Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Встреча, которая решит все.


Встреча, которая решит все.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участинки
Миледи, Армель
Место
Дата и время
События
Миледи и Армель встречаются перед балом. Так получается, что Армель не узнала Анну. Да и кто узнать может ту, чье имя королева интриг. Которая и сама плохо знает когда она бывает сама собой.

0

2

Всего через час в столице начнется празднество, которого все ждали несколько недель. Для кого-то это станет роковым днем, для кого-то праздником всей души, а для кого-то судьбоносной встречей. Но, а пока в просторных залах Лувра кипели страсти. Слуги как заведенные бегали туда-сюда, поправляя портьеры, украшая залы свежими цветами, заменяя канделябры, расстилая дорожки. Повара и кондитеры без устали наполняли тарелки всевозможными вкусностями, от восточных сладостей до шведских морепродуктов. У ворот замка к тому времени начался скапливаться народ. Маркизы и графия подъезжали в красивых каретах, словно соревнуясь друг с другом, бароны и баронессы прибывали в портшезах несказанной красоты. И вся эта толпа знати прогуливалась по садам Лувра, восхищаясь убранством и красотой ландшафта, не подозревая как прекрасен замок изнутри. Армель наблюдала за всем этим, безмолвно стоя у окна в комнате фрейлин. Ее Величество она сегодня видела лишь на завтраке, но успела обменяться с ней парой фраз. Предстояла непростая авантюра, и Армель не могла в этот раз все испортить. На этот раз она хорошо подготовилась, и была осведомлена как никогда, разве что непредвиденные обстоятельства могли выбить ее из колеи, но и на это у нее имелся свой план. А пока она смотрела в окно, упиваясь одиночеством, и вкрадчиво смотрела на прибывающих гостей. Многих она узнавала по одному только силуэту, других выдавали их движения, даже не смотря на маски. Легкая улыбка касалась ее губ каждый раз, как она видела очередной пестрый наряд. "Какая безвкусица. Видимо Анне не с кем будет конкурировать на этом вечере". Раздался тихий стук в дверь, и Армель не отрывая взгляд от окна, сказала:
- Войдите!
Стучались обычно слуги, потому, что фрейлины могли посещать данную комнату без приглашения. Но пока почти все дамы, были возле королевы, помогая ей с туалетом, Армель, же должна была посетить ее чуть позже, когда девушек вокруг Анны поубавится.
- Госпожа  дю Вуар, - заговорил Плесье. Надо напомнить, что де Лэ Фабери, была завербованной шпионкой, и, играя роль фрейлины королевы, носила имя Арамель дю Вуар. Для нее была создана целая легенда, но, как известно легенды иногда бывают, далеки от вымысла, - Ее Величество закончили туалет, и теперь примеряет драгоценности. Вы просили..
- Да, мерси, Плесье, я помню, что ты должен мне об этом сообщить. Ступай, я надеюсь наш уговор в силе? Иначе ты знаешь, что тебя ждет!
Молодой паж занервничал, от чего лишь покорно поклонился и поспешил удалиться. Через минут пять Армель вышла из комнаты направляясь в залы чтобы еще раз все осмотреть, и поворковать с знакомыми охранниками-гвардейцами, и уж только потом направится к ее Величеству.

Наряд: на Армель в этот вечер было платье с тугим жестким корсетом, к которым она уже успела привыкнуть. Белоснежные бархатные слегка увешанные веснушками плечи были открыты, а рукава свободного широкого кроя заканчивались кружевной манжетой на запястье. Подолы платья состояли из трех юбок, верхняя из которых была того же цвета что и корсет, это была прекрасная темно-синяя ткань, узор на которой был выбит серебряными нитями, хоть это и была имитация ткань выглядела прекрасно, дорого и современно. Средняя юбка выполнена из белого шелка, который при свете мерцал подобно вышивке на верхней юбке. Многие украшали платья батистом и кружевом, Армель же оказалась смелее использовав атлас, ну и разве совсем чуть-чуть кружева. Белоснежную хрупкую шею украсила тонкая короткая нить из серебра, на которой был подвешен жемчужный кулон. К довершению всего крупные рыжие локоны были убраны в пышную прическу, и лишь пара выбившихся прядей, придавали девушки детскую непосредственность. В руках она держала маску, присланную ей из Венеции одним хорошим знакомым, не будем говорить, насколько хорошим, но маска была прелестна: в тон платью, пара красивых золотистых перьев взмывающих вверх, делая ее более объемной, несколько драгоценных камней и прозрачный шифон, свернуты в элегантные розы, настолько маленькие, что разглядеть их можно только в близи. По-настоящему ювелирная работа. Армель не собиралась выделяться из толпы, потому выбрала темные тона, а в комнате на всякий случай был припасен плащ.

0

3

Ослушаться его высокопреосвященство Анна не собиралась. Но та часть, что была сказана ей за порьтерами особняка Ришелье. Раз и навсегда поменяли ее планы. Насколько низко может упасть девушка жаждущая мести. Она готова была забыть все, даже попытаться стать союзниками с Армель. Друзьями они бы не стали, из-за принципов Миледи,а союзниками вполне возможно, борьба за общее дело - один из формальных пунктов союзничества.Но фраза о смерти детей, раз и навсегда поставило все точки над и, как клеймо - оно было навсегда и не опровержимо в жизни.
Видит бог, я хотела быть тебе другом.
Поправляя платье, Анна еще не знала, что принесет ей этот бал. Но знала точно, что для кого то он станет роковым, для кого-то еще одной интригой, а может и счастьем для кого то.Повернувшись к своей служанке Миледи улыбнулась, показывая ровные и белоснежные зубы в милой улыбке. Кэтти сама не была похожа на себя, шпионский наряд, работа профессионалов и вуаля, она выглядит, как дама из высшего общества. Анна всегда держала свое слово и записка была передана, карета скоро будет ждать ее. Как Золушке ей придется испарится с бала до того, как Ришелье поймет, что-то тут не так. Да и сама она цеплялась за надежду, что Армель не могла так сделать. Она казалась ей совершенно другой.
Боже, как я устала ошибаться в людях. Еще одно доказательство, что никому никогда верить нельзя.
Еще раз, бросив оценивающий взгляд Анна удостоверилась, что Кэтти не похожа на себя и никто не сможет узнать в ней прислугу Миледи.
Запомни, ты графиня Мондегю. Приехала из-за границы.Если ты хочешь увидеть бал, то ничем, слышишь ничем не должна выдать себя. Держишь подальше от Ришелье. Как можно дальше. И запомни - этот человек очень проницательный. Но на этом балу у него будут свои дела и интересы.
Усмехнувшись, Анна вспомнила женский голос в гостиной Ришелье
-Но это не дает тебе право забывать об осторожности. Понимаешь, если тебя разоблачат, то ты будешь лишь незаконно пробравшейся прислугой и наказание не заставит себя ждать. Ты идешь на свой страх и риск. - увидев, что Кэтти побледнела, Анна встряхнула её-перестань я тебя замаскрировала так, что и мама родная тебя не узнает - подведя девушку к зеркалу, Миледи довольно улыбнулась , перед ней стояла блондинка с большой прической, маской закрывающей лицо и вуалью,шикарный веер, украшения, все было при ней. Правда к корсету она еще плохо привыкла, но уже начала нормально дышать и на губах появилась долгожданная улыбка.
-Будь таинственной и пробудь на балу ровно три часа, дальше тебе нужно незметно уйти, тебя заберут. Надеюсь ты все поняла.- поцеловав девушку в лоб , баронесса Шефилд направилась к уже поданной карете, слегка повернув голову Анна проговорила более строго.
-Графиня, ну сколько же можно вас ждать?- и при помощи слуги села в поданный экипаж.
Все это сделать незаметно было бы трудно, если бы все уже не уехали на бал. А усыпить пару стражников для Анны не составило  большого труда, поэтому спустя пол часа карета уже ехала по мостовой Парижа. Кажется Кэтти никак не могла придти в себя, не только от своего вида, но и от вида своей госпожи, которая была совершенно другим человеком. На ней было шикарное платье, одно из лучших, но в то  же время не такое примечательное, Анна любила красоваться, но не сейчас. Особенно, когда ей придется узнать о мести своими ушами.Аккуратно накрыв своей рукой руку служанки, Миледи еще раз улыбнулась.
-Ничего не бойся.- вот уже плечи девушки перестали дрожать и она успокоилась. Ну конечно тут не обошлось без бокала вина, вернее одного глотка с лекарственными травами, опьянеть было не возможно,а вот чувствовать уверенность - вполне.
Карета прибыла к Лувру, когда бал уже начался. Анна вышла из экипажа, опираясь на руку лакея, одарив его белоснежной, чуть смущенной улыбкой, так чтобы она была похожа на милую барышню, которая так сильно любила балы, а не на ту, которая была на стольких балах в своей жизни, что казалось ей уже они осточертели. Попрощавшись со служанкой и дав ей побыть в руках кавалера, который сейчас мило ухаживал за ней. Говоря о всяких глупостях придворной жизни Кэтти и молодой человек углублялись в дебри сада, Леди Кларик сумела незамеченной скрыться, ловко ловко лавируя в лабиринте сада, уходя от навязчивых комплиментов поклонников. Войдя в Лувр, Анна еще раз осмотрела себя в зеркало и поняв, что даже дети не узнают ее, быстро прошла по многочисленным коридорам, если гвардейцы и увидят ее, то она в их глазах будет всего лишь, любознательной и восхищающийся молодой дворянкой, ничего не понимающей и лишь говорящей глупости со своими служанками. Народа было крайне много, но все таки не заметить ярко рыжей головы, она просто не могла, славо богу на помощь пришли кавалеры, которые говорили шаблонную чушь, но все таки давали ей хорошую маскировку.Кивая им головой и улыбаясь, Анна лишь распаляла жар комплиментов, тем временем слушая, что же скажет Армель гвардейцам.
Ну вот мы и встретились....

0

4

Армель спустилась в нижние залы. Все было готово для начала праздника. Пианисты тренировались, исполняя короткие мелодии, но право дело они были восхитительны, им попутно подыгрывали флейтисты, и скрипачи, Армель наслаждалась каждой ноткой, каждым коротким актом, временами одаривая гостей сияющей улыбкой. Проходя по залу кротко скрестив руки сжимая веер, она озиралась по сторонам, но ток осторожно, что придворные почитали это за приветствие. Хорошо, Шеврез пока не видно, да и вряд ли она прибудет к началу. Нужно быть бдительнее. Остановившись воле графа и графини Буа-Траси мило воркующих вместе, девушка почтенно присела в реверансе, и обронила пару комплементов в адрес этой "великолепной" пары, ревность девушки была скрыта под замком. Пока Армель общалась с супругами Буа-Траси, она все же не упускала момента смотреть по сторонам. Наконец ее взгляд упал на девушку находящуюся в обществе многочисленных кавалеров. Ее Армель не узнала, в отличии от других гостей, казалось она вообще никогда ее не видела. Любопытство взяло верх, но подходить девушка не осмеливалась. Вряд ли это герцогиня. Не могла же она подрасти так, за свое отсутствие. Кто угодно, но не Шеврез, - подумала она, а вслух сказала Камилле:
- Сударыня, я уже было думала, что ни одна особа сегодня не будет соперничать с ее Величеством, но... Кажется, Вы превзошли все ожидания. Несомненно, королева самая очаровательная и красивая, но Вы! Вы непременно на втором месте. Держите ее крепче граф, берегите! - и тут Арми не удержалась от подкола, и, сделав поклон, направилась в противоположную сторону комнаты, к коридорам которые ведут в сады Лувра. Проходя мимо незнакомки, Армель слегка улыбнулась и кивнула, в знак почтения и приветствия. Она солгала Камилле, только незнакомка могла соревноваться с королевой на этом балу, но Армель не завидовала, она как всегда оценивала.

Подходя выходу увешанному тяжелыми портьерами, Арми огляделась и обратилась к знакомому гвардейцу с вопросом, хотя со стороны казалась будто она спрашивала у него дорогу:
- Дорогой, Грелье, я надеюсь, Вы надежно закрыли все окна, и ветерок не сможет просквозить наших гостей?
- Да, так точно! -  а сам показал рукой на выход в сад, подыгрывая девушке.
- Напомни Базену, чтобы он проверил сад. Есть подозрения, что розы в правом крыле не достаточно полили,  пусть он скажет об этом садовнику. Мерси, сударь, - последнюю фразу она сказала громче прежнего и проследовала в сад.
«Надеюсь, что вес пройдет как нужно, иначе я навсегда поставлю на себе клеймо неудачницы. Ах, да. Скоро и Рошфор должен будет прибыть, не мудрено, что в обществе Миледи.  Вот тут-то я попробую с ней наладить контакт. Она хитра, но будет все, же лучше, если я заполучу ее в друзья. Тем более если все что мне про нее известно, правда». Нет Арми не боялась Миледи, после того что узнала о ней, но поняла одно -  голыми руками эту рыбку не возьмешь. И победитель будет только один.

0

5

Чуть отходя от кавалеров,а вернее следя глазами за Армель, Анна не упускала её из виду, вот она прошла мимо и кивнула, Миледи в знак приветствия сделала то же самое.Внимательно прислушиваясь к разговору, который был явно показной, секреты не говорят громко, они доверяются друг другу в полной темноте.
Да, видно девушка затеяла какую-то странную игру. Не может же она просто так, вести себя, как будто ничего не случилось.
Сделав реверанс кавалерам, Анна медленно пошла за Армель, а вернее подошла к группе гвардейцев, слегка смерив их взглядом настоящей аристократки.Те лишь расплылись в улыбках. И леди Кларик отошла, рассматривая чудесной работы вазу.Хотя сказать по правде, ничего примечательного она в ней не увидела, если не считать, что вазу делал плохой мастер. Хотя это был ее вкус. Но зато букет из белых и красных роз "привлек" девушку, она даже вдохнула аромат этих чудесных растений.Тем самым сумея услышать разговор парочки гвардейцев. Как раз одному из них, она недавно отказала. И он явно был не в духе.
В особняке кардинала сейчас Миледи и поговаривают, что у нее проблемы с памятью. Хорошо, что Армель мне рассказала, я давно хотел отомстить этой гордячке. Отшить меня! Неужели этот увалень Рошфор лучше меня!
Стиснув от злости зубы, Анна продолжала как ни в чем не бывало нюхать цветы.
Слышал бы Рошфор это. Ты бы давно посетил гильотину!
Да и вообще, что она себе позволяет! Отказать мне! Я же дворянских кровей! Хотя, думаю если украсть ребенка, то она согласится на многое.
Гвардеец довольно ухмыльнулся.
Да и после такой мести, думаю и Армель не поскупится заплатить за услуги.Она ведь сама обещала за исполнения плана, даст не маленькую сумму.
Ах, значит так....
Закусив губу, девушка мило помахала ручкой, кокетливо строя глазки. Конечно же, гвардеец не мог пропустить такую красотку.
-Барышня звала. Надеюсь я смогу удовлетворить любое ваше желание...
Анна лишь соблазнительно провела язычком по пересохшим губам и поманила его. Уйдя в коридоры Лувра, Миледи открыла одну комнатку, в нее никто не заходит,скорее это было кладовая, но большой стул был крайне удобным. Толкнув туда гвардейца, чуть приподняла юбку и села сверху впиваясь губами в его губы. Настолько Миледи знала мужчин, в том явно говорила простая похоть. Ну вот, он уже потянулся к шнуркам её, корсета, теряя голову от поцелуев.
Нельзя, мне переходить дорогу.
Убрав его руки, девушка лишь улыбнулась , перемещая их на свою грудь, а сама снова впиваясь чуть прикусивая его губы.
-Это ночь только для нас
Томно прошептала Миледи, доставая из подвязки острый как бритва кинжал.
У меня есть только один шанс, он сильнее меня. И обучен военному мастерству.
Достав кинжал, девушка почувствовала, как юноша напрягся, но проведя языком по его шее, Анна прикусила мочку уха, тихо прошептав.
-Я люблю немного поиграться. Я думаю ты доставишь мне это удовольствие. А я доставлю удовольствие тебе, такое какое захочешь ты.
Как и следовало ожидать он был согласен, аккуратно водя кинжалом по голой груди, проворства Анне было не занимать. Анна провела по своей груди, ловя нетерпящий взгляд.
-Я вижу ты в нетерпении,а я не люблю заставлять таких молодых людей терпеть.
Резким движением руки, Миледи четко всадила в грудь противника кинжал, который точно попал в сердце бедняге.
Я же сказала, что никогда не заставляю ждать.
Встав с колен юноши, Анна поправила юбки, улыбнувшись надела на гвардейца рубашку и костюм , поспешно вышла, заранее закрыв коморку. А значит только в конце месяца сюда кто-нибудь заглянет, если заглянет. Ибо пыли там было слишком много, а тем более ключ с той стороны был как раз кстати, закрыв коморку,девушка положила в корсаж ключ. Подойдя к зеркалу, Анна посмотрела на себя. Как всегда прекрасна. А тем более в ее памяти были прекрасные моменты, то как она поцеловала его в лоб и закрыла глаза.Да и кинжал, она убрала. Так что узнать, кто убил гвардейца было невозможно. Как всегда чистая работа. Мысленно похвалив себя, Анна все таки решила выйти на воздух подышать. Тем более славо богу, пока тошнота не подступала. Да и времени оставалось крайне мало.Выйдя на крыльцо, девушка вдыхала приятный воздух ночи. Её платье сверкало. Темно-синий шелк, который был аккуратно выточен рисунками из золотой нити, колыхался. Спрятавшись в беседке, Миледи могла хотя бы пару минут дать себе отдохнуть от всего, что произошло тут. Из раздумья ее вывел голос, тем более не просто голос,а это был именно тот, хозяйкой которого являлась Армель. Сейчас она говорила с кем-то. А это было крайне интересно.

0

6

События 9 сентября 1625 года

Проведя ночь в гостях у маркизы в замке Пале-Рояль, по утру Армель не замедлила вернуться к себе в квартиру. Оставалось совсем немного времени до бала, и у девушки накопилось много работы: договорится со слугами, проверить гостиницы, закончить наряд для маскарада. Но все это отнюдь не было для нее последним делом, нужно как можно больше узнать о Миледи. Стать ее союзником, может даже другом, вот что задумала рыжеволосая бестия, а после нанести удар из под тешка, в спину.
Ближе к полудню, когда Арми сменила тугой корсет на просторный камзол, сапоги и шпагу, то тут же отправилась в трактир, где по ее подсчетам должны "завтракать" друзья-гвардейцы после караула. Она не ошиблась. Там пригубив чуть вина, Армель не стесняясь, спросила друзей о Миледи. Кто-то молчал с замиранием сердца, кто-то сделал вид, что не понял о ком речь и лишь Рене подмигнул. Намек понят. Не далее как через четверть часа Арми и Рене еще раз увиделись на выходе из трактира, тут то он и спросил:
- Армель, ты не глупый человек и конечно все поняла за столом. Та особа, о которой ты спрашивала опасная личность, и еще та штучка. Мы мало видим ее в замке, но слухи ходят, бродят, сама понимаешь. Она тебе чем-то насолила?
- Да, есть дельце, Рене. А я смотрю, ты из смелых, раз решил о ней заговорить?
- Ха-ха-ха... - простодушно рассмеялся тот, - Как сказать, она влюбила меня в себя с первого взгляда, но чертовка отказала в ту, же минуту. Назвала грязной гвардейской шавкой (возможно Рене преувеличил слова Миледи), вот... Отвергла меня дворянина, как она только посмела!!!
- Тише, тише дорогой! - успокаивала разбушевавшегося гвардейца Армель, - нам тут ни к чему уши, их итак достаточно. Так значит, ты можешь мне что-то о ней рассказать?
- А то! Причем не мало. Одно время, когда я намеривался ей отомстить, я разузнал кое-что.
- Вот и хорошо. Встретимся завтра возле рынка на главной площади, сможем как следует поговорить.
- Армель, ты же понимаешь...
- Конечно, вот тебе пять пистолей, пока аванс для завтрашней встречи. Все остальное обсудим позже.
Гвардеец вполне довольный собой, и довольный тем, что нашел, наконец, соратника с которым сможет отомстить Миледи побрел домой. Армель же направилась в корпус гвардейцев.

10 сентября 1625 год

Рене и Арми встретились, как и договаривались в полдень на рынке.
-Следуй за мной, - тихонько скомандовала она проходя мимо гвардейца. Минут двадцать они блуждали по улицам, пока не пришли к дому Армель.
- Черт бы тебя побрал, Армель, я все ноги стер пока шел за тобой, не нашла дороги поближе и поудобнее, - вскипел разъяренный Рене.
- Давно ли ты стал неженкой? А? В нашем деле осторожность прежде всего, тем более что мы затеяли сложную игру против Миледи, - к этому моменту Армель узнала одну особо важную информацию о белокурой красотке, но не спешила делиться ей с гвардейцем, - Ну так что, что ты можешь мне рассказать?
Армель уселась в кресло, с интересом рассматривая фамильный кинжал, но уши были преданы и внимательны как никогда.
- Миледи, она же Леди Винтер, - начал Рене,- на службе у кардинала находится с давних времен, еще до того как кардинал собрал полк гвардейцев. Если не ошибаюсь, она его фаворитка, и он многое ей доверяет. Не раз бывала за границей, а именно в Англии, ходят слухи, что самим герцогом Бекингемом на короткой ноге, да и с Яковом I  знакома тесно. Никому не известно для чего кардинал отправляет ее в Англию по несколько раз в год, но ясно одно, ее работой он очень доволен. У этой девушки темное прошлое, никто толком не знает откуда она. Семьи тоже не имеет, ближе всех ей ее служанка Кетти, кажется. Как я не пытался ее расспросить молчит, защищая честь своей госпожи. Леди Винтер, отличается хладнокровностью и жестокостью, однажды она так на меня взглянула, что аж в раз передернуло. В деле я, честно говоря, ее не видел, но говорят, она хороша. В общем, то картина такова.
- Это все? – спокойно спросила Арми
- Да, большего мне не известно.
- Что ж, все это я и без тебя знала. А вот по поводу семьи ты глубоко заблуждаешься.
- Что, не может быть, я сам лично это узнавал. Любовники да, ухажеры, но…
- Но она имела мужа, насколько мне известно. У меня даже есть подозрения, по какой причине она с ним не живет, но… И еще она имеет двух прелестных деток. Мальчика и девочку.
- Что за бред. Она так молода и имеет детей? Чушь.
- Отнюдь. Детки, правда, малы, но факт остается фактом. Это проверенная информация.
«Меня больше интересует, кем приходится Атос этой химере. Граф де Ла Фер, ее бывший муж, один из детей его родной. Но кто Атос, тем более что он предан королю. Странно» - подумала Арми, а вслух произнесла:
- Я вижу, у тебя горят глаза. Ты хотел бы отомстить?
- О, да! Эта чертовка отвергла меня, она поплатится за это, но боже как прекрасна! Черт возьми.
- У тебя будет такая возможность…
- Мы похитим детей? – перебив, вскричал разъяренный гвардеец
- Нет, бог с тобой. Это самое низкое, на что можно пойти. Но…
- Но?
- Но мы придумаем, как это использовать, вот увидишь. А пока вот твои тридцать пистолей.
Рене схватил мешочек, с азартом ощупывая его.
- То, что ты сегодня рассказал мне не стоит и одного пистоля, но у тебя будет задание. Мы ведь союзники? Я могу на тебя рассчитывать?
- О, да за такое вознаграждение я самого бога кому угодно продам.
- Отправляйся к дому Миледи, что на королевской площади и узнай, кто посещал нее за последние три дня. Не переживай сама Миледи в  Пале-Рояль. После, прикинься дурачком и проникни во дворец, зайти можешь через корпус гвардейцев, там дверь ведет через гостиную госпожи д’Эгийон, это сделать желательно в утреннее время, пока заимок полупустой. Все что узнаешь мне в письменном виде. Все до мелочей. И передавай через проверенных людей. Утечка информации сможет стоить нам жизни, ты же понимаешь это?
- А то, - простодушно отозвался Рене, но тут почувствовал, как в паре сантиметров от его уха, со свистом пролетел кинжал, которой только что вертела в руках Армель.
- Еще раз повторяю, может стоить жизни.
Этот маневр хорошо подействовал на гвардейца.
- А теперь ступай, я жду от тебя вестей.
На следующий день Армель получила письмо от Рене,  написанное очень мелким почерком. В нем он сообщил, что кроме Атоса, Рошфора и Кетти дом на Королевской площади никто не посещал. А вот в Пале, в комнатах, где располагалась Миледи,  все время, как страж находилась ее верная служанка, и были слышны два детских голоса, в один из вечеров Кетти отлучалась куда-то.
У Армель было как минимум три информатора. Но лишь Рене она доверилась, что и стало большой ошибкой.

-------------------------------------
Через четверть часа, должен раздастся бой барабанов и колоколов, тогда бал будет официально открыт. Армель сейчас пробиралась по дорожке к силуэту который ждал ее. Это был Базен.
- Здравствуй, как обстоят дела? - чуть слышно сказала Арми, - надеюсь, наша особа не появлялась?
- Нет, все ходы перекрыты, у нее нет шансов.
- Знаешь, у нее всегда есть шансы. Ты что ее не знаешь?!
- Эх, если бы.
- Тогда следи в оба, и как только будет, что-то подозрительное то сразу сообщи мне, через кого угодно. Но немедля. Шеврез, хитра, но мы ей крылышки, то подрежем.
- Конечно, Армель.
- А что Миледи? Эта дрянь не объявлялась? Странно, что ее до сих пор нету…
- Пока не видно, но вряд ли она пропустит это событие, хотя говорят он в беспамятстве и не встает с постели.
- Я тебя умоляю, ты сам то в это веришь? Это дьявол, взошедший им преисподние. Он так просо не сдается. Ну не чего, я найду на нее средства. Как кстати малютки поживают? Хорошо себя чувствуют?
- Да, пока в замке. Возле матери, насколько мне известно.
- Пока… Вот и хорошо, проследим как Миледи связанна с Атосом и дело с концами… – эту фразу Армель сказала наиболее зловеще, хотя и не имела ввиду чего то дурного. Говоря «Дело с концами…» она подразумевала, что закончим расследовать ее родословную, и ее смело можно будет шантажировать, но не более. Армель хоть и была не святая, но претендовать на детей не смела, она лишь хотела припугнуть Миледи, ну или иметь веские доводы, чтобы заполучить ее дружбу.  Со стороны же показалось, что Армель намеревалась расправиться со всем семейством Миледи. Послышался какой-то посторонний шум, девушка мгновенно насторожилась.

Отредактировано Армель де Лэ Фабери (2011-10-07 21:14:19)

0

7

15 сентября 1625 года
Миледи сидела рядом с детьми напевая им колыбельную. Тихий ветер шумел за окном, Кэтти вышивала. Все это навивало спокойствие.
Неужели за такой промежуток времени, я смогла немного отдохнуть. Хотя бы за это,я благодарна его высокопреосвященству.
Una fatina, una bambina, una stellina è
Balla come se le ali ce le avesse
E canta canta come me
Con lanima leggera
Quando la osservo vedo un cuore che
Già vola più alto
Vola per il mondo cercando libertà
Quando poi mi perdo nei pensieri suoi
Chiedo e mi risponde
Con lo sguardo dolce blu
Profondo
Una fatina, una bambina, una stellina è
Un angelo che
Cade senza che nulla laspetti
Un regalo in sé
Amore vero è
Quando nelle mie braccia si addormenta lei
Sento sulla faccia
Lacrime di gioia
Ed un sorriso pieno
Quando poi si sveglia e corre verso me
Sento che la vita
Finalmente è tutta lei
È Lou
È Lou

(Она - маленькая фея, малышка, звездочка,
Она танцует так, как будто у нее есть крылышки
И поет она, как я,
С легкой душою

Когда я за ней наблюдаю, вижу сердце, которое
Уже летит высоко,
Летит по миру, ища свободу.
Когда я теряюсь в ее мыслях,
Я ее спрашиваю, и она мне отвечает
Своим нежным голубым глубоким взглядом

Она — маленькая фея, малышка, звездочка
Ангелок, который
Появился, когда никто ее не ждал
И подарок, который таится в ней -
Это настоящая любовь

Когда она засыпает на моих руках,
Я ощущаю на лице слезы радости
И широкую улыбку
Потом, когда она просыпается и бежит мне навстречу,
Я чувствую, что жизнь — это она
Это Лу
Это Лу)

Поцеловав детей, Анна повернулась к служанке.
-Знаешь, я волнуюсь за детей. Почему-то у меня крайне не спокойно на душе. Я счастлива их видеть. Но подвергаю такой опасности.
Вдруг на её слова в дверь постучали, отчего даже такая "хлоднокровная",как считали многие вздрогнула.
-Кто там?
-Я госпожа, к вам посетитель.
-Кого несет в такую позноту?- вставая Анна подошла к двери.
-Он представился как Рауль.
Услышав это имя, глаза девушки нетерпеливо вспыхнули.Еле сдерживая себя, она говорила шепотом.
-Я приму его в туалетной комнате. Зови срочно.
Он приходит лишь тогда, когда что-то действительно серьезное происходит.Видно моя интуиция не подводит меня.
Чтобы не показывать детям свое волнение, как только закрылась дверь за дворецким, Анна быстро проговорила Кэтти.
-Присмотри за детьми.И глаз с них не спускай
Быстро выйдя Анна вошла в комнату, где уже был Рауль.
-Как я и рада и боюсь видеть вас. Я люблю ходить на острие ножа, но все таки....Что случилось?
Сейчас Миледи буквально пожирала его глазами, хотя внешне оставалась все такой же хладнокровной и спокойной. И это давалось ей крайне сложно.Хотелось подбежать к нему и трести, пока он не скажет все что знает. Но этикет и воспитание давали свое, Анна лишь села в кресло и внимательно изучала его глазами.
Точно не могу сказать, только я буду присматривать за вашими детьми. Есть информация, что вам готовят месть. Будьте крайне аккуратны. Около вашего дома ошивался гвардеец и я уже получил информацию, что к вашему дому не было приказа, кого либо приставлять. И на ухожора он не похож. Он записывал.Что для гвардейцев впринципе не характерно,а еще очень своеобразно смотрел на рыжую неудачницу кардинала.
Нет... что-то слишком часто она стала попадать под ноги
-Так же расспрос жителей дома, где живет рыжая особа, дал то, что они о чем-то шептались с этим же гвардейцем. Краем уха, мальчуган сказал, что продумывали месть, больше ничего запомнить ему не удалось.
Ну, что ж. Не хотела я ослушиватся монсеньора. Но она сама напросилась.
-Понятно.-локонично закончила Миледи.--Ты мне служишь давно и верно, я прошу тебя прислать ко мне всех моих слуг, портных, чтобы привезли наряды и помогли мне сбежать на пару часов и конечно твоих людей, чтобы никто не заметил моего исчезновения. Надеюсь ты обеспечишь это.
-Но насколько я осведомлен, вам нужен покой.
-Вот именно. Поэтому сделай так, как велю я. Пусть в Пале -Кардиналь будет представление. Все уезжают. Но не помешает же молодой девушке развеятся в неволе.
Улыбнувшись прошептала девушка, после отпуская свою верную тень.
Твой час настал....
___________________________________

- А что Миледи? Эта дрянь не объявлялась? Странно, что ее до сих пор нету…
- Пока не видно, но вряд ли она пропустит это событие, хотя говорят он в беспамятстве и не встает с постели.
- Я тебя умоляю, ты сам то в это веришь? Это дьявол, взошедший им преисподние. Он так просо не сдается. Ну не чего, я найду на нее средства. Как кстати малютки поживают? Хорошо себя чувствуют?
- Да, пока в замке. Возле матери, насколько мне известно.
- Пока… Вот и хорошо, проследим как Миледи связанна с Атосом и дело с концами…

Дело с концами?Наивна.....Хотя дело с концом. В этом я с тобой полностью солидарна.
Сделав напуганный вид,как только вошла Армель, Анна сделала вид что плачет, вернее на глазах ее были настоящие слезы.Как только подозрение, все таки сменилось милостью рыжеволосой красавица, Миледи всхлипнула,а из пряди вырвался темный волос.
-Простите,я думала вы мой муж.
Испуганно прошептала Леди Винтер,как обычная неженая аристократичная дама, снова заплакала.
-Понимаете, мой муж на моих же глазах пристает к другой.
Достав шелковый платок из корсета, девушка высморкалась.
-Простите, что забиваю ваш мозг своими глупостями.Вы наверно и без того заняты. Да и тем более так красивы, у вас будет не один поклонник
Если конечно доживешь до этого...

0

8

Встретив на входе в замок девицу, да ту самую незнакомку которая привлекла ее внимание некоторое время назад, Армель насторожилась. Что она тут делает? Но когда она увидела слезы на глазах девушке, то даже посочувствовала, кажется, она была чем то расстроена.
-Простите, я думала вы мой муж. Понимаете, мой муж на моих же глазах пристает к другой.
- Ой, ну прошу Вас, не плачьте! Ну как обычно собственно, куда деваться от этих неженок? Вы верно все не правильно истолковали, сударыня. Пройдите в комнату для гостей, там есть столик с дамскими принадлежностями и зеркала, приведите себя в порядок, негоже такой девушки плакать, ведь могут увидеть. Если я не появлюсь через три минуты у королевы в покоях, эх...
-Простите, что забиваю ваш мозг своими глупостями. Вы наверно и без того заняты. Да и тем более так красивы, у вас будет не один поклонник.
- Дорогая, я с детства не привыкла к лести, прошу Вас, не смущайте меня. К тому же Вы сами очаровательны, и повторяю, Вы все неверно поняли.
Армель проводила девушку до дверей, ведущих в комнату для гостей, а сама уж было направилась к ее Величеству. Как странно, будто это заплаканный голос мне знаком, - подумала рыжеволосая бестия, но обернувшись, увидела все ту же незнакомку.

0

9

- Ой, ну прошу Вас, не плачьте! Ну как обычно собственно, куда деваться от этих неженок? Вы верно все не правильно истолковали, сударыня. Пройдите в комнату для гостей, там есть столик с дамскими принадлежностями и зеркала, приведите себя в порядок, негоже такой девушки плакать, ведь могут увидеть.
- Дорогая, я с детства не привыкла к лести, прошу Вас, не смущайте меня. К тому же Вы сами очаровательны, и повторяю, Вы все неверно поняли.
Ну уж нет, она не уйдет от меня.
Еще раз сделав голос неузнаваемым, кстати очень противное занятие. Ведь тут нужен полный самоконтроль,а думаете его много?
-Прошу вас, останьтесь. Я не хочу видеть своего мужа. Меня итак выдали насильно замуж. Так и вытерпеть этот позор.
Глаза незнакомки снова наполнились горючими слезами, Анна была копией тех светских барышень, которые от сломанного ногтя впадают в такую страшную депрессию.
-Прошу вас, у меня совершенно нет друзей. Я чувствую себя ужасно одинокой. Прошу вас. Я отблагодарю вас. Как только скажите. Вы так красивы и энергичны. Не откажите мне в небольшом разговоре. Тем более, я вас знаю.
Увидев недоумении Армель , которая повернулась , все таки давая шанс остаться, Анна продолжила
-О, нет. Вы не думайте, я знаю вас лишь из рассказов вашего брата. Он был у моего мужа и я имела честь слышать вас. А тем более, у него в кабинете, когда он мне показывал ваш дом, висит чудеснейшая картина, ваша. Хотя, если я ошиблась, прошу прощения. Я слишком поражена встречей. Ведь только, что поняла, почему вы мне так знакомы.
Ну узнать биографию Армель было не так сложно. А подосланный шпион - молодая девушка, скрывающаяся от насильной выдачи замуж, сумело растрогать братца шпионки и в итоге, такие подробности, как картина и какие были соседи рядом, кто из них был женат и как выглядели жены, не сложно было узнать от брата девушки. Но это оставался маленькой тайной.

0

10

-Прошу вас, останьтесь. Я не хочу видеть своего мужа. Меня итак выдали насильно замуж. Так и вытерпеть этот позор.
- Полно Вам сударыня! Если не хотите то можете остаться здесь, тут Вас никто не обнаружит, будьте спокойны.
- Прошу вас, у меня совершенно нет друзей. Я чувствую себя ужасно одинокой. Прошу вас. Я отблагодарю вас. Как только скажите. Вы так красивы и энергичны. Не откажите мне в небольшом разговоре. Тем более, я вас знаю.
- В разговоре? Ну, разве что минуты две, - Армель была весьма сердобольной особой, потому видя девушку в таком состоянии, не могла ее оставить, хоть время и поджимало, - А вот что касается красоты, ты Вы сударыня ничуть не уступаете моей, я заметила, как возле Вашей прелестной персоны вертелись как минимум трое кавалеров. Не огорчайтесь по поводу мужа, жизнь игра, так возьмите ее в свои руки, - Армель и представления не имела, с кем сейчас разговаривает, потому последняя фраза могла стоить ей многого.
- О, нет. Вы не думайте, я знаю вас лишь из рассказов вашего брата. Он был у моего мужа и я имела честь слышать вас. А тем более, у него в кабинете, когда он мне показывал ваш дом, висит чудеснейшая картина, ваша. Хотя, если я ошиблась, прошу прощения. Я слишком поражена встречей. Ведь только, что поняла, почему вы мне так знакомы.
Армель не на шутку насторожил такой рассказ девушки, отчего она усадила бедняжку в кресло, а сама достала графин с водой и наполнила ей бокал. Когда плаксивая девушка сделала глоток Арми с вниманием изучала ее, а потом скрестив руки на груди спросила:
- Кто Вы сударыня? "Загадочная особа, надеюсь, это знакомство не выльется мне в неприятности"

0

11

- Полно Вам сударыня! Если не хотите то можете остаться здесь, тут Вас никто не обнаружит, будьте спокойны.
- В разговоре? Ну, разве что минуты две
- А вот что касается красоты, ты Вы сударыня ничуть не уступаете моей, я заметила, как возле Вашей прелестной персоны вертелись как минимум трое кавалеров. Не огорчайтесь по поводу мужа, жизнь игра, так возьмите ее в свои руки,
- Кто Вы сударыня?
-Неужели,вы меня не узнали? Я Луиза.- если бы Анна не привыкла так глубоко рыть информацию, то давно бы попала в просак. А то, как она сейчас выглядела, полностью была похожа на повзрослевшую возлюбленную брата Армель. Правда позрослевшую, в глазах которой хранилась боль потери.
- Вы не узнали меня. И сердитесь. Я понимаю, я достойна вашего гнева. Но я должна была уйти, иначе бы отец лишился земли и они бы умерли с голоду. Я слишком его люблю. И теперь плачу за то, что не с ним.
Девушка снова заплакала, так искренне и правдоподобно. На самом деле, это получилось лишь потому, что сейчас она вспомнила всю боль, которую доставил ей Атос. Когда повесил ее. Когда не поверил. Сейчас душа была там в те ужасные минуты. Глаза не выдавали лжи. Ведь этот прием Анна знала на отлично. А ее брат рассказал её человеку историю любви. А после она уже была проверена. Конечно , раскошелится пришлось здорово. Да и вообще, когда она направила туда человека, это было еще задолго до того рокового дня с платьем. Просто девушка хотела быть на 100 % уверена, кто такая Армель, поэтому выучила биографию ее вдоль и поперек.

0

12

- Луиза? - едва дрогнул голос рыжеволосой прелестницы. Она поверить не могла, что их сведет случай. Да действительно ее брат еще, будучи ребенком, был очарован маркизой, которая, кстати говоря, всего на год была его младше, с годами симпатия, только, укреплялась и  незаметно как переросла в любовь. Армель вглядывалась в темноволосую девушку, глаза были заплаканы, и в них не читалось, ни капли корысти, но что-то ее смущало.
- Да, мой дорогой братец, он влюблен был в Вас с детства. Но все, же я не узнаю Вас, да и как вы смогли признать меня? От девушки, которая изображена на портрете не осталось и следа. Я изменилась за эти годы, превратившись из гадкого утенка в лебедя. Вы юное создание, вы так проницательны! Что-то тут не так, но, пожалуй, я ей подыграю. Но что юное дитя с все терзаю Вас сомнениями, - Армель буквально подлетела к девушке и обняла ее со спины, не давая возможности вырваться, - Вы милая Луиза, Вы давно не были там? Как мой дядя? Как он? Простите меня, но Вы пробудили во мне чувство, ностальгию, любовь... Не молчите  же!

Армель ужасно хотела довериться девушки, но что-то ей препятствовало. Вот уже два года как Арми не видела родного края, что говорить о родных, которые давно преданы земле... В сердце словно воткнули иглу от таких воспоминаний.

0

13

- Луиза?
- Да, мой дорогой братец, он влюблен был в Вас с детства. Но все, же я не узнаю Вас, да и как вы смогли признать меня? От девушки, которая изображена на портрете не осталось и следа. Я изменилась за эти годы, превратившись из гадкого утенка в лебедя. Вы юное создание, вы так проницательны!
Вы милая Луиза, Вы давно не были там? Как мой дядя? Как он? Простите меня, но Вы пробудили во мне чувство, ностальгию, любовь... Не молчите  же!
Ещё немного и Анна могла бы быть на грани провала, если бы в дверь не постучался и не вошел слуга её величества.Отчего просто по этикету, Армель должна была отодвинутся. Вот все так и произошло, подойдя к ней , он шепнул пару фраз, но по движению губ не сложно было догадаться, что приехала Шеврез  и ей надо срочно идти давать указания.Извинившись, Армель покинула помещение.
Черт....Хотя... это мне на руку.
Встав Анна позвала лакея, который был не далеко и поросила принести два бокала и вино.Взяв один бокал,в другой Анна предусмотрительно всыпала содержимое кольца и улыбнулась. Порошок расстворился моментально, запаха не было, да и вкуса то же у него просто не было. Благодаря одному ее знакомому она изучила этот рецепт. Но пока надо было дождаться Армель. Долго она не заставила себя ждать, подойдя Миледи обняла "подругу"
-Я так ждала вас, я думала вы уже не придете.
Обняла Анна довольно крепко, медленно достав из волос шпильку, секрет ее шпилек был в том, что острие было надежно спрятано в маленьком футлярчике и буквально одно ловкое движение и игла уже обнажена,а то что Анна успела нанести парез быстрее, чем Армель поняла это не стоило труда, особенно если ты таким способом уже успела убрать одного человека, но тогда лишь для того, чтобы провести в Бастилию к его высокопреосвященству. На конце шпильке был яд, но секрет его был в том, что  он не убивал,а лишь надолго парализовал тело. Вот и рыжая бестия стала оседать, и аккуратно прислонив к стулу, теперь Армель, буквально через 5 минут откроет глаза,а вот двигаться не сможет.Да и кричать то же, максимально на что она будет способно еле слышно говорить. Ну вот что и требовалось доказать на Миледи взирали потерянные глаза, которые не понимали что произошло.
-Все твои родные давно покоятся в земле, у тебя есть лишь брат. - уже своим голосом проговорила Миледи, бросая презрительный взгляд.
-Ты хотела меня уничтожить.- глаза сверкнули в бешенстве, подойдя и взял единственный налитый бокал с порошком, Анна 
заставила Армель пригубить вино,а вернее насильно влила его ей. Что сделать было не сложно.
А вот теперь можно поговорить.
-Глупая девченка пойти против меня! Подговорить этого неудачника гвардейца! Ришелье был прав, ты неудачница! Но запомни, перейти дорогу мне можно лишь раз! И ты это сделала! Как ты вообще посмела даже думать о том, чтобы сделать моим детям плохо? В чем ты не права, так это в том, что решила пойти против меня. Тогда я попросила тебя одеть платье, чтобы сбежать, но тебе бы ничего не сделал этот человек. Ты не та. Но ты решила на месть. - глаза Анны полыхнули ненавистью, сейчас на Армель взирал не ангел,а фурия, гиена, которая готова была убить. Хотя жить Армель пришлось бы не долго яд, уже начинал действовать.

0

14

Вот она Луиза в объятиях Армель.  Она напомнила ей о горячо любимом брате, сердце разрывалось от тоски, но девушка, отчего, то не могла вспомнить ту самую Луизу, которую знала в детстве.
Раздался стук в дверь и в комнату вошел слуга, с полупоклоном он подошел к Армель и шепнул:
- Герцогиня, в зале. Королева спустится через пару минут, Вам немедленно стоит отправиться в залы. Шеврез вы узнаете в скромном платье, на руке поверх белоснежных перчаток прикреплена фиалка.
Армель не слова не говоря, отправилась к двери.
- Я скоро вернусь, и мы продолжим наш разговор дорогая Луиза, - подол платья девушки уже скрылся за портьерами.

Через полтора часа дверь в комнату для гостей вновь отворилась и в нее вошла Армель, улыбка с лица  так и не сходила, она собственно решила вытащить Луизу на бал, ведь праздник был в разгаре.
-Я так ждала вас, я думала вы уже не придете, - бросилась обнимать Арми девушка, да так крепко что у бедняжки свело шею, но от объятий ли?
- Куда же мне было подеваться, - эти слова Арми произнесла с такой легкостью, с улыбкой, но тут голова потемнела, а в горле пересохло. Сначала рыжеволосая бестия не поняла в чем дело, но как только ноги и руки перестали ее слушаться, все встало на свои места.  Арми непременно бы рухнула на пол, если бы «подружка» не поддержала ее и облокотила на стул. В одно мгновение все почернело, и она провалилась в глубину.
Открыв глаза, Армель увидела родные просторы Нормандии, но в легкой туманной дымке.
- Генрих? - чуть слышно проговорила она, не веря своим глазам, - Что он тут делает? Мари? Как она здесь оказалась? Отец? Братишка?
Всех этих дорогих ее сердцу людей она видела сейчас словно во сне, они были так счастливы и улыбались, кажется вот оно счастье, о чем еще можно было мечтать, но голову пронзила режущая боль, ударяя прямо в висок. Все вмиг переменилось, и глаза ослепили огни свечей. Это был бред? Сон? Это было действие яда.
Арми едва могла понять, что произошло с ней, но голова прояснялась от минуты к минуте. И через короткое время она увидела перед собой ту самую Луизу презренно бросающую на нее взгляды. Рыжеволосая девица, было, попыталась встать, но даже пальцем пошевелить не смогла. «Что за чертовщина?» - пришла до конца в сознание Арми, - « Дьявол, почему я не могу пошевелить рукой?» Но тут ее размышления перебила, пронизывающа боль окончившаяся ударом в висок.
- Все твои родные давно покоятся в земле, у тебя есть лишь брат. Ты хотела меня уничтожить, -заговорила девушка. Голос звучал зловеще с ненавистью, он был абсолютно другой, сняв с лица маску, Армель поняла кто перед ней, и поняла, почему не может встать с пола.
- Миледи! - глухим стоном вырвалось из уст рыжеволосой бестии, словно приговор. Тут же дьяволица подскочила к ней и насильно влила ей вино, по видимому с ядом, потому что сделав всего глоток, все тело Арми покрыл огонь сжигая ее заживо. Хотелось кричать, хотелось ужасно кричать от этой боли, но она не могла. Все тело словно парализовало, а по венам вместо крови текла лава, обжигая каждый сантиметр тела. Армель все же удалось выплюнуть какое-то количество вина, но было уже поздно. Яд начинал действие, а это значило что у нее совсем немного времени, слезы против воли хлестнули из изумрудных глаз, но не от того что Арми сейчас умирала в муках каких не пожелаешь и врагу, а от того что она больше не сможет увидеть его, никогда.
- Тварь, -  выдавила сквозь зубы девушка, пытаясь сжать кулаки, но ей это вновь не удалось.
-Глупая девчонка пойти против меня! Подговорить этого неудачника гвардейца! Ришелье был прав, ты неудачница! Но запомни, перейти дорогу мне можно лишь раз! И ты это сделала! Как ты вообще посмела даже думать о том, чтобы сделать моим детям плохо? В чем ты не права, так это в том, что решила пойти против меня. Тогда я попросила тебя одеть платье, чтобы сбежать, но тебе бы ничего не сделал этот человек. Ты не та. Но ты решила на месть.
- Ты все ровно умрешь, умрешь, рано или поздно. Пусть я буду не последняя, кого ты убьешь, но ты будешь гореть в огне, - тело вновь обуял жар, Арми хотела закричать, но только скрючилась от мук, выдавив хрип, - За меня будят мстить, но ты тварь, умрешь от моей руки. Я каждую ночь буду является тебя во снах, так что ты будешь кричать от страха. Ты дьявол, ты черт, но я не оставлю тебя в покое даже на том свете. Дети, да что мне твои дети. Я пальцем не собиралась их трогать, но теперь понимаю что зря. Дура, хотела сманить тебя в соратники, но теперь …. Ааааааа…. – наконец она смогла выдавить из себя крик, и даже схватится рукой за горло, которое раздирала боль, - Леди Винтер, ты дьявол, но я буду твоим кошмаром.  Граф де Ла Фер, зря струсил и не убил тебя до конца. А теперь вновь поверил тебе, какой идиот.
Арми смогла просунуть руку под подол и схватится за рукоятку кинжала спрятанного за перевязью, но судороги охватили тело, и она ничего не смогла сделать.
- Да, хоть я и неудачница, но кардинал нашел себе поистине хорошую шпионку, подстилку для англичанина…

0

15

- Миледи!
- Тварь,
- Ты все ровно умрешь, умрешь, рано или поздно. Пусть я буду не последняя, кого ты убьешь, но ты будешь гореть в огне, - тело вновь обуял жар, Арми хотела закричать, но только скрючилась от мук, выдавив хрип, - За меня будят мстить, но ты тварь, умрешь от моей руки. Я каждую ночь буду является тебя во снах, так что ты будешь кричать от страха. Ты дьявол, ты черт, но я не оставлю тебя в покое даже на том свете. Дети, да что мне твои дети. Я пальцем не собиралась их трогать, но теперь понимаю что зря. Дура, хотела сманить тебя в соратники, но теперь …. Ааааааа…. – наконец она смогла выдавить из себя крик, и даже схватится рукой за горло, которое раздирала боль, - Леди Винтер, ты дьявол, но я буду твоим кошмаром.  Граф де Ла Фер, зря струсил и не убил тебя до конца. А теперь вновь поверил тебе, какой идиот.
- Да, хоть я и неудачница, но кардинал нашел себе поистине хорошую шпионку, подстилку для англичанина…
От слов о детях, Анна буквально прешла в такой гнев, что даже сам кардинал слишком слабо сказал о жестокости этой женщины, не думая, девушка влепила такую пощечину, что голова "шпионки " буквально как кукла мотнулась назад.
- Я прощаю тебя за твои слова, вот только я не прощу тебя за своих детей! Ты умрешь и будешь умирать медленно. Частичка за частичкой. Видит бог, я хотела быть твоим другом! Но я одна! И поверь встреча твоя состоится в Аду!- Анна засмеялась, казалось в ее глазах стоял огонь, который сжигал до тла ее врага.
-В соратники? Да ты хотела воткнуть мне нож в спину! И хватит лгать! Все люди слышали! А может скоро ты свидешься и со своим братиком? Только боюсь расстояние от ада до рая тебе не постичь!
Прохаживаясь, Анна смотрела как девушка корчится от боли.Её слабая попытка вырвать кинжал, был безуспешен,а взять его девушка смогла без лишних проблем.
-Сейчас твое тело проникнет боль, такая, что будет ощущение, будто тебе вырывают внутренности - и через секунду свершилось то, о чем говорила Миледи.
-Ты не знала меня ни тогда, ни сейчас.А яд. Поверь мне его никто не обнаружит, -подойдя к двери, Анна закрыла, слегка кивнув своему молчаливому слуге, который убьет каждого кто подойдет к двери.
-Ты сдохнешь, как подзаборная тварь.И никто не поможет тебе, не Генрих, который сейчас уединился в комнате со своей женой! Глупая! Ты думала, он когда- нибудь бросит ее? Наивно....Ты мне еще спасибо должна сказать!Освобождаю от участи страдать!
Сев в кресло, Анна ласково улыбнулась будто рассказывала сказку.Она смотрела на своего еще одного побежденного врага. Иногда даже ей так хотелось смерти, избавится от всего. Но все, что ее держало это дети. И ради них она жила.
-А сейчас тебе будет казаться, что твои ноги ломают понемногу...

+1

16

Миледи расхаживала по комнате взад вперед, словно коршун, наблюдая, когда же умрет ее добыча. А Армель тем временем мучительно умирала, и боли ее были адские. Кости ломало с невероятной силой, в одно мгновение она даже затряслась от судорог поразивших ее тело. Армель казалось, что самое страшное было слышать ,как останавливается ее собственное сердце, а она слышала это. В уголке губ наметилась капля крови, так как все органы уже были поражены ядом, и открылось внутреннее кровотечение, ей оставалось всего минут десять.
-Ты сдохнешь, как подзаборная тварь. И никто не поможет тебе, не Генрих, который сейчас уединился в комнате со своей женой! Глупая! Ты думала, он когда- нибудь бросит ее? Наивно....Ты мне еще спасибо должна сказать! Освобождаю от участи страдать!
- Нет, нет... Ты врешь, ты все врешь... Нет, - стонала она. Жестокость Миледи поражала, она убивала не только физически, но и морально, - Нет... Он любит меня, а я люблю его! И страдать за него, для меня счастье, - Армель закашлялась от того что рот наполнила кровь, она чувствовала как жизнь покидает ее бренное тело, и сил на ругань не оставалось, - Но даже если это правда, пусть он будет счастлив с ней. А я в буду рядом.. Кх, кх, всегда... Моя душа будет не упокоена, грехи не отпущены, значит, я буду долго скитаться по... Ты врешь, ты все врешь, я люблю его.... его, только его. А ты... Ааааааааааааааа, - тело изнывало от боли, которую невозможно было передать. Еще миг. Армель забилась в судорогах, которые продолжались секунд, пять, а потом потеряла сознание.
В глазах застыла слеза, лицо украсили синяки и мертвецкая бледность, капля крови тихонько стекла на подбородок, затем на шею. Тело охладело, и лишь сердце все еще билось, но с огромным усилием, тут Армель громко выдохнула.

0

17

Бал- Маскарад подвел свои итоги. И королевой стала смерть на том пороге.

- Нет, нет... Ты врешь, ты все врешь... Нет, - стонала она. Жестокость Миледи поражала, она убивала не только физически, но и морально, - Нет... Он любит меня, а я люблю его! И страдать за него, для меня счастье, - Армель закашлялась от того что рот наполнила кровь, она чувствовала как жизнь покидает ее бренное тело, и сил на ругань не оставалось, - Но даже если это правда, пусть он будет счастлив с ней. А я в буду рядом.. Кх, кх, всегда... Моя душа будет не упокоена, грехи не отпущены, значит, я буду долго скитаться по... Ты врешь, ты все врешь, я люблю его.... его, только его. А ты... Ааааааааааааааа,
-Как же ты глупа, мужчины слишком любят нам плести чушь,а мы верим им. Твой дорогой, сам говорил кардиналу, что для него существует лишь одна женщина и это его жена. Ты думаешь, если оказалась в его постели, то стала ему любима? Слишком много красивых слов!
Еще пару минут и последний слабый стон и смерть настигнет ее тело,а яд уже в мучениях полностью расстворился
-Это тебе за детей!- Миледи повернулась и пошла к двери, не доходя до конца, она лишь слегка отвела голову
- Скоро ты встретишься с тем гвардейцем, он уже в аду!- повернув голову, в спину послышался стон и было слышно, как это тело покинула душа.
Уходя Анна быстро осмотрела все. Ничего не осталось, чтобы хоть как то выявило ее присутствие. Закрыв дверь, со слугой девушка направилась в свое убежище.

0


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Встреча, которая решит все.