Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Потерянное детство [15.09]


Потерянное детство [15.09]

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Участники
Миледи, Диана и Джон и другие
Место
Дата и время
15 сентября 1625 года
События
"Память возвращается так же быстро, как и потерялось" с такими словами доктор объяснил кардиналу состояние Миледи. Так и случилось. Именно ее дети помогли вернуть память. Те крохи, которыми она дорожила. Диана и Джон оказались рядом. Но теперь именно они  в опасности. Если о них прознают враги. Анна не переживет этого.

0

2

Приглушенный стук колес по мостовой возвестил о том, что к дому подъехала карета. Стук распахнутой двери и в дверном проеме появилась немного потрепанная фигура гвардейца, волосы которого были взъерошены, а скуластое лицо пересекали несколько кровоточащих царапин. Чертыхаясь сквозь зубы он держал под мышкой орущую и беспорядочно мотающую руками белокурую девочку, лет пяти, а во второй руке была зажата маленькая ладошка мальчишки, чей возраст кажется только, только перевалил года за три.
- Вот, забирайте, мне велено доставить, я и доставил, только поосторожнее с этой маленькой чертовкой, царапается зараза и кусается- почти прошипел он, сгружая малышку на стоящее рядом кресло и туда же отправляя мальчика, глаза которого блестели от недавно пролитых слез. Сдав непослушный груз гвардеец почти бегом покинул комнату, радуясь тому, что избавился от детишек, кулем свалившихся на его голову, совершенно ничего не пояснив ошарашенному дворецкому.
Закрыв дверь и погрозив пальцем малышам дворецкий отправился докладывать о неожиданных гостях.
Как только дети остались одни малышка, поправив растрепанные волосы прижала к себе перепуганного брата и быстро заговорила, словно успокаивая и его и себя заодно.
- Джони, все хорошо, ты видел, как я его перед выходом с кареты  ногтями?- она явно гордилась собою, хоть и была тоже сильно напугана.
- Ди, мне страшно, куда он нас привез и заче...дрожащий голос мальчика прервался, глаза стали просто огромными, он показывал на что то черное, что свисало с соседнего кресла и чуть подрагивало.
Диана посмотрела в том направлении, куда смотрел брат и неожиданно улыбнулась.
Пошли, сейчас увидишь.- спрыгнув вниз она взяла брата за руку и подвела к креслу, на котором вальяжно развалился огромный пушистый черный кот, глаза которого были прикрыты.
- Киса, какая!!!- восхищение явно слышалось в голосе Джона, он тут же протянул руку, что бы погладить пушистого красавца, однако сестра шлепнула его по ладони.
- Не лезь, вдруг оцарапает.- она была немного старше и покровительственно относилась к брату, однако по блестящим голубым глазам было видно, что и сама не прочь потискать кота.
- Ну Ди...ну давай, он такой огромный, кажется я его даже не смогу поднять, не кот, а толстяк какой то.- детская непосредственность взяла своё и вскоре все горести были забыты, не имело никакого значения где они, самое главное, новая игрушка, живая и великолепная.

+1

3

Миледи, к вам посетители.
Повернувшись Анна удивленно посмотрела на дворецкого. К пару дням заточения в этом доме она уже привыкла, все еще в глубине души надеясь, что любимый спасет ее от этого заточения и она сможет спокойно продолжить свою жизнь, а пока нельзя показывать, насколько она напугана.
-Да, да конечно. Я готова принять их.
Поправив золотистые волосы, Анна аккуратно распределила пряди и поправила платье, встав и меряя шагами комнату в то время, как дворецкий ушел.
Интересно кто это? Рошфор? Да нет, он ушел по какому то делу. А может Атос?- глаза девушки заблестали так ярко что могли бы затмить звезды, нервно теребя платок, Анна кусала губу.
Дворецкий медленно вышел и направился туда, где сейчас были дети. Но пришел в ужас, когда заметил этих двоих у любимого кота его высокопреосвященства.
Неужели мне не будет покоя в этом доме?-под нос сам себе проговорил он, беря за руки двух детей, которые категорически не хотели идти.
Впервые вижу детей, которые не хотят увидеть волшебство.- именно такими уговорами, дворецкий вел их по многочисленным коридорам, пока маленький мальчик не заплакал,а девочка чуть было опять не полезла царапаться.
Ну и кто вас учил приличиям?- приподнял бровь дворецкий -впервые вижу детей, которые не хотят увидеть свою маму.- с этими словами он распахнул дверь и все обиды улетучились, когда маленький мальчик, как и девочка рванули к маме обнимая ее за шею.
Увидя своих детей, Анна потеряла дар речи. Именно их она узнала без труда. Эта белокурая головка и карие глаза , глаза Атоса и характер ее, такой же дерзкий и не покорный и эти слезливые голубенькие глазки мальчика. Джон полностью пошел в нее, за что она была благодарна Богу, Винтер помог ей с врачами, но она не любила мужа, уважала, но любви там не было, но мальчик, мальчик был частью ее. И сейчас обнимал ее плача и шепча :"мама". Целуя по очередности то дочку, то сына. Она прижимала их к себе, как самое ценное что было с ней. Ведь с малюткой дочкой, она была очень часто. Когда она родилась, хотя после падения все врачи говорили, что будет выкидыш, девочка не могла ходить. Ришелье помогал ей нашел лучших врачей,но и они разводили руками. И только ее женитьба с Винтером, деньги и его связи, за замужество ее. Помогли, она сидела у ее постельки и корила себя за то, что когда то хотела убить, это маленькое чудо. Отдавая все свое время службе и девочке, Анне удалось поставить ее на ноги. Она только в три года смогла нормально ходить и бегать, и за два года извела кучу слуг, как будто заведенная носясь по дому. Вскоре родился Джон, и Анна вспоминала слова Арамана, что это впервую очередь ее сын. Но потом брат , родной брат Винтера, убил его из-за наследства и делал все , чтобы повесить на Анну его смерть. Боясь, что он захочет убить и Джона, как наследника отца, девушка бежала из Англии с детьми. Дети для нее были всем. Она не так часто их видела, хотя готова была отдать все свое время. И теперь они рядом. Эти два ангела. Её душа. Для них она делала все. И сделает все, лишь бы они не в чем не нуждались, как когда-то в детстве она сама. И сейчас из глаз женщины текли слезы, еще крепче прижимая их к груди.
-Родные мои, любимые....

+5

4

Огромный кот настолько завладел вниманием малышей, что они даже не услышали открывающейся двери и степенных шагов дворецкого. Мужчина довольно бесцеремонно оторвал детские ручонки от шерсти уже проявлявшего беспокойство черного красавца. Диана уже набрала полные легкие воздуха, что бы устроить звуковой протест, как его слова о волшебстве, заставили зажечься любопытством карие глазки. Брат и сестра рука об руку отправились следом за мрачноватым дворецким. Двери, еще двери, множество коридоров, мелькающих перед глазами,
-ну сколько можно идти, мне кажется он злой и хочет завести нас куда то и съесть.- так думала Диана, переступая уже несколько уставшими ножками и все крепче сжимая руку брата, она старшая и должна молча держаться, ведь Джон и так напуган, об этом говорили его глаза, в которых плескались слезы.
Последняя дверь открыта, слова чужака о маме...казалось у них выросли крылья, усталость, страх, все позади, там мама, их добрый ангел.
- Мама, мамочка, мамулечка..- Дружный крик, разом вырвавшийся из двух детишек взмыл ввысь и осел на стенах, рассыпаясь, дробясь.
Джон даже быстрее сестры обхватил шею матери ручонками, Диана припозднилась лишь на мгновение, оба плакали.
- Мам, нас забрали, какой то дядька, он ничего не сказал...мы ехали, долго....мам, любимая, где ты была так долго, мы скучали.- бессвязно, рассказывая, наперебой дети, смеясь и плача, обнимали женщину, которая была их матерью.
- А знаешь, я укусила того, что вез нас в карете за палец, даже кровь показалась.- решила похвалиться Диана, явно гордясь своей храбростью.
Да, мам, у Джона выпал зуб, а я недавно упала и разбила колено, знаешь как больно было.- Девочка и дальше тараторила, словно трещотка, а малыш обняв мать, молча лежал на её плеча и довольно посасывал большой палец, сколько его не ругали, а когда волнуется, он так делал всегда.

0

5

-Родные мои, любимые....
"Ну вот наконец, я конечно понимаю, что я просто великолепен, и вызываю всеобщее восхищение, но восхищаться можно и на расстоянии, пичкать меня совсем не обязательно, я в конце концов живое существо, с чувством собственного достоинства, а не большая мягкая игрушка" - Потянувшись, Люцифер перелег на другой бок, - "Мда, мало нам посетителей было, теперь еще и дети, хотя дети разные бывают, кто их знает, вдруг да, эти не так и плохи, может даже, они мне что-нибудь вкусненькое станут таскать, тогда, кто знает, возможно как-нибудь, я и позволю им себя попичкать, только не слишком часто, а то еще разбалую. Да и у меня других дел много, столько всего передумать надо, проконтролировать, поесть хорошо". Кот еще раз взглянул на детей, и на их мать, и претворился спящим, чтобы не смущать их своих присутствием. Только вот, незадача, так старательно претворялся, что и сам не заметил, когда  уснул.

0

6

Лютик тихо и мирно дрых в своем укрытии, куда удрал от разгневанного не на шутку Люцифера и еще более разгневанных слуг и гвардейцев с мушкетерами. Забившись под кресло кот свернулся поудобнее и уснул. Разбудили его  неожиданно голоса, на редкость шумные для обычных обитателей сего дома. Лютик, осторожно высунул нос из своего укрытия с интересом озираясь по сторонам и обрадованно мурлыкнул увидев маленьких посетителей. - Дети! Надо же! Вот и повеселиться можно наконец-то  по-настоящему, такие милашки ведь не прочь поддержать порядочного кота в его невинных шалостях. Правда тут же неподалеку и Люцифер пристроился, но о-первых, он, кажется, спит, а во-вторых, я не думаю что он начнет при детях всерьез сводить счеты - С такими мыслями Лютик начал аккуратненько подкрадываться к маленьким посетителям, и подобравшись к мальчику, безошибочно почуяв в нем более расположенную душу, потерся о его ногу и негромко сказал. - Мяу

+1

7

- Мама, мамочка, мамулечка..
- Мам, нас забрали, какой то дядька, он ничего не сказал...мы ехали, долго....мам, любимая, где ты была так долго, мы скучали.
Для Миледи каждая встреча с детьми была несказанным счастьем, она бы навсегда осталась с ними, если не работа. Она понимала, как сильно скучали они и как для нее разлука с ними была самым жестоким наказанием. Наверно и выполняла она приказы Ришелье всегда настолько успешно, только потому что пока остальные доделывали свои промахи, она могла мчаться к детям, обязательно привозя Диане новые красивые платьица и какие нибудь бездулушки , ведь она всегда говорила, что хотела выглядеть как мама.
А вот Джон всегда радовался не костюмам,а красивым игрушечным шпагам, жалование шпионки, да и доверительные отношения с кардиналом, позволяли ей покупать точно такие же игрушки, как покупают королевским детям. Отказывать малышам даже в такой казалось бы сумашедшей трате, Анна была не намерена.
-Я то же родные мои , скучала по вам.
Поцеловав обоих малышей в макушку, Анна аккуратно расправила локоны Дианы, и ласково погладив по щеке Джона убрала его пальчик от рта
-Вы наверно голодны и устали?- Миледи внимательно смотрела на детей, видя как маленький малыш закрыл глазки, зато у девочки казалось был не иссякаемый поток энергии.
- А знаешь, я укусила того, что вез нас в карете за палец, даже кровь показалась.
Усмехнувшись, Анна немного обеспокоенно взглянула на Диану.
-Он тебя обижал? Ты скажи маме, она его не так искусает, если он причинил тебе боль!
Да, а Диана правда характером пошла в меня, такая же боевая. Если вспоминать, что вытворяла в детстве я.
И волнение, сразу сменилось добродушной улыбкой.
Да, мам, у Джона выпал зуб, а я недавно упала и разбила колено, знаешь как больно было.-
Как странно, вот именно такая бесвязная речь ее забавляла. Она могла бы днями сидеть рядом с ними и слушать их истории. Рассказывать им сказки. Мог ли думать Рошфор, что та, которой он боялся как огня, которая могла стереть с лица земли любого, кто перейдет ей дорогу, будет так нежна и ласкова со своими малышами. Наверно ему было бы проще сойти с ума, чем понять что для нее они жизнь, ее душа. Которая только в них не черствеет и может всегда находится рядом.
А Диана уже бегает во всю. Но она сказала, что упала на колено
Подняв девочку, Анна посмотрела ее колено, всегда когда что-то было связано с ее ногами, это вызывало страх, который она не показывала, но в душе переворачивалось все. Три года Анна билась за то, чтобы девочка могла ходить. Три года, только из-за того, что Граф де Ла Фер повесил ее. Падение с лошади. Этот кошмар. Вглядываясь в лица своих детей, она вспоминала свое прошлое, но плакать от боли и обиды было нельзя, хотя бы не при детях. Поэтому загнав то, что найдет лишь ночью выход на свет- а именно слезы, Анна посмотрела на болячку и вздохнула радостно.
-Даже сами полководцы позавидовали твоей травме!
Посмотрев вниз, девушка заметила кота, молодого и такого же бойкого , как и ее дети, который сейчас крутился вокруг Джона, который сладко посапывал на плече матери.
Кто бы мог подумать, что именно дети так наглядно вернут мне память. Ведь в каждом из них не только моя кровь течет, но и история моей жизни.

+3

8

-Вы наверно голодны и устали?- покосившись на дремлющего брата Диана призналась.
- Немного болят ноги, тут такие длинные коридоры. Мам, я хочу молока и булочку с корицей, так, что бы с маслом, как ты мне всегда делала, это так давно было..- показав свое колено девочка даже казалось загордилась, от такой похвалы матери и улыбнувшись, во весь ротик заявила.
- А я и не плакала...почти...- мяуканье, звучащее снизу заставило девочку опустить глаза и позабыв о молоке.
- Еще киса, тоже черная.- оттолкнув ладошкой усатую морду от брата Диана странным образом поняла, что мама не против, если она немного поиграет и решительно подхватив рукою кота под передние лапы подняла и прижав к себе потянула к себе поближе устраивая у мамы на коленях.
Какой, это твой, а значит наш...мам, а тут красиво, мы теперь тут жить будем, или снова ехать обратно?- Диана придерживала кота и пристально смотрела карими глазками, которые были опушены длинными ресницами на женщину и тесно прижалась к ней, словно, что та растает, как сон, боялась обратной поездки, она не хотела говорить, что от дальней дороги ей было немного не хорошо.

+1

9

Немного болят ноги, тут такие длинные коридоры. Мам, я хочу молока и булочку с корицей, так, что бы с маслом, как ты мне всегда делала, это так давно было..
Если бы дочка я могла сейчас так сделать, я светская дама и мне не пристало заниматся такой работой. Но ничего очень скоро мы уберемся отсюда. Я слишком хорошо знаю своих врагов и тут оставатся небезопасно. Я не боюсь за свою жизнь, но жизнь детей - для меня все.
А я и не плакала...почти...
-Ну ты же моя девочка, такая же сильная и смелая, как мама. Я даже уверена была, что ты с гордостью воспримешь эту ситуацию
Еще киса, тоже черная.
Встав и поддерживая Джона, Анна уложила малыша в свою постель и накрыла одеялом,мило улыбаясь, он взял пальчик в рот и тихо посапывал. Было видно, что такая дорога сильно умотала малыша. Перейдя Миледи села в кресло, не отпуская дочку, которая категорически не хотела спать.
Какой, это твой, а значит наш...мам, а тут красиво, мы теперь тут жить будем, или снова ехать обратно?
На глазах Анны появились слезы, которые она быстро попыталась спрятать, чтобы дочка не волновалась, ну как он могла объяснить малютке, что здесь может и красиво, но тут грозит опасность. Нет Ришелье не сделает ничего, а вот есть те, кто может воспользоватся ее слабостью.А пока никто не знает ее. То и действовать надо быстро.
Надеюсь письмо дойдет быстрее и скоро мы сможем бежать.
-Неужели, ты не хочешь посмотреть, какое красиво платье и ожерелье мама привезла тебе,а еще какую игрушечную птичку купила?
Благо косметичку Кетти привезла с собой и в платьях оказалось именно то, что она купила дочери
-Скажу по секрету, это именно то ожерелье, которое ты так хотела. Но только пообещай мне, что будешь аккуратна с ним.

0

10

- Мама кажется сейчас заплачет, но почему, ведь все так хорошо, мы вместе.- Диана уже было открыла ротик, что бы спросить у мамы, что с нею, однако недовольный столь бесцеремонным обращением кот принялся извиваться и она разжала руку, отчего животное мягко упало на лапы и принялось облизывать несколько вздыбленную шерсть. Подняв глаза девочка не видела в глазах матери никаких слез и решив, что ей показалось.
-Неужели, ты не хочешь посмотреть, какое красиво платье и ожерелье мама привезла тебе,а еще какую игрушечную птичку купила?- Мама даже подарки купила, глазки вспыхнули и Диана даже подпрыгнув на месте захлопала в ладоши, однако быстро успокоилась под строгим, но любящим взглядом мамы, которая поднеся тонкий палец к своим губам, указала глазами на Джона.
- Очень хочу, просто очень, там есть кружева, такие как у тебя, что бы с золотой ниточкой. - Маленькая кокетка была немного избалована и как всякая хорошенькая девочка, которая в будущем обещала стать красивой девушкой просто обожала наряды и украшения.
-Скажу по секрету, это именно то ожерелье, которое ты так хотела. Но только пообещай мне, что будешь аккуратна с ним.- словно уличенная в проказе Диана застыла на месте, а щечки тут же заалели.
- Мам, я правда тогда не хотела, просто Катрин сказала, что нужно сделать клад и закопать его, вот я и выковыряла все каменки из того ожерелья, что ты мне дарила в прошлый раз. Но она так блестели и были такие красивые, как раз получился самый настоящий клад- она говорила быстро, словно боялась, что кто то прервет её и не даст договорить до конца.
- А потом, потом я их завернула в тряпочку, такую красивую, с серебристыми цветочками и закопала в саду, под одним кустом, только под каким не помню....прости меня, мама, я честно, честно больше так не буду, буду очень аккуратно, даже не поцарапаю ничего, платье не порву- карие глазёшки, круглые от переживания, наполнялись влагой, казалось еще мгновение и с ресничек сорвется слезка и потечет прозрачным ручейком по детской щечке.

0

11

- Очень хочу, просто очень, там есть кружева, такие как у тебя, что бы с золотой ниточкой. -
Да, у меня растет отменная аристократка.Хотя славо богу вкусы мне угодать ее не сложно. Ибо именно в таком платье я была на одном званном вечере в Англии.
Усмехнувшись Анна встала и устроила крошку на кресле, подойдя к шкафу, девушка достала точную копию своего платья, только уменьшенную, то платье она не одевала, но маленькой моднице так хотелось такое же платье как у матери. Конечно в детской копии не было декальте и других взрослых атрибутов, но выглядело оно просто великолепно. Улыбнувшись, увидя свою дочь в таком восторге, что та даже открыла свой чудесный ротик, Анна подошла и достала из шкатулки копию своего украшения, так как она всегда дарила малышке такое же украшение как у мамы, но зная возраст малышки, которая все теряет и отвинчивает, то соответственно и меры надо было принимать соответствующие. Бриллианты носить пока рано, а вот другой камень огранненый под бриллиант, малышке понравится так же сильно
- Мам, я правда тогда не хотела, просто Катрин сказала, что нужно сделать клад и закопать его, вот я и выковыряла все каменки из того ожерелья, что ты мне дарила в прошлый раз. Но она так блестели и были такие красивые, как раз получился самый настоящий клад
- А потом, потом я их завернула в тряпочку, такую красивую, с серебристыми цветочками и закопала в саду, под одним кустом, только под каким не помню....прости меня, мама, я честно, честно больше так не буду, буду очень аккуратно, даже не поцарапаю ничего, платье не порву-
Выслушав рассказ дочери внимательно, внутри хотелось хохотать, она так расстроена, но надо не разбалывать детей, а вот воспитывая одной без мужа, а только с кормилицей не баловать малышей очень сложно. Но увидев слезки, Анна раскрыла объятия в которые тот час очутилась девочка.
Ну, сколько раз малышка тебе говорить, всегда думай сама что ты хочешь и как ты хочешь. Понимаешь не всегда можно верить чужому слову. Иногда под добрыми намерияними грозит страшная опасность. Ты же не хочешь уйти например с какой-нибудь тетенкой или дяденькой. Ведь ты же не оставишь свою маму одну? Маме будет очень плохо без Дианы и Джона. Вы единственное, что у меня есть в этой жизни
Надев на ручку малышки браслет, Анна отпустила малышку играться с котом.Джон пока спит, но и для него подарки найдутся.
Я даже уже знаю как выманить их бесшумно из этого здания. Плохо расчитывать на покорность Леди Кларик, тем более когда сама племянница Ришелье водит связи с Армель. А она точно захочит мстить. Глупая. Она просто не знает с кем связалась. И как я быстро могу стереть этот досадный элемент с пути. Если он будет угрожать моим детям.
Многие ассоциировали Анну Винтер с кошкой, она так же гуляла сама по себе, но так же и заботилась о детях. Прислуга знала, что поднять руку на детей - это значит оскорбить саму Анну. А в этой ситуации она не жалела никого. Дети для нее были светом. И сделать им больно можно было только через ее труп. И сейчас в голове четко и быстро формировался план побега из особняка. К Ришелье она еще вернется.А вот дать ухаживать за ней племяннице его,а следовательно подпустить и Армель - она не могла.
Да куда же запропостилась эта Кэтти! За что я вообще ей деньги плачу!

0

12

Браслет, платье...Диана не могла никак решить, какой из подарков лучше, приложив платье к хрупким плечикам  она быстрее молнии метнулась к зеркалу и принялась перед ним кружиться, словно танцуя, потом платье была довольно аккуратно сложено(насколько это может сделать увлеченная девчушка) и отправлено на спинку кресла.
-Какой красивое, я в нем почти такая как и ты, красивая, у нас только глаза разные, мам, а правда когда вырасту буду очень красивая, я слышала, как Джон об этом говорил с поваром.- беззаботно болтала девочка, ластясь к матери и целуя её щеки.
Солнечный лучик, отразившись на камнях браслета слегка ослепил Диану и проморгавшись она принялась крутить украшение на тонком запястье. Кот, недовольный тем, что его позабыл мяукнул, требуя внимания. Маленькая проказница, снова переключилась на него и стянув с портьеры шнур и золотыми кистями принялась дразнить кота им, то давая ему приблизиться к импровизированной мышке, то отдергивая шнур.

0

13

-Какой красивое, я в нем почти такая как и ты, красивая, у нас только глаза разные, мам, а правда когда вырасту буду очень красивая, я слышала, как Джон об этом говорил с поваром.-
Улыбнувшись тому какие у нее великолепные дети, Анна подошла и села на стул, все таки слабость давала о себе знать.
Неужели я действительно жду ребенка.Но от кого?
Чуть прижав рукой к виску Миледи ласково улыбнулась дочери, поцеловав ее в лобик
Ну конечно моя дорогая, ну конечно.
Встав Анна подошла к Джону и ласково перебирала его волосы. Хотя она и родила его от Винтера, но он был ее сыном. Не Винтера. Вообще эта семья для нее оказалась ужасной. Все те события, которые она пережила спасая детей, навсегда сохранятся в ее памяти. Все что она хотела, чтобы дети никогда не знали, всех тех ужасов, что пережила сама девушка.
Если бы я смогла защитить вас от всего. Я бы отдала жизнь за это. А ведь ты малышка еще не знаешь, что в нашем роду женщин губила их красота.

0

14

Лютик действительно был очень недоволен тем что его позабыли и вынужден был напомнить о себе активным мяуканием и вскоре добился своего, девочка стала дразнить каким-то шнурочком. Кошак фыркнул, но в игру включился активно махая когтистой лапой и пытаясь поймать неуловимый шнурок периодически даже вставая на задние лапы. Кот недовольно шипел всякий раз когда его лапа рассекала пустоту вместо того чтобы зацепиться за шнурок, но помогало это мало. - Кошмар. - подумал Лютик, продолжая безуспешные попытки поймать "мышку" - Вместо того чтобы погладить, меня заставляют на задних лапах стоять. Это ведь крайне неудобно. - Лютик снова недовольно фыркнул. Наконец изловчившись, кис поймал-таки неуловимый шнурочек и крепко вцепился в него когтями довольно заурчав

0

15

Анна продолжала смотреть на дочку,играющую с котом,гладя сына по волосам, который обнял мать и продолжал мирно спать, но стук в дверь заставил Анну подняться и сделать так, чтобы вперед встретились с ней,а не с ее детьми.
Как не кстати. Ну ладно посмотрим. Не очень то я доверяю приближенным. Везде есть свои предатели.
Подойдя к шкафу Анна вытащила из своей косметички маленький кинжал и быстро спрятала в карсет, чтобы дети не увидели. И улыбаясь пошла к двери, хотя казалось каждый нерв был натянут как струна. Теперь она все отчетливо помнила и знала прекрасно, что совсем недавно нажила еще одного себе врага. Подойдя к двери, Миледи вытащила кинжал, который уменьшался в ее руке и резко распахнула дверь, у входа стоял человек, которого Анна прекрасно знала, это был Мишле. Один из приближенных кординала, вернее человек, который мог бесприкословно находится в доме Ришелье, в Пале- Кардиналь. Ну и конечно же наш ангел, сумел найти подход к этому юноше, который был безропотно влюблен в свою богиню. Ну да, может это и грех, но Анна пользовалась этим. И даже дала поцеловать себе руку и подол платья, от чего юноша был еще более предан ей.
Люблю верность, даже если она слепа, как самая черная ночь.Он святоша и полностью встал на путь истины. Ну правда богиней являюсь я. Ну это лишь маленькая поправка.
Ухмыльнувшись , Анна невинно захлопала ресничками, все таки надо было поддерживать свой образ ангела в его глазах.
-Мишле, боже мой, что с вами. Вы выглядите таким усталым. Простите,я уже готовилась ко сну. Что-то срочное?
-О,дорогая, я должен был тебе рассказать одну историю. В Пале- Кардиналь, пару дней назад привели особу.
Особу?!Хм,а вот это любопытно.
Пропуская юношу, Анна взяла бокал и налила туда теплого вина и протянула ему
-Вот выпейте, вы совсем озябли. Так чем же я могу помочь вам?
-Понимаете,я краем уха услышал , что племянница его высокопреосвященства, отговаривала эту особу от мести вам и даже хотела привезти ее к вам, чтобы вы смогли разобраться.Но я не могу допустить, чтобы вас тронули. Я услышал где вы и тут же помчался к вам.
-Мой милый Мишле, зачем же такие жертвы ради меня? Я всего лишь одинокая женщина, у которой так много врагов из-за ее красоты
Надо было сказать, что Анна провела юношу в маленькую коморку прислуги, чтобы даже он не видел ее детей.Глаза Миледи наполнились влагой.
-Так как выглядит та особа?
-О,сударыня, я верю вам. Вы чисты. А в ней видится бес...
Еще бы , если эта глупая решила пойти против меня. Я просчитываю ходы. И уж поверь, кто бы ты не была. Ты ввязалась в игру в которой тебе будет уготован приз - смерть.
-Я ее видел не первый раз, у нее рыжие волосы, как пламя.
А, эта неудачница Армель, которая загубила уже не одно задание. И которой дали право следить за королевой, даже это она не способна была сделать. Ну что ж. Раз они в таких тесных связях с племянницей кардинала, будет вдвойне осторожными.
-Кажется Комбалетта говорила ее имя, Армель...
Да, ты прав, мой милый Мишле.Кстати оно мне не нравилось никогда.
-О боже, я ничего не делала ей. В чем она обвиняет меня?
Всплеснула руками Анна, по щеке которой потекла слеза,которую юноша аккуратно стер пальцем и обнял девушку.
-Я знаю, она оклеветала вас! Скоро она может приехать с Комбалеттой. Через день, за вами приедет карета, которая вам поможет сбежать. А после вы спокойно вернетесь к кардиналу. Поверьте, я расскажу ему историю, что вас хотят убить!
-Мой милый спаситель, не стоит. Я не хочу, чтобы эта лживая особа навредила вам. И еще раз благодарю вас за все. А теперь, идите, ваше отсутствие скоро заметят, а я не хочу чтобы вы страдали из-за меня.
Дав свою тонкую ручку, Анна позволила ее поцеловать и отпустила юношу, невинно поцеловав его в щеку, от чего щеки юноши зардели, как маков цвет и он ушел.
Ну что, все готово, карета будет подана, Атос оповещен. Хотя я и не могу простить его. Но он влюблен. А если сказать, что мало того, что у меня дочь, так я еще....- прикусив губу, девушка отрицательно заматала головой-если сказать, что я беременна от него, то меня ждет замок. А вот если все таки познакомить с детьми, в нем взыграет благородство и дети хоть на время будут в безопасности.А там я уже придумаю, что наплести.Да и место жительство я поменяю. Слишком много совпадений. А я в них, как известно не верю.
Входя в комнату, Анна улыбалась, как будто ничего не произошло.
-Надеюсь детки не против сегодняшную ночь провести с мамой. Я так соскучилась по вам.
Да и мне будет безопаснее. Если что я защищу их.
И взяв за руку Диану, легла на край,а перед собой уложив Диану и Джона, обняв их материнской рукой
Сон нам точно не повредит, особенно завтра у нас будет сложный день.

0

16

Ришелье щелкнул крышкой часов. У него оставалось еще около получаса в запасе и он решил навестить Анну. Во-первых, кардинала интересовало ее самочувствие. Во-вторых - он хотел побеседовать со своей шпионкой касательно ее семейных дел, которые уже начали его утомлять.
Поднявшись по лестнице он остановился перед дверью ведущей в комнату Миледи. В комнате было тихо, однако откладывать визит до утра Ришелье не хотел - кто знает, чем закончится сегодняшний бал? Он постучал
- Анна, вы позволите войти? - Дождавшись утвердительного ответа, он толкнул дверь и вошел в комнату погруженную в сонный полумрак. Заметив дремлющих детей, он заговорил вполголоса. - Как вы себя чувствуете? Надеюсь, вы всем довольны?
Взгляд Миледи, недоверчивый и встревоженный ему не понравился. Он протянул женщине руку, предлагая опереться.
- Мне бы хотелось кое что обсудить с вами. Давайте спустимся в гостинную. - Ришелье приглашал, но тон не оставлял женщине возможности отказаться.

0

17

- Как вы себя чувствуете? Надеюсь, вы всем довольны?
- Мне бы хотелось кое что обсудить с вами. Давайте спустимся в гостинную.
Вот почему я и прятала детей, ненавижу оставлять их одних.
Но тон действительно не давал право ей отказаться и Анна улыбнувшись, встала и оперевшись на руку его высокопреосвященство вышла в гостинию.
Оказавшись около кресла, Анна продолжила стоять, смотря на кардинала. Минута молчания продлилась дольше положенного времени и Миледи начала первой разговор.
-Я слушаю вас , ваше высокопреосвященство. Мне лестно, что вам приятно и молчание со мной. Но все таки я хочу знать, что вас потревожило так сильно?
Что даже не дали мне поспать и побыть с моими детьми.
Но эту часть она уже умолчала, Ришелье - не дьявол, чтобы читать мысли других.Поэтому продолжила стоять не меняя выражения лица. То есть оставляя его, как делала всегда не прикосновенным к эмоциям. То есть прочитать было не возможно.

0

18

Маскарадный костюм оставлял отвратительно мало возможностей двигаться, поэтому кардинал просто облокотился о каминную полку. Миледи, похоже, тоже садиться не собиралась.
Ну что ж... Тем лучше, разговор будет короче...
- Сегодня днем я имел счастье беседовать с вашим супругом. Он не посчитал нужным сообщить мне о том, кем вам приходится, однако весьма настойчиво просил помочь ему разыскать вас... - Ришелье немного помолчал, вглядываясь в лицо женщины. - Анна, я не совсем понимаю, чего вы ждете от этой встречи, но прошу вас, не встречайтесь с ним наедине. По крайней мере пока. Он может быть опасен. И не только по тому, что произошло пять лет назад. Но и потому, что у вас есть младший сын. И потому, что вы служите мне, в то время как граф не питает ко мне слишком теплых чувств... В этом доме вы в полной безопасности, но зная вас, я подозреваю, что ни охрана, ни предписания врача вас не остановят.
Ришелье снова умолк на несколько минут, обдумывая сказанное.
- Что бы вы не решили, возьмите с собой Рошфора. Он достаточно предан вам, чтобы не допустить очередного несчастного случая...

0

19

- Сегодня днем я имел счастье беседовать с вашим супругом. Он не посчитал нужным сообщить мне о том, кем вам приходится, однако весьма настойчиво просил помочь ему разыскать вас... -
- Анна, я не совсем понимаю, чего вы ждете от этой встречи, но прошу вас, не встречайтесь с ним наедине. По крайней мере пока. Он может быть опасен. И не только по тому, что произошло пять лет назад. Но и потому, что у вас есть младший сын. И потому, что вы служите мне, в то время как граф не питает ко мне слишком теплых чувств... В этом доме вы в полной безопасности, но зная вас, я подозреваю, что ни охрана, ни предписания врача вас не остановят.
- Что бы вы не решили, возьмите с собой Рошфора. Он достаточно предан вам, чтобы не допустить очередного несчастного случая...
А вот эта информация, как раз кстати.
-Ваше высокопреосвященство. Я благодарна вам за кров, но даже под ним. Моим детям грозит беда. Чтобы не расскрыть себя перед Бэкингемом, ведь я находилась с Рошфором и не думаю, что мои пылкие признания успокоили бы англичанина, но уж точно повлияли бы на моего супруга. А тем, что я нашла идеальный вариант сбежать. Теперь одна из ваших любезных людей, которая часто жалуется вашей племяннице жаждит мести мне. И она будет помехой в моем деле. Я прошу вас помочь. Я не хочу расстроить вашу многоуважаемую племянницу скорым отъездом её подруги. Но вы сами понимаете, чтобы операция была полностью выполнена,я должна быть одна. Я не привыкла приносить дурные вести.
Проходя около стола, Анна рассказала своему покровителю о Армель. Первое для нее были дети.
-Но вы знаете меня, я не подпущу и на метр к моим детям. Чтобы им причинили вред.
Глаза Анны вспыхнули, как будто преисподняя разверзлась в ее лазурных глазах, от чего было видно, что даже самому кардиналу не по себе. Аккуратно коснувшись его плеча, Миледи улыбнулась, тихо тихо прошептав.
-И, кстати вам будет очень полезна информация, кто же является любовников одной из ваших шпионок.
Если я не ошиблась, то голос тогда был КБТ. А вот это может мне сыграть на руку.
-Всегда предана вам.- склонившись в реверансе, прошептала Анна.
-Но, все таки осмелюсь предложить одну из моих портных. Они сделают ваш наряд удобным для вас. Ведь красота должна быть практичной- уголки губ Анны взлетели вверх, казалось еще немного и комнату постигнет смех женщины.

0

20

- Анна, ни вам, ни вашим детям ничего не грозит под моим покровительством! Даже самые близкие друзья моей племянницы не посмеют пойти против моей воли. В противном случае... - Договаривать кардинал не стал. Впрочем, напоминать Миледи о том, что происходило с людьми, вызвавшими гнев его преосвященства, нужды не было. - И потом, о какой операции вы изволите говорить? Вам чтобы спуститься на этаж приходится опираться о перила или чью-то руку. И ближайшее время я не жду от вас ничего, кроме выполнения предписаний врачей! Что касается ваших детей... Если вы так желаете спрятать их - я не смею вас переубеждать...
Предложение услуг портнихи заставило Ришелье рассмеяться
- Вы всерьез полагаете, что это можно сделать удобным? Впрочем, у меня уже нет времени на подобные глупости. Я опаздываю на бал... А вы, сударыня, я надеюсь, будете благоразумны... - Уже в дверях кардинал обернулся - Я знаю, всех любовников моих шпионок. Это действительно весьма ценная информация. В том числе я в курсе и ваших похождений... Доброй ночи, сударыня!
С этими словами его преосвященство проследовал в карету, дабы отправиться на бал.

0


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Потерянное детство [15.09]