Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Ах, эти фрейлины [06.09]


Ах, эти фрейлины [06.09]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники
Луиза Амальфи и
Место
Из комнаты фрейлин в мастерскую кружевницы.
Дата и время
6 сентября, 1625 года
День
События

0

2

Сегодня Луиза целый день провела в комнате фрейлин, одна, она уже и мерила шагами комнату, запомнив, сколько шагов в длину комнаты, сколько в ширину, от нечего делать девушка посчитала шаги от одного угла комнаты, до другого. Смотреть в окно надоело, Её величество королева видимо не нуждалась сегодня в услугах фрейлины, еще немного, только часок и она сможет уйти домой. Мысли кружились вокруг слухов о том, что намечается бал. Однако тревога, что в гардеробе новенькой нет подходящего для такого события платье казалось грызла Луизу изнутри. Модель она уже видела, благо, что отрез шелка лежит в сундуке, такой нежно-бежевый цвет, по которому разбросаны небольшие фиалки, но чего то не хватало, какой то маленькой детали, изюминки, что ли.
- И чего я маюсь, ведь не так давно Софи рассказывала о кружевнице...как её имя то, не помню....есть, Жаклин Воклер, нужно обязательно сходить к ней и заказать кружево.  - Довольная от того, что приняла верное решение девушка плавно скользя по комнате сделала несколько танцевальных фигур и рассмеялась, однако эхо, которое отразилось от стен комнаты заставило Луизу умолкнуть и она опустившись в кресло осталась ждать окончания своего дежурства.

Отредактировано Луиза Амальфи (2011-08-08 13:26:04)

+1

3

Шарлотта де Фонлебон. Фрейлина королевы

Шарлотта быстрыми шагами вошла в комнату фрейлин, и тут же направилась, к девушке, которая находилась там в полном одиночестве.
- Ах моя дорогая Луиза, скоро бал, а ведь мы с Вами совершенно к нему не готовы. Вы просто обязаны пойти со мной. Ваше дежурство уже подошло к концу, а я познакомлю вас с лучшей кружевницей Парижа, наряды, сделанные ее  волшебными ручками всегда просто неотразимы... К тому, же, по дороге мы сможем столько всего обсудить. А Вы знаете, ходят слухи, что на этом балу ожидается появление самого Бэкингема? Вы только представьте, король, королева, кардинал, разумеется с целой кучей своих шпионов, и этот английский герцог.  Это должно быть что-то. – Шарлотта даже не давала своей собеседнице вставить слово, ей просто нужно было выговориться. Ах как же долго она держала все в себе, и как же это тяжело для такой сплетницы как она.
- Как вы думайте, а в этот раз кардиналу удастся поймать этого англичанина, или он опять скроется? - С одной Стороны, Шарлотта конечно была честной фрейлиной, и верно служила своей королеве, и даже никогда не предоставляла кардиналу, какую бы то ни было информацию о ней. Но все же, порой, ее беспокойной натуре так хотелось скандала, такого, который бы еще долго можно было обсуждать, перемывая косточки всем его участникам.
- Пойдемте, меня ждет карета, ведь вы же составите мне компанию,  уверенна, это займет совсем немного времени? К тому же, вы сейчас приближены к королеве, ведь не откажете, рассказать старой фрейлине последние придворные сплетни? - Шарлотта с надеждой посмотрела на свою собеседницу.

0

4

Быстрое и уверенное постукивание каблучков по плитам пола, заранее известило Луизу о том, что кто то приближается, поэтому она встала навстречу, в комнату ворвалась Шарлотта, другими словами описать ей появление невозможно. Это просто ураган, который мог закружить и увлечь за собою.
- Милая Шарлотт, я как ра..., Девушка не могла больше ничего сказать, вошедшая не слушая трещала без умолку, вываливая все сплетни. Дождавшись пока этот  миниатюрный фонтан красноречия иссякнет Амальфь с тихим смешком произнесла.
- Я поеду с вами с огромным удовольствием, как раз только думала о этой искуснице, уж очень не терпится заказать себе кое что для украшения наряда. ,- очень хотелось поболтать по душам, однако Луиза была несколько осторожна и стараясь придерживать язык за зубами, поэтому отвечала живо, но несколько туманно.
-Для меня это первый бал в Париже, просто до дрожи в кончиках пальцев хочется поскорее побывать там, да и Бэкингема я не против увидеть, интересно каков он, неужто так хорошо, как про него говорят. Пошли скорее, как все замечательно сложилось, мне не придется с кем то договариваться.  - Приближена к королеве, какая глупость, хотя довольно приятно, что все так думают, потому что мне кажется, Её Величество меня несколько недолюбливает, с такими мыслями и очаровательной улыбкой на прелестных губах девушка подошла к Шарлотте.
- Я готова, мы можем отправляться немедленно и по дороге поболтаем о том, о сем..

Отредактировано Луиза Амальфи (2011-08-06 14:10:46)

0

5

Шарлотта де Фонлебон. Фрейлина королевы

- Согласна? О ну это просто замечательно, идемте же скорее идемте, я просто уверенна, то вы не будете разочарованы. Таких кружев не найти во всем Париже.
-Для меня это первый бал в Париже, просто до дрожи в кончиках пальцев хочется поскорее побывать там, да и Бэкингема я не против увидеть, интересно каков он, неужто так хорошо, как про него говорят.
- Увидеть Бэкингема, что ж, там конечно есть на что посмотреть, с полу усмешкой произнесла Шарлотта, но, все же не думаю, что нам так посчастливится, все же Английский герцог приезжает вовсе не по официальному приглашению, И далеко не все будут ему рады. Хотя, это конечно как посмотреть, Уверенна, приспешники кардинала будут просто счастливы его наконец узреть, ну и конечно, не упустить, но, у нас как ни как намечается маскарад, и это существенно осложнит им задачу, По всей видимости, им придется не спускать глаз с нашей королевы, уж она то точно сумеет распознать того, кого так сильно желает увидеть. Но, это мы обсудим по дороге, а сейчас едем, скорее едем, моя карета уже ожидает нас, и очень скоро, вы наконец уведите лучшие кружева. А сам наряд, вы уже определились, в чем пойдете? А королева, известно ли то нибудь, о том наряде, который выбрала она? Шарлотта не умолкала не на минуту, и чуть ли не тащила девушку вслед за собой, и успокоилась только когда остановились перед дверями экипажа, - Прошу Вас, устраивайтесь, и в путь, к Жаклин Воклер.

Отредактировано ГеймМастер (2011-08-04 19:30:57)

0

6

<---------- Комната фрейлин

- Да иду уже и кажется довольно быстро.-, Шарлотта трещала, словно сорока.
- Я совершенно забыла, что это маскарад, сомневаюсь, что кого нибудь узнаю под масками. Тем более как можно кого либо узнать, если совершенно его не знаешь, в голосе девушки проскользнуло легкое огорчение.
- Не знаю точно, но кажется королева хочет быть на первой части бала в костюме из черно-белого атласа, а потом произойдет смена наряда и она предстанет перед всеми в наряде голубого цвета, который будет великолепно гармонировать в нарядом его Величества. - Луизе приходилось почти бежать за Шарлоттой, поэтому её щечки окрасились нежным румянцем, а глаза сверкали.- Ну и скорость, неужели она всегда так носится, просто ураган Шарлотта.- от такого сравнения на губах у Луизы проскользнула улыбка. Казалось обе только вышли и Лувра , а уже стояли перед экипажем. Приподняв пышные юбки девушка неспешно вошла внутрь и уютно расположилась на сидении, предварительно расправив все складочки на платье.
- Надеюсь нам не далеко ехать, а то боюсь уснуть по дороге, хотя....приятной беседой время пролетит незаметно. А вы как с нарядом, определились? У меня есть один вопрос, даже не знаю, как и спросить то.- чуть замявшись юная фрейлина выглянула в окошко, осмотревшись, нет ли кого поблизости и все же решилась.
- Его Величество кажется расстался с Франческой и сейчас в поисках очередной фаворитки, или это пустые слухи?

----------> Улицы Парижа

Отредактировано Луиза Амальфи (2011-08-06 15:16:09)

+1

7

<---------- Комната фрейлин королевы

Я совершенно забыла, что это маскарад, сомневаюсь, что кого-нибудь узнаю под масками. Тем более как можно кого либо узнать, если совершенно его не знаешь.
- Ну, кто знает, кто знает, может вам и посчастливится его увидеть, ведь кто-то проведет его к королеве, и должен будет вывести из Лувра, а это определенно, будет поручено верным фрейлинам ее величества. Шарлотта с недоверием посмотрела на Луизу. Неужели она и вправду ошиблась, и девушка не так уж приближена к королеве. Печально. Это значительно уменьшает объем сплетен, которые бы можно было от не услышать.
- Не знаю точно, но кажется королева хочет быть на первой части бала в костюме из черно-белого атласа, а потом произойдет смена наряда и она предстанет перед всеми в наряде голубого цвета, который будет великолепно гармонировать в нарядом его Величества. – Отличный выбор, хотя, нашей королеве идет все, что бы не одеть., А я, подумываю о ярко красном платье, Как вы думайте, мне пойдет? Усевшись напротив Луизы с надеждой спросила  Шарлотта, Карета тронулась, и они быстро понеслись по улицам Парижа. - Домчимся за несколько минут, это совсем Близко. У Жаклин бывают очень знатные заказчики, и это просто обязывает е находиться в центре Парижа.
Его Величество кажется расстался с Франческой и сейчас в поисках очередной фаворитки, или это пустые слухи?
- Я тоже об этом слышала, по всей видимости это правда, но, как известно, фаворитки его величества, редко продерживаются долго, так что, нам следует готовиться, к появлению новой, как всегда, недолговечной пташки. Как вы думайте, кто бы это мог быть? "Отличная тема, вдруг да, мне и удастся узнать что-нибудь новое, ох, как бы хотелось." - Ну вот мы и приехали. Шарлотта вышла из Экипажа, и быстрым шагом направилась к уже знакомым дверям, как же ей не терпелось поскорее оказаться внутри, и увидеть новые творения Жаклин.

---------->Кружевная мастерская/квартирка Жаклин Воклер

0

8

Эпизод закрыт.

0


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Ах, эти фрейлины [06.09]