Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Важный разговор. [15.09.1625. Hочь]


Важный разговор. [15.09.1625. Hочь]

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

- Ты боишься меня, боишься, что я опять причню тебе боль и, наверное, даже готова меня убить, лишь бы избежть этого, - с сожалением проговорил Атос, - твои страхи мне понятны,  но всё же, не надо прятаться от меня, ведь ты доверяешь мне своих детей и при этом сама готова убежать, стоит мне только отпустить твою руку. Один мой друг однажды рассказал мне, как действует на организм летаргический сон и про какие процессы ты говоришь мне тоже известно, - мушкетер перевёл взгляд на животик девушки, - не надо так делать, с каждой минутой у этого плана находиться всё больше и больше минусов и... я уже начинаю бояться того, что что-то пойдёт не так... и я могу потерять тебя.
Смотря в его глаза Анна как странно, но верила ему.
Эти глаза не могут лгать.
Хотя тень сомнения, все равно была где то вглубине ее души.
- Но что же тогда делать? Можно придумать инсценировку моей смерти, но поверь Ришелье умен и так просто его нельзя провести.
Убирать руку Миледи не стала, потому что ее холодные пальчики согревали его руки, как будто сердце навеки ледяное начало по немногу таять
-Оливье...- тихо прошептала девушка, другой рукой проводя по его щеке и смотря в его глаза.
Карие глаза - бездна,в которой можно тонуть вечно.- подумала Анна заглядывая в них, но вопрос оставался на поверхности, не так легко обмануть первого министра, да и хотела ли она действительно этого. Если она продолжит свои деяния, то может случится так, что ребенку будет не суждено родиться. Или наоборот убежать от всего - но ее тяга к приключениям стала как наркотик. Сможет ли она жить без этого?! Столько за и против, что просто невозможно было решить .

0

22

Атос завороженно смотрел на Миледи. Он видел, что искорка сомнения по-прежнему сверкает в её глазах, но во взгляде нет былого недоверия, кажется, она поверила ему, наконец-то поверила. Мушкетер не смел верить своим догадкам. Это женщина - святая! Он никак не ожидал, что всё произойдёт так быстро. Мужчине казалось, что впереди их ждёт длинный разговор, полный признаний, разгвор, от которого будет зависеть их будущее, Атос даже готов был встать пред ней на колени, если бы это понадобилось.
"Она меня любит... до сих пор любит и любит по-настоящему. Нет ни тени притворстава в её взгляде, голосе, жестах", - крутилось у негов  голове.
Узнай он об этом в другой обстановке, с его души упал бы камень, а так... он лишь немного облегчил тот груз, который предстояло ему влачить. Атос вновь обрёл Анну, но так не надолго! Играть с Ришелье опасно, и чтобы избежать этой опасности им придётся вновь расстаться на неопределнный срок, для Атоса эти звучало как приговор, приговор к душевным nерзаниям и одиночеству, от котрого он ухитрился отвыкнуть за столь короткий срок. Мушкетер склонил голову и поцеловал ручку Анны. У него не было ответа на её вопрос, у него даже не было предположений, как можно было бы выйти из столь щекотливой ситуации.
-Я не знаю, что нам делать, - пробормотал он, слегка прикрыв глаза.
"Как же нам обмануть Ришелье? Чёрь, вот почему нельзя просто напасть на него где-нибудьв подворотне и умертвить?!... Господи, о чемя вообще думаю?"
Атос тряхнул головой, чтобы прогнать эти черные мысли. Он почувствовал нежное прикосновение к своей щеке. Подняв глаза, мушкетер встретился взглядом  девушкой.
-Анна... - прошептал Атос, - я не хочу с тобой расставаться

Отредактировано Граф де Ла Фер (2011-10-20 17:23:58)

+1

23

Анна не решалась смотреть на графа, но когда подняла глаза, увидела в них какой-то страх, страх не придумать ничего.
-Я не знаю, что нам делать,
Эта фраза прозвучала, как приговор, плечи девушки дрогнули,а в глазах возникло понимание ситуации, закрыв глаза Анна попыталась набрать побольше воздуха в легкие, но комок, предательский комок застыл в горле, и лишь еле слышно с губ слетели слова
-Тогда береги моих детей, раз мне суждено навсегда стать заложницей обстоятельств.
Проглотив ком, девушка постаралась набрать в легкие воздух, но не получалось даже это. Все силы уходили, чтобы не заплакать от безысходности. Впервые она жалела, что не может просто уйти и жить нормальной жизнью. Работа - это был еще один смысл ее жизни , но вот приходит он и все опять лечит к чертям собачьим. И она ничего, ничего не может сделать с этим. Её до сих пор тянет неописуемой силой к нему. Сколько клятв, обещаний, молитв, чтобы забыть его навсегда, вычеркнуть из своего сердца и все впустую, просто потому что он пришел, он коснулся ее руки, он рядом с ней.И опять ее сердце бьется с такой силой, что кажется, оно просто выпрыгнет из груди и снова падет к ногам победителя.
Мысли роились, словно надоедливые пчелы, которые не хотели даже близко слушать голос разума. Лишь его голос вывел её из состояния забытья.
-Анна... - прошептал Атос, - я не хочу с тобой расставаться
-Жизнь моя - это забвенье, смерть твоя для возражденья.- тихо прошептала строки одной старой песни, забытой давным давно. Но именно эти строки слетели с губ быстрее, чем девушка сообразила, что сказала.
-Я не хочу с тобой расставаться, но судьба уже расставила карты и рок приговорил нас, как жестокий палач еще к одной разлуке. И платим обычно с лихвой до самой доски гробовой. Может тогда, тогда надо было все решать. Я молюсь, чтобы нашелся выход. Но может быть я навсегда останусь заложницей этих стен. И мне уже не видать свободы.
Губы Анны дрожали.....Чуть потянувшись к нему, она аккуратно взяла уже обеими руками его лицо, холодные ледяные руки Миледи, держали со свей нежностью и любовью его лицо, аккуратно прикасаясь к его губам, даря мимолетный поцелуй и опуская глаза, чтобы сдержать себя вновь от глупых непрошеных слёз.

+1

24

Атос смотрел на девушку. Кажется, его слова ранили Милледи сильнее, чем куча кинжалов. Мушкетер всей душой хотел спасти её, но обстоятельства были сильне их. Эта игра могла навредить не тоько Анне, но и её детям. А дети.. дети, это самое дорогое, что есть у девушки и Атос должен защитить их от Ришелье. Это поистине страшный человек. В своей политической борьбе он готов умертвить даже беззащитных детей причём сделать это не потому, что они опасны, а потому, быть может, что они могут вырасти и каким-нибудь образом отомстить за сегодняшний произвол. Навряяд ли Его Высокоперосвещенство преследует цель сломать свою лучшую шпионку и загубить всех, кто ей дорог. Это нужно для исполнений какого-нибудь хитроумного плана, ведь кардинал довольно-таки незаурядная личность. Никогда нельзя предсказать, как поступит этот человек в той или иной ситуации.
-Я буду с ними всегда, - прошептал Атос, - клянусь, они будут в безопасности
Слова девушки напугали мушкетера. Она принялась дарить ему нежные, осторжные, будто бы прощальные поцелуи. В груди Атоса они порождали бурю. Он соторожно отстранил от себя Миледи и посомтрел ей в глаза. Он увидел там страх, безысходность,  любовь и... смирение. Последнее чуввтво никак не могло быть доступно леди Винтер, ведь даже Анна любила показывать свой характер!
"Почему она сдалась так быстро? Кто знает, может быть завтра какой-нибудь фанатик прирежет кардинала!!! Нужно верить в лучшее", - думал он.
-Не говори так, прошу тебя, не надо, - прошептал он, прикрывая её губы ладонью, - Мы бессильны что-либо сделать, но мы не должны терять надежду, слышишь? Надо верить, что когда-нибудь все преграды рухнут. Я не оставлю тебя, иы всместе преодолеем все трудности!

0

25

-Не говори так, прошу тебя, не надо, - прошептал он, прикрывая её губы ладонью, - Мы бессильны что-либо сделать, но мы не должны терять надежду, слышишь? Надо верить, что когда-нибудь все преграды рухнут. Я не оставлю тебя, иы всместе преодолеем все трудности!
-Атос...- глаза Анны заблестели, в них были слезы, которые не пролились из глаз -преграды рухнут рано или поздно, вопрос когда крышка гроба закроется за мной.Либо проведение,в которое я не верю. Я слишком многое знаю и поверь эти знания лишь неподписанный смертный приговор.
-Хотя....- Анна прикусила губу, внимательно вдумываясь.А после притянула за руку Атоса, чтобы он сел на угол кровати и около его уха, очень тихо, что даже ему пришлось вслушиваться, зашептала. Чтобы никто не узнал, только этот способ был на сто процентов действенный-- у меня есть одно решение. Нужно найти либо человека, который очень хотел смерти по тем или иным обстоятельствам или какой нибудь пакт о том, что все действия были сделаны на благо Франции. И тогда ты разыщешь моего брата, он палач. Объяснив ситуацию , мы сможем разыграть сценку моей казни. И тогда ты не пострадаешь. А после я просто спрячусь в твоем доме, ибо дороги в мой уже не будет. Есть одно Но. После такого рассклада я могу заболеть. Ведь придется ехать довольно далеко.
Договорив все, Анна чуть отстранилась.

0

26

Удивительная это вещь - жизнь. Вроде бы ты живёшь и являешься хозяином своей судьбы, но с  другой стороны ты - шахматная фигурка - пешка в чьей-то партии и в каждую минуту тебя  могут скинуть с доски. Никто даже не узнает, что ты побежден, потому что игра продолжится и твоё место займут новые марионетки. В такой ситуации находился Атос. Он понимал, что невозможно противостоять Ришелье, стоит ему высказть своё недовольство, как его тут же выкинут из жизни, будто бы он никто. А ведь на самом деле, кто он для Ришелье, для короля, для королевы? Просто мушкетер, солдат призвание котрого погибнуть в  бою, защищая Францию. Получается, что он живёт ради того, чтобы умереть от шальной пули! Глупо, зачем тогда рождаться если он не в состоянии даже защитить беззащитную женщину! Жить ради детей, которых ему суждено спасти? Да, ведь это её дети, но чувство вины никогда не покинет его, оно бдет убивать его изнутри и рано или поздно приведет к сердечному приступу или, не дай бог, к самоубийству.
Атос вынырнул из своих размышлений, когда Анна вновь заговорила, после непродолжительной паузы:
У меня есть одно решение. Нужно найти либо человека, который очень хотел смерти по тем или иным обстоятельствам или какой нибудь пакт о том, что все действия были сделаны на благо Франции. И тогда ты разыщешь моего брата, он палач. Объяснив ситуацию , мы сможем разыграть сценку моей казни. И тогда ты не пострадаешь. А после я просто спрячусь в твоем доме, ибо дороги в мой уже не будет. Есть одно Но. После такого рассклада я могу заболеть. Ведь придется ехать довольно далеко.
Чем дольше продолжался их разговор, тем больше Атоса поражала изобретательность этой женщины. Всё было очень не естественно! То девушка придумывает какойто свосме безумный план, потом чуть ли не плачет от безысходности, теперь в её головке рождается самый выгодный и относительно безопасный план действий. Атос взглянул на девушку, которая сидела закусив губу и ждала его реакции.
-Анна, - прошептал он, срывающимся от волнения голосом, - это как раз то, что нам нужно! Я думаю, для начала нужно будет попробовать найти такого вот человека. Мне кажется, это будет не трудно. Тебе не стоит переживать по поводу здоровья, я постараюсь устроить всё так, что ни тебе, ни маленькой жизни внутри тебя, ничего не будет угрожать. Идельные условия, конечно, не обещаю, но более менее приемлемые обеспечу. Диану и Джона я увёзу гораздо раньше, чтобы они были в безопасности. К началу нашего представления у детей будет и надежная защита и крыша над головой.
Мушкетер опять привлёк девушку к себе.
"Неужели когда-нибудь я  буду также обнимать её и не бояться, что сюда кто-нибудь войдёт или нас подслушают! Даже не верится, что это время может наступить, и более того, она наступит довольно-таки скоро."
-Кстати, где я могу разыскать твоего брата? 

+1

27

Иногда, даже его безрассудство может стать заразным. Что я делаю? Боже...Опять бегу ради этого человека куда то. Но ведь обещала себе, что никогда никогда не доверюсь ему! И говорили, что у Леди Винтер нет слабостей.
-Анна, - прошептал он, срывающимся от волнения голосом, - это как раз то, что нам нужно! Я думаю, для начала нужно будет попробовать найти такого вот человека. Мне кажется, это будет не трудно. Тебе не стоит переживать по поводу здоровья, я постараюсь устроить всё так, что ни тебе, ни маленькой жизни внутри тебя, ничего не будет угрожать. Идельные условия, конечно, не обещаю, но более менее приемлемые обеспечу. Диану и Джона я увёзу гораздо раньше, чтобы они были в безопасности. К началу нашего представления у детей будет и надежная защита и крыша над головой.
Девушка внимательно слушала мушкетера, только вот план. Все равно в чем-то он казался не таким. Нет, конечно все поверят, что у Леди Винтер есть враги. Но вот какой самоубийца захочет скрываться от Ришелье. Если конечно этот человек не кардиналист и к тому же ярый фанатик. А вот не проболтается ли он? Ведь под пытками, можно и не такое рассказать.
-Но минус в этом, мы не можем быть уверены, что этот фанатик не проболтается. Ты не знаешь, как проходят пытки,а я за этим наблюдала лично.Тут даже самые стойкие враги становятся друзьями.И еще, Атос, не известно беременна ли я или это просто очень серьезное падение с лошади и сотрясение вызвало такие симптомы.
Когда Атос привлек ее , она аккуратно изогнулась, как кошка, чтобы не разбудить детей, которые мирно посапывали рядом с ней и уже ничто не волновало их. Вот даже тут, можно было позавидовать им, Анна бы многое отдала за этот сон. Потому что сама не могла отдохнуть.Все время скачки,передвижения, кареты, корабли, комнаты , что только она не видела за свою не столь продолжительную, но через чур насыщенную жизнь.Но его руки снова успокаивали, когда то она действительно верила им, что в них есть покой и тепло, что можно просто согреться и ни о чем не думать.Вот только вопрос, заставил Миледи вздрогнуть и вспомнить, что на службе она оказалась потому что брат- священник умер,а брат- палач оказался в тюрьме, после того как он жестоко избил того мужчину, который наложил ей клемой. Он был слишком большой шишкой и счастье уже то, что его не приговорили к плахе.
-Кстати, где я могу разыскать твоего брата? 
На глазах Миледи выступили слезы и девушка отшатнулась от графа, снова заплакав. Как она могла забыть, что все беды случались из-за нее и бедный брат, то же попал туда, лишь потому что попытался защитить честь сестры. Все беды случались из-за нее. И еще одно желание получить свободу может оказаться ужасным.
-Он лильский палач. Скоро он должен выйти из заключения. - в голове снова пронеслись картинки того разговора с его высокопреосвященством. О брате, о смерти. Закрыв лицо руками и заматав головой девушка чуть отвернула личико.
-Нет, прошу тебя, не нужно меня вытаскивать. Брат уже раз вступился за мою честь. Его осудили, только потому что у обидчика был слишком высокий титул. Не нужно. Я итак умудряюсь приносить беды.Лучше оставить все как есть и спасти тех, кто совершенно не причастен ко всему этому.Спаси детей, с каждым днем им грозит все большая опасность. Я не смогу вечно быть впереди своих врагов на пару ходов. Но я не могу позволить, чтобы они пострадали за мои грехи. Те кто захочет отомстить мне, будут мстить моим детям. Но уж лучше пострадаю я, чем хоть один волосок упадет с их головы.
Как только Анна начала говорить о детях, рука сама собой, ласково начала гладить их по волосам, в глазах снова был испуг. Она знала Ришелье, он сдерживает обещания, но вот только он сам полностью погружен в работу,а есть люди, которые быстро исполняют свою работу. А вернее есть гвардейцы, которые слишком часто глазеют по сторонам. А имея довольно большой опыт в шпионаже, девушка была категорически против оставлять их тут. Если она сумела отключить охрану, то любой другой шпион сможет сделать то же самое. Пусть не так виртуозно, но все таки.Темные тени под глазами говорили о бессонице, что было не мудрено, хоть врач и прописал полный покой. Анне все равно приходилось даже если и лежать, то дремать в полглаза, любой шорох, заставлял моментально открывать глаза.

0

28

Мушкетер не знал чем он был поржен больше, внешним видом девушки или её рассказом, наверное, и тем и другим.
"Господи, бедная моя девочка", - подумал он, аккуратно обнимая её.
Миледи сотрясалась в беззвучных рыданиях и словно маленький беспомощный, страшно напуганный чем-то котёнок, прижалась к нему. Граф обнимал её, старался успокоить, но она, казалась, не желала его слушать. Наконец, мушкетеру надоела вся сложившаяся ситуация. Он слишком хорошо знал Анну и ему было известно, что если сейчас же ёё не успокоить, не упрекнуть в  слабости, не надавить на больное место, она никогда не решится, или будет решатся слишком долго.
-Успокойся! - повелительно сказал Атос, -успокойся, слышишь, всё будет хорошо, ты говоришь глупости! Так сложились обстоятльства, ты никому не приносишь несчастий! перестань думать об этом. У тебя сейчас есть более важная почва для размышлений... ты же не хочешь потерять их,- при этих словах мушкетр перевёл взгляд на мирно посапывающих малышей.
Графу показалось, что он немного переборщилд, что тон его был слищком груб, но как же иначе? Глупо успокаивать человека и тешить его и себя надеждами и обещаниями, нужно дать этому человеку цель и заставить идти к этой цели, преодолевая все преграды, которые только могут встретиться на пути, будь то пол дюжины гвардейцев или сам Ришелье. Мушкетер знал, что Анна сильная девушка и никогда не свернет  с выбранной джороги, если её верно на эту дорогу направить и дать в начале пути хороший толчок. Жизнь детей было самым лучшим стимулом. Какая мать бросит своих чад на произвол судьбы? Пускай даже Миледи позаботилась об их будущем, но разве сможет она спасть спокойно, когда Джон и Диана будут далеко от неё, когда она не знает как они живут и чем дышат? Это невозможно!
Девушка всё-таки стала по-немногу успокаиваться.
"Наверное, нам разговор, всё же продолжится", - облегченно вздохнул Атос   

0

29

-Успокойся! - повелительно сказал Атос, -успокойся, слышишь, всё будет хорошо, ты говоришь глупости! Так сложились обстоятльства, ты никому не приносишь несчастий! перестань думать об этом. У тебя сейчас есть более важная почва для размышлений... ты же не хочешь потерять их,
Слова о детях, как будто пощечиной привели ее в чувства.Слезы перестали литься из ее глаз. И Анна смотрела на него остекленевшим взором.
Детей бросить она не могла. Но стоило ли вообще уходить от всего. Что она найдет там? Она же давно не создана для жизни с кем-то. Она давно стала шпионом и кроме этого впринципе ничего не смыслила.Но благо от тяжелого разговора ее спасал рассвет, который скоро придет и к ним.Девушка продолжала смотреть на него, вспоминая все, что они прошли.Первые дни их знакомства.
Встав, так чтобы не потревожить малышей, девушка подошла и прижала руку к холодному стеклу,положив голову на руку.Что она вообще может сказать ему. Она до сих пор любила его, она так и не смогла отпустить его из своих мыслей, из своей души. Но даже если она убежит, что будет дальше? Рутинная жизнь в замке? Готова ли она на это. Разум как будто специально возвращал ее к миру реальности. Что будет дальше. Пожертвовав все,к чему в итоге она придет.Размышления уносили ее далеко от реальности,она действительно не знала что делать.Все было слишком сложно и опять на ее плечах.
- Позаботься о них - тихо прошептала девушка, подойдя к детям и аккуратно поцеловав их в лобики.
-Я найду их всегда.

0

30

Атос с облегчением заметил, что его слова произвели нужный эффект. Девушка мгновенно успокоилась и, кажется, мысли её направились в нужное русло. Они долго смотрели друг на друга. Как ни старался мушкетер понять о чем сейчас думает Миледи, у него ничего не вышло. Её взгляд был отрешен, глаза ровным счётом ничего не выражали. Наконец, Анна поднялась с кровати и подошла к окну. Казалось, она сейчас упадет от веса тех мыслей, которые занимали её. Атос остался сидеть, предпочитая не мешать ей. Будет гораздо лучше, если она ещё раз всё обдумает и, как он надеется, всё-таки решится рискнуть. Но стоило девушке заговорить, как все надежды Атоса рухнули будто карточный домик. Нет, Анна к счастью ещё не сдалась, но предпринимать какие-либо решительные действия она явно не собиралась. Граф бесильно уронил голову на руки. Уговоры были бессмысленны, если девушка решила остаться здесь, то ничто и никто не заставит её изменить своё решение. Конечно, мушкетер был готов к подобному исходу разговора, но он не ожидал, что будет так больно, в сердце как будто всадили нож. Атос с трудом сдержал слёзы отчаяния.
-Хорошо, - справившись с волнением наконец проговорил он, - я выполню твою просьбу. С ними всё будет хорошо.
Графу вдруг стало очень жарко, он понимал, что больше не в силах выдерживать эту пытку. Сердце ещё не потеряло надежды на возрождение любви и старалось пробудить разум, крича: "Ну что же ты, ты ведь можешь её вернуть, она же любит тебя, не дай ей уйти! Останови её! Тебе будет плохо, если она уйдёт!" Но разум не желал уступать этим крикам и Атос остался недвижим. Да как он тут мог поспорить с девушкой? Увозить её силой он не хотел, зачем приинять ей новые боли? Если она решила оставить всё как есть, значит так и надо. К тому же она сказала "я найду их всегда", значит, они ещё встретятся... обязательно встретятся, вот только когда это произойдёт?

0

31

-Хорошо, - справившись с волнением наконец проговорил он, - я выполню твою просьбу. С ними всё будет хорошо.
Чуть поспешив, Анна прижала указательный палец к его губам, таким действием приказывая его молчать, один кивок на дверь , это могло означать лишь то , что их могут подслушивать, поэтому она и говорит совершенно другое, не то, что думает. Но она привыкла, чтобы люди верили ей, она думала об этом. Показав пальчиком сначала на себя, после на графа, девушка улыбнулась и кивнула.Все было просто она была согласна ехать с ним, но их могут подслушивать, поэтому лучше сохранять это в секрете.Пока дети спали, Миледи коснулась его губ, медленно расстегивая пуговицы, на удивленный взгляд графа, девушка кивнула, что так и должно быть. Через пару минут послышались отдаляющиеся шаги. Все было понятно, кому то было интересно услышать интриги,а вот постельную сцену не очень.А так как Миледи считалась одной из тех, кто меняла мужчин как перчатки, то увидев ту картину, которую хотели, просто ушли.
-Уж лучше пусть на меня повесят еще одного любовника, чем поймут, что тут происходит- прошептала на ухо графа молодая особа, слегка вскинув плечиком.
-Тут, как и в Лувре, любят скандалы,а те кому приписали плохую репутацию, то можно просто заставить людей поверить в это. Тогда самое главное остается в секрете.- улыбнулась девушка отходя от графа, слегка опуская глаза.

0

32

Кэтти решила узнать, все ли в порядке у госпожи. Она тихонько подошла к двери и прислушалась. Конечно, подслушивать нехорошо, но мало ли что может быть! Госпожа в комнате с сильным мужчиной, да еще и дети! Из-за двери слышны были приглушенные голоса. Кэтти не стала прислушиваться к словам, но по тону поняла, что миледи и детям не грозит опасность. Кажется, все в порядке. Вдруг за дверью установилась тишина. Хм... почему они замолчали? Неужели уснули или... Кэтти покраснела от пришедшей мысли. Ладно, если что, я буду в соседней комнате и смогу услышать крики о помощи! И она тихонько удалилась.

0

33

Действия Миледи побудили Атоса напрячь слух, но как он не пытался услышать хотя бы шорох ему это не удавалось. И куда делась природная осторожность? Неужели общество этой женщины так пагубно влияет на столь важные в их деле качества!? Мушкетер перевёл взгляд на дверь, на всякий случай схватившись за эфес шпаги. Кто знает, кто скрывается за дверью, может, этот человек - наемный убийца, ведь от кардинала можно ожидать чего угодно. На губах мужчина горели её поцелуи. Конечно, эти действия были вынуждены, но для Атоса это не имело никакого значения. Ему показалось, что он снова в мире грез и мечт, в который он погружаетс, стоит ему оказаться рядом с Анной. Как же прекрасен этот мир! В нем нет ненависти, лжи, боли, нет этих бесконечных политических интриг и авантюр, которые успели порядком надоесть Атосу. 
-Уж лучше пусть на меня повесят еще одного любовника, чем поймут, что тут происходит
-Тут, как и в Лувре, любят скандалы,а те кому приписали плохую репутацию, то можно просто заставить людей поверить в это. Тогда самое главное остается в секрете.

Атос  кивнул, соглашаясь с таким раскладом дел. Действительно, одним любовником больше или одним меньше - история достаточное характерная для того круга людей, с которыми общается Миледи. Никто ничего не заподозрит.
-Да, мне следовало бы быть более внимательным, - уныло пробормотал мушкетер.
До него только сейчас начал доходить смысл так стремительно произошедших событий. Ещё не хватало Ришелье узнать всё, о чем они тут говорили. У стен в самом деле сть уши

0

34

-Да, мне следовало бы быть более внимательным,
Анна улыбнувшись подошла к нему, легкое касание губ, и она уже целует его, доводя до какого то странного состояния, вот он держит ее прижимая все сильнее, кажется забыв обо всем на свете. И это девушке действительно нравиться. Оторвавшись Миледи открыв глаза улыбнулась, проведя тонкими пальчиками по скуле мужа.
Такой близкий, такой родной.
Запах вина и его кожи так пьянил, что Анна была готова целовать его до потери пульса, кажется и он был не против. Только вот дети. Единственное что правильно сдерживало девушку.
-Это залог моей вечной любви к тебе, Оливье....
Прошептала на ухо мушкетеру Миледи.
-Знак, что я согласна даже на такой поступок....Мой дорогой.....муж....
Эти слова так приятно пьянили слух молодой красотки, что глаза ее засияли, как лазурное море плескается в солнечный день о пребрежные камни
-Но нам пора расстаться, уже утро, скоро стража придет в себя и проснутся дети. Для детей ты будешь как сон. Для прислуги, как очередной любовник, если я была права, что нас подслушивали, а для остальных ты лишь призрак, Оливье. - смакуя его имя девушка улыбалась- надеюсь наступит тот момент, когда я смогу вторить его без опаски...
Подойдя и взяв тот кулон, что оставил Атос, Миледи подошла и вновь одела его на шею мужа, улыбаясь и ненароком останавливая свою руку на его груди,смотря в его темные глаза, они буквально как бездна,которые засасывали ее в пучину безумства.
-Запомни, оно стучит для тебя- положив его руку на свою грудь, там где билось сердце, девушка прошептала эти слова.
-А теперь иди. Как жаль, что утро имеет на тебя больше прав, чем твоя законная жена.- еще раз поцеловав его, Миледи отвернулась отходя к окну, она не хотела видеть как он уходит, когда то она это видела и это до сих пор осталось шрамом на сердце.
Вот, возьми. Пришли этот перстень мне, когда я понадоблюсь, я сама найду тебя. - сняв с пальца перстень, девушка протянула мушкетеру, почувствовав, как он касается ее руки, взяв его и обняв ее за плечи, шепчет что-то ей.
-Поверни подсвечник и скоро ты окажешься на выходе из этого особняка. Я не говорю тебе прощай, в надежде, что ты не забудешь меня и мы встретимся снова.

0

35

Поцелуи... такие нежные, трепетные, ласковые. Они будто питают душу и тело заветным эликсиром. Мушкетеру показалось, что после этих заветных прикосновений он может горы свернуть.
-Я люблю тебя, - прошептал он, когда поцелуй прервался. Глаза в глаза.Казалось, что они могут  так смотреть друг на друга вечно, но Миледи первой отвела взгляд.
-Но нам пора расстаться, уже утро, скоро стража придет в себя и проснутся дети. Для детей ты будешь как сон. Для прислуги, как очередной любовник, если я была права, что нас подслушивали, а для остальных ты лишь призрак, Оливье.  Надеюсь наступит тот момент, когда я смогу вторить его без опаски...
Атос крепко обнял Анну и прошептл ей на ушко:
-Этот момент обязательно наступит. Я обещаю тебе. Да. мне в самом деле пора. Мы ещё увидимся, я уверен, что это произойдёт очень скоро.
Кулон вновь вернулся на шею Атоса. Прощание явно зтягивалось. Никто не хотел уходить. Мушкетер понял, ещё немного и они никогда не расстанутся. За этим разгвором незаметно пролетела ночь, также незаметно может наступить и утро. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы его здесь видели. Получив некоторые указния напоследок, он пошёл к двери.
-До встречи, любимая моя, - прошептал он уже в дверях.

Прохладный воздух приятно охладил пытающее от избытка чувств лицо. Солнышко уже начиинало понемногу выбираться из своего укрытия. Париж ещё спал, так что мушкетер без труда добрался до своего дома. Только оказавшись в комнате он почувствовал, что чертовски устал, страшно хотелось спать, но сейчас не до сна, потому что надо идти на службу. Вздохнув, Атос быстро превел себя в порядок и вышел из дома.
"Я уверен, когда-нибудь мы будем вместе, моя милая Анна," - думал он по  дороге на службу.

0


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Важный разговор. [15.09.1625. Hочь]