Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Откровения или что-то большее? [06.09.1625/07.09.1625. Вечер-Утро]


Откровения или что-то большее? [06.09.1625/07.09.1625. Вечер-Утро]

Сообщений 61 страница 80 из 108

61

- Камеристки... - кардинал с ненавистью уставился на шнуровку корсета. - Старательность вашей камеристки воистину чудовищна! Это же надо было постараться так спрятать этот проклятый узел!
Проворчал он, принимаясь за дело. Как и следовало ожидать, через несколько минут завязки благополучно запутались. Каким-то чудом кардиналу удалось не привязать к графине себя, но и расшнуровать корсет теперь представлялось делом, достойным эпического полотна.
- Я тут на днях слышал, как Комбалетта с кем-то обсуждала новый фасон платьев на китовом усе... Который позволяет не прибегать к этим... головоломкам... Пожалуй, я не удержусь и полностью обновлю ваш гардероб, чтобы не видеть больше этого орудия пытки...
Попытавшись еще раз распутать узел, Ришелье понял, что цивилизованным образом ему с упрямой шнуровкой не справиться. Раздраженно рыкнув, он в два шага подошел к камину и, схватив лежащий на нем кинжал вернулся к графине. Два взмаха - и упрямый корсет присоединился к платью.

+1

62

- Ну, ну, Ваше преосвященство, - с улыбкой взглянула на него через плече, - из Ваших уст проклятие звучит кощунственно. И все за то, что я не пожелала сообщить камеристке о намерении навестить столь неловкого ухажера.
Она чувствовала как его пальцы принялись колдовать со шнуровкой, узел поддался настойчивости достойной рода Ришелье, но дальше все пошло не так. Бедный кардинал, усердно сопя, несколько раз пытался справиться, но лишь больше запутался.
- Пожалуй, я не удержусь и полностью обновлю ваш гардероб, чтобы не видеть больше этого орудия пытки...
- Не знала что Вы на столько следите за женской модой, но что бы доставить Вам удовольствие, я готова пожертвовать своим...
Кардинал раздраженно фыркнул и направился к камину, в его руке сверкнуло лезвие кинжала, и молодая женщина не сдержала облегченного вздоха. Через несколько секунд, ненавистный корсет упал к ногам и графиня наконец-то смогла опустить руку, поворачиваясь к Арману лицом. Волны волос, рассыпавшиеся по спине и плечам, оттеняли белизну кожи, а тончайшая рубашка не могла скрыть изгибы тела.

+1

63

- Не то чтобы за модой... - протянул он, притягивая женщину поближе к себе - Однако, слово "корсет" заставляет меня прислушаться... Счастье, что в донесениях не пишут о моде, однако, по вашей милости, мои мысли слишком часто обращаются к вам...
Кардинал понизил голос до доверительного шепота
- Представляете, какой ужас - король пытается пожаловаться на королеву, а я размышляю, где были в тот момент вы... Мне сообщают о возвращении вашей кузины, а я думаю о том, что в этом случае Шевретте везет значительно больше, чем мне... Ведь она может видеть вас когда пожелает...
Руки кардинала плавно скользили вверх по плечам женщины, чуть задерживались на вырезе сорочки и, вдоль него, возвращались обратно к плечам. Его лицо приняло сосредоточенное выражение, будто министр изучал карту местности, где ему предстояло дать сражение. Он наклонился ближе к Камилле, едва касаясь ее губ своими. Не поцелуем, скорее, лишь обещанием поцелуя. Ришелье доставляло странное удовольствие дразнить свою подругу. Не отличавшаяся долготерпением графиня, довольно быстро начинала перехватывать инициативу, требуя большего.

0

64

- Действительно, монсеньор, - ее взгляд медленно опустился от сосредоточенного лица прелата, чье выражение заставило ее невольно улыбнуться, к оставшимся не расстегнутыми пуговицы дублета, - это просто ужасно!
Руки графини скользнули вверх по груди прелата, и тонкие пальцы принялись медленно, но уверенно, освобождать последние пуговицы от петель. 
- Шевретта может видеть меня лишь в те краткие мгновения, когда Ваша Светлость не видит ее, не говоря о том, что Вашему проницательному взгляду доступно больше... - Он слегка коснулся ее губ, заставив на мгновение замолкнуть и забыть чем она была занята.
- Должна признаться, Ваш образ тоже часто преследует меня как тень, - ее руки скользнули под дублет и помогли ему сползти с плеч, - и когда Ее Величество жалуется мне на все Ваши притеснения и вездесущих шпионов, я могу думать только об этих минутах.
Камилла перехватила очередной поцелуй слегка коснувшись язычком его губ, требуя продолжения. Она наслаждалась игрой и его заблуждениями. Предупредив его о сдаче, графиня не собираясь переходить к атаке, позволив себе расслабиться и отдать инициативу в руки любовника.

0

65

Нетерпеливым движением Ришелье отшвырнул дублет в сторону
- Вот как? Дорогая, вы просто провоцируете меня устроить ее величеству настоящие притеснения… - он прервался на более долгий поцелуй и продолжил – С одной целью – заставить ее величество ежеминутно напоминать вам обо мне…
Кардинал подхватил ее на руки по усадил на постель, опустившись перед ней на колено.
- Возможно, я даже решусь на настоящее безумство и объявлю войну Испании… В этом случае мое имя будет звучать в ваших ушах круглосуточно… - говорил, глядя в глаза.
Тем временем его рука вкрадчивым движением скользнула под рубашку, прошлась вдоль бедра и, подцепив край чулка, потянул его вниз. Тем же гладящим движением он спустил чулок до щиколотки. Миг – и клочок ткани вместе с туфлей оказались на полу. Не отрывая взгляда от лица женщины Ришелье занялся второй ногой, но на этот раз его ладонь задержалась на ее бедре, слегка поглаживая его сквозь чулок.

+2

66

- Вам так не терпится что бы мне говорили о Вас гадости? Странное желание, мой дорогой. Не боитесь что я начну им верить?  - спросила совершенно серьезным голосом и шутливо чмокнула его в нос.
От упоминания об Испании, Камиллу передернуло, воспоминания о муже, попавшем в эту страну еще не известно на сколько месяцев, чуть было не испортили вечер. Но к счастью, а может быть и к сожалению, настойчивость мужчины не дала ей погрузиться в океан воспоминаний, все ее чувства были обострены и сконцентрированы только на сиюминутном. Прохлада, коснувшаяся обнаженной кожи, была столь резким и приятным контрастом, что молодая женщина не сдержала вздоха.
- Вам мало что Ваше имя и голос звучит в моем сердце?- пробормотала, слегка запинаясь от волнения.

0

67

- Вам мало что Ваше имя и голос звучит в моем сердце?
Все еще стоя на колене, кардинал обхавтил ее за талию и резким движением прижал к себе
- Мало! Я готов заклеймить вас, похитить, увезти из Парижа, из Франции с материка, чтобы не приходилось делить вас ни с кем! - проговорил он, целуя ее шею - Меня повергает в ужас сама мысль о том, что я могу вас потерять! Меня бесит мысль о возвращении во Францию графа, который имеет на вас все права!
Он посмотрел ей в глаза тяжело дыша
- Вы слышите меня, Камилла? Я не переживу, если вы вдруг исчезнете из моей жизни! Вы должны быть моей и только моей! - Каждое слово он подтверждал поцелуем, будто пытался впечатать в кожу женщины свою речь. При этом он сжимал ее в объятиях так крепко, будто боялся, что вот сейчас здесь появится кто-то, кто попытается вырвать графиню из его рук.
- Я не откажусь от вас, Камилла, вы слышите?

+3

68

Камилла не ожидала от Ришелье такого взрыва эмоций, но вырваться из его объятий не представлялось возможным... да и не очень хотелось. Но его слова несколько пугали. Этот человек был способен на все что взбредет ему в голову, от ее похорон заживо в какой-то келье, где кроме него и охраны ее не найдет даже комар, до того что бы послать графа на верную смерть.
"Значит Генрих на днях возвращается... никогда ранее он не был столь взволнован и не упоминал о графе в моменты близости." Ее сердце радостно забилось, щеки вспыхнули румянцем как в те дни когда они сбегали от вездесущей няни и наслаждались уединением, но сейчас ее ласкали другие губы.
И это еще хорошо что он не знает о молодом красавце, все чаще скрашивающем ее одинокие вечера, его-то он стер с лица земли в момент, особенно если учесть что этот мушкетер был замешан в интриги ее кузины.
- Но Вы и так владеете мной...безраздельно, - Камилла запустила пальцы в его шевелюру, не скрывая полу улыбку, полу усмешку, - а мой бедный супруг столь редкий гость в Париже, что его приезд ничем не угрожает Вашим желаниям.
Их глаза встретились, и графиня поняла что это не порыв, не громкие слова... в них бушевала страсть смешанная с болью.
- Ваша, только Ваша... - пробормотала не отводя от него глаз, - пока Вы сами этого хотите. А Ваш отказ - убьет меня.
Камилла не покривила душой, в случае прекращения их отношений, ей угрожала расправа как со стороны ревнивого супруга, так и со стороны самого первого министра. Но сейчас ее мысли были заняты только Арманом.

0

69

а мой бедный супруг столь редкий гость в Париже, что его приезд ничем не угрожает Вашим желаниям.
Голос кардинала внезапно охрип
- Ваш супруг находится на пути в Париж и, самое большее, через три-четыре дня будет дома... - он прижался лбом к ее лбу чуть прикрыв глаза. - И приедет он надолго. Сейчас он нужен мне в Париже... Хотя мне хотелось бы отослать его в Америку, Московию, Китай... Только бы он не возвращался...
Ришелье уложил женщину на постель сев рядом с ней. Его руки блуждали по телу Камиллы, пока он пожирал ее глазами. Последние несколько недель он был в смятении. Сперва, в течение нескольких минут, стоит ли вызывать Генриха из Мадрида, а потом - оставшееся время, как сказать о его скором возвращении Камилле. Он не желал признаваться, даже самому себе, что панически боится, возможной радости любовницы по поводу возвращения супруга.
- Вам все-таки удалось подвести меня к краю пропасти. - Он устало улыбнулся - Теперь меня в значительно большей степени волнует возможность наших дальнейших встреч, чем все европейские заговоры вместе взятые...

+1

70

Глаза Камиллы радостно блеснули, и она с трудом сдержала возглас, но, видимо, и этого хватило что бы уколоть любовника. Он прижался к ней лбом, и молодая женщина почувствовала как две глубокие складки легли между его бровями. От его голоса у нее сжалось сердце, казалось он за одно мгновение состарился на пятьдесят лет. Камилла взяла его голову и слегка приподняла ее... то что она произнесла в следующий момент, казалось она никогда не произнесет.
- Арман, я полюбила Вас за это время... - она говорила спокойно, подавив и волнение, и радость и жажду впиться в его губы и не думать ни о чем, -Вы овладели ни только моим телом, но и сердцем, и я не смогу отказаться от этих вечеров.
Камилла слегка коснулась губами его уст и улыбнулась как матери улыбаются заплаканному ребенку.
- Пока Вы будите этого хотеть, никто не сможет помешать нашей любви. И если я подвела Вас к краю, - прошептала графиня приподнялась на локте, не обращая внимания что сорочка сползла с плеча, на половину оголив грудь - то я завлеку и дальше.
Молодая женщина обняла любимого, и опустилась обратно на подушки, увлекая его за собой.

+1

71

Признание Камиллы было столь неожиданным, что кардинал недоверчиво нахмурился. Целуя Камиллу он попытался трезво осмыслить ее слова. Была ли она искренней или же просто говорила то, что ему хотелось услышать?
Она наперсница королевы и сестра Шевретты, следовательно, может попытаться таким образом отвлечь меня... Хотя, что я несу? От чего кроме себя самой ей меня отвлекать? Тем более сейчас? Впрочем, стаскивая с плеч женщины сорочку он решил оставить пока лишние размышления, поскольку сохранить беспристрасность суждений в данный момент представлялось ему делом невозможным. Поэтому, кардинал счел за лучшее отмахнуться от сомнений и полностью сосредоточился на лежащей перед ним женщине.
- Вам так хочется моего падения, Камилла? - Спросил он, стаскивая с себя рубашку и отбрасывая ее в сторону. Ришелье не помнил, когда успел избаиться от башмаков, но порадовался, что решил ехать в карете и не надел ботфорты - с ними возни было бы слишком много. Оставшись только в штанах он снова склонился над любовницей, осыпая ее жадными поцелуями.

0

72

Судя по пристальному, недоверчивому взгляду кардинала, он не поверил ее признанию. Хотя Камилла и не думала что поверит, он привык везде искать скрытый смысл, даже в нежном взгляде любовницы в его объятьях.
- Такова наша природа, монсеньор, - прошептала на ухо любовнику, обжигая дыханием, - низвергать героев с вершин Олимпа в пылающую бездну... - играючи, легонько прикусила мочку любимого и взглянула ему в глаза, - но если его высокопреосвященство боится падения, я могу покинуть Вас.
В глазах женщины черти играли с огнем, грозящим обжечь каждого кто рискнет приблизиться к ней, и его поцелуи только подливали масла в и без того уже бушую стихию.
Ее рука блуждала по телу Ришелье, пока не добралась до пуговиц штанов, последнего препятствия из сотни за этот вечер. Его ласки не оставляли ей никакой возможности поступать хладнокровно, и справившись с несколькими, остальные с треском отлетели, падая на пол. Пальчики проскользнули за пояс...
- Так что, мне... - прошептала, задыхаясь от возбуждения, - мне уйти?

0

73

но если его высокопреосвященство боится падения, я могу покинуть Вас.
Ришелье только прорычал что-то неразборчивое, переключаясь на шею и грудь графини. Мысли проносились в его голове бессвязными обрывками. Кожа обрела, невероятную чувствительность. Так, что каждое прикосновение отдавалось эхом по всему телу. Губы Камиллы ощущались чем-то обжигающим, а ее руки, судя по ощущениям, были одновременно везде. Впрочем, кардинал уже и сам потерял счет поцелуям, когда под его губами оказалась преграда, в виде приспущенной сорочки графини. Один раздраженный рывок – и рубашка двумя клочками батиста отправилась к остальной одежде.
Тем временем руки Камиллы справились с пуговицами на его штанах и прохладные пальцы скользнули за пояс, заставив Ришелье застонать.
- Так что, мне... - прошептала, задыхаясь от возбуждения, - мне уйти?
Вместо ответа он одним движением подмял ее под себя, окончательно потеряв контроль над желаниями и эмоциями.

+1

74

Ришелье совершенно потерял самообладание, позволив, наконец, чувствам мужчины одержать верх над разумом стратега. На сколько ни умен мужчина, в разы сильнее женщины, слабое существо всегда будет победителем в сражении с ним. Камилла прекрасно изучила все слабые стороны своего любовника и не стеснялась или пользоваться. Ее пальцы скользнули глубже, лаская бедро и дразня и без того уже возбужденного мужчину, вынуждая его сорваться еще глубже... ведь там, на дне этой пропасти, он принадлежит только ей. Треск рвущийся ткани скорее разозлил ее, заставив рвануть штаны с силой свойственной только разбущевавшейся женщине. Ласки затмевали рассудок, дыхание прерывалось стонами, их тела сплелись в бесконечности.
...
Камилла приподнялась, подперев голову рукой, рассматривая любимого. Она не знала, увидит ли она его еще раз без облака величия, или эта ночь - последняя, подаренная им судьбой. Молодая женщина старалась не думать о разлуке, нежно улыбаясь лежащему рядом мужчине. Жажда давала о себе знать, и Камилла выскользнула из под покрывала и направилась к столу на котором оставался графин вина, совершенно не заботясь о том что единственной одеждой ей служили густые волосы, собранные левую сторону. Она кожей чувствовала обжигающий взгляд любовника, пока ни вернулась к кровати с бокалом полным вина.

+1

75

Кардинал оперся на локоть, расслабленно наблюдал за вставшей Камиллой. Когда она вернулась обратно с полным бокалом, он протянул к ней руку, помогая сесть.
- Боюсь, утром нужно будет найти вам новую одежду. В остатках этой выходить за пределы спальни нельзя... - Заметил он, поглаживая ее спину. - У вас будут по этому поводу какие-то пожелания?
Дождавшись, когда женщина поставит бокал на столик у кровати, он притянул ее к себе.
- Вы успели замерзнуть, Камилла? У вас совершенно ледяные руки...
Однимая любовницу, он размышлял, как быть дальше. Генрих был весьма ревнив и немногим менее подозрителен, чем сам Ришелье. Значит придется быть еще более осторожным... Впрочем... Если роман Генриха с Армель снова вспыхнет, то...
- Вы погруснели, Камилла, вас что-то заботит? - Спросил он, перебирая волосы женщины. - Надеюсь, причиной стали не мои действия?

0

76

- Если бы этого было достаточно что бы ее не покидать, - промурлыкала Камилла, протягивая ему бокал вина.
- Ваше сиятельство имеет в виду вот это? - она наклонилась и подхватила клочек батиста, который не так давно был бельем, - и что Вы можете предложить взамен?- один взмах руки, и лоскут полетел в камин, вспыхнул оранжевым пламенем.
Приняв бокал обратно, молодая женщина сделала пару глотков и поставила его на тумбочку.
- Только предупреждаю, я не одену мужское платье даже под страхом появления здесь графа, но просить Вас доставить корсет и помочь мне с туалетом, было бы слишком жестоким.
В ответ кардинал лишь улыбнулся и потянул на себя. Графиня положила голову ему на грудь и притихла наслаждаясь счастливыми мгновениями в объятьях любовника.
- Заботит? Нет, дорогой, когда Вы рядом у меня нет иных забот,- прикоснувшись губами к его груди, подняла светящиеся от счастья глаза, - Ваши действия? Какие именно, монсеньор? Вы уже начинаете раскаиваться в этой ночи?
Сердце больно кольнуло от страха услышать утвердительный ответ, она вновь склонила голову, покрывая его грудь и шею нежными поцелуями

0

77

Ришелье улыбнулся
- Я бы с радостью поселил вас здесь, но, увы, ни ваш супруг, ни ее величество не одобрят вашего исчезновения... - Он чуть повел затекшими плечами, устраиваясь удобнее. Проводив взглядом последний полет остатков белья любовницы кардинал рассмеялся.
- Вас в мужской костюм? Ну уж нет! Утром, мадам Ренуар найдет вам все необходимое и поможет одеться, а Пьер - отвезет в Лувр. - Он со вздохом обнял графиню глядя в каминное пламя. - У нас есть еще часа три-четыре, а потом я буду вынужден покинуть вас. Иначе Комбалетта, не найдя меня ни дома ни в Лувре, поставит на уши всю столицу...
На несколько минут Ришелье позволил себе расслабиться, принимая ласки Камиллы, но ее следующий вопрос заставил его привстать.
- Сожалеть об этой ночи? Нет, но возможно, о ней успели пожалеть вы? - спросил он, внимательно заглядывая в глаза женщины. - Я не просто не сожалею, а расчитываю похитить вас на балу. Благо, вы будете единственной дамой в испанском платье....

0

78

У нас есть еще часа три-четыре, а потом я буду вынужден покинуть вас. Иначе Комбалетта, не найдя меня ни дома ни в Лувре, поставит на уши всю столицу...
Камилла искося взглянула в окно, небо все еще сохраняло ночную тьму.
- Ваша племянница ни менее ревнива чем мой супруг, что и дает повод для пересудов... надеюсь, Вы сможете уберечь от нее наш маленький рай..."Хотя, у меня вряд ли получится опять навестить этот дом"
Она не ожидала такой поворот, облокотившись на подушку, графиня хитро прищурилась.
- Если Вы считаете что я могла бы пожалеть об этом, то почему я еще с Вами? - проводя рукой по контуру щеки мужчины, убирая пряди спадающие на лицо. - Нет, единственное о чем я сожалею, так это о том что эта встреча закончится слишком скоро.
Намерение кардинала похитить на балу даму в испанском костюме насторожил женщину. Ведь они должны поменяться в королевой нарядом, и его слуги могут перепутать госпожу с фрейлиной. Но выдавать волнение было бы верхом неосторожности, по этому Камилла поддалась смеху, вызванному романтическим порывом прелата. 
- Монсеньор не желает поделиться планами этой великолепной операции? - ее рука легла ему на сердце, медленно скользя к плечу и обратно к груди, - Ведь Вы же не хотите напугать меня, если я сочту это похищение не будет связано с Вами. Или Вы лично собираетесь разыграть этот спектакль?
Камилла улыбнулась и слегка коснулась губами его уха.
- И для каких же целей Вы решились на этот шаг?

0

79

- Комбалетта чрезмерно мнительна. Ей кажется, что стоит мне исчезнуть из поля ее зрения, как меня непременно убьют, похитят или же я сам благополучно уморю себя голодом... - Кардинал задумчиво усмехнулся - А вам здесь понравилось?
Про себя Ришелье пытался сообразить, каким образом помешать встрече королевы и герцога на балу. Допустим, Шевретту сможет нейтрализовать Рошфор... Бекингема, надеюсь, достаточно отвлечет Миледи... Но этого мало... Как бы заставить короля провести весь вечер подле супруги? Размышлял он, рассеяно поглаживая женщину по плечу. А тут еще Камилла слишком быстро согласилась составить мне компанию... Не для того ли, чтобы отвлечь от чего-то более важного?
Вопрос любовницы выдернул его из размышлений.
- Планами? Отчего же, как только продумаю его. - Ришелье поймал ее руку и поднес к губам - Однако неужели вы думаете, что я доверю кому-то столь деликатную миссию? Увы, - кардинал картинно вздохнул
- Все придется делать самому... Как вы считаете, если посреди бала первый министр сгребет в охапку фрейлину ее величества и удалится в неизвестном направлении это вызовет большой скандал?

0

80

- И она права, я действительно похитила Вас у нее... как и в том что Вы не прикоснулись к ужину. Видимо, лишь страх расправы со стороны маркизы может заставить Вас уделять должное внимание трапезе
Странно как два человека в объятьях друг друга могут, в эти же минуты, жить в своих закрытых мирах. Но именно это и происходило в этой постели. Кардинал размышлял о политических делах, хотя и сохранял видимость внимания к любовнице. Камилла думала о делах любовных, но вовсе не о том чье сердце билось у нее под рукой. Графиня должна была обеспечить сохранность королевы и ее свидание с англичанином, ради чего и согласилась весь вечер развлекать кардинала, даже рискуя подорвать свою репутацию и быть заклейменной молвой. Первый министр размышлял как раз об обратном.
- А мне казалось монсеньор уже вполне обдумал этот план... нет? - улыбнулась самой наивной улыбкой.
- Ваше преосвященство жалуется личное общение со мной? - она слегка оттолкнула его, - Ну что ж, раз я Вам так докучаю, раз Вы сетуете на необходимость проводить со мной редкие часы... не лучше бы было посвятить эту миссию кому-то еще? Я уверена что в Вашем окружении найдутся молодые, красивые мужчины, которые не будут жаловаться на мое присутствие в их... жизни
Молодая женщина подняла бокал и сделала несколько глотков.
- Скандал? Не большой... всего на пол Европы... А если бы министр не был лицом духовным, похищение закончилось бы смертоубийством на дуэли.

0


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Откровения или что-то большее? [06.09.1625/07.09.1625. Вечер-Утро]