Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Воскресшая любовь [31.08.]


Воскресшая любовь [31.08.]

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Участинки
Миледи,Атос, Рошфор.
Место
Гостиница" Королевская Лилия ".
Дата и время
События

0

2

Желая отдохнуть после очень сложного и богатого на сюрпризы дня, Атос зашёл в гостиницу под названием  «Королевская лилия».
«Надеюсь, у них найдётся хорошее вино»,- подумал он.
Граф вошёл в дверь общественного заведения. Гостиница оказалась почти пуста, что очень удивило мушкетера. Обычно, в таких местах всегда полно народу. Он попросил принести несколько бутылок бургундского. Ему надо было расслабиться и перестать думать о Миледи. Атос с жадностью набросился на принесенное вино, но прогнать гнетущие мысли никак не удавалось. Мушкетер снова и снов возвращался к размышлениям, которые не давали ему покоя.
«Она это или не она» , - думал он.
Случайная встреча с Миледи не давала ему покоя. Когда он взглянул на эту женщину, ему показалось, что он видит Анну. Девушку, которая поломала ему жизнь, ворвавшись в его сердце и прочно укрепившись там. Девушку, которую он повесил, узнав что она заклеймена. После той роковой охоты жизнь юного графа де Ла Фер потеряла всякий смысл. В тот день, он перестал существовать. Желая сбежать от самого себя, он подался в мушкетеры и никто, кроме де Тревиля, не знал его настоящего имени. Тогда Атосу казалось, что он навсегда распрощался со своим прошлым, но стоило Миледи появиться в его жизни, как воспоминания нахлынули с новой силой. Теперь граф по-настоящему задумался над тем, какое право он имел так поступать… Никакого права не было, но тем не менее он сделал это. Атос помотал головой, желая отогнать эти жуткие мысли.
«О чём я вообще думаю! Анна мертва! Она не могла выжить! А Миледи… Миледи просто на неё похожа, слишком похожа», - размышлял мушкетер.
Молясь, чтобы как можно скорее наступило желанное забытье,  граф залпом выпил ещё одну кружку. Когда рассудок окончательно помутнел Атос, как ему показалось, заснул.

Отредактировано Граф де Ла Фер (2011-08-17 19:57:28)

0

3

<---------- Домик у Моря
Славо богу эта гостиница находится не так далеко.Вот только интересно он это или не он.
Подходя ближе сердце Миледи стучало так часто, что она боялась даже вздохнуть, вдруг своим дыханием она потревожит его сон
Столько лет..... я думала он мертв. А может он действительно мертв и мои агенты лишь спутали его с другим человеком?!Нет....
Обведя взглядом зал и убедившись, что все прибывают в хмельном настроении и смотреть на странного гостя людям просто нет времени и желания. Подходя все ближе сердце замирало в предверии чего-то необычного.
Он убил тебя! А ты трепещешь,как дурочка при виде него! Ты пришла сюда мстить, за поруганную любовь! За растоптанную честь! Ведь именно ты, ты граф де Ла Фер виноват  в том, что я стала такой. Безжалостной и не прощающей ошибок! А я доверяла тебе, я верила тебе,я любила тебя. Я хотела быть с тобой рядом  и иметь от тебя детей,а ты....
Миледи закрыла глаза, давя в себе эту жалость к себе
Нет! Довольно! Он убил меня! Он даже не спросил откуда это чертово клеймо! Он просто раздел и повесил меня, как вещь, как не нужную старую игрушку!
Наконец дойдя до столика, девушка увидела совершенно разбитого человека, напивающегося до безрассудства.
О, если бы я могла провести просто рукой по твоей щеке и знать, что ты меня все еще любишь......... - слеза невольная свидетельница пришествия пробежала по щеке.
Нет! Я не поддамся эмоциям! Я пришла поквитаться и я это сделаю! - взяв осторожно бокал девушка, открыла перстень из красного рубина, высыпая туда порошок с зельем и ставя рядом с графом.
Я буду отомщена, за то что ты сделал со мной.
Поставя бокал на стол, девушка скинула плащ и села рядом за соседний столик, смотря на этого разбитого горем человека.
Не думала, что ты вино станешь соперницей мне. Но видно тебя он любит по настоящему.А я была лишь игрушкой в его руках
Ждать пришлось не так долго, он поднял голову ... он смотрел растеряно и все еще влюбленным взглядом.
Этот взгляд....
Девушка опустила голову , она не могла забыть, столько боли.....стиснув зубы столкнула рукой бокал который упал на пол и разлился на полу
Я не смогу.....а ты не вспомнишь....
Вставая из-за стола Анна посмотрела еще раз на него, который снова беспомощно уронил голову на руки и вздохнула, подойдя к нему, она все таки не смогла удержаться и проведя рукой по его щеке, аккуратно поцеловала его в лоб
Храни тебя господь, раз я не смогла.... -закрыв глаза, Миледи повернулась, собираясь уйти.Уйти уже навсегда из его жизни. Раз она мертва для него, то пусть так оно и будет.

+2

4

<---------- Домик у Моря

Догнать Миледи, и по всей видимости остаться незаметным, Рошфору все же удалось, но вот понять происходящее перед его глазами пока не очень. Граф попытался как можно незаметнее зайти вслед за Миледи в гостиницу, и устроиться в самом углу, там он все же меньше бросался в глаза. "Хотя, Похоже, что сейчас, она была настолько занята своей идеей, что не замечала ничего вокруг. Знакомое лицо, только вот где я его видел. Точно вспомнил, это один из мушкетеров короля, только вот, с чего Анне вдруг вздумалось его травить, Да и делает она это как-то слишком явно, даже я со своего места сумел заметить высыпанный в бокал яд. В чем же дело, и почему она не уходит? Слезы, второй раз за один день? Да кто же он такой, при том, что сам мушкетер по всей видимости ее не узнает, или он просто настолько пьян. потому что даже не узнав, такой внешний вид, сам по себе привлекает внимание. Она передумала??? Мир определенно сходит с ума, или же я совершенно не знаю эту женщину, но чтобы она на полдороги отказалась от намеченной мести, такого я что-то не припомню. Похоже. пора на выход, если конечно, я не хочу, чтобы меня заметили, по всей видимости, на сегодня представление закончилось"

0

5

Атос ощущал на себе чей-то взгляд, но никак не желал открывать глаза, считая, что всё это обманные видения, вызванные огромным колличеством выпитого вина. Но странное ощущение никак не желало покидать мужчину и он всё-таки  открыл глаза. То, что он увидел заставило его на какое-то время очнуться. За соседним столиком сидела Анна - девушка, котрую он убил
"Не может быть!"
Атос прикрыл глаза и через несколько мгновений открыл их вновь, надеясь, что навязчивое видение исчезнет, но, увы, его возлюбленная продолжала стоять и разглядывать его. У мушкетера началась паника. Каким бы смелым он не был, с призраками раньше сталкиваться не приходилось.
"Это просто сон, - мелькнуло у него в голове, - да, это просто очень дурной сон. Последствия сегодняшних переживаний. Призраков не существует...  Только во сне, я вновь встречаюсь с тобой, моя милая Анна. Демон, в женском обличии, который был послан мне судьбою, чтобы погубить. Но просто погибель - не главное. Самое страшное, что я до сих пор люблю эту прекрасную девушку, которая уничтожила меня, до сих пор вижу её в каждой встречной женщине. Какие у неё красивые глаза, которые завораживали меня. Длинные пряди влос, котрые я не раз гладил.  Та охота, тот порыв дикой ярости, который поглотил меня с головой, перечеркнул всё, что было. О, если бы я мог изменить прошлое. "
Мушкетер продолжал смотреть на Анну (в том, что это была она он уже не сомневался). Что-то странное было в её лице. Она смотрела на него с сожалением и... любовью.
"Какой прекрасный сон, - подумал Атос, - но вот-вот она исчезнет. Во сне так часто бывает. Увидишь дорогое тебе лицо, обрадуешься, но стоит закрыть глаза, как она куда-то исчезает. Вот и сейчас... Я закрою глаза и когда вновь их открою, Анна уже исчезнет... И всё-таки миледи на неё похожа".
С этой мыслью Атос закрыл глаза, но не открыл их сразу, как планировал до этого, не было сил. Он опустил голову на руки, не желая открывать глаза только для того, чтобы увидеть, что Анна ушла. Он  почувствовал легкое прикосновение сначала к своей щеке, потом ко лбу и  шепот, последоваший за этим, но никак не отреагировал. Слова вообще пронеслись мимо сознания и понять их смысл мушкетер был не в состоянии, поскольку сон вновь начал одолевать его.

Отредактировано Граф де Ла Фер (2011-08-17 20:52:53)

+1

6

Господи за что я виновата, что ты каждый раз с такой болью рвешь мое и без того наказанное сердце. Я его любила и видит бог до сих пор люблю.... Но кто я... человек без имени, с клеймом, порачащий его имя. А он настолько пьян, что я покажусь ему только видением.
Аккуратно убирая прядь, с его волос девушка чувствовала мгновение его дыхание,она понимала, что для него она только призрак.... который, какая бы не была сильная её любовь, развеется. Ведь она не совершенна,а он достоин ангела....Сколько было вокруг мужчин,а она любила его, любила до сих пор. После той боли, что он сотворил. Она прощала, он был самым дорогим что у нее было
За что? О, боже, за что.... Если бы  я знала, я бы сделала все, только бы быть рядом с ним, чувствовать его дыхание, которое обвалакивает. Но кто я? Человек без рода и без племени? Он найдет еще себе девушку! Он никогда не поверит, что я его любила так сильно, что готова была отдать свою жизнь, лишь бы он был счастлив и сейчас в его глазах не было желания все вернуть. Наверно я такая дура, которая до сих пор его любит, до потери сознания. Видно я не имею право, просто любить и быть любимой. Ну что я сделала, я была лишь девочкой, которая хотела, чтобы ее муж любил ее. А ведь он всегда, всегда ее понимал. А сейчас и не знает, что у нее есть ребенок от него... Но  все это приходиться держать в тайне, безумной и жестокой тайне, которая каждый день, разрывает душу. Ты теперь граф де Ла Фер, а я Леди Кларик. Лучше бы ты забрал Господь меня к себе, чтобы я не мучалась, не стала такой кем являюсь сейчас ради того, чтобы прокормить  и дать более счастливую жизнь чем у меня. Он жив.... жив....Слезы текли ручьем, но она не могла молвить и слова.....
Надеюсь, ты не будешь думать обо мне, как я о тебе.... Боже... если бы ты знал, как я люблю его, до сих пор люблю и не могу забыть.......Если бы я была одна, я молила бы о смерти, как о избавлении об этой бушующей боли. Я могу обмануть любого , но не себя,  зачем.... зачем я полюбила тебя.....
Подняв его голову, она посмотрела на лицо, то которое было полно боли.... не удержавшись она прильнула к его губам, едва касаясь она коснулась его, от чего сердце налилось кровью.....
Зачем, зачем....я полюбила тебя граф де Ла Фер..... За что ты убил меня....
С этими словами она отпустила его губы и лицо, буквально машинально одев плащ и уйдя из гостиницы, слезы, они просто текли от боли и от того, что она не способна ничего сделать. Тот кого она любила ненавидел её. Она чудовище. И больше никто ....
Она готова была провести с ним ночь, пусть он даже не вспомнил бы об этом... но в ней еще теплилась та любовь............ которая не имела права на жизнь..

+1

7

Из состояния полузабытья Атоса вывел тот же чарующий мелодичный голос. Он не смел пошевелиться, всё ещё боясь посмотреть на говорившую девушку.
"Как? Она не ушла? Не пропала? Она осталась со мной?"
Радости графа не было предела. Он был готов просидеть в таком положении всю жизнь, только бы она не умолкала. Но, стоило ему проникнуть в смысл сказанных слов, как внутри всё сжалось. Она говорила о своей любви, она упрекала и его и себя за их встречу. Граф де Ла Фер испугался этих речей, для него они были хуже смерти. Атос очень обрадовался, когда Анна замолчала. Пытка, как он наисно полагал, закончилась. Но, это оказалось ещё не всё. Мушкетер почувствовал, как две нежные руки обхватывают его лицо и приподнимают его. Он встретился с ней взглядом. В глазах он прочёл целую бурю эмоций: любовь, сожаление, страх, борьбу. Казалось, девушка бореться со своими чувствами, но они оказываются сильнее. Атос почувствовал прикосновение к своим губам. Внутри у него всё затрепетало, как будто он снова был тем молодым юношей. Сознанием он вернулся в прошлое, в то время, когда они были счастливы. Мушкетер окунулся в нахлынувшие воспоминания и, не заметил, как Анна испарилась. Окинув рассяеным взглядом помещение, он прошептал в пустоту:
Я тоже люблю тебя, Анна. Всегда любил! Я раскаиваюсь в том, что сделал с тобой, что посмел так жестоко с тобой поступить, но, видит бог, я тоже страдаю, как страдаешь ты. Погибая, ты забрала с собой моё сердце, мою душу. Сейчас, я не живу, я всего лишь существую, потому что я убил свою жизнь.
Атос снова опустил голову на руки, стараясь забыть произошедшее.

Отредактировано Граф де Ла Фер (2011-08-18 13:18:27)

+1

8

Рошфор вышел из гостиницы, но все же продолжал наблюдать за разворачивающимися картиной. "Она любила, хотя, по чему любила, по прежнему любит, или может быть уже ненавидит, но мысль, которая в секунду с надеждой пролетела в голове, тут же улетучилась. Нет, ненависть таких слез не вызывает. Ну что ж, мне уже давно стоило смириться, но до этого, я мог хотя бы надеяться, что ее сердце свободно, теперь же с надеждой можно распрощаться. Но, все же, ее следует поскорее отсюда увести, скакать в таком состоянии на лошади, бывает достаточно проблематично".-  С этими мыслями, граф отправился на поиски кареты, ему повезло, и искомое он обнаружил достаточно быстро. На счастье, во всевозможных гостиницах, подобный транспорт пользовался популярностью. Вернувшись, он застал Миледи уже выходящей из дверей гостиницы.
- Анна постойте, да остановитесь же вы, - но она похоже его совсем не слыша. – Анна, - в конце концов, графу пришлось схватить ее за руку.
- Посмотрите на меня, все будет хорошо, ничего страшного не случилось. Только успокойтесь, он Вас не достоин. Сейчас мы сядем в карету, и вернемся обратно. Ведь вы же не хотите, привлекать к себе лишнее внимание. А на нас уже поглядывают. Ну же, возьмите себя в руки, вам же все по плечу, неужели вы не в состоянии справиться с таким пустяком, это же просто смешно, - в данный момент Рошфор конечно шел на грубость, и прекрасно это понимал, но, тем не менее, хотел добиться хоть какой-то реакции, хоть каких то эмоции, злость, ярость, и то было бы лучше, чем такая пустота в глазах.
Он повел Миледи к карете, хотя, куда точнее было бы сказать потащил, потому что сама она не принимала ровным счетом никаких усилий для передвижения.
"Да кто же он черт побери такой, что сумел довести эту женщину до такого состояния, но это я обязательно узнаю, но позже, позже, сейчас главное привести ее в чувства. Ну же, ты же сильная, ты сможешь, должна".Из глаз Миледи по-прежнему текли слезы, и Рошфор не мог с уверенностью сказать, узнала ли она его, или просто движется на автомате.

+2

9

Вы когда-нибудь слышали реквием любви? Прощание любви, да как хотите. Нет? А я да!
Выходя, нет даже скорее это было бы не правильно, выбегая насколько позволяло платье, девушка оказалась на улице, подставляя лицо холодному ветру. Никогда ей не было так больно, вернее нет, в  тот раз когда он повесил она ощутила и физическую и моральную боль. Но сейчас пустота.... Глухая безответная пустота.... Люди бегали куда-то, но думать об этом она мало хотела, все казалось таким бессмысленным, что хотелось заорать, чтобы все прекратилось.Как она хотела, чтобы этот человек оказался лишь призраком прошлого, таким каким оказалась она для него.... Наверно именно тогда все должно было закончится, зачем ее спасли? Зачем?
Лучше терзаться от физической боли, чем от той, что как кислота выжигает твое наболевшее сердце. Выйдя из гостиницы, девушка на секунду посмотрела куда-то вдаль , призывая грозу, которая сжалилась над ней и сейчас черное небо полностью заполонило тихое ночное небо, шквалистый ветер, разметал ее волосы, казалось кто-то закричит: "Ведьма!" Ведь она смотрела с тихой мольбой в небо,хотя это продолжилось буквально несколько секунд,а дальше она накинув капюшон начала идти быстро не замечая никого, да и толком не соображая где лошадь, она была готова просто бежать, бежать в эту ненастную погоду, лишь бы унять боль. Сказать,что она чувствовала слезы? Нет, она их не чувствовала, ее тело двигалось на автомате,а глаза были настолько пусты,насколько бывают у кукл, которых покупают мамы своим дочерям.
Дочь.....а ведь он не знает....
Прибавляя шаг , девушка уже забыла о лошади и готова была идти пешком, если бы кто-то не схватил ее за руку, голос был знаком, но сейчас она не хотела даже думать кто это, друг или враг. Ей было все равно.....
- Анна постойте, да остановитесь же вы, - но она похоже его совсем не слыша. – Анна, - в конце концов, графу пришлось схватить ее за руку.
- Посмотрите на меня, все будет хорошо, ничего страшного не случилось. Только успокойтесь, он Вас не достоин. Сейчас мы сядем в карету, и вернемся обратно. Ведь вы же не хотите, привлекать к себе лишнее внимание. А на нас уже поглядывают. Ну же, возьмите себя в руки, вам же все по плечу, неужели вы не в состоянии справиться с таким пустяком, это же просто смешно,

Рошфор встряхнул девушку, как марионетку, глаза ее были все равно устремлены сквозь него.
Мне все по плечу? Нет... Мне не по плечу та боль, которая сжирает меня изнутри.Я стала чудовищем, который способен на все.... - закрыв глаза, девушка позволила себя усадить в карету. Прижавшись виском к стенке, Анна выдохнула
-Это он....это он - как в бреду повторяла девушка сама про себя,та которая могла хладнокровно следить за человеком, убить его в случае необходимости, сейчас смотрела остекленевшими глазами на шторы, висевшие в карете. Она сильная, ради детей. Но сейчас. Как же ей хотелось сбежать от ран, который в один момент открылись, она не смогла убить его, он смог, хладнокровно лишить ее жизни,а она не смогла. Не смогла, хотя все было на ее стороне, всё, кроме ее глупого сердца.....Она понимала граф, то есть теперь Атос , имеет кучу недостатков, но она видит их достоинствами. О, почему любовь настолько слепа!
Нет, мне мало воздуха.... не чем дышать..... - сердце жалобно сжалось
Я выйду и побуду немного на воздухе одна. И я вернусь тот час в карету - аккуратно сойдя девушка пошла в сторону от кареты и села на скамейку, шкавалистый ветер обдувал ее лицо, высушивая слезы, но не унимая боль и красноту глаз девушки.
Начинается гроза - на заднем плане послышался голос кучера
Нам бы обождать грозу, а дальше я отвезу вас туда, куда прикажите месье. - скорее всего Рошфор взбешен этими обстоятельствами, и Миледи бы могла  подшутить над графом, как делала всегда, но сейчас не хотелось ничего.
Вроде он согласился на гостиницу ,а может и нет. Вдруг дождь ливанул со страшной силой , освобождая небо от слез, подставив лицо дождю, девушка почувствовала капли , которые смывают бледноту кожи, оставляя лишь белоснежность ее родной кожи, ту нетронутою красоту,которая одарила ее природа.Чуть обняв себя руками, девушка смотрела пустым взглядом на бегущих людей, детей, вот в далеке прошла пара с ребенком, скрываясь от дождя под сенью.
Когда-то мы то же бежали по лесу, забывая обо всем..... тогда нам казалось, это чудом,а теперь....

+2

10

- Нам бы обождать грозу, а дальше я отвезу вас туда, куда прикажите месье.
- Какого черта, мы едем немедленно. "Вот только этого нам и не хватало, оставаться здесь, переждать. Нет, нельзя ни в коем случае. Он все еще здесь. Отсюда надо выезжать и как можно скорее." Граф еще раз посмотрел на девушку, которая сидела у гостиницы, и смотрела по сторонам ничего не видящим взглядом. "Еще одна такая встреча, и я не знаю, как она это выдержит".
- Я плачу двойную цену, и мы выезжаем немед... - но договорить граф не успел неожиданно с неба обрушились дождевые потоки, стало ясно, что выехать в такую погоду не удастся. это самоубийство, и судя по затянутому тучами небу. это надолго. "Что же делать, возвращаться в гостиницу, рискованно, но другого выбора вcе равно нет."
- Будь готов, как только дождь кончится, мы немедленно тронемся в путь, задерживаться здесь, я не намерен. Выйдя из кареты под струи дождя, Рошфор направился к Анне, она как будто даже не замечала изменений погоды.
- Сейчас мы зайдем в гостиницу. и снимем номер, надолго мы здесь не задержимся, я обещаю, просто переждем непогоду. Идемте же, Вы ведь совсем промокли. Рошфор все же сумел поднять свою спутницу. И завести ее под крышу, в зал он ее не повел. "Неприятных встреч на сегодня определенно хватит". Сам же он, не выпуская ее из виду пошел снять на некоторое время комнаты. Но и здесь его ждал еще один сюрприз, двух соседних, и даже не соседних свободных комнат в гостинице не оказалось, комната была лишь одна, но за неимением ничего лучшего пришлось снимать ее. Ему дали ключ, и объяснили куда идти. - Идемте в номер, там вы сможете обсохнуть, и отдохнуть. Подумав, Рошфор все же прихватил бутылку вина, "пожалуй сейчас не помешает. да и согреться хоть немного поможет".

+1

11

Атос открыл глаза. Как ему показалось он проспал целую вечность.
"Интересно, что это было? Сон или явь? Скорее всего сон. Анна очень часто мерещится мне в грёзах и очень часто упрекает меня в том, что я с ней сделал, но... раньше, она никогда не гворила о своих чувствах. Сегодня я видел нечто особенное. А может это был не сон? Возможны ли такие слова на яву?"
Множество вопросов терзали мушкетера, но сознание ещё не окончательно вернулось к нему и мысли пытались. Огромное количество вина, выпитого до этого, не прошло бесследно. Атос уже хотел пойти на улицу, но едва не упав после попытки сделать шаг, передумал.
-Лучше переночую здесь. Я, кажется, не до конца пришёл в себя. В таком состоянии я могу только доползти до дома, да и не факт, что я его без проблем отыщу. Перед глазами всё плывёт, да и голова жутко болит.
Атос кое-как дошёл до стойки (при этом ухитрившись ничего не опрокинуть) и попросил хозяина предоставить ему комнату для ночлега. Получив нужные укзания, Атос поднялся а предназначенного для него помещение, чтобы там наконец уснуть по-человечески. Очутившись в комнате он с удивлением заметил, что она освещается только свечами.
Должно быть ещё глубокая ночь! - внезапно осознал он, - Вот почему, мне до сих пор так плохо. Я спал в лучшем случае  около часа.
Мужчина лёг на кровать и закрыл глаза. Когда он почти погрузился в царство Морфея, началась гроза. От внезапного громового раската, Атос очнулся.
-Этого ещё не хватало, - недовольно пробормотал он, переворачиваясь на другой бог и затыкая уши руками, - Теперь я точно не усну
По крыше противно забарабанил дождь и сверкнувшая молния ослепила его. Граф сел в кровати, понимая, что пока гроза не перестанет, он не уснёт.  проклиная всех и вся, Атос встал с кровати и подошёл к окну, надеясь развлечься внимательным изучением улицы.

Отредактировано Граф де Ла Фер (2011-09-24 17:08:10)

0

12

Идемте в номер, там вы сможете обсохнуть, и отдохнуть. - идя вместе с Рошфором на вверх, Анна ничего не видела перед собой, ни парочку целующихся слуг,спрятавшихся от хозяина, минуя пролет, проходя по темному коридору, скрип поворачивающего ключа, тепло камина, мягкость кресла, как будто это было все не с ней. Она была в своем мире, мире прошлых иллюзий, слез уже не было, лишь красные глаза выдавали грусть дождя, за окном сияли всполохи молний,дождь барабанил по крышам,скинув плащ, девушка вдохнула грудью воздух , смотря на то, как языки пламени ласкали бревна в каком то немыслимом танце.
Мне нужно привести себя в порядок - внезапной мыслью пронеслось в голове девушки и Анна встала, рукой показав что все нормально и не надо вскакивать только от того, что она встала
Я приведу себя в порядок и вернусь.- не давая сказать слово и тем более не принимая никаких возражений Миледи посмотрела на Рошфора
Со мной все будет впорядке, я уверена. Спасибо тебе за помощь. - не выслушав ответа девушка вышла, хлопнув дверью, этим она подразумевала, что и идти за ней не надо.
Наконец то десять минут покоя...
Именно столько, а вернее чуть больше она хотела провести в ванной, приводя себя в порядок.
Получаса девушке хватило чтобы окунуться в теплую бочку с водой и расчесать свои золотые волосы, взгляд в зеркало лишь расстроил ее, красота ее осталась, но эти красные глаза, на которых появляется синева от бессонных ночей.Чуть растрепав свои волосы , Анна решила все таки не волновать Рошфора и придти обратно в комнату. Пусть даже спать она будет в кресле. Все равно лишь бы отдохнуть, идя уже на автомате ,держа в руках лишь свечу, девушка остановилась у двери , погасив свечу, она толкнула дверь и вошла
Зачем Рошфор погасил камин и что он там рассматривает? - пронеслось в ее голове, как всполох озарил комнату, сейчас она была в том же белом платье, как 5 лет назад, тогда когда они встретились с ним, та же талия и такие же грустные глаза, но то что молния озарила его.... это было как страшный сон. Фарс, который был создан, чтобы узнать, жив ли тот кого она так любила, оборачивался против нее, страх, какой-то безумный страх овладевал ею. Они с ним одни.....Всполох и памать резко открывает то, что так давно прячется под пылью неизвестности
Она упала, лошадь..... а дальше боль, тупая боль, горло, которое стянуто, и огонь там, что когда то она называла домом.... Неееееееееееет!
Как в немом театре, она смотрела в его глаза, не отрываясь, готовая бежать, как загнанный зверек, пойманный охотником, там были люди,а теперь они одни,а он...
Он может убить...я и пикнуть не успею....Но похоже алкоголь дает знать..и для него я все еще призрак прошлого

+1

13

Услышав звук открывающейся двери, Атос обернулся.
"Кто это решил проведать меня в столь позднее время?" - подумал он.
При таком скупом осещении он не мог как следует разглядеть лицо вошедшего, но поднял, что это женщина. Вдуг, блеснула молния и на мгновение комната наполнилась ярким светом. Этого времени  хватило, чтобы мушкетер смог разглядеть лицо женщины. Перед ним стояла девушка из недавнего сна. На всякий случай граф ущипнул себя, надеясь проснуться, но ничего не произошло. Он продолжал как зачарованный смотреть на Анну.
"Не может быть! - думал он, - Я же собственными руками убил её!"
Рассудок и глаза никак не могли прийти к коспромиссу. Атос понимал, что привидений не бывает, но сейчас это привидение стояло перед ним и выглядело воплне реалистично, да и соткано было, кажется, из плоти и крови. Граф шагнул ей на встречу, боясь, что она исчезнет так же внезапно, как и в прошлый раз.
"Анна... живая Анна, этого не может быть!"- Атос не верил своему счастью.
-Прошу тебя, - глухо пробормотал он, - Не уходи, не исчезай, останься со мной. Ты нужна мне!
Ему хотелось подойти к ней, обнять, но он не смел щелохнуться, боясь спугнуть её. Их разделяло совсем не большое расстояние, но Атосу оно казалось непреодолимой преградой. Он ждал, хотя бы немного разрешения на последний шаг к своему "воскресшему счастью"

0

14

Вы знаете, что такое не выдался день? О, а вот я точно знаю!Я хотела всего лишь убедиться жив ли он, а тут сама показала ему, что жива.А если он начнет преследовать меня? Сначала это дурацкое похищение,а теперь я умудрилась попасть в комнату ни к кому нибудь,а именно к своему мужу. По истине фартуна не стоит сегодня на моей стороне. И почему я не послушалась Рошфора, он же пытался оградить меня от этого..... Оставаться тут опасно.... - мотая головой, как будто не понимая, почему это произошло именно с ней,девушка нащупывала рукой ручку двери, чтобы в любой момент сорваться и убежать из этой "злополучной гостиницы".
-Прошу тебя, - глухо пробормотал он, - Не уходи, не исчезай, останься со мной. Ты нужна мне!
Нет!Тебе нельзя его слушать, он так же говорил, а после повесил тебя.Люди не меняются! Беги! - кричал разум, так, что девушка закрыла руками уши, мотая головой, как будто пытаясь прогнать слова, как стаю пчел, которые нападают на нее.
А ты все еще не смогла разлюбить его и сама знаешь, что каждый день страдаешь из-за того, что произошло - сердце и разум, казалось бы уже начали кровопролитную борьбу, вселяя в душу страх.
Подняв глаза, девушка смотрела на Атоса из глаз покатилась слеза.
Как бы я хотела быть с тобой, но я останусь лишь твоим сном....Слишком многое нас разделяет и это уже не пару шагов этой комнаты, это куда более страшное расстояние.
Опустив руки, девушка смотрела печальными, красными от слез глазами. Ночь была в самом разгаре и оставалось часа 4 до рассвета,а с рассветом, она исчезнет.Так будет лучше и для него , и для нее.
Не двигаясь она смотрела на него, еще один его шаг,девушка лишь оставалась стоять на месте, в то время как ее сердце давно ушло в пятки.
Каждый шаг отдавался стуком в ушах девушки,а она лишь смотрела на него сосредоточено , не упуская из вида каждое его движение.
За что? - вырвался "крик души" , нет она не кричала, она просто тихо говорила - почему ты  не узнал что произошло, даже после моей смерти ты не захотел узнать правду?Не верь моим словам, но выслушай меня,может быть хоть после ты узнаешь правду граф де Ла Фер. Моя мать была содержанка у одного богатого графа, они любили друг друга, но замуж за него так и не вышла, его семья была против. И от этой любви появилась я и еще мои 3 брата. Отец успел оформить старшему маленький кусочек земли и дать титул. Но после он скончался и его семья выгнала мать и детей взашей. На деньги от земли , мы бы не смогли выжить, второй брат пошел обучаться ремеслу,а нас с третьим братом отправили в монастырь. А мать одевшись в любимое платье, прошла последний раз по Парижу и утопилась в реке.Закончив образование, мы с двумя братьями стали снимать комнатку, где и жили,я вела хозяйство, готовила , а они работали. Очень много богатых людей, видя мою красоту прельщались и предлагали стать содержанкой, но я не хотела этого и братья меня поддерживали. Но однажды в комнату ворвался граф, он был в маске,а с ним были еще люди. Величественным тоном он спросил, перестану ли я строптивиться и стану ли его любовницей. Я отказалась, на что он мне сказал, не достанешься мне, не достанешься никому! И те люди повалили меня на пол, всунули в рот кляп и впечатали клеймо, от боли я сжала зубами его металась, но что могла сделать я, против этих мужчин, такой меня и застали братья. - плечи девушки передернулись, было видно как каждое слово доставляло боль.....
Именно тогда брат сказал мне : "Перед богом я буду всегда честна и невинна,а вот для людей я буду всегда порочна " младший брат предложил мне уехать в провинцию, тем более ему предлагали стать попом в местной церкви и я уехала с ним. А что мне было еще делать? Выйграть дело против богатого сеньора мы не смогли бы. Он запросто мог подкупить всех судий.Да и кто будет возится с заклейменной девушкой? Воровка, проститутка и все. Да и кто вступиться за нас? Мы сироты! Вот так мы оказались на твоей земле граф. Оказавшись на чужой земле, да и после всего что произошло, я стала затворницей, мне было проще проводить время с книгами , уборкой и готовкой, лишь в воскресенье я ходила на службу к своему брату. Именно тогда появился ты, все дамы раскланивались перед тобой,я даже не знала кто ты. Но ты стал чаще посещать службы моего брата, а вскоре стоял у чаши со святой водой, подавая ее мне. Не скрою, я тогда очень сильно испугалась, но взяла из твоих рук воду.А дальше ты проводил меня до дома,той лачужки на краю твоей земли.Вскоре мы стали общаться и эта скрытность прошла, ты стал для меня настоящим другом, которому я доверяла.А вскоре и влюбилась без памяти. Хотя нет, я при первом знакомстве влюбилась, но кто была я и кто был ты. Я прекрасно это понимала, поэтому мне вполне хватало нашей дружбы, но когда ты предложил стать твоей женой ты сделал меня самой счастливой женщиной на свете, хотя родители твои были против. Но мне не нужен был титул, я просто знала, что ты хочешь, чтобы я была рядом, ты любишь меня.
Наивно......какая же я была наивная тогда
Ты думал священник был моим любовником? Отнюдь,я отдала тебе чистоту и невинность в первую брачную ночь. Но ты все перечеркнул....знаешь как это...когда ты открываешь глаза и понимаешь, что любимый выкинул тебя как игрушку, раздев и повесив, ты не представляешь как это ловить воздух, вернее обрывки его ...А ведь ты не знал, что я жду от тебя ребенка.... Ты убивал не одну душу,а две....Но почему, почему ты не хотел узнать правду и даже после моей смерти, ты не решил найти правду, а ведь даже самым страшным преступникам дают не только последнее слово, они имеют право на правосудие.А ты возомнил себя богом, который может спокойно убивать ....Я была вещью, которая порочила твою честь и ты избавился от нее....А ведь если бы я была виновна, ты бы мог выпустить на меня собак,чтобы они разорвали, но ты просто убил меня, бездыханную, ты даже не захотел узнать..... - слезы капали на лицо девушки, сердце обливалось кровью, его снова раздирали на части.... боль .... дикая и не мыслимая боль....

0

15

Я приведу себя в порядок и вернусь. Со мной все будет впорядке, я уверена. Спасибо тебе за помощь.
"Вот в этом то я как раз и не уверен, ну да ладно, спорить не буду, все же, ей и вправду нужно побыть одной".-  Рошфор налил себе бокал вина, и приготовился ждать.
"Да, чего чего, а такого от ее побега я точно не ожидал. Но кто же он такой? Вот теперь буду мучаться, пока не вспомню, а ведь я однозначно его видел, и даже не раз. Мушкетер. Точно. Атос. Благородный Атос. Как еще его величают. Никогда не был знаком с ним лично, но. Из того, что о нем слышал, портрет определенно сложился достаточно положительный. Тогда, что же эта за сцена, свидетелем которой я стал. Понятнее почему то не становится. Атос, Атос. Где-то я слышал это имя, причем совсем не давно, только вот имя ли это. Почти наверняка нет. Надо узнать его настоящее имя, тогда возможно что-то и проясниться. Но где же я мог о нем слышать? От кардинала? Нет. Вроде бы нет, тогда где? Миледи. Точно, я слышал его именно от нее, в ту самую ночь, когда ее похитили. И которую, я провел у нее. Она просила разузнать все о мушкетере Атосе. Только вот, за всеми этими событиями, ее просьба вовсе вылетела у меня из головы. Но, судя по всему, это было не так уж и важно. Похоже, она сама его отлично знает. Или все же важно? Анна, что же с тобой делать, вся твоя жизнь, это череда приключении. Интересно. В ней хоть когда-то был покой?"
За своими мыслями Рошфор и не заметил, что времени прошло уже довольно много. Дождь по-прежнему лил. И как будто, даже не думал заканчиваться. Свет шел только от камина, ну и от молний, которые периодически рассекали небо.
« Что-то ее слишком долго нет. А если они опять встретились. Пожалуй, стоит ее поискать", и Рошфор рывком поднялся с кресла. "Спущусь вниз, надо хотя бы проверить, на месте ли этот мушкетер". Спустившись вниз, граф услышал какой-то шум. «По всей видимости, не только я был недоволен недостатком комнат. Интересно, кто это устроил такой шум?» Все же любопытство взяло верх, и Рошфор сменил свое направление.
«Знакомая фигура, да и голос. Неужели все же Армель? Ее то сюда каким ветром занесло?»

0

16

Услышав рассказ девушки, Атос в ужасе отступил назад и заткнул уши руками.
"Нет! Нет! Я не хочу этого слушать! Я не хочу этого знать! Это всё неправда!"  - с ужасе думал он, но сердце подсказывало, что девушка не врёт, и никогда не врала.
Этот чистый, непорочный ангел доверился ему, надеялся найти в нём опору, защиту, любовь, а он? А что сделал он, граф де Ла Фер? Растоптал, разбил, уничтожил, причинил невыносимую боль и всё из-за чего? Что им двигало тогда? Обманчивое чувство справедливости?  Желание "очиститься от грязи"? Как мелки и ничтожны всё эти чувства вместе взятые в сравнении с настоящей любовью, которую он смог почувствовать лишь в обществе этой девушки. Ах, почему его нашли в тот день, почему помешали покончить жизнь самоубийством.  Так было бы легче для всех... или только для него одного? Атос не старался как-то оправдаться пред Анной, для начала ему надо было оправдаться перд самим собой. Стоило ему найти какой-нибудь, даже самый маленький аргумент в свою пользу, как чувство справедливости немедленно уничтожало этот аргумент. Граф понимал, что нет ему прощения, нет ему опрадания. Анна в праве убежать отсюда и если это всё-таки не сон, то он утпустит её и никогда не станет разыскивать. Достаточно боли он причинил этому милому существу, достаточно она страдала из-за него. Он чудовище! Дьявол, убивший маленького ангела. Граф не знал, что в такой ситуации для него страшнее: заплаканная Анна, рассказ которой поменял их ролями. Раньше, она была обвиняемой, а теперь это место занял он. Или его собственная совесть, которая ожесточенно сгрызала его изнутри.
-П-прости, - заикаясь начал Атос, - Я ничего не знал, я... после того случая, вообще ничего знать не желал. Я пытался убить себя, но меня нашли и помешали это сделать. Потом... стараясь убежать от прошлого и приехал в Париж и стал мушкетером. Я..., - мушкетер хотел ещё что-то сказать, но в горле встал противный комок, и он был вынужден замолчать, чтобы сдержать подступающие  слёзы.

0

17

-П-прости, - заикаясь начал Атос, - Я ничего не знал, я... после того случая, вообще ничего знать не желал. Я пытался убить себя, но меня нашли и помешали это сделать. Потом... стараясь убежать от прошлого и приехал в Париж и стал мушкетером. Я...,
Граф,- прервала речь Анна- я сказала вам не для того, чтобы вы винили себя. Хотя вам нет прощенья.Я давно простила вас. Я должна была вас ненавидеть, но я не смогла. Но я давно не та, которую вы знали.
Подойдя ближе, Миледи взяла в руки его лицо, смотря на него. Да ее никто не поймет, если узнает, что это ее муж и она не убила его.
Все изменилось и я натворила не мало плохих поступков, мой брат мертв, тот священник, а другой был в тюрьме, потому что решил вступиться за меня. Он изуродовал того человека.... - девушка сделала глубокий вдох - я не хотела, чтобы вас постигла та же участь....Но я не могу смотреть, как вы напиваетесь день за днем.
Обойдя графа девушка подошла к окну, краем глаза замечая, что Рошфор стоит рядом....
С Армель?Не хватало ей влезть туда куда ее не просят.
Повернувшись к графу , Анна медленно подошла к графу,взяв его за руки и не отпуская.....
Мы уже давно не те, что были раньше...Прошлое не вернуть... - проведя рукой по его щеке, девушка смотрела не отрываясь в его глаза, наполненые страшной болью и раскаянием....
Обещай мне, что не будешь так напиваться.....
Если бы Ришелье видел все это, он бы точно усомнился в  порядке ли голова Миледи .

+1

18

Я давно простила вас. Я должна была вас ненавидеть, но я не смогла... Все изменилось и я натворила не мало плохих поступков... Прошлое не вернуть.... После этого разговра все эти фразы ещё очень долго гремели в голове Атоса и не давали ему покоя. Он слушал Анну и не сразу  понял о чём она гворит. Настолько велико быдо потрясение. Ослабленный вином рассудок сейчас, казалось, вообще отказался доводить до сознания звучавшие слова. Через какое-то время, мушкетёр всё-таки понял, о чём с ним говорят.
"Она простила, простила несмотря ни на что! Она святая женщина, сколько бы дурных поступков она после всего пережитого не совершила! Все эти поступки должны стать моими грехами и тяготить меня, а не её!", -думал он.
Атос с болью смотрел в эти бездонные глаза, наполненные болью. Он не видел там ни жестокости, ни лжи, которая, как ему казалось раньше, так присуща этой девушке. Как он мог  не разглядеть её?! Насколько же он был слеп тогда! Атос вдруг понял, что лучше бы он всё-таки умер тогда. Ему бы не пришлось сейчас стоять перед призраком прошлого и пытаться оправдаться за все свои грехи не столько перед ней, сколько перед собой.
"Какое же просто решение есть у всех моих проблем! Смерть, один выстрел в голову и вечная свобода, но, осовбожусь ли я на том свете от того, что угнетает меня на этом?" - Атосу очень не нравились этимымли, но прогнать их он никак не мог. 
Лёгкое прикосновение к щеке и такая манящая близость с Анной послужили отличным лекарством против всех плохих мыслей. Он помотрел ей в глаза, он тонул в них, окончательно теряя остатки сознания.
Если бы не я, ты бы не стала такой, не было бы всего этого ужаса, - прошептал он одними губами, в надежде,что она его не услышит и потом продолжил чуть громче, -Я не буду больше напиваться, клянусь. 

0

19

Если бы не я, ты бы не стала такой, не было бы всего этого ужаса, - прошептал он одними губами, в надежде,что она его не услышит и потом продолжил чуть громче, -Я не буду больше напиваться, клянусь.
Чувствуя, что он не все до сказал и скорее всего его мысли сейчас были не самыми хорошими,она приложила свой пальчик к его губам....
Тишееее....тише....- посмотрев в глаза девушка, провела ладонью по щеке, смотря в его глаза, она понимала, что он в том состоянии, что не отличает сон от действительности.Она понимала, что даже обещание все равно не сдержит его. Он проснется и поймет, что это был сон.Пытаясь не думать о плохом, девушка поднялась на цыпочки и коснулась своими губами его губ, чуть улыбаясь, все еще держа в руках его лицо, она опустилась , чуть прикрыв ресницы , но не выпуская из своих рук его лицо.
Ты будешь жить и встретишь еще женщину, которая сможет сделать тебя счастливым. - пальцы сами по себе оказались в его волосах, чуть взъерошивая их....
А теперь ты должен поспать, гроза закончится и придет сон...
А мне придется исчезнуть - грусть пробежала в ее глазах.
Почему мне жалко его, настолько жалко, хотя я должна мстить своему убийце. Но прошлое, оно  так странно, оставляет в памяти лишь светлые моменты забирая какие-то невзгоды. Я помню все, но хочу помнить лишь хорошее, что связывало меня с этим человеком. Хотя это до сих пор связывает. Как и узы брака. Если он жив, я до сих пор его жена.Но это сон.....его сон....

0

20

Графу показалось, что Анна вот-вот оттолкнёт его, не желая больше оставаться с ним наедине, но она поступила совершенно по-другому. Она поцеловала его. Атос сейчас всё бы отдал лишь бы продлить это счастье, но оно оказалось мимолётным. Поцелуй прервался. Граф с трудом сдержался оттого, чтобы не притянуть её к себе. Вновь началась игра взглядов. Глаза-зеркало души. Казалось, что теперь они стоят и просто читают чувства друг друга, словно открытую книгу.
"Что ты такое говоришь?! Какая другая женщина?! Я не смогу полюбить кого-нибудь также сильно, как когда-то полюбил тебя, потому что моё сердце по-прежнему в твоих руках, и ты не сможешь мне его вернуть, как бы сильно тебе этого не хотелось. Я уже почти не верю в то, что это сон! Я вижу в твоих глазах тревогу и сожаление. ты не хочешь уходить, но тебя вынуждают обстоятельства."
Мушкетер понимал, что надо отсраниться от Анны, но он не мог этого сделать, не мог совладать со своим чувствами.
"Поразительно, вечно спокойный и хладнокровный Атос сейчас находиться к состоянии, близком к истерике. Придставляю как бы удивились мушкетры, если бы увидели меня сейчас таким. Женская красота - это сила"
Атос слегка прикрыл глаза, как бы подчиняясь её воле.
-Да, ты права, я смертельно устал и, кажется, едва стою на ногах. Я сейчас лягу, но, прежде чем ты уйдёшь, я хочу чтобы ты знала: я никогда не встречал девушки лучше тебя и я всегда буду любить только тебя одну.
Граф легонько убрал её руки и отвернулся. Он уже был готов навсегда отпустить её, но его терпения надолго не хватит. Казалось, задержись Анна хоть на минутку, он сломается.

0


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Воскресшая любовь [31.08.]