Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Важный разговор. [15.09.1625. Hочь]


Важный разговор. [15.09.1625. Hочь]

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Участинки
Атос, Леди Винтер, Диана и Джон, Кэтти, возможно другие лица
Место
Особняк Ришелье
Дата и время
15 сентября, 1625 
Hочь
События
Волнения не дают Анне покоя и она послала Кэтти с запиской к Атосу. И сейчас в назначенный час он ждет за особняком. Странно, довериться ему. Сумашествие. Но другого выхода нет. Атос думает, что Анна будет одна, но она приходит вместе со своими детьми. Кто из них ребенок Атоса? И кто второй? Ответ приходит моментально, как только маленькая Диана посмотрела на отца. Её глаза копия его. Но она даже не догадывается, что этот дяденька её настоящий отец. Дети не отходят от матери, а Кэтти преданно следит за ними. Сможет ли она быть всегда преданной своей госпоже?Приезжая в квартиру к Атосу, назревает тяжелый разговор. Но поймет ли Атос, что Анна пришла в себя? И воспользуется ли Анна своей уже " мнимой" потерей памяти? Остается гадать.

0

2

Атос до сих пор не понимал, каким чудом ему удалось уйти от кардинала живым и невредимым. По началу мушкетру казалось, что кардинал отпустил его для того, чтобы подарить глоток свободы и потом отправить в Бастилию. Но никто так и не пришёл за Атосом. Напряжение стало по-немногу спадать и мушкетер принялся думать над тем, как ему вырвать Анну из лап кардинала. В минуты таких раздумий он не раз сомневался в праивльности своих мыслей. А надо ли вообще освобождать девушку? Может, она уже все вспомнила и рада, что ей удалось избавиться от мужа, котрый едва не убил её... Атос тсановилось страшно от таких мыслей. Если когда-нибудь эти догадки потвердятся он перестанет жить, он вызовет кого-нибудь на дуэль и нарочно встанет под шпагу, ему незачем жить в  этом мире без любви.
Однажды, к Атосу пришла странная гостья. Это была достаточно миловидная девушка, одетая простенько, но со вкусом.
"Должно быть, чья-то служанка," - подумал мушкетер.
Девушка не стала долго задерживаться в доме Атоса и лишь передала ему информацию, которая очень поразила его. Внезапно свалившееся с неба солнце и то не удивило бы Атоса так, как те несколько слов, которые сказала ему девушка. Эта особа оказалась служанкой Миледи. После её ухода в руках мушкетра оказалась записка, извещавшая Атоса о том, что Миледи желает всретиться с ним в такой-то день и такой-то час.
"Миледи, а не Анны," - отметил про себя мужчина. Это означало, что девушка всё вспомнила и... не вычеркнула его, Атоса, из своей жизни, как ненужный эпизод. Или... или она желает сказать ему всё это в лицо? Мушкетер поспешил прогнать докучливые мысли, которые изрядно портили ему инастроение. 
Наконец, настало время собираться к тому самому особняку. Давно мушкетер так сильно не волновался. Он, казалось, забыл что он уже взрослый мужчина, который привык сталкивться с трудностями лицом к лицу. Сейчас ему больше всего хотелось увидеть Анну, но он боялся того, что она скажет. Собрав всю свою волю в кулак, Атос отправился к месту встречи.

0

3

В доме она оказалась настолько быстро и тайно, что никто ничего не заметил.Охрана спала, после снотворного данного им. Комбалетты не было во дворце,  она была на балу. Поэтому быстро пройдя в ванную Анна скинула с себя это злополучное платье, скинула парик, и приняла ванну, смывая с себя весь этот грим и стирая мысли вместе с этим. С Армель было покончено навсегда, больше ее детям ничего не угрожало, но все таки было бы глупо не предполагать месть. Поэтому Анна быстро смыла все и закутавшись в теплый халат быстро пошла к своим детям, которые мирно спали. Выйдя Миледи позвала слугу, говоря шопотом.
-Ты немедленно избавишься от того, что я тебя дам.  Сожги это раз и навсегда. - лишь немой кивок слуги дал ей гарантию, отдав все это, он как тень исчез. Все, через час все будет сожжено. Это было точно.
Войдя в комнату, Анна нашла домашнее красивое платье и одела его. Погладив по голове детей. Анна накинула плащ и вошла в ночь. Её волосы были распущены, как будто она уже собиралась ложится спать. Так что ничего необычного не было. Лишь только то, что она ждала гостя. Атос шел по улице через чур напряженный.
Ему еще повезло, что его высокопреосвященство был в духе. Иначе он бы прямиком оказался в Бастилии. А вот алиби надо себе если что обеспечить.
Закутавшись в шаль, Анна вздрогнула.
-Я давно вас жду граф. Идемте за мной.
И быстро шелестя платьем, девушка направилась через черный ход и многочисленные коридоры. Голос ее был ровный и спокойный. Не было уже того веселье. А вот запах, который приследовал Атоса, был крайне не желателен, поэтому Миледи прикрыла свой носик. Дойдя до небольшой комнаты слуг, девушка прошествовала туда и как только вошел Атос, закрыла дверь. Поварачиваясь к нему.
-Очень не осмотрительно с вашей стороны идти  к его высокопреосвященству.Он не прощает дерзость.
Издалека начала разговор Анна. Все что занимало ее голову, так этот запах лаванды, ну зачем ....
-И снимите, ради бога, этот плащ, повесьте его.- подойдя к окну, девушка распахнула окно, давая проветрить ветру комнату.
-Раз мы тут, мы должны поставить все точки над и. Наверняка у вас есть вопросы ко мне, граф. Только на те, как я выжила и почему не в пасти гиенны огненной, лучше не задавать, ибо вы все равно не узнаете это.

+1

4

Атос слегка опешил от речей Миледи. Как же всё-таки она была непохожа на ту милую девушку, с которой он провёл незабываемую ночь. Мушкетр был не в силах что-либо сказать и лишь молча поплёлся за Анной. Они очутились в просторной комнатке. Атос стнял плащ и посмотрел на Анну, ожидая, что та начнёт разговор.
-Очень не осмотрительно с вашей стороны идти  к его высокопреосвященству.Он не прощает дерзость. -Раз мы тут, мы должны поставить все точки над и. Наверняка у вас есть вопросы ко мне, граф. Только на те, как я выжила и почему не в пасти гиенны огненной, лучше не задавать, ибо вы все равно не узнаете это.
Атосу будто-бы ударили хлыстом по лицу. Как же холоден был голос Анны!
"Чтож, ваш голос холоден, ваши глаза не выражали никаких эмоций. Должно быть и мне стоит стать таким же, по крайней мере сейчас," - подумал он, понимая, что эта игра очень тяжела в моральном плане
Атос посмотрел на Анну дерзким, даже слегка насмешливым взглядом.
-Да, вы правы,я  поступил неосмотрительно и мне чертовсик повезло, что я вообще остался жив. Возможно, за мной ещё придут. Чтож, таковы воля господа! Но, давайте не будем об этом. У меня в самом деле есть пара вопросов к вам, Миледи, надеюсь, вас не затруднит ответить на них. Как вам удалось вспомнить всё произошедшее с Вами?
Мушкетер задал этот вопрос оттого, что был ещё не готов  знать тайну рождения ребёнка Анны. Да и с какой стати она должна ему всё это рассказывать? Ведь пред ним стоит уже не та нежная девушка, которую он так беззаветно любил. Он разговаривает со взрослой женщиной, чью душу и характер раз и навсегда закалила эта жестокая жизнь.

0

5

Взглянув в его глаза, внутри Анны все передернулось.
И, как я могла верить, что он  способен изменится. Насмешливый взгляд. Ну уж нет. Я не дам над собой посмеяться! Я хотела тебе сказать, что это сделали дети. Теперь не буду.
-Да, вы правы,я  поступил неосмотрительно и мне чертовсик повезло, что я вообще остался жив. Возможно, за мной ещё придут. Чтож, таковы воля господа! Но, давайте не будем об этом. У меня в самом деле есть пара вопросов к вам, Миледи, надеюсь, вас не затруднит ответить на них. Как вам удалось вспомнить всё произошедшее с Вами?
-Насколько вам известно, иногда что-то очень важное может вернуть память. Но я знаю, вас интересует не это. Я не настолько наивна граф, чтобы верить, в то что вы пришли узнать о моем самочувствии.Вам нужно другое и я вас слушаю.
Анна отошла от Атоса, пытаясь не приближаться, во первых запах его парфюма, который между прочим вызывал тошноту, да и еще потерять голову, только от встречи с мужем.  Поэтому решение подойти к окну, было самым правильным. Вдыхая свежий воздух,  Анна боролась с тошнотой.Ну кто же мог знать, что в комнату вбегут Диана и Джон. С криками мама. Вот это как раз не входило в планы Миледи. Да и Атос. Как вообще он отреагирует. Девочка глазами копия его. Но мальчик. Неужели Ришелье окажется прав. Для него он лишь будет грязь под ногами и фактом неверности его супруги? Прижав к себе детей, Миледи убрала их за спину. Детей долго не пришлось упрашивать, дочка и сын итак вцепились в подол платья, прячась за мамой. Только вот Диана, своими кариеми глазками смотрела на отца,который был для нее чужой дяденька. Но видно было, что девочка была очень поражена.
Только бы не догодалась!
Но все равно от матери дети не отходили, ни на шаг, Джон вообще вцепился в подол и уже начинал шмыгать носиком от испуга, но Диана была настоящей копией матери, взяла брата за руку и повторила мамино движение спрятала его, смело смотря на дядю.
Неловкая пауза держалась слишком долго. Слишком.
Да, если Диана и не поняла, кто это. То Атоса малышом или идиотом было сложно назвать. Вот вопрос в другом, как теперь отвязатся от его опеки.
Присев на корточки, Анна аккуратно отодвинула челку сыну, и аккуратно провела по щеке дочери.
-И кто вас выпустил из постели? Вы же обещали мне спать? - ласково прошептала Анна.Хоть вот такими простыми словами она успокаивала себя, ведь теперь без разговора точно не обойдется. Ну зачем ее дернуло его привести сюда. Ну ладно, дело сделано и его надо решать.
-Диана, ну посмотри, сама вскочила и брата разбудила. А ведь я обещала, что если вы будете спать, то завтра я отведу вас на маленькое представление и вы увидите диковенных животных. Ты же так хотела это увидеть. И куплю вам то , что вы так хотели. - дети, казались не хотели угаманиватся, и еще сильнее прижались к матери.
-Ну родные мои, я пока с вами и все будет хорошо,я никуда не уйду,а вот боюсь фея улетит от вас, если вы будете так ее обижать,а ведь у тебя недавно выпал зуб. Вот я думаю фея очень ждет его, чтобы выменить на подарок.- дав себя поцеловав в обе щеки, дети с визгом убежали на перегонки к кровати. Анна вздохнула, весь ее маскарад с безразличием, теперь казался абсурдом. Вот только вопросов, кажется будет уже не парочку.
-Так, какие вопросы вы хотели мне задать?- в миг, та милая, нежная и любящая мать, которая предстала перед Атосом, которая уговаривала детей, отправится спать, стала вновь непроницаемой. И видно было этот резкий контраст, где внутри скрывалась, все еще любящая натура, которой завладевал холод. Непроницаемый к этому миру.Сможет ли вообще кто-нибудь ее спасти? Спасти душу, которая попадала в лапы холода, который поражал внутренности и боль разливалась по венам жидким ядом. Лишь дети, были её утешением в этом мире. Именно за них, она готова была пожертвовать собой, но не давать в обиду их.
Как ужасно, что Атос сможет отпустить, но не сможет бороться, за то чтобы вернуть ее и детей. А сама, она не придет. Просто не сможет после того, что он сделал. - в глубине души Миледи хотелось, чтобы он смог вернуть ее. Избавить от этой боли.Чтобы нашел выход, не имея той власти, найти способ искупить свою вину.
Но сделает ли он это?- смотря в окно, девушка не поварачивалась.
Когда Атос подошел ближе, Анна сделала вдох, пытаясь оставаться такой же холодной, как камень. До сих пор ее душа кричала и мучилась, между той обидой, которую нанес он ей, да она простила его в душе, но она не могла переступить через свою честь.А теперь он увидел их дочь. Наверняка начнутся расспросы о сыне. Стоя у окна Анна была как напряженная струна, готова в любой момент разорваться. Слишком большая пропасть разлучала девушку, которая была не знатного рода, хоть и от знатного отца,но которая без ума полюбила графа, который был для неё самой большой любовью ее жизни и той, которая буквально час назад хладнокровно убила ту, которая покушалась на ее детей.
Как только я не сошла с ума?Постоянно бороться с собой же. Постоянно....не верить.
Руки графа коснулись ее плеч и Анна вздрогнула, снова стараясь стать как лёд, да и его взгляд насмехающийся, слишком больно полоснул сердце.
Гордость....опять его гордость, верность традициям предкам, рушит все....
Но могла ли ожидать Миледи, что он так быстро повернет ее, все что она сумела сделать от неожиданности, опустить голову, прячась за копной золотых волос. Как будто прошлое вернулось и они не два человека, которые служат разным людям,а муж и жена и сейчас муж, пытается выяснить что-то. Вот он взял ее за подбородок и поднял его, смотря в ее голубые как небо глаза.
Ну что за бред, почему я опять теряюсь при нем как девочка. Да когда же я выкину его из своего чертова сердца. Жаль, что нельзя его вырвать. Тогда бы ты не болело так, от его предательства. Ведь именно ты сделал меня такой граф де Ла Фер. Благородный Атос.

+2

6

Диана и Джон спали в одной комнате, поэтому только примчавшись со смехом запрыгнули каждый в свою постель, правда Диана немного замешкалась у входа, кружево на её рукавчике зацепилось за ручку двери и затрещав порвалось, взглянув она поняла, что предстоит несколько неприятных моментов на тему, как относиться к вещам, однако послышался выкрик брата и она забыв о проблеме прыгнула в постель.
- Ты проиграла, ты проиграла, я первый сегодня, ага. Значит завтра ты мне отдашь свою конфетку.- мальчик искренне радовался тому, что одержал маленькую победу над старшей сестрою.
- Мама сказала спать, значит спать, быстро улегся и повернувшись на бочок закрыл глаза.- она, ворчала, подражая няне, которая всегда раньше укладывала спать, только та всегда рассказывала сказку, а Диана не могла, она и сама была не против услышать про какую нибудь принцессу.
Ложись, сегодня мы спим без сказки и ждем фею.- Джон тут же угомонился и послушно натянув на себя одеялко, свернулся калачиком и сунув сложенные ладошки под пухлую щечку вскоре уснул.
Диана закрыв глазки долго не могла уснуть, перед глазами снова и снова появлялся тот незнакомец, с которым осталась мама, его взгляд.- почему он так странно на меня смотрел, он мне нравится, мама говорила всегда не говорить с незнакомыми, а он незнакомый, но я хочу его увидеть....Где мама, почему она так долго не идет потушить свет и поправить одело.- сон совсем не шел к девочке и она осторожно встав, на цыпочках, что бы не разбудить брата отправилась в ту комнату, где была мама и тот дядя. Увиденное заставила детское сердечно забиться сильнее, оно наклонился над нею и приподнял...
Отпусти мою маму, не тронь её, я тебя сейчас поколочу, уйди.- маленькая фурия буквально ворвалась в комнату, она визжала, пинала его ногами, вцепившись ручками отталкивала ошарашенного таким явлением мужчину от матери. Диана просто бесновалась, она как маленькая львица защищала ту, которую так любила, показывая свой характер.
В спальне от криков проснулся Джон и увидел, что постель сестры пуста побежал на крики, показавшись на пороге он рыдал, голубенькие глазки были полны слез, стекающих прозрачными ручейками по щечкам, он стоял и тихо повторял. - Мама, мама, мама....

+2

7

Атос сжал кулаки. Это была невыносимая пытка! Быть так близко к любимой женщине и не иметь возможность даже прикоснуться к ней. Мужчине понадобилось несколько секунд чтобы прийти в  себя и вновь зпереть все эмоции на ключ. Он уже хотел сказать Миледи об истинной причине своего визита, но внезпано в комнату вбежали два ребёнка с криками "Мама". Мальчик и девочка в миг оказались около Миледи и вцепились в девушку, со смесью испуга и любопытсва рассматривая незнакомого мужчину. Атос окинул взглядом детей и едва не вскрикнул от удивления. Девочка... её глаза... ему показалось, что он увидел себя, хотя, почему показалось? Возможно, эта девочка его дочь. Мушкетер смотрел на малютку и боялся даже поверить своим догадкам.
"Значит, всё это правда... вполне возможно, что я являюсь отцом этого ребёнка", - промелькуло у негов  голове.
Атос перевёл взгляд на мальчика, которого до этого не очень рассматривал.
"Должно быть, Анна вступала в связи с мужчинамии вот он, плод одной из таких связей"
Атос по идее должен был почувствовать отвращение к этой женщине, но он знал слишком много и понимал, что не имеет права упрекать её в чём-либо. Он сам толкнул её на этот путь.
Когда дети оставили их наедине, Атос посмотрел на Анну. Его несказанно поразила такая бытрая перемена. Стальная, сильная и жёсткая женщина в миг превратилась в заботливую и любящую мать. Но, стоило детям уйти, как маск безразличия вновь была надета
-Так, какие вопросы вы хотели мне задать? - спросила она ледяным тоном.
Атос лишь усмехнулся, теперь-то он наверняка знал, что всё это талантливо сыгранный спектакль. Миледи несомненно смогла бы обмануть его, но играть такую роль при детях невозможно, они ещё слишко малы, чтобы понять сложившуюся ситуацию. Мушкетер медленно приблизился к ней. Он всей душой хотел расспросить её о детях, о том, верны ли его догадки, но он видел, что Миледи и так находиться на грани. Она сдерживается из последних сил.
"Кого ты пытаешься обмануть, глупенькая," - с нежностью подумал он.
Наконец, из разделяли какие-то несколько сантиметров. Атос осторожно обхватил её за плечи, боясь спугнуть резким движением. Он почувствовал, как девушка вздрогнула. Примерно такая же дрожь овладевала ею тогда, гостинице. Такая реакция на его прикосновение послужила сигналом к более решительным действиям. Атос быстро, но осторожно развернул Анну к себе. Она старательно прятала взгляд, но мушкетер не желал церемониться и просто взял её за подбородок, заставляя посмотреть в глаза. В них он увидел целый калейдоскоп чувств. Там было всё: боль, ненависть, любовь, страх, нежность. Казалось, внутри этой женщины сейчас боряться абсолютно два разных человека: графиня де Ла Фер и Миледи
Атос приобнял её и прошептал на ухо:
-Скажи мне, эта девочка, Диана, моя дочь?
Он почувствовал, как Анна вздрогнула от этого вопроса. Ответить ей помешал внезапно ворвавшийся в комнату тайфун, в виде дочери Миледи. Девочка очень перепугалась за мать, когда уидела, что незнакомый мужчина трогает её. 
Отпусти мою маму, не тронь её, я тебя сейчас поколочу, уйди, - кричала она.
Девочка била мушкетера своими маленькими ручонками. Атоса очень удивило поведение малютки, но он не стал спорить с  ней и отпустил Анну.
-Ну что ты, малышка, я вовсе не хотел обидеть твою маму, - улыбнулся он, глядя прямо в глаза Диане, - Я никогда не причиню ей вреда.
Вскрр на пороге возник и Джон и также бросился к матери, едва не сбив по дороге мужчину. Глаза мальчика были напонен слезами, он был напуган ещё больше своей сестры.
Атос посмотрел на Миледи, которая явно была очень поражены выходкой своих детей.

+1

8

Так близко.... нет... лучше не надо.... мне итак сложно.... играть все это,а ты как будто специально рушишь все стены, которые я возвела.
Вот он уже поднял подбородок её. Так мужественного, в одном жесте читалась и нежность и все та же властность. Все же это заложено в крови мужчины, который раз убеждалась Миледи. Его интересовал вопрос Диана является его дочерью или нет. Самое ужасное, что она не понимала, что он чувствует к Джону, ведь она не хочет, чтобы для кого то он был лишь ненужной деталью, они оба ее дети. И этого достаточно, чтобы не ставить границы между ними. Для нее они равны. Она давно смирилась с мыслью, что она любит их одинаково. Независимо от того, что один из них был зачат по любви,а второй по долгу. Любила она их одинаково. Всей своей любовью. Она уже не испытывала каких либо чувств к мужчинам, не давала трогать свое сердце. А полностью отдала его своим детям, которых любила без памяти. Наверно только это оправдание, она дала на суд совести, когда убивала Армель. Сейчас в ее глазах, было слишком много чувств. Иногда ее можно было сравнить с животным, ведь именно они так рьяно любят своих детей и готовы, даже зная, что погибнут, бросится лишь бы спасти ту часть себя, которые носили под сердцем. Именно это мужчинам вряд ли понять.
-Скажи мне, эта девочка, Диана, моя дочь?
Этот вопрос, как огонь обжег кровь Миледи. Было бы глупо сейчас придумывать поводы и объяснять, что Диана не его дочь. Слишком глупо, хотя бы потому что ей было лет ровно столько, сколько в прошлом мама провела первую брачную ночь с мужем, тогда еще без ума влюбленной в него. Но говорить Диане, Анна не станет. Ведь врать ей , это самое ужасное наказание,а рассказать, что собственный отец, повесил бездыханную мать, когда она еще находилась в ее чреве. Если Анна до сих пор холодеет от этой мысли, что же взять с маленькой девочки, которая итак редко видит свою мать, чтобы еще так жестоко возненавидеть отца. Хотя именно в этом Миледи разделила бы свои чувства. До сих пор в ней жили два человека, одна женщина, которая все еще любила графа,а вторая его презирала и ненавидела.Именно из-за него, ей пришлось стать не слабой,а сильной, готовой убить. Взять те качества присущие мужчинам,а не хрупкой женщине. А ведь когда-то она мечтала воспитывать детей и быть с ними, вести хозяйство. И кто она теперь? Лучшая шпионка кардинала. Ту которую боятся многие мужчины. Но как говорят в этом мире, за все нужно платить, даже за такую роль. И платит с лихвой, ведь с детьми она имеет право видеться слишком мало. Слишком.
Отпусти мою маму, не тронь её, я тебя сейчас поколочу, уйди.
Только крик дочери, заставил Анну выйти из анабиоза.Сейчас она колотила что есть мочи Атоса, совершенно не подозревая, что он и есть её отец.Но Дианин крик все таки сумел произвести впечатление на графа и он отошел от Миледи.Если бы это был человек чужой и он бы довел до такого состояния её детей, мало бы ему точно не показалась. Но пока она была благодарна детям, что отсрочили этот слишком сложный разговор. Как же ей хотел все высказать ему. Чуть присев Анна взяла за руку дочь, которая сразу же обняла мать, такое ощущение, что маленькое создание, попыталась спрятать собой мать.Даже оборванный рукав, которая Миледи сразу заметила оказался какой то глупой случайностью. Сердце девушки опять разрешило себе оттаять, и ласково гладить  косившуюся на Атоса дочь.
-Ну, милая. Вашу маму никто не обижает. Ну что ты, глупенькая. Ты же знаешь, я могу всегда постоять за себя. Ты ведь у меня такая же.
- Мама, мама, мама....
Джон, который сторонился графа как чумы то же подбежал к матери и уже спрятавшись между сестрой и бувально вцепившись в мать, был в таком испуге, что Анна пыталась его успокоить, а он лишь продолжал плакать на её груди, отчего сердце девушки разрывалось на части.
-Ну, Джон. Ну милый. Я тут, все хорошо. Не плачь.- достав из карсета платок, Анна начала вытирать слезы мальчика.
-Посмотри Диана, как ты криками напугала своего братика. Ну разве что-то ужасное произошло?
Хищный взгляд устремленный на графа, мог бы заставить усмехнутся Миледи, но только не сейчас , когда сын, буквально бился в слезах. Подняв его на руки,и почувствовав, что маленькие ручки вцепились в мать и не отпускали, девушка поцеловала его в лоб, славо богу он был не такой тяжелый для маленького мальчика. Свободной рукой, Анна взяла за руку дочь и повела их по коридорам в комнату, придя , Анна аккуратно переодела дочь и сына, уложив их в кроватку.И все таки кое как уговорив сына, лечь. Что мама рядом. И она будет с ними. Но спать после такого стресса, они явно не хотели поэтому девушка начала мелодичным голосом рассказывать им сказку.
- В одном королевстве жила была женщина, она была не богата и вот однажды влюбилась в одного богатого мужчину. Тот то же полюбил ее безумно. И они стали жить вместе. Только от ослушаться мужчина не хотел свою мать. Но и девушку он любил всем сердцем, поэтому она была рядом с ним. Любовь принесла им детей- трое сыновей и дочка, маленькая красавица . Братья всегда оберегали свою сестренку,  и были очень дружны. Успел он подарить маленький кусочек земли старшему сыну.Да и скончался. А его семья, всегда приветливая и добрая, прогнала девушку с детьми. Все что они смогла сделать, не  имея ни денег, ни тутула, только помочь пристроить младшего сына и дочь в семинарию, а средний пошел учится ремеслу, потому что на маленький клачок земли старшего жить было просто невозможно. А сама мать с горя пошла и утопилась, прося лишь об одном своих детей, похоронить её рядом с тем, кого она любила. 
Но по законам церкви хоронить самоубийц было нельзя, поэтому мы с братом темной ночью пришли на кладбище и выкопав маму из земли, перезахоронили с отцом.
- Дочка росла красавицей и к ней приходили разные люди, предлагая ей выйти замуж. Но никого она не любила из них поэтому отказывала. Прослышал злой колдун, о красавице и пришел в дом к ней, когда братья были на работе. И предложил выйти за него, но и тут девушка отказала. Обозлился колдун на весь белый свет. И нанес проклятье на нее.....
Взглянув на малышей, которые обняв друг друга уже мирно посапывали, Анна только улыбнулась и укрыла малышей одеялом. Поцеловав обоих в лоб, встала и подошла к свече, вздрогнув Миледи увидела Атоса, прислонившегося к дверному проему и как видно смотревшую за всей этой сценой. Наблюдая насколько Анна была мягка и нежна со своими детьми. Как будто ничего не изменилось и с ними она была как пять лет назад нежной и заботливой. Набрав силы, девушка все таки задула свечу и вышла из комнаты, медленно идя в соседнюю, не сомневаясь, что граф пойдет туда. Вот только разговор, видно будет не из приятных. Поэтому войдя в комнату, Анна тут же подошла к окну. Чтобы не сломаться под взглядами того, кого так сильно до сих пор любила.
-Во первых , это мои дети. Видно, избежать разговора мне вряд ли удастся, поэтому предлагаю тебе, все таки сесть. Ты услышишь то что хочешь. Когда ты повесил меня, я действительно была беременна от тебя. Да я могла бы сейчас придумать сказку, но к сожалению ты отличаешься от многих мужчин тем, что тебя не возможно обдурить. Да я действительно носила в чреве твоего ребенка, после того как мне удалось спастись. Не спрашивай меня как , врачи сказали лишь одно, что либо будет выкидыш, либо я буду носить в себе мертвого ребенка, ведь рожу после всего что пережила именно его.- рассказывала Миледи смотря на луну, слезы текли из ее глаз, возвращая в ту ужасную ночь. - В одну из ночей, начались роды и бог сжалился надо мной и подарил мне дитя, не мертвого, живого. Это была девочка. Но диагноз был не утешительный, она не сможет ходить. Все что у меня было, я отдала, чтобы найти лучших врачей, которые помогли бы ей встать, но все было безуспешно. Твоя жестокость, все таки не умещалась в моей голове. Я решила узнать, где ты сейчас. Но мне сказали что ты умер. Мой брат умер, второй оказался в тюрьме,а от третьего вообще ничего не было слышно. Я уехала из страны стараясь забыть все, что было. Уехала, вступая в новую жизнь, с младенцем, который навсегда был прикован к кровати. Денег не оставалось. И у меня было два выбора, так как женщин на службу не берут, или стать ночной нимфой или говоря проще проституткой или выйти повторно замуж. И опять красота решила за меня.В меня влюбился очень влиятельный человек. Он был намного старше меня. Но безумно любил меня. Он пообещал мне, что если я стану его женой, он поможет мне поставить моего ребенка на ноги и примет как своего. Он не обманул, через три года, моя дочь встала на ноги, начала делать робки, но шаги. После ночей слез, после того, как каждую ночь я молила бога, чтобы она не плакала, после тысячи лекарей, которые пытались ее вылечить. Она начала ходить, робко, нерешительно, но начала. Я родила мужу наследника. Он прекрасно знал, что я уважаю его, но не люблю. А ему было этого достаточно. Но забыла сказать, у мужа был брат,  и вот в одну ночь, мой муж скончался от странного заболевания, его тело покрылось фиолетовыми пятнами. А деверь, убеждал, что это сделала я. Но в одну из ночей , идя по коридору, я услышала преинтереснейший разговор. Мой многоуважаемый деверь, говорил о том, как устранить наследника. Тогда я бежала с детьми из той страны. Мне не важно кто отец их, они мои дети. Я носила их 9 месяцев в своем чреве.
Слезы Анны текли по щекам, говорила она надрывисто, все это доставляло слишком сильную боль.
-Ты наверно желеешь, что не удушил меня собственными руками. Но запомни граф, если ты хоть пальцем тронешь их. Я убью тебя. Убью, даже если сама буду убита. Но я не кому не дам, причинить им боль.
Почувствовав, как руки обнимают и поворачивают ее, и смотрят на нее. Ведь сейчас она была похожа на загнанное животное, которое спасало свою кровь, которое уже слишком устало, но буквально выкрикивала всю боль, которая была внутри.

+3

9

Атос с любопытством наблюдал за всей этой картиной. Его умиляла эта бойкая и смелая девочка, которая не испугалась напасть на сильного мужчину только потому, что он прикасался к её матери.
"Поразительная смелось для такой малышки", - подумал он.
Анна предпочла увести дтей из комнаты. Атос остался в одиночестве. Он подошёл к окну и выглянул на улицу.
"Что мне делать дальше? Как быть? Сможет ли Анна простить мне мой поступок? Почему? Почему я ей сразу не рассказал всю правду? Возможно, так было бы легче для всех! Почему я струсил, почему предпочёл отложить этот разговор? К чему всё это привело? Чем кончиться эта история? Анна никогда меня не простит, а даже если и простит, то наврядли признается в этом. Возможно, она уже простила, но гордость... гордость - это главная преграда на пути к примирению. Нет! Нельзя просто так стоять здесь!"
Атос развернулся и пошёл к выходу из комнаты. Найти детскую оказалось не трудно. Он, стараясь ступать как можно тише, вошёл в комнату и стал слушать сказку. Как же прекрасна была Анна в этот момент! Граф стоял, как зачарованный. Наконец, сказка кончилась и Миледи, заботливо укутав деток  в одеяло и поцеловав их, пошла к выходу их комнаты. В дверном проёме она столкнулась с Атосом. Несказав ни слова, Анна прошла мимо и пошла по коридору. Мушкетер понимал, что детская - не самое лучше место для такого разговора, поэтому молча пошёл за ней. 
Устроившись у окна Анна начала свой рассказ. Чем дальше она углублялась в подробности, тем больше бледнел Атос.
Что он сделал? Как он посмел!? Сколько горестей свалилось на эту бедную девушку и зачем он пришёл сюда вновь, зачем мучает её! Нет! Эту пытку надо прекратить! Пускай, он будет мучиться всю жизнь, пускай угрызения совести и по-прежнему горящее огнём любви сердце уничтожат его изнутри, но главное чтобы эта девушка и её дети были счастливы.
-Ты наверно желеешь, что не удушил меня собственными руками. Но запомни граф, если ты хоть пальцем тронешь их. Я убью тебя. Убью, даже если сама буду убита. Но я не кому не дам, причинить им боль,, - эти слова окончательно добили и без того разбитого графа де Ла Фер.
Он не смел приблизиться к ней и лишь проговорил слегка срывающимся от олнения голосом:
-Нет, я напротив благодарен господу за то, что он сберег тебя от смерти. Я знаю, что ужасно виноват пред тобой и Дианой, но глупо просить прощения, такое не прощают. Я вижу, что ты очень любишь и Диану, и Джона, они - смысл твоей жизни. Я не стану опять растравлять только-только затянувшиеся раны и навсегда исчезну из твоей жизни, если ты хочешь этого.  Но знай, если тебе понадобится какая-то помощь, ты всегда можешь положиться на меня. И запомни: я никогда не причиню врела ни тебе ни твоим детям, и если понадобиться, умру за них. А теперь, мне пора идти.
Атос развернулся и направился к выходу. Ноги не слушались, он понимал, что собственоручно убивает свою любовь, но неужели есть иной путь? Они никогда не смогут быть вместе! Может, вдали друг от друга любовь немного угаснет. Почти у самого выхода из комнаты, мушкетер вдруг обернулся:
-Знаю, этому сложно поверить, но я никогда не переставал любить тебя, - Атос снял с шеи медальон, который все эти годы бережно носил, не снимая, - я отдаю тебе этот медальон в память о нашей любви.
Это был тот самый медальончик, который граф де Ла Фер одел на шею Миледи, когда клялся ей в вечной любви. Узнав правду, он сдернул его с девушки и выкинул в лесу. Но позже вернулся за ним, отыскал и носил всё это время в память о своей любви Мужчина положил украшение на стол и рзвернулся к двери.

0

10

-Нет, я напротив благодарен господу за то, что он сберег тебя от смерти. Я знаю, что ужасно виноват пред тобой и Дианой, но глупо просить прощения, такое не прощают. Я вижу, что ты очень любишь и Диану, и Джона, они - смысл твоей жизни. Я не стану опять растравлять только-только затянувшиеся раны и навсегда исчезну из твоей жизни, если ты хочешь этого.  Но знай, если тебе понадобится какая-то помощь, ты всегда можешь положиться на меня. И запомни: я никогда не причиню врела ни тебе ни твоим детям, и если понадобиться, умру за них. А теперь, мне пора идти.
-Граф....- буквально выдохнула Анна - как всегда благородный Атос, не умеющий переступать свою гордость. А я переступила через нее, наступила на свое горло. В конце концов рассказала вам то, что клялась себе никогда не рассказывать. Для того, чтобы вы ушли? Я пришла к вам за помощью, все мои слуги бездарны перед мощью многих людей. Моих детей хотели убить и это может повторится. Я не способна разделится и потерять их то же. Они смысл моей жизни. Уйти от Ришелье я не смогу никогда. А вернее лишь когда умру. Но я хочу спасти своих детей. Мне нужно, чтобы именно вы защищали их. Есть вещи, которые мне никогда не простят и я могу сама поплатиться жизнью за них. Мои враги слишком сильные люди. Пока о детях не знали, они были в безопасности, а теперь я не знаю, кто мог еще выяснить о них.Я молю вас.
-Знаю, этому сложно поверить, но я никогда не переставал любить тебя, - Атос снял с шеи медальон, который все эти годы бережно носил, не снимая, - я отдаю тебе этот медальон в память о нашей любви.
-На мне уже давно стоит крест, это только судьба, либо она даст мне жить, либо как палач вынесет приговор. Я не хочу, чтобы мои дети прошли то, что прошла я. Я всю жизнь старалась дать им все. Теперь мне нужно дать Джону имя. Так как по закону мой брак был не действительный. Может быть меня убьют раньше.Может быть выйду победительницей я. Но я не хочу, чтобы пострадали дети. - Анна знала, что ей категорически воспрещено волноваться, но когда он положил кулон, Миледи схватилась за живот, такой сильной боли, она уже давно не испытывала, скатываясь по стене. Этого она точно не ожидала. В глазах помутнело.Сейчас казалось все просто напросто теряет очертания,а это ночь явно после двух идеальных убийств идет против нее.
Только бы он не догадался, что я жду еще одного ребенка от него. Мне не нужна его жалость.

+1

11

Атос обернулся. Он был поражен ответом Миледи. Какой же он глупец! Как он мог обвинять эту девушку в неумении преступить через себя, когда сам даже не попытался убить принцип.
-Анна, - прошептал он, - я стану Ангелом-Хранителем твоих детей, я буду с ними всегда, я уйду в отставку и увезу их туда, где никто их не найдёт, дам им своё имя... если конечно ты не запретишь мне этого делать. Но, я чувствую, что тебя что-то очень тревожит. Наверное, ты перживаешь из-за Джона? Не надо беспокоиться, я буду любить его также, как и Диану. Я не подпущу к ним ни одного постороннего человека. Анна, я опять причинил тебе боль, хоть и неосознанно, но причинил. Прости меня, прошу. И не вздумай говорить о смерти! Я смогу защитить не только детей, но и тебя. Я что-нибудь обязательно придумаю.
Атос говорил быстро и сбивчиво, будто бы боялся не успеть сказать всего. Он был настолько взволнован поведением Миледи, что не мог мыслить здраво и сыпал обещаниями, абсолютно не думая как собирается их исполнять. Хотя, что касается детей, здесь всё вполне разрешимо. Как только судьбы Дианы и Джона окажется в его руках мушкетер Атос умрёт, на сцену опять выйдет граф де Ла Фер. Со спасением Анны всё было намного сложнее, но мужчина не собирался сдаваться без боя. Вдруг, девушка схватилась за живот и начала оседать. Атос не на шутку перепугался и кинулся к ней. Он поддержал её, не давая упасть.Мушкетер довёл девушку до кресла и помог сесть. Она смертеольно побледнела и на глаза навернулись слезы.
-Что с тобой, Анна? Может, позвать врача? -обеспокоенно спросил Атос, приседая рядом с ней на корточки.

Отредактировано Граф де Ла Фер (2011-10-17 15:31:32)

0

12

-Анна, - прошептал он, - я стану Ангелом-Хранителем твоих детей, я буду с ними всегда, я уйду в отставку и увезу их туда, где никто их не найдёт, дам им своё имя... если конечно ты не запретишь мне этого делать. Но, я чувствую, что тебя что-то очень тревожит. Наверное, ты перживаешь из-за Джона? Не надо беспокоиться, я буду любить его также, как и Диану. Я не подпущу к ним ни одного постороннего человека. Анна, я опять причинил тебе боль, хоть и неосознанно, но причинил. Прости меня, прошу. И не вздумай говорить о смерти! Я смогу защитить не только детей, но и тебя. Я что-нибудь обязательно придумаю.
- Ты слишком не дооцениваешь моих врагов. Ты думаешь это все так просто? Поверь они были там, где ты бы их не нашел, но есть люди, которые найдут труп в море, если на это будет чья-то воля. А тем более если ты уйдешь со службы, слишком легко проследить. Если я сумела найти тебя, но есть те кто то же сможет вычислить.
-Что с тобой, Анна? Может, позвать врача?
Оказавшись в кресле, девушка начала более ровно дышать, пытаясь привести свое состояние в порядок.
Надеюсь, он ни о чем не догадался. Ибо если догадается. Боюсь объяснить, что я должна оставаться шпионкой его вряд ли образумит.
-Мне ты уже ни чем не поможешь. И не нужно врача. Ты немножко не понимаешь где находишься, это особняк Ришелье и тут даже стены умеют говорить. А тем более лекарь. Пока его высокопреосвященство на балу. Но нужно делать все что происходит более не заметным. Охрана проспит до утра. Но и тебе придется исчезнуть до утра. Я хотела бежать. Но поняла, что это слишком бессмысленно. Убежать я не смогу. Я слишком многим обязана этому человеку и слишком много знаю. Спасти я могу детей,а не себя. И с этим нужно смирится - взяв цепочку которую снял Атос, девушка повертела её в руках и сжала в кулочке. Слезы потекли по мертвенно бледным щекам.
-Слишком поздно, я жива лишь физически . Есть вещи, которые не исправить и людей, которых не спасти.У меня слишком много врагов. Ты даже не представляешь. Все что я могу. Это спасти дочь и сына.
И спасти жизнь, которая во мне.
Свет озарил лицо Анны, под глазами обосновались темные круги.
-Молю об одном, сдержи обещание. Иначе поверь ужасные сны придут со мной. Даже из могилы я достану тебя. - отделаться от своей привычки она не могла. Она привыкла запугивать других, потому что сама боялась за детей. А сейчас главное понять, понял ли Атос что-нибудь.
-А слабость, я просто упала с лошади, вот наверно удар и вызвал слабость.

+1

13

-Но неужели совсем ничего нельзя сделать? - прошептал Атос, - Неужели мы не можем инсценировать твою смерть и спрятаться где-нибудь за пределами Франции? Да, Ришелье необычайно велик, но он не Бог, что бы постоянно контролировать всех. Я не могу оставить тебя здесь одну, я боюсь тебя потерять! Я знаю, ты сейчас опять попросишь меня уехать и забыть про тебя ради детей. Я могу уйти со службы, пустив с слух и гибели моего родственника и о наследстве, которое оставил мне этот человек, также он попросил меня позаботиться о его маленьких детях. Уеду куда-нибудь в провинцию, верну своё настоящее имя. О моём происхождении не знает никто, кроме тебя и де Тревиля. Я не думаю, что он рассказал кому-нибудь обо мне. Я сам просил его молчать, и он дал мне слово дворянина. Таким образом твои дети получат и имя, и состояние, и безопасность. Но, как ты объяснишь им свой уход? Диана, возможно, что-нибудь поймёт, но Джон... что я скажу ему, когда он спросит о маме? Когда я спрячудетей, почему бы тебе всё-таки не попытаться вырваться из лап кардинала? Если действовать продумано и осторожно, то можно обвести вокруг пальца, даже такого талантливого интригана, как Ришелье. Знаю, это будет трудно и смертельно опасно, но попробовать то можно, - затем граф едва заметно улыбнулся, его позабавила фраза миледи, про "вечный кошмар", - Не волнуйся, я сдержу обещание, клянусь честью. Я позабочусь о них так, что даже в случае моей смерти, они не остануться одни. У меня есть друзья, которые не откажут в помощи, у меня есть Гримо, в конце концов.
Атос смотрел в глаза Миледи. Ей стало значительно легче, но было видно, что боль физическая уступила место моральным мукам. Конечно, как в такой ситуации сдержаться! Атос взял её руку в свои ладони и крепко сжал.
-Я прошу тебя, давай не будем сдаваться! Не надо бояться за детей, с ними всё будет хорошо.

0

14

-Но неужели совсем ничего нельзя сделать? - прошептал Атос, - Неужели мы не можем инсценировать твою смерть и спрятаться где-нибудь за пределами Франции? Да, Ришелье необычайно велик, но он не Бог, что бы постоянно контролировать всех. Я не могу оставить тебя здесь одну, я боюсь тебя потерять! Я знаю, ты сейчас опять попросишь меня уехать и забыть про тебя ради детей. Я могу уйти со службы, пустив с слух и гибели моего родственника и о наследстве, которое оставил мне этот человек, также он попросил меня позаботиться о его маленьких детях. Уеду куда-нибудь в провинцию, верну своё настоящее имя. О моём происхождении не знает никто, кроме тебя и де Тревиля. Я не думаю, что он рассказал кому-нибудь обо мне. Я сам просил его молчать, и он дал мне слово дворянина. Таким образом твои дети получат и имя, и состояние, и безопасность. Но, как ты объяснишь им свой уход? Диана, возможно, что-нибудь поймёт, но Джон... что я скажу ему, когда он спросит о маме? Когда я спрячудетей, почему бы тебе всё-таки не попытаться вырваться из лап кардинала? Если действовать продумано и осторожно, то можно обвести вокруг пальца, даже такого талантливого интригана, как Ришелье. Знаю, это будет трудно и смертельно опасно, но попробовать то можно, - затем граф едва заметно улыбнулся, его позабавила фраза миледи, про "вечный кошмар", - Не волнуйся, я сдержу обещание, клянусь честью. Я позабочусь о них так, что даже в случае моей смерти, они не остануться одни. У меня есть друзья, которые не откажут в помощи, у меня есть Гримо, в конце концов.
-Не смей мне говорить о Д'Артаньяне! Как он смотрел на меня! Не дай бог, он узнает, что это мои дети! Тогда я точно не отвяжусь от него! - вскочила Анна, но тут же опустилась вниз держась за живот, вот не думала, что боль порой так сильно может сковывать все внутри.
-Оливье, я не отказывалась от своих детей, я всегда их навещала и буду с ними. Просто ты немного не понимаешь. Ришелье я слишком многим обязана. Если бы не он, мы бы с тобой сейчас не разговаривали. Просто с моей работы два пути, либо на гильотину, либо в могилу. А инсценировать. Можно многое сделать, но ты правда слишком плохо знаешь его и моих врагов.И....- почувствовав этот ужасный запах, девушка снова закрыла рот рукой в приступе тошноты
- И сними плащ, у него ужасный запах.- обмахиваясь ручкой Анна продолжала свой разговор -Я не та, что была прежде граф. Я стала другой. И вряд ли это уже будет возможно изменить. Слишком много прошло времени.
Когда Анна договорила,в комнату вбежала служанка с травянным чаем, ставя его на стол, она не смотрела на человека, который вошел. Она привыкла хранить тайны госпожи, никогда ничего не говоря.В этом был ее огромный плюс
-Госпожа, лекарь сказал, что это полезно для ребенка - в тот момент когда Анна уже зашипела на нее, служанка быстро убежала из комнаты,а вот Миледи уже как провинившееся школьница думала, как бы быстро соврать. Иначе поездка в именье ей была просто обеспечена.

+2

15

Убаюканные сказкой Диана и Джон тихо спали. Девочка, свернувшись в клубочек, словно котенок, а мальчик, же разметался по всей постели, невооруженным взглядом было видно, что его сон беспокоен. Глазные яблоки подергивались, а губки предательски подрагивали. За окном поднялся ветер и ветви деревьев, раскачивались, словно живые. Джон завозился в постели, резкий поворот и он падает на пол, стянув с сестры одеяло. Удар от падения был несильным, он не зашибся, но когда голубенькие глазки раскрылись их взгляд, еще совсем сонный, как раз упал на ветку, которая как призрачный великан тянулась к окну. воображение, усиленное событиями вчерашнего дня сыграли злую шутку, он вскочив, бросился на кровать,с некоторой истерикой дергая сестру за плечи и пытаясь разбудить.
- Диана, там, там злой дядька, он хочет нас забрать, ну проснись, я прошу тебя, я боюсь и хочу к маме.
С трудом открыв глазки девчушка не сразу поняла, что случилось. Ей и самой было немного не по себе, поэтому обняв брата шепнула ему запинаясь.- Пошли поищем её, обними меня покрепче.- малыши обнявшись прошлепали босиком в комнату, где в последний раз видели маму и раскрыв дверь появились на пороге.
- Мам, там страшно, мы хотим с тобою быть.- выкрикнув в один голос дети подбежали к матери и обхватили её ручонками. Только если Джон всем личиком зарылся в складки платья, то Диана, время от времени поглядывала на того, к кому её тянуло со странной силою, на мужчину, который все еще был с её мамой и как то тепло смотрел на неё. Любопытные глазки  девчушки встретились с глазами мужчины и Диана так и застыла, глядя ему в глаза, что то глубоко в маленьком сердечке подсказывало ей, что этот человек....она не знала, что и как, но её тянуло к нему, хотелось взобравшись на колени, подергать его за усы, заливаясь счастливым смехом от того, что он примется её щекотать...

0

16

Атос бессильно опустил голову. Спорить бесполезно, нельзя не признать правоты девушки.
-Ты плохо знаешь д'Артаньяна, - пробормотал Атос, - он всегда готов прийти на помощь, если его верно направить, он умрёт за твоих детей (даже если ему будет известно, что они твои). Я ручаюсь за этого молодого человека. Однако, не будем сейчас о нём, у нас есть вопросы по важнее. Наверное, ты права и нет пути обратного. Я не буду ввязываться в твои дела и потрачу все силы на то, чтобы спрятать твоих детей, увезти их как можно дальше от людей, желающих им смерти.
Мушкетер послушно снял плащ, когда его попросили об этом.
"Что с ней? Екужели ей всё ещё дурно. Может, она больна?" - с беспокойством подумал мужчина, взглянув на вновь побледневшую девушку. В это время в комнату вошла служанка, с каким-то травяным отваром, имеющим ужасый запах. Вкус, должно быть был ещё хуже. Атос с дества ненавидел такого рода лекарства. Когда он болел в детстве, кормилица тратила не один час, чтобы уговорить маленького виконта хоть немножко глотнуть из кружки. 
-Госпожа, лекарь сказал, что это полезно для ребенка , - сказала сдужанка.
Атос по началу не понял, что она имеет ввиду. Но, через несколько секунд его осенило. Он посмотрел на Анну, которая бы сейчас, наверное, с удовольствием провалилась свозь землю. Она явно не хотела, что бы он, Атос, знал о её положении, а тут эта служанка подвернулась.  Мушкетер хотел уже уточнить у Миледи свои догадки, но им опять помешали, и опять это были дети. В этот раз малыши были напуганы ещё больше, чем тогда.
"Что же с ними такое творится?" - удивился Атос, взирая на деток, которые подбежали к Анне и вцепились в подол её платья мертвой хваткой.
- Мам, там страшно, мы хотим с тобою быть, - испугано пробормотали они.
Диана, перевела взгляд с матери на Атоса. Мушкетер опять встретился с этими глазами... с глазами своей дочери. Он с трудом подавил в себе желание подойти и обнять её. Она казалась ему такой хрупкой, такой беззащитной, будто мышка, загнанная в угол умелым котом-охотником.
"Я не позволю страдать ни тебе, ни твоему брату", - мысленно поклялся Атос.

Отредактировано Граф де Ла Фер (2011-10-17 15:30:56)

0

17

-Ты плохо знаешь д'Артаньяна, - пробормотал Атос, - он всегда готов прийти на помощь, если его верно направить, он умрёт за твоих детей (даже если ему будет известно, что они твои). Я ручаюсь за этого молодого человека. Однако, не будем сейчас о нём, у нас есть вопросы по важнее. Наверное, ты права и нет пути обратного. Я не буду ввязываться в твои дела и потрачу все силы на то, чтобы спрятать твоих детей, увезти их как можно дальше от людей, желающих им смерти.
-Похоже, я еще раз ошиблась в тебе. Это не шутки. Я не хочу , чтобы кто-то вообще знал родословную детей. Даже твой хваленый гасконец- прошипела Анна -ты как всегда веришь всем, кроме меня. Он твой друг, но ты забываешь, что он мужчина. И к сожалению этот род часто не сводит глаз с меня. А он через чур прыткий и я не хочу дать никакого шанса. И если ты еще вправду меня любишь сделаешь то, что я прошу. Мне итак сложно расстаться хоть на минуту с детьми. А тебя я просила лишь спрятать их на время. Очень скоро я смогу купить особняк и они будут там жить. Просто мне нужно время.А ты, я уверена сможешь смириться с потерей меня. Но хотя бы дети будут в безопасности.Поэтому я прошу чтобы ты взял именно ту историю.
Анне было слишком сложно говорить, слова она буквально вырывала из себя. Не трудно было догадатся умному человеку, что все это она делает, чтобы не пострадали те, кого она любила, пытаясь именно вот таким жестоким способом отослать от себя. Руки женщины безвольно упали на подлокотники кресла.
-Если бы  ты знал, насколько мне тяжело расставаться с детьми и с тобой- последнее слово она произнесла более тихо, как будто сознаваясь в своем грехе - только зная тебя и твое благородство, ты вряд ли поверишь хоть единому моему слову, когда на меня выльется вся та грязь. Мужчины то же бывают , к сожалению мстительны, особенно если ему отказывает женщина. Дети найдут в себе силы простить мать, а вот ты.... - Анна закрыла глаза и вздохнула - последний раз ты даже не дал оправдаться мне.Что же будет когда будут козни и интриги. Хотя в глубине души я мечтала бы бросить все это раз и навсегда.Может быть это и получится.
Девушка задумалась вертя на указательном пальце кольцо, которое так и не сняла. Оно было подарком на свадьбу ее и Атоса. Если бы она так не спешила , то давно уже бы сняла его. Но....
-Может быть , мне и в правду понадобится инсценировать свою смерть. Но тебе придется очень сложно. - чуть закусив пухленькую губку, Анна продолжала размышлять.
-Есть одно средство, если его выпить, то человек погружается в летаргический сон.Правда его сложно изготовить.- девушка перевела взгляд на мужа и снова задумалась.
-Просто сможешь ли ты перести это? Все признаки будут говорить о моей смерти. И даже когда ты привезешь меня, если дети увидят. Придется слишком трудно. Но это не дает гарантию, что меня не начнут искать.
-И еще, последний раз когда меня забирали Диана расцарапала гвардейца,а другого покусала. После они две недели залечивали раны- легонько пожала плечами девушка, как будто говорила о том, что ветры становились все холоднее осенью во  Франции.
Её речь прервала служанка, которая сейчас принесла отвар,а Анне так сильно захотелось, позволить себе как Диане выцырапать глаза. Атос уже опять было открыл рот,а девушка придумала объяснение, как от вранья её снова спасли дети.
- Мам, там страшно, мы хотим с тобою быть.
Да, такое с ними никогда не случалось,а сейчас они сами не в себе. И кажется причина была в новом человеке, которым Диана крайне заинтересовалась и в трусишке Джоне.Снова укладывать их в детскую , ничего не приведет. Анна поднялась, чуть покачнувшись, бледная, слава богу тени скрывали ее. И подошла села на кровать, дети не отпуская матери оказались на кровати, девушка же прислонившись к стене, аккуратно накрыла обоих и запела, ее голос убаюкивал их быстрее чем любое снотворное, которое изготавливали лекари.
Аве Мария Ты мне прости
Я не когда не молилась в жизни
Аве Мария пред тобою склоняю колени
Аве Мария я полюбила
И любовь моя так велика
Я боюсь за неё
Аве Мария это сын твой сказал
-Люди братья
Аве Мария пусть так и будет
Пред любовью и божьим судом
Все на свете равны
Аве Мария верю я он мне послан тобою
Аве Мария, Аве Мария
Сохрани нашу жизнь и любовь
Аве Мария

Голос чистый, как ручей разлился в комнате. Было видно, что рядом с матерью они переставали бояться всего, даже ветки, которые казались страшным дядечкой, становился простой тенью и даже новый гость, становился каким то родным, не страшным. Голос мамы и мама это тепло и забота. В этом уюте,у малышей понемногу закрывались глазки.В такт своей песенке, Анна гладила их по головкам.Джон, как всегда взял пальчик в рот и уже сладко спал, а Диана все еще рассматривала Атоса, тогда женщина опустилась и прошептала на ушко.
-Не боишься ты засмущаешь дяду вот так рассматривая его. И тем более таким порядочным девушкам, не прилично смотреть так.Смотреть надо из под опущенных ресничек- слова матери быстро подействовали на Диану, а вот эта уловка помогла Миледи быстро погрузить ее в сон, ведь ребенок итак всю ночь не спит,а Морфей быстро забирает в свои владения маленьких малышей.
Как только дети все таки угомонились, Анна подняла свои голубые глаза, глядя на графа, который стоял и завороженно смотрел на нее. Похоже не только детям понравилась эта песня.

+2

18

Атос не без удивления смотрел на девушку. она, возможно, права. не стоит никого впутывать в эту историю, но мушкетра очень разозлили её слова ксаемо гасконца и всех мужчин в целом. Не все предстаители ильного пола были подлецами, русами и интриганами! Граф не собирался перечить Миледи но, кто знает, может наступит момент, когда без помощи друзей ему не удасться сберечь малышей, а Дартаньян и тем боле Арамис далеко не глупцы. В Диане, а особенно в е глазах, без труда можно узнать отца девочки. Это уже заставило бы мушкетров насторожиться. 
"Господи, о чём я вообще думаю! Эти нюансы - самое последнее, что меня вообще должно беспокоить"
-Хорошо, - наконец ответил он, - я сделаю всё, как ты скажешь. План с инцеинировкой смерти, как я понимаю, остаётся самым последним вариантом действий и будет использован тобою лишь в крайнем случае. Сколько тебе нужно времени на наведение порядка в своих делах?
-И еще, последний раз когда меня забирали Диана расцарапала гвардейца,а другого покусала. После они две недели залечивали раны
Эти слова очень удивили Атоса, он никак не ожидал таких действий от маленькой девчушки. Хотя, если н твоих глазах незнакомые дяди уводят твою любимую мать, то тут сложно предугадать дальнейшее резвитие событий. Поступок Дианы был вполне понятен мушкетеру.
Пока Атос размышлял обо всём этом, Анна возилась с малышами, котрых нужно было немедленно успокоить и уложитьв  постель, что было не так-то просто сделать, из-за сложившейся ситуации. Чтобы успокоить их, девушка решила спеть колыбельную. Это была очень красивая и плавная мелодия. Атос не отводил взхгляда от фигуры Миледи, она была прекрасна в этот момент, и даже заметная бледность, вызванная недавним недомоганием, не портила её внешность. Когда Анна закончила петь детки уже спали. Атос сам едва не погрузился в царство Морфея, слушая эту дивную музыку.  Голос, чистый и звонкий, спосбен был усыпить любого. Под такую колыбельную нельзя долго бодрствовать. Когда музыка утихла, мушкетер несколько раз моргнул, чтобы очнуться. Сознание и понимание всего происходящего вернулось быстро. Он на цыпочках подошёл к кровати, где спали дети, и нагнулся к изголовью.
Они прекрасны, - прошептал он, встретившись взглядом с Анной

0

19

-Хорошо, - наконец ответил он, - я сделаю всё, как ты скажешь. План с инцеинировкой смерти, как я понимаю, остаётся самым последним вариантом действий и будет использован тобою лишь в крайнем случае. Сколько тебе нужно времени на наведение порядка в своих делах?
-Граф, понимаете если бы все так было просто. Даже дело не в том, чтобы все забыть. А в том,- Анна выдержала паузу - я люблю вас. Но если мои догадки верны, то после принятия этого лекарства процессы могут быть необратимыми- говорить о том, что после того, как ее тело погрузится в летаргический сон,плод внутри нее погибнет она не хотела. Да, ей хватало двоих малышей. Хоть многие и называли ее чудовищем, но она считала, что раз ребенок дан богом, то он должен родится. Спасибо, когда то еще герцогу Люсонскому, если бы не он. Она бы давно вела себя по другому.
-Но я боюсь, если тогда когда я была невиновна, вы решили мою судьбу. Что будет сейчас. Я уже далеко не святая.- глаза Анны опустились.
Наконец, тяжелый разговор прервался на том, когда в комнату вбежали дети. Угомонив их, Миледи не ожидала, что граф подойдет. Наверно именно знак заботы по отношению к ней, пугал. Она всегда ожидала подвоха, жила оглядываясь. И теперь просто не знала, что делать. Она так хотела доверять ему. Но все равно боялась.
Они прекрасны
-Да- только и сумела прошептать Анна, пряча глаза. Слишком это было не привычно. Она уже давно отвыкла от того, что есть любовь на земле. Все в этом мире продается и покупается. Просто надо порой выгоднее это продать. Только дети для нее было священно. Но любви. Она хотела. Но может ли быть вообще с ней чудеса. Всегда она слишком болезненно расплачивается за них.

+3

20

Атос внимательно посмотрел на девушку. Он чувствовал, что нерушимая преграда, воздвигнутая самой Анной, разделяет их. Она будто боится подпустить его к себе, но тогда зачем она доверяет ему своих детей? Почему она, не доверяя Атосу, так уверена, что он сбережёт малышей? Или этот поступок вызван осознанием безысходности? Как не старался Атос найти разуное объяснение поступкам Анны, он никак не мог составить эту логическую цепочку.
"Как же трудно людям разобраться в своих отношениях, особенно в такой ситуации! Она до сих пор считает, что я способен причинить ей боль и ведь имееь право так считать. Один раз я уже сделал ей больно, откуда у Анны должна возникнуть уверенность, что я не повторю содеянное вновь. Я изменился, но она, кажется, не видит этой пермены и готова ожидать от меня предательского удара в спину. В её взгляде сейчас промелькнело недоверие и удивление."
Мужчина взял руку Анны и сжал в своих ладонях. Он с облегчением заметил, что девушка не предприняла попытку отнять руку и продолжала сидеть, старательно пряча глаза и, кажется, стараясь справится с каким-то внутренним волнением.
- Ты боишься меня, боишься, что я опять причню тебе боль и, наверное, даже готова меня убить, лишь бы избежть этого, - с сожалением проговорил Атос, - твои страхи мне понятны,  но всё же, не надо прятаться от меня, ведь ты доверяешь мне своих детей и при этом сама готова убежать, стоит мне только отпустить твою руку. Один мой друг однажды рассказал мне, как действует на организм летаргический сон и про какие процессы ты говоришь мне тоже известно, - мушкетер перевёл взгляд на животик девушки, - не надо так делать, с каждой минутой у этого плана находиться всё больше и больше минусов и... я уже начинаю бояться того, что что-то пойдёт не так... и я могу потерять тебя.

+1


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Важный разговор. [15.09.1625. Hочь]