Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ » Спасение [12.09.1625]


Спасение [12.09.1625]

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Эрве сам не смог бы себе ответить, зачем он пошел вслед за девушкой. Ему не было до нее никакого дела… Но она сидела под стеной такая жалкая…
- Ну и куда вы собрались? – тут шевалье заметил, что незнакомка плачет. Слез он не переносил, сразу терялся и чувствовал себя полным идиотом. Сделав пару шагов к девушке, он нагнулся к ней и осторожно поднял ее. – Идемте обратно. Я не трону вас, обещаю. Если вы застудите рану, завтра у вас будет лихорадка. - Д′Арвиль тяжело вздохнул. – Только не плачьте, ладно? Я вас обидел? Простите. У меня ужасный характер…

0

22

- Ну и куда вы собрались?
– Идемте обратно. Я не трону вас, обещаю. Если вы застудите рану, завтра у вас будет лихорадка. - Д′Арвиль тяжело вздохнул. – Только не плачьте, ладно? Я вас обидел? Простите. У меня ужасный характер…
Девушка лишь покачала головой, он не обидел ее. Она сама очень сильно устала скрываться, это только в романах красиво пишут, о том, что юная девушка сбежала, а в жизни все происходит далеко не так как в книжках, которые стояли на ее полке и она не редко их перечитывала. Жизнь она более суровая штука. Позволив себя провести  назад девушка села, смотря на свои пальцы. Всегда ухоженные ноготки, стали короткими как у юноши, если бы не длинные волосы и грудь , она могла бы пойти на юнца. Утяжка и спрятанные локоны и действительно все верили в эту чудесную историю о мальце прибывшем попытать счастья в Париже. Но что делать? Она даже нормально не дралась, так тайком пару уроков у конюшного и все. Дороги назад не было - это Каролина прекрасно понимала, да и куда назад? Король не простит того, что она сделала. Ведь отказать королю - равносильно смерти. Так что двери в любимую страну закрыты. Да и во Франции не легче, ведь королева сестра короля Испании и если хоть что-то выдаст ее, она просто пропала.
Господи, не дай Бекингэму взять меня с собой на встречу с королевой.
Девушка поняла, что юноша внимательно рассматривает девушку, да молчание продлилось слишком долго, как в театре, долгая пауза может быть расценена зрителем как неуважение.
-Спасибо вам. Это я оказалась не благодарной.Простите меня за мое грубое поведение.- проговорила Каролина опуская глаза, она действительно раскаивалась, так не подобает вести себя дочери первого министра Испании. Но все эти переезды, скачки и все что казалось ей когда-то таким романтичным, оказалась очень тяжелым, как физически, так и марально. Да и ездить перекидывая обе ноги через седло, побороть честь, гордость.... Это было слишком жестоким испытанием для юной особы,которой едва исполнилось 19.

0

23

- Давайте решим так… Вы устали, выбиты из колеи. Сейчас вы попросту ляжете спать. Утро вечера мудренее. А завтра мы подумаем спокойно, что вам делать, кого из друзей вы хотели бы позвать или куда вас проводить.
«Что заставило молоденькую девушку бегать среди ночи? Любовная история, не иначе. Сбежала, небось, от родителей или от мужа. Лишь бы сейчас не явился разъяренный папаша», - с усмешкой подумал Эрве. – «Она, конечно, очень хорошенькая, но жениться я не готов».
- По тому, как живо вы оделись, я понимаю, что не моя помощь, ни помощь нашей доброй хозяйки вам не понадобится. Если вы задернете полог, никто вас не увидит. И не волнуйтесь из-за мадам Дюбуа. Будь вы сама королева, она бы вас не узнала – она отродясь не видела знатную даму вблизи.
Шевалье улыбнулся:
- Я вас успокоил хоть немного? И не удивляйтесь, что я так стремлюсь вас раздеть. Никаких черных мыслей, честное слово! Просто штаны у вас перепачканы Бог знает чем. По-моему, это конский навоз…

0

24

простите за столь долгое отсутствие компьютер сломался

Ночь тихая , лунная ночь, которая едва касалась занавесок в комнате, сейчас отдав свои вещи даме и приняв ванну, девушка вышла,укутанная в в простынь, ибо все наряды, которые давала хозяйка просто напросто были велики девушки, поэтому простыня это все, что скрывало тело. Сейчас она была прекрасна,в отражении свечей, она уже была не безусатым юношей,а настоящей девушкой, с красивой формой груди, бедер, расспущенными темными волосами, которые мягкой волной спускались по плечам красавицы. Красивые пухлые губы, длинные ресницы, улыбка, такая робкая, извиняющаяся, щечки, на которых едва проступил румянец. Действительно девушкой ей было быть куда лучше,чем мужчиной. Именно теперь было понятно, почему монарх влюбился в нее. Робкий взгляд и ресницы девушка опущены вниз, медленно девушка прошла и легла на кровать,она видела как шевалье смотрел на нее и румянец еще сильнее залил щеки девушки и смущенно пролепетав
-Благодарю вас сударь, за пристанище, обещаю, с рассветом я уйду и больше не помешаю вашему прибыванию здесь. У вас благородное сердце.
Поблагодарив его и пожелав спокойной ночи, Каролина моментально уснула, её сон был похож на сон ангела или ребенка, такой безмятежный. Казалось чужой дом, чужая страна, но это настолько вымучило бедное создание, тот режим, который ей пришлось придерживаться, ночные походы с Бэкингемом все это буквально выпивало соки из юного создания, но теперь она спала, безмятежно... мягкая...улыбка сияла на ее лице, все больше напоминая улыбку ангела....

0

25

Девушка уснула почти мгновенно, забыв задернуть полог. Эрве подошел, чтобы исправить это и остановился, рассматривая незнакомку и невольно хмурясь. Отблеск свечей отбрасывал мягкие тени на нежное личико, казавшееся сейчас совсем юным. «Боже правый, она совсем еще дитя! Какой же идиот допустил, чтобы она шаталась по городу одна!» - шевалье не переносил безответственности, и сейчас его злили мифические родственники так и неназвавшейся незнакомки. Однако всего лишь несколько минут назад «дитя» бесстыдно (или невинно?) продефилировало мимо него в одной только простыне, и формы красавицы были вполне зрелыми… Д′Арвиль почувствовал внезапный жар, природа которого была очевидна. И довольно было сделать шаг, протянуть руку… И обмануть доверившуюся ему беззащитную женщину. Скрипнув зубами, Эрве сделал шаг назад и решительно задернул полог. Потушив все свечи, кроме одной, оставленной на столе, он удалился в смежную комнатушку, предназначенную для слуги.

0

26

"Каролина бежала, все быстрее и быстрее от стражи, которая казалось еще минута и схватит ее. Завернув за угол, девушка нечаянно наступила на подол своего платья.Шаги слышались все ближе и ближе, уже ползя она пыталась найти хоть какой-то уголок или нишу, чтобы спрятаться и вот статуя,долгожданная статуя Афродиты, богини красоты, которая стояла в замке, сжавшись в комок Каролина старалась утихомирить звук и без того бьющегося сердца, и вот свет, один луч пробежал мимо нее и девушка еще сильнее сжалась в нишу у статуи."Только бы не заметили, только бы не заметили"благодарный вздох уже пробежал по телу, но вскоре другой луч коснулся подола платья.-Вот она!Встав девушка побежала изо всех сил, но вскоре охрана все таки схватила ее буквально волоком тащя в спальню к королю......   "

-Неееет!- девушка закричала, резко подскочив на кровати и осматривая испуганно все вокруг себя, все было на столько правдоподобно, что... - сжав одеяло, плечи Каролины треслись и она все пыталась придти в себя, но это никак не получалось. Поэтому она сделала глубокий вдох, но не смогла справиться со слезами. Вдруг все, страх, боль, бегство из дома, опасность  свалилось на ее плечи и она мужественно все переносила, но она же девушка, простая девушка. Она не умеет владеть шпагой , как мужчины, она не умеет многого что делают они. Да, она что-то учила втихаря от отца, но это же не курс молодого бойца. А скоро ее возьмут вместе с Бэкингемом на бал, прикрывать его. Наверно в этом бою я либо опозорюсь и тогда мне в своей стране отрубят голову, либо убьют шпагой во Франции. Что ж , не очень веселая перспектива.Сидя на диване, девушка казалась настолько испуганной и потерянной, но это нисколько не делало ее лицо страшным, это больше смахивало на какую то детскую испуганность, когда он понимает, что один. Хотя даже в этой ситуации она была настолько прекрасна, что надо было быть слепым, чтобы не разглядеть ее красоту. Именно ту, которой она боялась больше всего.

0

27

От крика девушки д′Арвиль проснулся и подскочил мгновенно, и обнаженная шпага оказалась в его руке раньше, чем развеялись остатки сна. В следующую минуту он уже был в соседней комнате. Свеча все также мягко освещала помещение, никого чужого здесь не было, и только из-за полога раздавались всхлипывания. Недолго  думая, шевалье отдернул полог. Его гостья смотрела на него испуганно и растерянно, ее милое личико выглядело несчастным и беспомощным.
- Что случилось? – тут только до Эрве стало доходить, как выглядит он сам: здоровенный мужчина, босой, в одних только нижних штанах и рубашке, со свечой в одной руке и обнаженной шпагой в другой.
- Простите. Вы кричали, - он не часто смущался, но, похоже, сейчас был именно этот случай.

0

28

Полог резко отдернулся и рядом стоял знакомый спаситель в штанах и со шпагой, но девушка даже этого не заметила,да и служение у английского лорда давало свои плюсы, она научилась сдерживать эмоции, только сейчас почему то страх не смогла удержать
-П..простите, я вас разбудила- раздосадованно покачала головой юная прелестница
-Я правда не хотела, мне просто приснился кошмар.- объсняя это девушка кусала свои губы, ей было стыдно за свое поведение и в миг эта сцена могла показаться, что рядом стоит отец и спрашивает, что случилось. Плечи девушки все еще дрожали, ведь сон был настолько реальным,а из глаз покатилась слеза, которую девушка быстро смахнула, все еще отходя от последствий.
Славо богу это лишь сон
Иначе она четко знала, что ее ждет. А это унизило бы ее, растоптало, и плаха была бы наименьшей из зол.
Короли быстро забывают такое.Только наш король к этому списку не относиться, отказ ему равносилен изощренной пытке. А память у него хорошая когда ею движима месть. Думаю он уже узнал, о том что я далеко не умерла.

0

29

- Ничего, это бывает, - ответил Эрве, чувствуя себя донельзя глупо. И правда, дурацкая ситуация: нарисовался тут, полуголый, зато при шпаге. «Благородный рыцарь-без-сапог спасает даму». Смешно. Счастье, что дама не перепугалась до смерти… По щечке девушки покатилась слеза, и мужчина ощутил себя окончательно несчастным. Женских слез он не переносил, сразу терялся, казался себе грубым, неловким, и… Лучше бы снова встретиться с парой-тройкой грабителей! Шевалье растерянно потоптался, не зная, куда пристроить обнаженный клинок, потом осторожно приладил его на край постели и присел рядом.
- Пожалуйста, не надо плакать. Расскажите, что вам привиделось, и дурной сон уйдет.

0

30

- Пожалуйста, не надо плакать. Расскажите, что вам привиделось, и дурной сон уйдет.
-Добрый человек, мне приснилось то, что будет со мной, если кто-то узнает, что я скрываюсь. Боюсь мне на всю жизнь придется носить мужской костюм- с явной тоской заявила девушка и действительно отдать красивые платья, отдать все... но может таковой и бывает цена жизни
-Я не подчинилась слишком влиятельному человеку. А это не допустимо. Я отказалась стать его любовницей и за это мне грозит расплата. Такие люди не прощают отказов , им просто никогда не отказывают.
Прошептала девушка и вздохнула, уставившись на свои пальцы
-Но прошу, не думайте об этом милорд, я уже смирилась с моей участью и уже вполне сносно играю мужскую роль. Хотя понимаю для вас увидеть меня в таком обличьи просто не понятно. Поверьте я бы с удовольствием вновь одела платье. Но выбор между платье или жизнь, вы понимаете какой сделала я. Вы в праве меня осудить, но у меня нет другого выбора. Вернуться домой я не могу, я мертва там для всех.

0

31

- А ваши родные? – нахмурился Эрве. Для него дико было и думать, что беспомощная девушка может остаться без защиты и покровительства родственников. Разве что… разве что она уже согрешила, а оттого семья отказалась от нее…
- Наш мир – мир мужчин. Неужели нет человека, который взял бы на себя ответственность за вас? – шевалье с сомнением пригляделся к Каролине.
- Что же до того, как вы играете мужскую роль – не обольщайтесь, сударыня. Стоит присмотреться к вам попристальней и подольше – и только слепой не угадает ваш пол. Вы слишком красивы, – он улыбнулся неожиданно мягко, и сразу будто стал моложе.

0

32

-Я знаю, что многим рискую доверившись вам, но все таки скажу. - на минуту задумавшись девушка набрала побольше воздуха и начала
- Мой отец подданный короля. И любое не повиновение ему грозит смертной казнью.Думаю в вашей стране точно такие же обычаи. Но понимаете, для некоторых девушек счастье стать фавориткой короля. Это сулит деньги, успех. Но я не хочу, не хочу быть его любовницей. Мне не нравиться король, я не люблю его, как мужчину, а смириться с тем, что я стану еще одной в постели короля имея при этом все. Я не хочу. Знаю, вы наверно осудите меня,за мой безрассудный поступок. Но я всегда хотела выйти замуж по любви,а не потому что меня выбирут как лошадь.- проговорив это с такой пылкостью и жаром девушка замолчала, вновь закрывая руками глаза, по телу прошла мелкая дрожь и девушка попыталась унять  и без того разволнованное сердце
-Простите, что доставляю вам хлопоты лишние и тем более говорю вам то, что не нужно знать. Вы правы, наверно я через чур плохо играю мужчину, тогда мне остается только молить бога, чтобы не попасть в руки королю. Иначе меня ждет ужасный позор и не лучшая смерть.

0

33

- Доверившись мне, вы не рискуете ничем, мадемуазель, - серьезно ответил Эрве. Да уж, положение бедной девушки действительно было безвыходным. Шевалье мог понять ее поступок.
- Поверьте, женщина, ради сохранения чести и добродетели рискующая столь многим, заслуживает мое искреннее уважение.

Чем он, не имеющий ни положения в обществе, ни денег, мог помочь бедняжке?

- Я готов понять ваше желание выйти замуж по любви. Но, увы, в нашем мире для порядочной женщины лишь два пути: замужество и монастырь. Есть ли человек, которого вы бы желали видеть вашим мужем?

0

34

Прикусив губу девушка покачала головой.Да и действительно, что она видела родительский дом, свою дуэнью, ну и учителей по пению,по танцам по всему что нужно молодой знатной дворянке.А больше ничего.
-Я не могу пойти в монастырь, поверьте как только мое имя выйдет где нибудь мне не миновать смерти, вы не знаете нашего правителя. Он достанет из любой точки земного шара. Проще уж смерть принять. Вы просто не знаете нашего короля. А тем более если у него ущемлено самолюбие.
Опустив голову девушка вздохнула, пение первой птицы заставило девушку очнуться от жутких мыслей
-О, боже....я же опаздываю!
Соскочив с кровати, хотя чуть чуть покачнулась. Все таки рана давала о себе знать,а лежать уже времени просто не было.
-Моя одежда готова? Я не смогу появиться в таком виде на улице.

0

35

Когда окончите эпизод напишите эпизод отыгран

0

36

Пришло время мужчине снова удивленно уставиться на незнакомку.
- Насчет вашей одежды не знаю - я, видите ли, спал... Но куда вы снова собрались? Не знаю, быть может, это с моей головой совсем плохо, но я никак не возьму в толк: почему, собственно, вам снова нужно идти куда-то в темноте, когда вы можете преспокойно поспать и отправиться по своим делам, когда рассветет? Я уже сказал вам, что провожу вас туда, куда вы прикажете.
Эрве встал, отошел к столу, задумчиво хмурясь, зажег от догорающего огарка свечи в подсвечнике.
- Конечно, если тому есть разумная причина, никто не станет вас задерживать.
"Хотя это было бы единственно правильным решением," - морщась, подумал он, откупоривая стоявшую на столе бутылку и наливая вина в предусмотрительно оставленную рядом кружку. - "Тащиться куда-то в предутренней темноте... Бр-р-р..."
- Но, понятное дело, одна вы никуда не пойдете. Это исключено. Хотите вина?

0

37

- Насчет вашей одежды не знаю - я, видите ли, спал... Но куда вы снова собрались? Не знаю, быть может, это с моей головой совсем плохо, но я никак не возьму в толк: почему, собственно, вам снова нужно идти куда-то в темноте, когда вы можете преспокойно поспать и отправиться по своим делам, когда рассветет? Я уже сказал вам, что провожу вас туда, куда вы прикажете.- Конечно, если тому есть разумная причина, никто не станет вас задерживать.Но, понятное дело, одна вы никуда не пойдете. Это исключено. Хотите вина?
Кивнув в знак согласия, девушка подняла глаза на Эрве
-Я не смогу принять вашу помощь, даже если бы хотела, я должна вернуться одна. И молю вас, не спрашивайте почему. Это не моя тайна.Я останусь до утра, если вы поможете мне переодеться в мужской костюм и затянуть грудь
Щеки девушки заалели и она потупила взор
-Простите меня за мою неблагодарность. Наверно мой страх, через чур сильно затмил все года воспитания. Вы спасли мне жизнь.
Впервые общаясь так близко с мужчиной, в образе женщины. Каролина просто не знала о чем с ними можно говорить. Разговоры с Бекингэмом заканчивались тем, что она слушала его трели насчет Анны и оказавшись сейчас наедине с мужчиным и чертовски красивым мужчиной, все слова будто сожгли и все что оставалось ей краснеть, потупив взор и ругать себя всеми словами,которые услышала в Англии, за свое идиотское поведение.

0

38

Эрве снова присел на край постели, протянул девушке кружку. "Затянуть грудь... Черт побери!" - мысленно усмехнулся он, чувствуя себя донельзя странно. Находиться в непосредственной близости от, что тут говорить, весьма привлекательной девушки, и... Но воспользоваться этой потрясающей невинностью... "Поможете одеться и затянуть грудь"! Ха! Шевалье пристально посмотрел на незнакомку. Непохоже было, чтобы она жеманничала и притворялась. Ну так и он не чудовище. "Надо посмотреть в зеркало, не наблюдается ли у тебя над головой нимба," - язвительно подумал мужчина. - "Похоже, ты превращаешься в святого, дорогой дАрвиль".
- Ложитесь и спите спокойно. Я провожу вас до того места, до которого скажете. Не беспокойтесь, ваша репутация не пострадает.
Не удержавшись, он погладил девушку по голове, проворчав:
- Как вас хоть зовут?

0

39

- Ложитесь и спите спокойно. Я провожу вас до того места, до которого скажете. Не беспокойтесь, ваша репутация не пострадает.
Девушка лишь покачала головой
Моей репутацией? Он заботиться о ней? Да она давно и безнадежна загублена этим мужским платьем и маскарадом посреди всего Парижа. Вот интересно сколько таких как она? Правильно , нисколько!
- Как вас хоть зовут?
От такого безобидного прикосновения девушка подняла глаза на Эрве. Небесно-голубые, даже скорее сапфировые в свете свечей глаза смотрели на него, с непередоваемой благодарностью. Она давно забыла как это чувствовать такую теплоту,хотя скорее это движение было ближе к отцовскому, но именно такого понимающего человека ей не хватало давно, она не отшарахнулась, наоборот слабо но двинулась на встречу его руке, заливаясь краской от действий своего тела....Около нескольких секунд эти глаза буквально рассматривали каждую частичку его лица, стараясь навсегда оставить в памяти след. Его ровный нос, четко очерченные губы, дугообразные брови, словно ночь была его любовницей и оставила эту маленький подарок ему. В какую то секунду, этот незнакомец показался таким до боли родным и знакомым, что уголки губ поползли вверх и обнажили робку белоснежную улыбку, являя на свет красоту девушки, хотя тени и пролегли под ее глазами, она все равно улыбалась не смело ему..
-Если говорить как зовут тем кем я скрываюсь, то Ренуэль - но увидев чуть легкое отрицательное покачивание головы Каролина сразу исправилась - а если мое настоящее , то меня зовут Каролина, милорд. - казалось такое нелепое оканчание фразы говорила о уважении девушки к этому человеку, тому кто спас ей жизнь.
И все таки что-то в нем, меня безудержно тянет....Но только что.....

0

40

- Каролина - гораздо лучше, чем Ренуэль, - мягко улыбнулся Эрве. "Ренуэль. Ну и имечко," - подумал он. - "Неужели в самом деле есть такой святой?" От улыбки девушки внезапно перехватило дыхание. "Что у нас за жизнь..." - горько подумал мужчина. - "Прелестное существо слоняется по стране без всякой помощи, скрываясь от похотливого монарха, преданная родными... Сколько ей лет? Девятнадцать-двадцать? В таком возрасте ей бы быть замужем, иметь парочку малышей, а не изображать из себя, прости Господи, мужчину..."
- Что же, Каролина, - так же мягко продолжил шевалье. - Утро вечера мудренее. Спите. Завтра будет новый день, и все как-нибудь образуется. - он заботливо поправил на девушке одеяло.

0


Вы здесь » Интриги КД » ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ » Спасение [12.09.1625]