Мария? - уже более спокойно сказала о своих предпочтениях Миледи.
-Моя просьба заключается в том, чтобы вы ответили, почему у вас такое взволнованное лицо?

0

9

- Мы, ну возможно, потому, что имею в виду не только себя лично, но и гвардейцев его преосвещенства, которые немедленно выполнят любой приказ. "Что ж, добродушие пошло на убыль и сарказм вернулся, это определенно положительный момент. Кто бы мне сказал, что увидев добрую и мягкую Анну, я буду мечтать о возвращении прежней, еще час назад, рассмеялся бы в лицо, но, как это не глупо, но сей именно так".
-Но где моя служанка Мария?
- Боюсь, что ответить на этот вопрос я просто не в состоянии, понятия не имею, какие служанки у вас были до свадьбы, и что с ними сталось, вполне вероятно, что они остались у вашего супруга, но наверняка ответить не могу. Быть может Кэтти знает?-Моя просьба заключается в том, чтобы вы ответили, почему у вас такое взволнованное лицо?
- Взволнованное вам право показалось, все вполне нормально, и волноваться совершенно нет причин. "Если конечно не считать, что я не знаю кто отец ребенка, и кстати, вполне вероятно, что это я, да и кроме того, не важно, что вы мея не помните, но я то помню, и волнуюсь, хочу я того, или нет". - Вы ударились, быть может вам нужен отдых, может быть, я вам мешаю, мне уйти?

0

10

- Мы, ну возможно, потому, что имею в виду не только себя лично, но и гвардейцев его преосвещенства, которые немедленно выполнят любой приказ.
-Аккуратнее Рошфор, как бы я не загоняла вас с вашим полком по своим прихотям.
Анна улыбнулась, чуть вздогнув и прикрыв носик.
-Кэтти откуда этот тошнотворный запах лаванды?
Обмахивая себя ручкой, Анна подошла, а вернее подбежала и распахнула окно вдыхая облегченно запах Парижа.
Да, Ришелье не обманул. Действительно это Париж. Откуда сбежала, туда и вернулась.
- Вы ударились, быть может вам нужен отдых, может быть, я вам мешаю, мне уйти?
Ну, если считать, что я подумываю, как смыться отсюда, то вы можете быть как кстати, так и нет. А вот пока я это не решила.
-Что вы. Вы приятно разбавляете скуку,в которой мне придется прибывать, ведь доктор назначил покой и постель. А это так скучно.

0

11

-Аккуратнее Рошфор, как бы я не загоняла вас с вашим полком по своим прихотям.
- Ну это ничего, полк у нас большой, хотя бы на ваши прихоти, его должно хватить, так что, не стесняйтесь, - с улыбкой произнес граф. К этой вечной пикировке он уже привык, и возвращение хоть к чему-то знакомому, его радовало. "Ммм да, и кому я предлагаю не стесняться, как бы мне и вправду не переоценить силы собственных гвардейцев"
-Кэтти откуда этот тошнотворный запах лаванды?
"Беременна, черт, опять, как бы выкинуть эти мысли из головы, хотя бы на время. Как же давно, и кто отец? Все, забыл, забыл, пока не до этого".
-Что вы. Вы приятно разбавляете скуку, в которой мне придется прибывать, ведь доктор назначил покой и постель. А это так скучно.
- Я рад, что мое общество доставляет вам удовольствие, и готов разбавлять вашу скуку, столько, сколько потребуется, к тому же, зная вашу деятельную натуру, уверен, что скучать вы будете не долго, как и ваш постельный режим, который, я просто уверен, не затянется надолго. Как вы себя чувствуйте? "Как же все таки тяжело. Знать человека. И не знать одновременно, иногда, кажется, что передо мной все та же Анна, которую я знал, или знаю, и которая того и гляди, что-нибудь выкинет, а порой, совершенно другой человек, мягкий, спокойный, желающий покоя и равновесия. Что это, последствия сотрясения, или уже игра на публику".

0

12

- Ну это ничего, полк у нас большой, хотя бы на ваши прихоти, его должно хватить, так что, не стесняйтесь,
-Вы так любезны дорогой мой Рошфор, что я даже не знаю, что сказать. Было бы ужасной и не простительной ошибкой, пользоваться вашей слабостью.
Анна мило улыбнулась, заглядывая в его глаза
-Но мне в правду уже намного лучше, наверно и в правду на меня падение, так ужасно отразилось.Я не смею вас задерживать, скорее всего у вас есть дела.
Повернувшись к Кэтти Анна мило улыбнулась
-Вы мне поможете переодеться в мое платье, мужской костюм может и удобен, но совершенно не подходит девушке.Вы же согласны со мной граф? Я лучше смотрюсь в платье?
Сверкнув глазами, девушка пыталась не показывать, что немного побелела. Какая то странная волна жара окатила. Но показать, что ей не совсем хорошо, было бы ужасной ошибкой.
- Я рад, что мое общество доставляет вам удовольствие, и готов разбавлять вашу скуку, столько, сколько потребуется, к тому же, зная вашу деятельную натуру, уверен, что скучать вы будете не долго, как и ваш постельный режим, который, я просто уверен, не затянется надолго. Как вы себя чувствуйте?
-Надеюсь,вы не откажите мне в любезности, когда закончите дела, прогуляться со мной по парку. Тут говорят замечательные места.

0

13

"Раньше Вас никогда не смущало, пользоваться моими слабостями, и если честно, то даже не знаю, радуют ли меня подобные изменения, или нет?" - Не беспокойтесь, в любое время, я к вашим услугам, как и был всегда, так что если передумайте, и что-то понадобится, обращайтесь
-Но мне в правду уже намного лучше, наверно и в правду на меня падение, так ужасно отразилось. Я не смею вас задерживать, скорее всего у вас есть дела.
- Дела, ну они есть всегда, но в данный момент, вряд ли есть что-то важнее Вас, но вам и вправду нужен отдых, а Кэтти безусловно сумеет о вас позаботиться, ну а я , я навещу вас, если конечно, вы согласитесь меня принять. А сейчас, пожалуй мне и вправду пора. - Склонив голову в в полупоклоне, Рошфор направился к выходу.
Вы же согласны со мной граф? Я лучше смотрюсь в платье?
- Вы замечательно смотритесь во всем, и в платье, просто великолепны. Надеюсь, наряд сумеет поднять вам настроение.
-Надеюсь,вы не откажите мне в любезности, когда закончите дела, прогуляться со мной по парку.
- С удовольствием, как только я освобожусь я буду у вас, парк и вправду великолепен, Вы любили по нему гулять. "Интересна, а какая Миледи лучше, эта, или та что была раньше, и не могла пропустить не одно предложение, не ответив на него колкостью, да, непростой выбор, пожалуй, мне та намного ближе, к тому же, какой смысл выбирать, по заверению врача, эта, продержится очень, и очень недолго".

Отредактировано граф Рошфор (2011-09-28 19:31:07)

0

14

-Кто вы? -Почему мне кажется,что я знаю вас? Мы с вами где-то встречались?- Кэтти растеряно посмотрела на миледи. К счастью тут подошел Рошфор и в двух словах объяснил странное поведение госпожи. Во взгляде девушки появилось жалость.
- Я тут собрала кое-что самое необходимое. Кэтти раскрыла корзинку и стала перебирать ее содержимое. Господа продолжали беседу. казалось, что они забыли о ее присутствии.
-Кэтти откуда этот тошнотворный запах лаванды?
- Это ваши любимые духи, леди Анна. Простите, я, наверное, по неосторожности разлила бутылочку.
...а Кэтти безусловно сумеет о вас позаботиться... Девушка согласно кивнула.
Граф вышел и она осталась наедине с миледи.
- Леди Анна, я вижу кувшин с водой. Я принесла смену белья. К сожалению, платое не уместилось в корзинку, но я вижу здесь шкаф, может там найдется подходящий наряд для Вас. Кэтти с готовностью посмотрела на госпожу. Святая Катерина, какой у нее уставший вид... бедняжка, что же ей удалось пережить? Сочувствие снова мелькнуло в глазах девушки.

0

15

Как только Рошфор ушел, Анна повернулась к Кэтти.
- Это ваши любимые духи, леди Анна. Простите, я, наверное, по неосторожности разлила бутылочку.
Прикрыв нос, Анна поборола тошнотворные позывы
-Святая Мария, убери ты этот запах, иначе мне действительно станет плохо.
Дождавшись когда из комнаты выветрится запах, Анна подошла быстро к двери и чуть приоткрыв высунула головку, проверяя , что никого нет.
- Леди Анна, я вижу кувшин с водой. Я принесла смену белья. К сожалению, платое не уместилось в корзинку, но я вижу здесь шкаф, может там найдется подходящий наряд для Вас.
Быстро оказавшись, около своей служанки, Анна схватила ее за руку и не дав вскрикнуть зажала рукой рот.
-Надеюсь девочка, ты действительно преданна мне. В случае выполнения моего приказа, ты получишь либо денежное вознаграждение, либо какое нибудь украшение на твой выбор. Но если ты предашь меня, поверь моя кара будет страшной.
Глаза Анны сверкнули.
-Не надо смотреть на меня как на сумашедшую,я многое не помню, но тебя я вспомнила. И смотри если ты предашь меня.
Опустив служанку на стул, Анна еще раз взглянула на служанку. Чуть успокоившись, Миледи по матерински погладила по голове служанку
-Понимаешь, я осталась одна и если ты предашь меня, может погибнуть не один человек. Поверь меня могут погубить. Только ты можешь помочь и спасти меня.
Закрыв руками глаза Анна заплакала,плечи вздрагивали и девушка казалось разбитой.

0

16

-Святая Мария, убери ты этот запах, иначе мне действительно станет плохо. Кэтти поспешно растворила окно. Свежий воздух ворвался в комнату. Она продолжала разговор, когда миледи быстро подскочила к ней и зажала рот рукой. Кэтти испуганно смотрела на леди Винтер. Она никак не ожидала от хозяйки подобных действий.
-Надеюсь девочка, ты действительно преданна мне. В случае выполнения моего приказа, ты получишь либо денежное вознаграждение, либо какое нибудь украшение на твой выбор. Но если ты предашь меня, поверь моя кара будет страшной.
Кэтти хотела что-то возразить, но миледи не разжимала руку, и она могла лишь испуганно хлопать ресницами. При последних словах миледи,  взгляд Кэтти сменился. Как леди Анна могла подумать про меня такое?!
-Не надо смотреть на меня как на сумашедшую,я многое не помню, но тебя я вспомнила. И смотри если ты предашь меня. Даже узнавание не принесло радости Кэтти. Она удивленно смотрела на госпожу Подумать, что я могу предать!. Слезы обиды проступили на глазах.
-Понимаешь, я осталась одна и если ты предашь меня, может погибнуть не один человек. Поверь меня могут погубить. Только ты можешь помочь и спасти меня. Увидев, что миледи заплакала, Кэтти тут же забыла про свои слезы и обиды. Она бросилась на колени перед Анной и сложила руки.
- Леди Анна! Как Вы могли подумать, что я предам Вас! Неужели за те годы, что я служу у Вас, Вы вспомнили что-то такое, что говорило бы обо мне, как о недостойной служанке своей госпожи? Кэтти пыталась уловить взгляд миледи, но та плакала закрыв лицо руками. Ах, Святая Катерина! Ваши слезы рвут мое сердце! Скажите, чем я могу помочь Вам и я сделаю все, что в моих силах. Даже, если мне придется умереть! Кэтти продолжала сидеть перед креслом миледи на коленях, сложив руки в молчаливой мольбе.

0


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Память - имеет тенденцию возвращаться [07.09.1625, вечер]