Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Принятое решение или переодевание [05.09]


Принятое решение или переодевание [05.09]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участинки
Миледи, Рошфор, Армель де Лэ Фабери
Место
Дата и время
5 сентября 1627г., около семи вечера.
На улице сильный дождь.
События

0

2

С наступлением осени день заметно убавился, так что после шести часов на улицах смеркалось. Дороги, ведущие в деревни и провинции, которые вовсе не освещались, сейчас были темнее прежнего. Ко всему прочему к вечеру разыгрался дождь, начиная моросить, с каждым часом он усиливал силу. И кому бы вздумалось в столь поздний  час путешествовать по проселочным грязным дорогам? Разве только отчаянному бродяге или полному сумасшедшему. Но, тем не менее, издали раздавался настойчивый звонкий стук копыт,  гул от которого усиливался и вскоре возле гостиницы остановился всадник. Это был юноша, промокший до нитки, лошадь его была на последнем издохе и еле держалась на ногах. Странник быстрым шагом направился к дверям гостиницы, где его встретил хозяин. Казалось, юноша был спасен, ведь здесь точно можно было найти пучок сена для лошади, жесткую горбушку хлеба с бокалом вина и более или менее сносную постель для ночлега. Но не тут, то было.
- Комнат нет, господин, - с сожалением заявил хозяин, потирая жирный живот.
- Как это нет? Я вижу окна, в которых еще не горит свеча. Ты вздумал меня обманывать, плут,- прищурив глаза, сказал странник.
- Нет, комнаты все заняты. А если в них и не горит свет, то это от того, что постояльцы пораньше решили лечь спать, - невозмутимо продолжал тот, не пуская юношу на порог.
- Таак…- почти прорычал незнакомец, - Эх…ты! Нади мне комнату немедля, иначе клянусь честью, ты пожалеешь об этом.
- Но мест нет. Все занято.
Тут юнец не выдержал, схватил старика за грудки и основательно потряс. Надо сказать, юноша на вид выглядел довольно миниатюрно, даже в какой-то степени жалко. Слишком худощав, слишком слащав, может поэтому его не восприняли в серьез. Но стоили только ему продемонстрировать свою силу, как у хозяина затряслись поджилки, и он дрожащим голосом прохрипел:
- Но, господин, все комнаты и впрямь заняты. Я даже не могу найти места в конюшне.
- Что? – зашипел странник в ответ, находясь в очень раздраженном состоянии, даже скулы заиграли от гнева. Но тут его словно остудил знакомый мягкий голос.
- Армель, а Вы что тут делаете?
- Граф? – от неожиданности обронил юноша, который в действительности был девушкой. Да это была лисица Армель… Чертовка, могла принять любой облик и быть при этом не узнаваемой, почти не узнаваемой. Рошфор и Фабери обменялись приветствиями, и перешли к разговору, и только один хозяин до сих пор не понимал, кто был этот странный незнакомец. Но воспользовавшись ситуацией, тут, же улизнул, с глаз долой.
- У меня к вам серьезный разговор - повернувшись к Армель- как и к вам, времени мало, так что прошу следовать в комнату. После того, как перестанете любезничать с хозяином
Арми узнала эту девушку. Это была Леди Винтер, загадочная особа, но уж очень любимая кардиналом. Нельзя было сказать, что Армель питала к ней ненависть или симпатию, но вот не доверяла она ей точно. Было в Миледи, что-то от дьявола, и девушка чувствовала это, стараясь меньше общаться с ней. Вот и сейчас не слова не говоря, проследовала за Миледи.

0

3

Зайдя в комнату и дождавшись пока закроется дверь плотно, Миледи не поворачивалась лишь всматривалась в блики рассвета.Она не спала уже пару суток, валилась от усталости, но времени на сон просто не было. Слишком много дел было не сделано.
Итак,- повернулась Анна сверля глазами и рукой показав графу молчать, потому что расспросы при Армель, она считала излишними, она не была близко с ней знакома,а доверять сразу просто не умела, но она была предана Ришелье, значит предана делу. А ее личная жизнь к делам Франции не имела никакого значения.
Наступает утро и медлить никак нельзя. Армель, что вам известно о пташке, которая скоро прилетит в Париж , считая что тут теплые края и очень скоро будет купаться в празднике " лета".- говорить нормально, тут не предоставлялось возможности, во-первых логово мушкетеров, во вторых у стен есть уши.
Что говорят на работе? Неужели слухи о таком странном перелете птиц ничего не слышно?- Миледи внимательно сверлила глазами Рыжую бестию.
Советую все таки подойти к огню и снять эту дурацкую шляпу, девушка красива и коварна в своей привлекательности- теперь уже ласково, как мама произнесла Анна, этот голос всегда приводил к расположению. Но сюсюкаться с ней было не до суг, да и времени.....
Если ли какие то сведения?- подойдя к бокалам, девушка разлила на три рюмки вино и взяла свое, жадно опустошая бокал.

0

4

Рошфор не ошибся, Это и в праву была Армель, а вот каким ветром ее занесло, еще предстояло выяснить. Но сделать этого он не успел, "наконец то объявилась его пропажа, интересно, где же она была столько времени, но выглядит определенно, лучше, глаза еще выдают, а в целом…"
У меня к вам серьезный разговор, как и к вам, времени мало, так что прошу следовать в комнату. После того, как перестанете любезничать с хозяином.  Сопротивляться Рошфор не стал, и очень скоро, был впихнут в комнату, которую лишь несколько минут назад покинул. Армель зашла вслед  за ними. "Опять о  работе, все же ей просто необходим отдых, черт, ну почему же мы не уехали от сюда раньше. К несчастью, граф не ошибся. Вот, почему бы не обсудить погоду, она сегодня совершенно не банальна, да и это же принято, в высшем обществе, встречаясь, сначала говорить о пустяках, типа моды, погоды, последнего приема, на котором все из говоривших обязательно были, а потом, переходят на перемывание косточек тем «друзьям», которых в данный момент, рядом нет. Жаль все же, что у нас не получается такой светской беседы не о чем. Опять о работе. Птички прилетели, птички улетели, а в лучшем случае, оказались в клетке".  Рошфор опустился в кресло, и приготовился внимательно слушать, изредка поглядывая на Миледи. "Интересно, она играет, или  действительно, так быстро справилась?"

0

5

Рошфор - поворачиваясь от Армель к мужчине - вы можете не расслаблятся, после того как вы закинете нас ко мне в особняк, вы немедленно скачите в Пале- Кардиналь и узнаете когда нас сможет принять его высокопреосвященство.Если мои подсчеты верны, то птичка уже прилетела в нашу страну. - налив еще вина Миледи выпила его, казалось бы ей передалась болезнь Атоса, но это было не так, она прекрасно контралировала себя. Мысль, которая ее осенила, заставила резко перевести взгляд на Армель
Раздевайтесь! - тоном, который не терпит споров сказала Анна - не бойтесь Рошфор выйдет,а вы окажете мне очень существенную услугу. Когда мы приедем ко мне в особняк вы выберете любое из моих платьев, которые только недавно привезены с туманного Альбиона. Он удовлетворит самый взыскательный вкус.
Если мы будем любезничать Атос проснется и скорее всего начнет искать меня.А кто-нибудь да видел девушку в белом, а если наденет Армель мое платье, то даже если и остановит ее граф, то точно поймет, что она не та,кого он так старательно будет искать.
Подойдя ближе, Анна взяла за руку девушку  и улыбнулась
Пожалуйста, это все ради одной цели. Не бойтесь, я не причиню вам зла.
Если конечно ты не перейдешь мне дорогу, тогда я не причиняю зло, я просто устраняю препядствие.Хотя как я устала вести себя так, чтобы все меня считали кравожадной, но это политика,а тут не до прилюдий.Если меня поймает муж, то вряд ли отпустит так быстро.А время уже поджимает . На носу королевский бал.
Отпустив Армель, Анна подошла и села на против Рошфора в кресло, постукивая пальчиками о ручку кресла.Она не имела ничего против рыженькой девушки, просто не знала ее. А Рошфору она доверяла, ведь их скрепляет нечто более крепкое, чем работа. Когда-то он спас ей жизнь и она никогда этого не забудет.

0

6

Рошфор  вы можете не расслабятся, после того как вы закинете нас ко мне в особняк, вы немедленно скачите в Пале- Кардиналь и узнаете когда нас сможет принять его высокопреосвященство. Если мои подсчеты верны, то птичка уже прилетела в нашу страну.
- Хорошо, - у графа возникло очень много вопросов. "Откуда за столь недолгое отсутствие у Миледи появились подобные сведения? Но, раз уж она не хочет распространяться сама, то и он не будет задавать лишних вопросов. Голос Миледи звучит достаточно уверенно, а значит. сведения точны, а уж в чем в чем, а в работе Анне можно доверять, кардиналу, как и он сам, она была преданна беззаветно. Где же она была все это время, узнала о герцоге, и заметно успокоилась, эх, чувствую, утолять мое любопытство никто не собирается".
Раздевайтесь!  Не бойтесь Рошфор выйдет,а вы окажете мне очень существенную услугу. Когда мы приедем ко мне в особняк вы выберете любое из моих платьев, которые только недавно привезены с туманного Альбиона. Он удовлетворит самый взыскательный вкус.- "Ну, выйти то мне не сложно, но хотелось бы хотя бы понять, зачем". Граф с нетерпением ожидал объяснений. Наконец, Армель вышла, а Миледи села напротив него.
- Надеюсь я получу хоть какие-то разъяснения. Что ж, если не хотите, в вашу личную жизнь, я лесть не буду. "То есть конечно буду, но воспользуюсь для получения информации другими каналами. Более достоверными."- Но вот относительно экзотических птиц... Вы уверенны? Если это так, то придется в срочном порядке поднимать всех. Ошибки быть не может?

0

7

- Надеюсь я получу хоть какие-то разъяснения. Что ж, если не хотите, в вашу личную жизнь, я лесть не буду.
Можно подумать с твоей ревностью, ты не сунешь нос не в свое дело, смотри...аккуратнее  пока я считаю это забавным и могу перекрывать каналы, я прощаю, а вот выйдешь за грань пожелеешь....
Но вот относительно экзотических птиц... Вы уверенны? Если это так, то придется в срочном порядке поднимать всех. Ошибки быть не может?
Встав девушка еще раз отогнула штору, всматриваясь в лицо всадника, который не слезал с лошади,такой вопрос заставил буквально повернуть голову и сверкнуть глазами
-Ошибки? - сквозь зубы прошипела Миледи, сейчас она была похожа на разгневанную фурию- я никогда не допускаю ошибок, в отличии от других шпионов Рошфор - намеренно выделяя его имя девушка продолжала говорить тихим и шипящим голосом, так что слышал его только граф.
- Я допустила одну единственную ошибку в своей жизни, которая преследует меня до сих пор.Молите бога,чтобы следущей ошибкой я не сделала наше знакомство с вами! - слова о ее ошибки настолько вывели Анну,что теперь она смотрела на Рошфора,как удав на кролика. Рошфор впервые видел ее в таком состоянии, но те кто попадался в ее сети редко выживали или играли по ее правилам.
Резкое смена настроения и девушка засмеялась, смотря на испуганное выражение графа....
-Вы смотрите на меня так,как будто встретили самого дьявола.... Не бойтесь,я вам не покусаю... - отодвинув гардину девушка внимательно прищурила глаза , снова смотря в даль...
- Я могу отличить моего любовника, который входит сейчас в эту гостиницу - рукой она показала графу на входящего господина.
Это Джордж....- уверенно произнесла девушка
Но все таки я не считаю правильным говорить кардиналу, пусть он считает,что мы ничего не знаем, потому что гвардейцы, опять допустят ошибку и тогда мы потеряем его из внимания, а так я приставлю своих людей, которые будут следить за ним. Пока мы скажем,что он во Франции, если я ошиблась, а это 1 % из ста , мы не попадем в просак. А если это он, мы дождемся его действий. А действия не заставят себя ждать, он глупо влюблен в Анну и ждать долго не сможет- ухмыльнувшись проговорила Анна.
Скоро он начнет действовать. Нам надо знать кто его сообщники, это намного большая добыча принесенная Ришелье, чем просто сказать где он.Тем более зная его людей и подозрительность самого герцога, будет огромной ошибкой сказать где он и спугнуть "добычу"
Клянитесь граф,что ничего не скажете. Иначе вместо друга вы обретете во мне врага. Доверьтесь, я никогда не подводила.

0

8

-Ошибки? Я никогда не допускаю ошибок, в отличии от других шпионов Рошфор
- Хорошо, хорошо, я всего лишь хотел уточнить, в вас я нисколько не сомневаюсь. Да успокойтесь, я все доложу, и честное слово, нет необходимости, так прожигать меня взглядом, а то ведь загорюсь, придется тратить время на тушение пожара, - и хотя граф и пытался острить, но все же, взгляд Миледи его напугал, "таким ведь и убить можно".
- Я могу отличить моего любовника, который входит сейчас в эту гостиницу
"В эту гостиницу? Да что же это за место то такое, в которое съезжаются все подряд?" -Рошфор взглянул в указанном направлении, "похож, да и с Анной не поспоришь, она то его знает слишком хорошо".
Но все таки я не считаю правильным говорить кардиналу, пусть он считает, что мы ничего не знаем, потому что гвардейцы, опять допустят ошибку и тогда мы потеряем его из внимания, а так я приставлю своих людей, которые будут следить за ним. Пока мы скажем, что он во Франции, если я ошиблась, а это 1 % из ста , мы не попадем впросак. А если это он, мы дождемся его действий. А действия не заставят себя ждать, он глупо влюблен в Анну и ждать долго не сможет
В данном вопросе граф не был с ней полностью согласен, он предпочитал докладывать всегда, и все, "да, гвордейцы переизбытком ума не страдают, да и впросак попадают очень часто, но, они рабочая сила, и если за ними хорошенько присмотреть, то все не так уж и страшно".
Клянитесь граф, что ничего не скажете. Иначе вместо друга вы обретете во мне врага. Доверьтесь, я никогда не подводила.
На какое то время Рошфор замолчал, "с одной стороны, видеть в миледи врага ему не хотелось, с другой, совсем не хотелось обманывать кардинала, а что ни говори, но скрыть часть правды, это тоже обман. Но, все же, она ему доверилась, могла  бы просто ничего не говорить, и поступать по своему, как жаль, что она так не поступила". - Хорошо, я обещаю, кроме того, что долгожданный гость наконец в Париже, он ничего не узнает. Мы выезжаем немедленно, или у вас здесь есть еще какие-то дела?

0

9

- Хорошо, я обещаю, кроме того, что долгожданный гость наконец в Париже, он ничего не узнает. Мы выезжаем немедленно, или у вас здесь есть еще какие-то дела?
Да, видно я действительно зря сказала. Он может сболтнуть лишнего, значит придется ехать с ним, чтобы никакой оплошности не допустилось
-Если только переодеться в мужской костюм Армель, то больше дел у меня тут нет.
И надеюсь не предвидеться...хотя....
И вот еще что, я еду с вами. Армель меня встретит в особняке. После того, как перестанет злиться на то,что я сняла с нее костюм и отдала платье. Внизу пока переодеваюсь прикажите, чтобы карету отдали Армель,а вы берите лошадей и мы с вами немедленно поскачем в Пале-Кардинал. У меня возник план.- взяв вещи девушки, Миледи мысленно поблагодарила ее за спасение, да она не сказала, что скорее всего именно девушку белом ищет друг ее мужа.Но ей точно не грозит опасность, перед ней извиняться и ее отпустят, ну если только немного помнут, когда этот верзила будет тащить ее к Атосу. Но зато перестанет так сверлить ее взглядом.
Видит бог она мне не враг!
И еще ждите меня внизу! Но умоляю Рошфор, не попадайтесь мушкетерам на глаза, это вражеское логово все-таки.И поверьте нас тут не расцелуют когда узнают.
Нет, все таки надо доделать дело, чтобы Рошфор точно что-нибудь да не сболтнул. Иначе вся ее интрига , еще одна пойдет коту под хвост.
Подойдя к графу, девушка обняла его за плечи и страстно поцеловала, как только граф расстаял от этой внезапности и уже был согласен на все, Анна прошептала
-Спасибо граф, я не забываю людей преданных мне....
Сверкнув уже доброжелательно глазами Миледи пошла переодеваться, дверь захлопнулась и Анна осталась одна.
Какие же муторные сутки выдались. И все таки пора задуматься кем ты стала Леди Кларик. Чудовищем. Чем ты лучше теперь Атоса, которого когда то ненавидела за то,что он с тобой сотворил. А что теперь делаешь ты. Интересно осталось ли у меня сердце, способное чувствовать тепло? Или лед навсегда схлестнулся с адским пламенем...
Помотав головой, миледи быстро переоделась, спускаясь в своих мыслях к Рошфору. Резко повернувшись к лошади Анна застыла Портос- друг Атоса бегал по всему двору, под мышкой держа хозяина, но вскоре не найдя того кого искал ушел и девушка быстро подошла к графу.
- Нам не стоит терять ни минуты!- вскачив на лошадь прошептала Анна,  даже тут у ней были свои люди и  теперь они тайно будут следить за герцогом,а вот ей тут появляться крайне не безопасно....

0

10

И еще ждите меня внизу! Но умоляю Рошфор, не попадайтесь мушкетерам на глаза, это вражеское логово все-таки. И поверьте нас тут не расцелуют когда узнают.
- Хорошо, буду ждать вас внизу, постараюсь, будем надеяться, что мушкетеры сидят по своим комнатам, а не стоят на карауле, высматривая всех посетителей. Да и честно говоря, не горю желанием, чтобы меня расцеловали мушкетеры. "И честно говоря, смотреть на то, чтобы они целовали вас особого желания нет."
Вот уж чего чего, а поцелуя от Миледи он в данный момент вовсе не ожидал, хотя и понимал, что для нее он в принципе ничего не значит, но все же...
-Спасибо граф, я не забываю людей преданных мне....
"Благодарность, что ж, как и следовало ожидать". Еще раз кивнув, Рошфор направился к выходу. "Все ж надо еще разобраться с экипажем и лошадьми, но с этим проблем быть не должно, лошади у нас свои, уже достаточно отдохнувшие, да и карета уже готова. Следует только предупредить, что воспользуется ей теперь другой человек".
- Ей любезный, в карете я больше не нуждаюсь, но не расслабляйся, скоро спустится девушка, в белом платье, отвезешь ее куда прикажет, а это тебе за ожидание,- и граф кинул кучеру несколько монет.
"Так с каретой, все, выяснено, осталось найти лошадей",- и граф отправился в конюшню, лошади были распряжены, накормлены, и выглянули вполне отдохнувшими,
- Запрягите этих двоих. и поскорее. я тороплюсь, , - два конюших быстро выполнили его приказ, и вот, наконец, лошади готовы, осталось только дождаться Анны, и можно отправляться в путь, "а вот и она, как всегда, не заставляет себя ждать".
- Нам не стоит терять ни минуты!
- Значит в путь, - Рошфор тоже вскочил на лошадь, и наконец то они отъехали от этой гостиницы.

--------> Дом на улице Добрых Детей

0

11

Не успела Армель поуютнее устроится в кресле, согреваясь от холода бокалом вина, как вдруг Миледи схватила ее за руку и дернула, при этом  сказав приказным тоном:
- Раздевайтесь! не бойтесь Рошфор выйдет, а вы окажете мне очень существенную услугу. Когда мы приедем ко мне в особняк, вы выберете любое из моих платьев, которые только недавно привезены с туманного Альбиона. Он удовлетворит самый взыскательный вкус.
Честно говоря, Армель толком не успела сообразить, что происходит, но Миледи настойчиво дернула ее за рукав камзола, рывками стаскивая его, девушка поддалась такому натиску.
- Не понимаю что твориться, но надеюсь, Вы потрудитесь объясниться после,- затем рыжеволосая девушка удалилась в соседнюю комнату.
Моментально сняв промокший от дождя камзол, она принялась стягивать тонкую рубашку, затем сапоги, штаны, оставшись лишь в нижнем белье. К счастью в комнате нашелся графин с водой и пара полотенец, и пока рыжеволосая прелестница умывалась, ее вещи странным образом пропали, а на их месте лежало белоснежное красивое платье и туфли. «Как она это делает?»- подумала Армель, аккуратно подкрадываясь с двери приоткрывая ее. Она успела уловить шаги Рошфора и Миледи, переодетой в ее походное платье.
- Даже если ее будут искать, ссылаясь на платье, ей не причинят вреда... - услышала обрывок фразы Арми. Тут в ее маленькой голове, все встало на свои места. Ее использовали, или подставили, нет, скорее использовали, чтобы ускользнуть незамечено. «И что теперь?  Черт подери, Армель отлично теперь ты попала в заварушку!»  Мгновенно подбежав к окну, она увидела как граф и Миледи вскочили на коней и рванули галопом в сторону Парижа. «Просто великолепно, я умею оказаться в нужное время в нужном месте!» - ругалась сама на себя девица, но ее громкие мысли перебил еще более громкий бас, который раздавался снизу. Схватив с диванчика, какую-то простынь, она укуталась,  и вышла в другую комнату. Там к счастью никого не было, лишь паленье в камине тихо потрескивали, и барабанил дождь по стеклу. И снова послышался бас. Приоткрыв слегка дверь, ведущую в коридор, голос стал слышен еще сильнее.
- А я тебе говорю, черт подери, видел ли ты девушку в белом платье?
- Нет, господин, что Вы!
- Говори правду, иначе я разобью эту бутыль о твою голову,
- не унимался голос
- Нет, что Вы. Приезжал лишь молодой всадник, и то я не дал ему комнаты, так как они все заняты.
- И куда он подевался? А? говори!
- Минут десять назад сел на коня и ускакал.

- Эх ладно…  Толку от тебя мало.
Да дела обстояли не шуточные, а что ели этот господин с громким голосом, не внушавшим доверия, пойдет искать девушку в белом платье по гостинице? Что тогда? «Вот, черт!» Делать было не чего, и Армель надела это злополучное платье. Какое-то время у нее отняли попытки самостоятельно зашнуровать корсет. Ловкость руки и Вуаля, все было готово. Как хорошо, что ее шпага осталась при ней, да и кинжал был на месте, но на улице  все продолжал лить дождь. Ни шляпы, ни накидки, и не лошади.
- Ах, ладно. Была не была, - пробормотала под нос девушка и вышла в коридор, в ожидании чуда, точнее того что не попадется на глаза.  Буквально рванув к лестнице, она через две, а то и через три ступеньки перепрыгивала и в мгновение ока оказалась внизу. Почти пробегая мимо барной стойки, ее окликнул хозяин.
- Госпожа, Ваша карета еще не готова. Куда Вы?
Обернувшись, Армель метнула на него гневный взгляд, и, кажется, хозяин узнал эти глаза.
- Есть плащ? – угрожающе буркнула девица.
- Вот, - ошеломленный тоном, протянул ей плащ.
- Так значит лошади во дворе? – мужик лишь кивнул, - Вот и чудно.
Арми была из тех, кому сопутствовала удача, вот и сейчас ей удалось почти незаметно выйти из дома. Оказавшись на крыльце, девушка увидела, как влага размыла дорогу, и от туч почти ничего не было видно, но это не остановило ее.  Ступив на землю  ноги обутые в белоснежные туфельки, мгновенно увязли, а подол платья намок. Армель вскочила на коня, к слову, ей не помешал даже длинный пышный подол платья, и рванула в сторону Парижа.
Путь был долгий и длинный. Дождь не прекращался уже, который час, и лошадь была на исходе сил. Да рыжеволосая девица продрогла до костей. Оставалось всего пара миль, и покажутся вымощенные камнем улочки города.

Улицы, переулки, дворики ------------>

Отредактировано Армель де Лэ Фабери (2011-09-10 23:35:14)

0

12

Эпизод закрыт.

0


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Принятое решение или переодевание [05.09]