Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Откровения или что-то большее? [06.09.1625/07.09.1625. Вечер-Утро]


Откровения или что-то большее? [06.09.1625/07.09.1625. Вечер-Утро]

Сообщений 41 страница 60 из 108

41

- Заставить вас ревновать? Ну что вы, Камилла! Я всего лишь размышляю вслух, каким образом заставить вашу кузину хоть ненадолго отказаться от интриг... - Кардинал обнял женщину за талию и притянул поближе - Неужели вы допускаете мысль, что я способен соблазниться этой стервой?
Итак, Шевретта и Бекингем в Париже. Следовательно, оба будут на балу и под масками... Это плохо... Король ни за что не согласится провести весь вечер возле супруги...
- Однако, вернемся к прерванному разговору, Камилла... - Ришелье не без удовольствия отметил, как помрачнело лицо графини. Судя по всему, она ожидала продолжения баталии - Так какие же танцы мне следует оставить для вас?Промурлыкал он, целуя запястье молодой женщины.
Нужно будет велеть мадемуазель Ле Фабери не отходить от королевы ни на шаг... Ну а Анне и Рошфору достанется присматривать за Бекингемом и Шеврез. Надеюсь, до начала бала им удастся выяснить, кем будет одет герцог...

Отредактировано Арман де Ришелье (2011-09-01 19:47:48)

0

42

- Я всего лишь размышляю вслух, каким образом заставить вашу кузину хоть ненадолго отказаться от интриг...
- Подыщите ей любовника, - графиня исказила губы подобием улыбки, - только человека преданного Вам душой и сердцем. В этом случае она, может быть, и забудет об интригах... ненадолго.
- Неужели вы допускаете мысль, что я способен соблазниться этой стервой?
- Пути Господни не исповедимы, а Ваши еще более непредсказуемы, - Камилла усмехнулась, - Вы - мужчина, и хоть и редко, но все же не многим отличаетесь от остальных
- Вы, кажется, обещали мне три. – Графиня заметила некоторую отрешенность во взгяде кардинала, да, он обнимал ее, но думал о другой. – Или Вы планируете вдоволь насладиться дамами, воспользовавшись инкогнито?
Его мягкий, проникновенный голос завораживал, а легкое прикосновение усов к нежной коже заставлял невольно улыбнуться, вспомнив что некогда она боялась щекотки.
- Надеюсь, графу не расскажут о моей маленькой шалости? А то в следующий раз, мне придется дольше задержаться в провинции. – Ее пальцы скользнули в шевелюру кавалера, накручивая тонкую прядь... – Мне будет не хватать наших милых бесед.

0

43

- Любовника? Боюсь, моя дорогая, это будет проблематично. У вашей кузины отвратительный дар подчинять себе любомого мужчину попавшего в её сети... - Кардинал улыбнулся и, встав со стула, легко подхватил графиню на руки - Три танца? Отчего же не все? Или вам угодно будет сбежать от меня к королеве?
Он сделал несколько танцевальных па, кружа графиню по комнате.
- Надеюсь, графу не расскажут о моей маленькой шалости? А то в следующий раз, мне придется дольше задержаться в провинции.
Ришелье остановился и поставил женщину на пол.
- Помилуйте, Камилла, кто и что может рассказать вашему супругу? И потом, почему вы решили, что с его возвращением наши беседы должны прекратиться? - Он взял ее за руки, внимательно глядя в лицо собеседницы. - Я вовсе не хочу отказываться от вашего общества...

Отредактировано Арман де Ришелье (2011-09-01 20:42:45)

0

44

- Три танца? Отчего же не все? Или вам угодно будет сбежать от меня к королеве?
- Вы первый кавалер, монсеньор, - Камилла весело рассмеялась, обхватив его плечи, - но не единственный. К тому же, никто не освобождал меня от должности фрейлины Ее Величества. И потом, Вы же не хотите что бы на следующий день весь Париж жужжал о том, что нас с Вами связывает нечто большее чем придворная жизнь?
От заверения что их встречи не прекратятся после возвращения Генриха, графиня невольно вздрогнула. Она не могла себе представить как это возможно, ведь бывало что супруг приезжал прямо в Лувр, что бы встретить ее. Да и как она сможет врать ему, смотря в глаза, она не знала. Одно дело было молчать о делах королевы, в связи с тем что он был в противоположном лагере, но совершенно иное супружеская измена.  Правда, и о Генрихе поговаривали, что его интересует ни только жена, но от той особы она успешно, по крайней мере Камилла надеялась, избавилась.
- Боюсь что граф не поймет если узнает, а как и как долго получится скрывать... - она как то рассеяно пожала плечами., - ведь он прекрасно знает об этом доме. Мне было бы горько расстаться с Вами, но пообещайте что не будите бесконечно высылать моего супруга из Парижа. Его отсутствие не безопасно для нас, - графиня нежно улыбнулась и понизила голос до шепота, - и потом, если бы ни он -  я никогда бы не встретила Вас

0

45

- Вы же не хотите что бы на следующий день весь Париж жужжал о том, что нас с Вами связывает нечто большее чем придворная жизнь?
Кардинал только пожал плечами
- Париж будет жужжать в любом случае. Станцуем ли мы один танец, три или ни одного... - он улыбнулся - И кого же еще вы планируете осчастливить своим вниманием на балу?
Упоминание графиней супруга несколько подпортило улыбку прелата. Ришелье был достаточно ревнив, чтобы подозрительно относиться к намекам на возможных соперников.
- Во-первых, дорогая, доступ в этот дом имеет очень узкий круг лиц. И граф в него не входит, поскольку это не сообразуется с его обязанностями. Во-вторых - ваш супруг получил должность посла, а потому он будет в первую очередь находиться там, где этого потребуют интересы Франции. Впрочем... - тут кардинал внимательно посмотрел в глаза собеседнице - Если вы выразите пожелание сопровождать супруга в его миссиях - я не стану вам мешать.

0

46

- Монсеньор желает моего абсолютного внимания? И Вы снизайдете до того что бы танцевать для нас сарабанду?
Камилла почувствовала некоторое напряжение в его голосе, скорее даже не напряжение, а пробежавший холодок.
"Что это? Ревность?" Молодая женщина усмехнулась своим мыслям. "И к кому... к законному мужу"
- интересы Франции это интересы монсеньора, и он может иногда менять их, - графиня не моргая смотрела в его глаза, - особенно если от этого зависит безупречная репутация некоей дамы. Или Ваше покровительство распространяется только на грехи Ее Величества?
Предложение сопровождать супруга прозвучала как угроза ссылки, и молодой женщине потребовалось довольно много усилий что бы ни вздрогнуть. Даже в его объятьях не было покоя, такого как рядом с Генрихом, под его маской скрывалось тысяча эмоций, которых даже ей не всегда получалось разгадать. Он был похож на феерверк, готовый взорваться в самый неожиданный момент.
Уехать из Франции, монсеньор? Вы считаете что я в силах буду отказаться от Вас по собственной воле? - Камилла обняла прелата, запустив шаловливые пальчики в седеющую шевелюру, в глазах играли чертята - Вы слишком много требуете от слабой женщины... даже такой ветреной какой Вы меня считаете.

0

47

- Далась вам всем эта сарабанда! - Он провел рукой по волосам собеседницы, вынимая из высокой прически шпильки. - Неужели вам так хочется увидеть меня в роли шута? Что же касается вашей репутации... У вас есть основания думать, что ей что-либо угрожает, моя дорогая?
Еще пара шпилек упала на пол и прическа графини рассыпалась волной волос.
- Боюсь, Камилла, мое покровительство грехов ее величества чисто условно. Что же касается ваших грехов, то они в последние месяцы столь тесно связаны с моими, что я, даже пожелав отказать вам в покровительстве не смогу этого сделать.
Кардинал наклонился ближе к женщине, зарывшись пальцами в волосы.
- Однако, мне показалось, что вы стремитесь как можно скорее вернуть себе супруга. Неужели, сударыня, вы допускаете мысль, что я посмею встать между вами?

0

48

- Ведь для всех я ваш враг... я и так навела ее величество на подозрения когда попыталась объяснить ей что не Вы были законодателем моды на предстоящий бал, и уговаривали короля прислушаться к пожеланиям супруги. - фрейлина мучинечиски подкатила глаза, - и даже обозвала меня самым страшным в ее понимании словом... кардиналистка!
Камилла рассмеялась, вспомнив эту нелепую сцену.
- И, дабы вновь завоевать ее расположение, я обещала добиться того что бы Бэкингем немедленно вернулся в Лондон.
Молодая женщина облегченно встряхнула головой, расправляя только что освобожденные локоны. Кардинал наклонился на столько что Камилла почувствовала его горячее дыхание обжигающее нежную кожу. -
Вы уже встали, Арман, и я никуда Вас не отпущу...
Еще мгновение и их уста слились в желанном поцелуе

0

49

- Кардиналисткой? Страшное оскорбление! Я поражен, что вы не облачились по этому поводу в траур... - Кардинал усмехнулся. - Чем же я так разгневал ее величество?
Он вспомнил недавнюю беседу с королем. Поистине, в плане королевского упрямства королевская чета стоила друг друга. Однако упоминание имени Бекингема разом заставило кардинала сосредоточиться.
- Королева желает, чтобы Бекингем вернулся в Лондон? Поистине похвальное стремление! Однако, герцог взбал... - договорить Ришелье не удалось, поскольку графиня, которой явно надоели разговоры, закрыла ему рот поцелуем. На несколько мгновений министр уступил место мужчине, но скоро с некоторым усилием оторвался от женщины.
- И каким же образом вы собираетесь заставить герцога покинуть Париж? - Поинтересовался он, поглаживая затылок и шею собеседницы. - Камилла, вы уверены, что сможете предотвратить его появление на балу?
лицу графини пробежала тень неудовольствия.

0

50

- Я ни в чем не уверена, монсеньор, кроме того что королева всем существом жаждет встречи с герцогом, но страх и гордость инфанты требуют что бы англичанин не появлялся. О бале я ничего не знаю, кроме того что он неприменно явится... Но Вы, Арман, Вы же сможете исполнить пожелание королевы, особенно когда оно столь тесно переплетается с Вашими?
Камилла была готова возненавидеть политику, если бы она не составляла достаточно большую часть ее жизни, за то что она всегда вставала между графиней и мужчинами.
- Вы так хотите обсудить всеми любимого мсье Бэкеко? - графиня обвила руками шею кардинала, - я бы хотела быть с Вами наедине, без третьих лиц, пусть даже в беседе. Любые инструкции, которые Ваше преосвященство пожелает мне дать – могут подождать до рассвета. Или Вы собрались выгнать меня искать герцога немедленно?

0

51

- Выгнать вас, в ночь на поиски герцога? Неужели я кажусь вам таким уж тираном? – Ришелье усмехнулся и обеими руками обнял графиню за талию – И потом, я отнюдь не святой, а потому не желаю отказываться от вашего общества! Так что амурные терзания ее величества и Стини мы обсудим позже… Значительно позже…
Где-то на задворках сознания, кардинала кольнула совесть. По большому счету, его преосвященству нужно было отправить указания Миледи и приказать де Жюссаку усилить посты. Но он только отмахнулся от сомнений и улыбнулся стоящей перед ним женщине.
- Камилла, вам не кажется, что эта гостинная начинет терять свой уют? - Тихо спросил он, упершись лбом в лоб собеседницы. - Мне кажется, что сегодня вечером здесь слишком людно и чрезмерно шумно. А потому, я предлагаю вам осмотреть остальные комнаты... Возможно, мы найдем что-то более... комфортное?
Поленья в камине за их спинами затрещали, заставив кардинала раздраженно оглянуться на еще один источник шума.

0

52

Камилла усмехнулась видимому безразличию к появлению англичанина в Париже. Прикосновение Ришелье заставило ее улыбнуться и глубоко вздохнуть. От него всегда исходил аромат совершенно не похожий на запах конюшни и других, мало приятных ароматов, которые столь типичны даже для мужчин высшего круга.
- Вы правы, в этом доме наверняка найдутся комнаты куда более располагающие к продолжению нашей беседы... - столь же тихо ответила ему.
Камилла отпрянула от Армана, когда двое слуг вошли в комнату что бы вынести стол, и резко развернулась к ним спиной. Ее щеки  горели так сильно, что казалось макияж не мог скрыть румянца от нежеланных гостей. Пусть это даже немые тени, но она не хотела видеть и их. Все, казалось, начинало раздражать, запах ужина, наполнивший комнату, треск поленьев в камине, и слуги появляющиеся в самый не подходящий момент. Где-то глубоко в душе, графиня корила себя за этот вечер, за, почти, предательство королевы и подставу англичанина, но сейчас это чувство погружалось все глубже и глубже.

0

53

Появление слуг было бы абсолютно не заметным, если бы не резкое движение графини. Кардинал несколько раз пытался доказать молодой женщине, что слуги в его доме не более, чем безмолвные тени. И все-равно, каждый раз их появление заставляло ее отпрянуть и залиться карской. Не желая вступать в долгий и никому ненужный спор, Ришелье просто взял женщину подж руку и вывел ее из гостинной через небольшую боковую дверь. Таким образом они, минуя просторный холл, очутились у лестницы ведущей в жилую часть здания. Поднявшись на второй этаж кардинал с улыбкой поставил канделябр на небольшой столик.
- Итак, с какой двери вы пожелаете начать ээкскурсию? - поинтересовался он, делая приглашающий жест рукой. Свет, который давал канделябр выхватывал из вечернего мрака три массивные двери, с медными ручками в виде каких-то экзотических цветов.
Шум в передней заставил кардинала взглянуть вниз. Второе появление графа за этот вечер его не слишком обрадовало и на вопросительный взгляд Пьера он лишь молча покачал головой. Вслед за этим, словно желая спрятаться от назойливого конюшего, он потянул ручку ближайшей двери и вошел туда вместе со спутницей.

0

54

Поднявшись на второй этаж, они остановились перед тремя дверьми. Право выбора, столь галантно предоставленный графине, был сокращен до нуля суетой в прихожей. Одного взгляда Ришелье вниз хватило для того что бы он дернул интересующую его ручку и поспешил скрыться с молодой женщиной за дверью. Камилле было почти безразлично в какой из комнат оказаться, но то что предстало перед ее взором несколько удивило. Тусклый свет канделябра плохо освещал довольно большую комнату, обставленную с таким же вкусом и роскошью как остальные залы. Судя по вниманию к деталям, в этой комнате так же готовились к присутствию гостя. В камине пылал огонь, на массивном дубовом столе красовалась ваза с фруктами и графин рубинового вина.
- Вы всегда опережаете возможные события, герцог, - Камилла с улыбкой оглянулась на хозяина, - ведь выбор мог пасть на соседнюю.
Молодая женина сделала несколько шагов к камину, и вернулась к исследованию комнаты в которой еще не была ни разу, и, видимо, являвшейся господскими покоями. Шахматный столик с расставленными фигурами в углу комнаты, широкая кровать с пурпурным покрывалом, украшенным гербом Ришелье, не оставляли сомнений что графиня оказалась в святая святых, в спальне первого министра. Цепкая память графини не упустила ни единой детали, которые она сможет воспроизвести даже годы спустя. Камилла сделала круг по комнате, и подошла к Ришелье.
- Надеюсь, монсеньор, Вы пригласили меня не для партии в шахматы? - на лице женщины играла лукавая улыбка, - Со мной, выигрыш все равно будет за Вами.

0

55

- Остальные помещения также готовы к приему столь желанной гостьи, уверяю вас. - Кардинал усмехнулся и плотно закрыл дверь. - Однако у этой комнаты есть важное преимущество - здесь нас побеспокоят только в том случае, если у стен Парижа окажется вражеская армия или же начнется конец света.
Ришелье прошел по комнате зажигая еще три канделябра - на столе и каминной полке - удовлетворившись результатом, он поставил свою ношу на стол и повернулся к Камилле.
- Итак, моя дорогая, как вы находите мое убежище?
Внимание графини привлекла шахматная доска - предмет тайной гордости министра. Эту безделушку ему довольно давно подарил Лавалетт. С тех пор, столик кочевал за своим хозяином по всем резиденциям. Черные и белые фигуры вырезанные из оникса и опала таинственно поблескивали в неверном свете свечей.
- В шахматы? Если у вас возникнет такое желание... Я готов даже поддаться - он улыбнулся и подошел к графине - Но, мне кажется, мы остановились на чем-то другом...

0

56

- Не думала что есть такое место где Вас не достанут по поводу нового кулинарного шедевра нашего справедливого величества, - Камилла позволила себе слегка ехидную улыбку, так как пристрастие к поварскому делу монарха воспринималось с долей юмора, если не сказать сарказма, в кругах обоих королев, - но я рада что оно все же существует.
Кардинал подошел к камину, зажигая свечи, и все окружающее приобрело теплый, слегка желтоватый оттенок.
- Убежище действительно достойное... - взгляд Камиллы задержался на шахматных фигурах дольше обычного, что позволило графине по достоинству оценить тонкую работу мастера.
- Может оно и возникнет, монсеньор, - легким движением руки, молодая женщина поправила маленькую прядь, капризно выбившуюся из общей массы, - но уже в другой раз. И, быть может , я напомню Вашему преосвященству готовность сдачи... А остановились мы на... - Камилла с самым невинным выражением лица провела пальчиком по контуру его губ, спускаясь по скуле к шее, - смотря что бы Вы хотели продолжить.

0

57

- Для пробы кулинарных шедевров его величества есть мадемуазель Лафайет. Искренне надеюсь, что она любит варенье, ибо есть его ей теперь приходится часто... - Он обнял женщину притягивая ее поближе к себе - И не передергивайте моих слов, дорогая... Я говорил о поддавании, но не о безоговорочной капитуляции... Без боя я даже вам не сдамся.
Он наклонился к женщине, накрывая ее губы своими. Оторвавшись от нее он внимательно посмотрел ей в глаза
- Если мы продолжим с этого места вы не против? - Одной рукой он обнимал женщину за талию, второй - перебирал ее волосы. Постепенно его рука переместлась с затылка на шею, затем - на спину.
Где-то за дверью раздались возмущенные голоса. Судя по всему, конюший пытался отстоять свое право войти к хозяину без доклада. Ришелье нахмурился и бросил быстрый взгляд на дверь.
- Вы не против, если я все-таки запру ее? - Спросил он, делая полшага в сторону двери.

0

58

- Ну что ж, тогда придется предоставить Вам достойного противника для битвы - блаженно улыбнулась в предвкушении бала, со всеми мелкими и крупными шалостями, к которым располагал маскарад.
От его поцелуя, по телу Камиллы пробежала легкая дрожь, она обвила шею мужчины рукой и робко ответила взаимностью.
Молодая женщина не робела перед ним, наоборот, наслаждалась его ласками, но показывать это слишком открыто все же опасалась. Он уже подколол ее сегодня, обвинив в распутности там, где у нее и в мыслях не было ничего подобного. Что бы он сказал сейчас, когда она оставила все лишние мысли за дверью спальни, и жила только жаждой этой ночи? Блуждающая рука кардинала заставила ее глубоко вздохнуть, лишний раз напомнив об ограничениях корсета.
- Отнюдь, - Камилла смотрела ему в глаза с неиссякаемой нежностью, - надеюсь, нас больше не прервут...
За дверью очередной раз послышался шум и голоса мужчин.
Не убежище, а проходной двор! Ничем не отличается от коридоров Лувра. Она поняла что терять самообладание в этом доме ей придется каждые десять минут, по этому предпочла не обращать внимание на окружающий их мир.
- Если Вы уверены что замок не взломают, это было бы самым благоразумным решением, - почти шепотом ответила на предложение.

0

59

- Я надеюсь, дорогая, что в моем окружении все-таки нет самоубийц - Усмехнулся кардинал, поворачивая ключ в замке. В общем-то он сомневался, что Рошфор рискнет ломиться в его покои, когда графу ясно дали понять, что сегодня его преосвященство никого не принимает. Однако, что-то подсказывало прелату, что лишних предосторожностей не бывает.
Он снова вернулся к Камилле и обнял ее, нащупывая застежки на платье. К счастью для министра, ненавидившего путаться в шнуровке, наряд графини был на крючках.
- Похоже, дорогая, я должен поблагодарить вас за предусмотрительность... - пробормотал он между поцелуями, медленно освобождая женщину от платья. - Какая жалость, что для корсетов не придумали ничего столь же... практичного...
Еще несколько мгновений и лиф скользнул вниз. Ришелье остановился и внимательно посмотрел в глаза графини, словно ожидая разрешения продолжить.

0

60

Графиня улыбнулась такому доверию Ришелье к своему окружению, следя за каждым его движением, столь же плавным и грациозным как пластика кошки.
Камилла знала на сколько раздражают ее любовника всякие мелочи дамского туалета, он был человеком импульсивным, и в некоторых вещах весьма нетерпеливым. Однако она иногда этим пользовалась, что бы лишний раз подразнить кардинала. Но сегодня она предпочла не усугублять малоприятные моменты.
Пока Ришелье боролся с безчисленным количеством крючков, ее руки скользнули вверх по груди, расстегивая пуговицы его дублета. Как только лиф упал к их ногам, кардинал остановился, ожидая ее реакции.
- Для корсетов существует нечто вполне полезное, - нежная улыбка озарила ее лицо, - но не думаю что монсеньор оценил бы присутствие здесь моей служанки, - графиня повернулась к любовнику спиной, легким движением руки собрала волосы, поднимая их со спины, - увы, Вам придется сыграть роль моей камеристки.
Где-то на первом этаже часы начали отбивать одиннадцать, заставив Камиллу невольно вздрогнуть от первого удара и обернуться что бы вновь взглянуть в глаза любовнику.

0


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Откровения или что-то большее? [06.09.1625/07.09.1625. Вечер-Утро]