Вверх страницы

Вниз страницы

Интриги КД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Де жа вю [06-07.09]


Де жа вю [06-07.09]

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Участинки
Миледи, Атос, Элен Верди, Портос, Рошфор, хозяин, мальчик.
Место
Гостиница "Королевская Лилия"
Дата и время
6-7 сентября 1625 года
События начинаются ближе к вечеру и вплоть до утра
События
Миледи падает с лошади и ударяется головой о землю. Точно, как в прошлый раз повторяется история. Де жа вю. Она перелетает через лошадь, как тогда, когда с любимым ехала на охоту... Но в этот раз мальчишка обнаруживает девушку в мужском костюме с кровью на виске.
Этьен Верди, он же Элен, обрабатывает рану девушки. В бреду леди Винтер зовет некого Оливье. Миледи приходит в себя, а в комнату входит Атос. Видимо, девушка очень сильно стукнулась головой, она не помнит последние несколько лет жизни... Что же будет дальше?

0

2

<-------- Дом на улице Добрых Детей

Мальчик буквально несся по лестнице, ему было так жаль и так страшно за девушку, что страх еще сильнее подгонял его.
Вбежав в комнату без стука, мальчик слегка смутился,но продолжил
П-п-п-п-п-простите сеньоры, но т-т-т-т-там - задыхаясь и запыхтевшись парнишка пытался сказать, но страх который буквально клокотал в нем не давал прямо все сказать...
Там девушка, белокурая....о-о-о-о-она без сознания и не дышит.... у нее на виске кровь....Пеее-пее-перелетела через лошадь и упала.... Она в мужском костюме.... По-по-по-помогите. Она такая красивая и молодая , я не хочу... чтобы она умерла,в прошлый раз, к-к-когда я был голоден, она мне купила еды. Пожалуйста....
На глазах мальчика были слезы,хотя его и учили не плакать, но он за ночь успел привязаться к девушке, которая накормила голодного пастрела, да еще и купила сладость, а его все только шпыняли, поэтому даже такое малое проявление заботы зародила в мальчике любовь к этой девушке.
Взяв за руку доктора , мальчонка его буквально тянул за руку к Анне, на ходу объясняя...
У нее голубые глаза, я видел, но сейчас она ни на что не реагирует,и похоже она выбила зуб...
Говоря все это мальчик не знал, что он точно описывает Анну, но не лекарю,а Атосу, который стал смертельно бледным...Мальчонок не знал, что это было уже до этого злополучного падения, хотя падение было еще одним смертельным де жа вю.....которое всколыхнуло бы любое прошлое....

0

3

Бывают такие дни, когда жизнь состоит из сплошных случайностей, становящихся роковыми. Очевидно это был один из подобных дней. Во всяком случае на долю Элен сегодня выпало событий больше, чем за весь последний месяц. Конечно, каждый пациент - это новая неожиданная история, но сегодня... Случайно попала в гостиницу, случайно встретила мушкетеров, случайно узнала о снотворном, случайно приняла участие в расследовании, а вот теперь случайно возьмется за лечение незнакомой ей девушки. Элен уже практически удостоверилась в невиновности хозяина гостиницы, когда в комнату влетел мальчик. Его девушка уже встречала. Это он сообщил ей о "смерти" Атоса, а теперь лепетал что-то о девушке, с которой случился несчастный случай. Циничный человек вспомнил бы, как мальчуган паниковал над всего лишь заснувшим мушкетером, и предположил бы, что у девушки всего лишь царапина.
Там девушка, белокурая....о-о-о-о-она без сознания и не дышит.... у нее на виске кровь....Пеее-пее-перелетела через лошадь и упала.... Она в мужском костюме.... По-по-по-помогите. Она такая красивая и молодая , я не хочу... чтобы она умерла,в прошлый раз, к-к-когда я был голоден, она мне купила еды. Пожалуйста.... - сказал мальчик, и Элен почувствовала, как у нее из-под ног уходит земля. В мужском костюме! На лице девушке отразился испуг, взявшийся буквально из ниоткуда. Такое совпадение испугало ее до дрожи.
У нее голубые глаза, я видел, но сейчас она ни на что не реагирует,и похоже она выбила зуб... - последние слова Элен просто пропустила мимо ушей. Она стояла как вкопанная. Зато хозяин гостиницы наконец-то пришел в себя и улизнул из комнаты. Атос тем временем успокаивал мальчика.
-Я думаю, девушке надо помочь. Если понадобится моя помощь, то вы можете на меня рассчитывать, - сказал благородный мушкетер. Элен собрала всю свою силу воли и избавилась от своего практически стеклянного взгляда.
- Вы правы, конечно, ей надо помочь, - безэмоционально сказала Элен. Она видела, как Атос поднимается, несмотря на слабость. - Вам не стоит двигаться с места, Вы еще очень слабы. Оставайтесь здесь, я справлюсь и сообщу о судьбе девушки.
Последние слова были сказаны уже на ходу. Элен быстрым шагом направилась на помощь. Думала ли она, что Атос действительно останется в комнате? Нет. Слишком хорошо Элен знала мушкетеров. Спасать девушек и вредить своему здоровью - это у них в крови.
Лекарьприбежала за мальчишкой в другую комнату и тут же увидела пострадавшую. Это была молодая белокурая девушка, одетая, как и говорил мальчик, в мужской костюм. От этого зрелища Элен передернуло. Волосы незнакомки упали на плечи мужской рубашки, и на мгновение Элен представила, что когда-нибудь ее секрет могут точно также раскрыть. Соберись, Верди! Она ранена! Девушка мысленно дала себе пощечину и подбежала и наклонилась к незнакомке. Та была без сознания, и из виска у нее текла кровь. Элен внимательно всмотрелась в рану.
- Рана не глубокая, но в ней остались кусочки земли и маленькие камни, - громко вслух констатировала Элен. Какой-то прохожий предложил помочь перенести девушку в приемную лекаря, где есть все необходимые инструменты, но Элен ответила отрицательно. - Только не сейчас. Если ее голову резко повернуть, камни могут впиться в плоть. Я выну их прямо здесь, а потом можно перенести ее в более удобное место.
Лекарь бросила взгляд на другие раны. Зуб выбит не был, во всяком случае не сегодня, на губах не было ни капли крови. Других повреждений видно не было. Позже проверю руки и ноги. Вдруг кости сместились. Левая нога лежит странно... Элен глубоко вздохнула, вынула платок, поднесла его к ране на виске незнакомки и прижала чуть выше повреждения. Кровь стала течь медленнее и не так активно. Держа платок прижатым, девушка аккуратно, кончиками пальцев один за одним вынула из раны камушки. Руки у нее уже давно не тряслись даже при ответственных процедурах. Когда рана была очищена, Элен зажала ее платком и обернулась.
- Ее жизнь вне опасности, - снова безэмоционально сказала она и повернулась к раненой. Красивая девушка. А она-то зачем переодевается мужчиной?

Отредактировано Элен Верди (2011-08-24 22:48:46)

0

4

От сильного удара Анна не открывала глаза, перед глазами было темно, такие странные ощущения внутри, и почему-то очень сильно  болел висок, казалось,что все тело болело и причем очень сильно. Миледи попыталась открыть глаза, но это дело оказалось просто безрезультатным, выругнувшись про себя, поддалась тому сну,который напал на нее.Она снова ехала на охоту, снова ветер,который развевал ее волосы, вот она улыбнулась ему и подарила легкий поцелуй, который как утро коснулось небес,а именно его губ.Вот она спорит с ним, что очень хочет ехать и как он. Его поцелуй...
Любовь моя, девушки должны ехать не перекидывая ног и ты прекрасна в этом голубом охотничьем платье, прошу ради меня не снимай его
Руки, которые схватили ее личико и губы, которые впились в них, то счастье.... которое было внутри, все сомнения отвергли и лишь надув губки, которые снова получили поцелуй и ее согласие ехать в платье на охоту. Главное чтобы с ним, главное чтобы никогда не разлучаться. А сегодня она откроет ему тайны и тот маленький секрет, от которого граф обязательно будет на седьмом небе от счастья...Любимый ее скоро все узнает и он поймет, обязательно поймет ее и они будут счастливы навсегда.... Вот они летят по полям и лесам , но лошадь споткнулась и она упала....
Нет! Оливье.....
Голова девушки начала метаться по кровати,во сне она звала и повторяла несколько раз одно и то же, чувствуя, как сейчас он нужен ей... Но то что она видела дальше стало ужасным кошмаром, от которого она хотела открыть глаза, убежать, кошмар приходящий не раз в ее сны....Как де жа вю прошлого....прошлой жизни... не этой....
Нет! Оливие....не делай этого с нами, умоляю... выслушай...
Тело девушки изогнулось дугой, но сново упало на кровать, казалось девушка пытается вырваться из этого сна, который так сильно угнетает ее, но пока все не очень то хорошо получается.
Нет прошу тебя, я жду от тебя ребенка.... - в какой-то момент все тяготы отступили и девушка закрыла глаза,но крик имени был настолько сильный ,что не услышать в соседней комнате, где был Атос, просто нужно быть либо совсем глухим, либо скрыть то,что ты слышал.

0

5

В комнату внезапно влетел мальчик. Он был очень напуган. Атос удивленно вскинул брови, смотря на нежданного посетителя.  Парнишка принялся объяснять что-то про женщину, которой нужно срочная помощь.
Белокурая... на виске кровь.. голубые глаза. Атосу показалось, что у него только что вырвали сердце из груди.
"Это она! Это Анна! Она умирает!" - с ужасом понял он.
От этой мысли мушкетер на мгновение потерял способность трезво рассуждать, да и вообще о чём-либо думать. Мозг казалось перестал работать, отказываясь усваивать новую информацию. Несколько секунд граф провёл в полной темноте. Всё его существо заполнило нежелание верить прозвучашим словам. Немного отойдя от шока, Атос с трудом поборол свой первый порыв. Он уже хотел подняться, схватить лекаря ччуть ли не зашкирку и тащить его к пострадавшей девушке, но он решил, что приминение силы только помешает быстро оказать первую помощь. Справившись с волнением, мушкетер сказал перепуганному ребёнку:
- Я прошу тебя, малыш, успокойся
"Хотя из нас двоих ты, кажется, более спокоен, чем я", - промелькнуло у него в голове
Затем, Атос обратился к лекарю:
- Я думаю, девушке надо помочь. Если понадобится моя помощь, то вы можете на меня рассчитывать, - сказал он, вставая на ноги. Атос остался в комнате, в то время как лекарь и мальчишка побежали спасать несчастную девушку. Таким разбитый он себя ещё никогда не чувствовал. Собственное бессилие удручало мушкетера. Он опустился на кровать и принялся горячо молиться. Он просил Всевышнего не отнимать у него Анну, не лишать его последней ниточки, которая держит его на этом свете. Пускай лучше наказание постигнет его. Он готов вынести любые муки ради своей возлюбленной, которую он, казалось, потерял навсегда, и совсем недавно обрёл вновь.
"Почему... почему это происходит с ней? Для чего она вообще переоделась в мужское платье и более того полезла в седло? Ведь эта ситуация почти в точности повторяет случай на охоте. Неужели эта ошибка будет преследовать нас всю жизнь?! Неужели нам не дадут второго шанса. Нет! Нельзя думать о плохом! Господь всемилостив. Он не даст нам гореть в пасти гиены огненной"
Из размышлений Атоса вывел крик, её крик.
Нет! Оливье....не делай этого с нами, умоляю... выслушай... Нет прошу тебя, я жду от тебя ребенка...., - услышал он из соседней комнаты. граф уже хотел бежать к ней, но последние её слова парализовали всё его тело.
"Ждёт ребёнка? Не может быть! Она не могла... хотя почему? Нет! Это невозможно! Она просто в бреду! В таком состоянии и ни такое можно сказать"
Но, Атос понимал, что в этих словах скорее всего есть доля правды. Поборов в себе ужас, который объял его душу при мысли о возможной беременности Анны, он выскочил из комнаты. Не трудно было отыскать комнату, в которую перенесли девушку. Атос на цыпочках зашёл внутрь. Лекарь внимательно рассматривал пострадавшую и не заметил появления мушкетера. Граф первёл взгля на Анну. Она было тчно такая же как в том кошмаре. На какой-то момент мужчине показалось, чт это просто сон, в котором он перенёсся на несколько лет назад и вновь учавствует в той охоте. Отогнав докучливые мысли, Атос, стараясь ступать как можно тише, подошёл  лекарю и шёпотом спросил:
-Что с ней? Она серьёзно ранена

+1

6

Так сильно голова не болела давно, но прищурившись Анна все таки сумела открыть глаза и посмотреть на свет, сквозь щелочки. Голова не то что болело, это ничего не сказать, она просто разваливалась на куски,приложив пальцы к виску,а другой рукой попробовав сесть и привести свои мысли в порядок, картинка пока отказывалась появляться четко и поняв,что пока собственное тело поднять будет сложно, опять повалилась на подушку.
Нет. Тебе нельзя валяться .
Отняв руку от головы, девушка уперлась двумя руками и все таки подняла свое тело, прижавшись головой к холодной стене и тяжело дыша.
Однако хорошо я приложилась или меня кто-то ударил?Что-то я себя не очень чувствую.
Все таки открыв глаза, Анна тут же закрыла, яркий солнечный свет просто дико резал глаза.
А наверно это сон, так странно.- все таки придерживая голову Миледи сделала еще одну попытку и открыла глаза.Перед ней стоял граф и какой то юноша, скорее всего доктор.
-Что со мной? Где я? - потирая висок девушка смотрела каким-то странным рассеяным взглядом.Увидев мужа, улыбка тронула губ Анны.Ну как она могло так упасть на охоте, ну знала же что нужно было осторожнее ехать,а все что она во сне видела лишь сон, страшный сон.
Но почему на нем эта странная форма? Он же граф....- ничего не понимая и пытаясь вырвать из памяти хоть что-то, девушка повернулась к доктору
Кто вы? -удивленно посмотрела на молодого врача
А где же Рэне? - так звали врача в доме графа,который всегда следил за здоровьем домочадцев,а после смерти отца Атоса за самим Атосом глаз не спускал.
И вообще где это мы?
Любимый.... - тихо произнесла девушка, попытавшись встать, но тут же зашипев от дикой боли, села на место, касаясь колена, которое так сильно болело и почему то опухло.
Аааа, я вспомнила я перелетела через лошадь.
Посмотрев на графа, печальными глазами, опустила их покраснев.

+1

7

Элен продолжала свою роль свидетеля того, что явно не предназначалось для чужих глаз и ушей. Раненая бредила в полусознательном состоянии. Собственно ничего удивительного в этом не было, и Элен, изо всех стараясь не обращать внимания на смысл слов незнакомки, боролась с ее агонией и осмотривала другие ее ссадины. С ногами, к счастью, все оказалось в порядке, а вот левой рукой девушка приземлилась неудачно. Скоро появится синяк, и будет жутко болеть, - оценила масштаб ушиба лекарь.
В комнату вошел Атос. Элен почувствовала это спиной. Знала, что не усидит на месте. Ох уж это благородство... Незнакомка продолжала бредить. В ее словах проскользнул тот факт, что она беременна. Элен, которая в этот момент была занята тем, что ощупывала ее руку на предмет правильного положения гости, застыла. Вот это да! Резкий взгляд лекаря упал на живот пострадавшей. На нем не было ни намека на беременность. Может быть срок еще мал? Но в любом случае ребенку такое падение вряд ли принесет пользу...
-Что с ней? Она серьёзно ранена? - спросил Атос. Элен не поднимала взгляда.
- Рана на виске малоприятна, но не смертельна. Я обработаю ее, а потом, полагаю, ничто не помешает ей поправиться. На теле незначительные синяки. Ушиб серьезен только на руке. Но если ее слова о беременности не бред, то ребенок родится не здоровым, если вообще родится. Впрочем, я не уверен в ее беременности. Смотрите, какая она стройная.
Элен как обычно дала краткую, но полную картину нынешнего состояния больной. Незнакомка произносила имя Оливье. Лекарь понятия не имела, о ком идет речь, поэтому настойчиво продолжала усилия по игнорированию полусознательных фраз. Правда иногда девушка говорила так громко, что не обратить внимания было сложно.
Наконец к ней стало возвращаться сознание.
-Что со мной? Где я? Кто вы? - один за одним задавала вопросы незнакомка.
- С Вами случился несчастный случай, и сейчас Вы находитесь в гостинице "Королевская лилия". Я лекарь. Меня зовут Этьен Верди, - коротко ответила Элен, полагая, что больше информации девушка не сможет впитать. - Вам лучше лежать спокойно и не двигаться, я еще не...
Фраза, которую произносила Элен, похоже была направлена в никуда.
Любимый.... - проговорила незнакомка, глядя на Атоса, попыталась встать и снова упала, закричав от боли.
- Я говорил, что лучше не двигаться... - строго сказала Элен и попыталась поудобнее уложить девушку. - Мне нужен таз с водой и ткань для перевязки...
Последние слова были обращены к мальчишке из гостиницы. Тот все понял и убежал за необходимым.
Элен была поражена ситуации. Какая-то дама называет имя Оливье, говорит, что беременна и при этом смотрит на Атоса. У лекаря создалось впечатление, что она присутсвует при чем-то очень личном, и ей на несколько секунд стало стыдно. Благо, ей нашлось с чем работать, ссадин было достаточно, чтобы не останавливаясь что-то делать. В противном случае Элен не знала бы, куда себя деть.

+1

8

Упав,девушка закричала от боли, она не ожидала,что такое падение было для нее столь серьезным.
С Вами случился несчастный случай, и сейчас Вы находитесь в гостинице "Королевская лилия". Я лекарь. Меня зовут Этьен Верди, - коротко ответила Элен, полагая, что больше информации девушка не сможет впитать. - Вам лучше лежать спокойно и не двигаться, я еще не...
Попытавшись встать к мужу, девушка упала и закричала от боли,которая пронзила тело. Все попытки вспомнить почему она оказалась в "Королевской Лилии" а не у своего лекаря в замке графа де Ла Фер.
А может это где -то рядом, мы ведь слишком далеко уехали от дома, но почему на нем плащ мушкетера?
Удивленно разглядывая Атоса, Анна пыталась состыкавать факты, которые не давали покоя. Она упустила что-то, что-то что никак не могла вспомнить.Как будто ластиком стерли часть событий.А может быть это только ее домыслы и все нормально.Опустив голову к груди Анна посмотрела на себя.
Почему я в мужском костюме?Ведь Оливье запретил надевать, говоря что платье лучше....
От колличества мыслей голова вновь сильно разболелась,от чего девушка уже спокойно позволила себя уложить и лишь аккуратно трогала свой висок.Да и раны скоро затянутся , ведь ей всего 16 лет.
Надо проведать брата в церкви, он наверно уже ужасно соскучился без меня.Вот только встану и все будет хорошо... Ноги уже не болят и я смогу спокойно пойти. А голова, она пройдет.
Улыбаясь Миледи попыталась поднять левую руку,которая сильно заболела, но оставив попытки, лишь смотрела на Атоса, любящим взглядом.
Ты рядом, ты со мной....Я всегда знала,что ты не бросишь меня и не оставишь....
Глаза девушки даже не помутились болью, она лишь смотрела на него не отрываясь, как смотрят на самое любимое в мире существо.Но в них был страх и боль....
Боже...что же с ним такое, ведь до охоты его глаза сияли ярче звезд на небе.Что с тобой любимый....что....- испуг охватил внезапно девушку, все что ей хотелось видеть счастье в его глазах.
Наверно он так сильно испугался за меня.Я буду сильной.Обещаю.
И отстранив глаза и зажав зубы позволила доктору полностью все перевязать. Самое больное это была рука и висок, а к остальной боли она уже привыкла, хотя самой большой мукой было оторваться от его глаз.

0

9

Атос продолжал не отрываясь смотреть на Анну. Он хотел подойти, взять её за руку, показать, что он рядом и он не оставит её, но в комнате были посторонние, и мушкетер не смел показать своих чувств. Он видел, что она всё ещё бредит и, кажется, не совсем помнит события сегодняшнего дня. У неё такое удивленное лицо, и она так неосторожно себя ведёт. Похоже, она в самом деле многого не помнит. Причина, наверное, в болевом шоке.
"Раны не такие серьёзные, как мне казалось. Слава богу! Она скоро поравится и всё будет хорошо. Нам несказнно повезло, что с нами был лекарь. Первую помощь оказали очень быстро. Неизвестно, сколько бы она ещё пролежала на дороге, если бы её не увидел этот мальчик."
Но если ее слова о беременности не бред, то ребенок родится не здоровым, если вообще родится.
Атос едва заметно усмехнулся, услышав эти слова. Конечно же она не беременна! Граф не мог объяснить, откуда в нём появилась такая уверенность, но он знал, что она не в положении. В то же время его терзал один очень важный вопрос:
"А была ли Анна беременна тогда? И, если, да, то где ребёнок? Смогла ли она вообще родить после того, что он с ней сделал?"
Мушкетеру стало жутко от мысли о том, что ей пришлось пережить. Возможно, он едва не погубил не только свою любовь, но и своего, тогда ещё не родившегося ребёнка. Хотя, последнего, он очевиднее всего убил.
Тут Анна начала приходить в себя. Появились многочисленые вопросы. Лекарь спокойно удовлетворял любопытство девушки.
Любимый... , - пробормотала она, глядя на графа. Такими же глазами она смотрела на него, когда они встретились в его  комнате незадолго до падения. У Атоса мурашки побежали по спине от этого взгляда. Анна попыталась встать, но попытка не увенчалась успехом. Девушка закричала. Прекрасное лицо исказила гримаса боли. Мужчина стоял и смотрел на её муки, будучи не в состоянии даже подойти к ней. 
- Я говорил, что лучше не двигаться..., - проворчал лекарь, укладывая её.
Потом он начал ловко и аккуратно обрабатывать раны. Юноша был несомненно мастером своего дела. В этом Атос уже успел убедиться на собственном опыте. Такому человеку он вполне мог доверить свою возлюбленную.
"Когда же эскулап закончит свою работу!? Такое ощущение, будто прошла уже целая вечность", - раздраженно думал он.
Ему хотелось остаться наедине с Анной.

0

10

Он не подходит и этот взгляд...- сердце девушки болезненно сжалось,-но что я сделала ему, за что этот взгляд.Неужели он узнал о клейме?- глаза наполнил ужас -я должна была ему рассказать, но он всегда так говорил, что я боясь даже рот открыть, ведь с ним я забывала обо всем.
Все еще удивленно смотря на свой наряд девушка покорно дождалась, когда лекарь перевяжет ее.И теперь эта экзекуция закончена и врач откланившись уходит.
Теперь все закончено.... - открыв глаза она все еще смотрит на графа,который пытается казаться сторонним следователем, не подходя к ней, как будто она прокаженная. Но разве это так? Хлопок двери вывел Анну от долгих раздумий и теперь ее глаза устремлены с вопросом на него, чуть приподнимаясь, девушка все-таки садиться, желание лежать у нее совершенно отсуствует.
-Я оскорбляю вашу честь граф, находясь с вами в одной комнате? - казалось,что девушка стоит перед Богом, ее кроткость, страх и в то же время надежда переполняют сердечко. Снова она сидит и смотрит на него, как раньше, не та женщина, которая прошла так много, что ее боятся даже сильные мира всего, незаметна, умна, ловка. Что совершенно не состыковалась с картиной сейчас, ее глаза которые смотрят преданно на него с любовью, чистой и искренней, готовой на все ради своего любимого человека. Хотя мысли часто начали разбегаться и смутное сомнение,которое так и не оставляло девушку мучило все равно, что же произошло,она же должна была сделать что-то важное. Но что именно забыла. Да, да, вот так глупо, но забыла. А теперь ей надо срочно вспомнить,что же она могла забыть.Хотя эта молчаливая перепалка затянулась на долгих пару минут, которые теперь казались вечностью, их ничего не разделяет, тут никого нет. А  граф, как всегда строг к правилам, которые так сильно ей не нравились, светские разговоры и не способность действовать так, как велит твое сердце, все размеривая на то, как надо вести себя в обществе и как нет.Но только один вопрос так и не дает покоя девушке, почему они здесь и почему эта гостиница так незнакома девушке.
- А где Рэне? Ведь он всегда обследовал меня, где мы? И когда мы вернемся домой?- как ребенок начала засыпать вопросами графа,который с каждой минутой, как то странно на нее смотрел, но хотя бы теперь сел рядом и обнял ее, перерывая вопросы поцелуями, но они имеют такой странный вкус, вкус долгой разлуки.
Но ведь мы не расставались никогда....- но все таки расстворяясь в его объятиях девушка забывала обо всем, лишь его губы, руки, а больше казалось ей и не нужно было, сейчас для нее это было самое лучшее лекарство от всех бед, которые случились с ней.Лишь голова кружилась, но когда он отстранился, она обхватила его руками, не давая уйти от нее. Ведь когда граф уезжал на день по делам поместья, Анна заболевала и Рэне, ставший ей другом, не знал совершенно ,что делать. Все лекарства, которые были от болезней не помогали, настои чаев и трав то же. Девушка казалось в секунды белела и ее сваливала в постель какая-то странная болезнь, но приезжал молодой граф и подходил к ней, как все становилось на круги своя, девушка расцветала, щеки наливал румянец,а глаза наполнялись счастьем, так и сейчас она обнимала его, как будто он только что вернулся,а радости ее не было предела.Так странно нити прошлого могут оказаться в настоящем, стирая действительность. Жаль,что эта действительность все равно берет верх и людям приходиться подчиняться её воле.

0

11

Когда лекарь наконец выполнил свою работу и покинул комнату, желание Атоса исполнилось. Он был наедине с Анной. Мушкетер не решался подойти к ней. Его пугал и одновременно манил её взгляд, такой странный, необычный, но в тоже самое время до боли знакомый. Он никак не мог вспомнить, когда она могла смотрела на него такими глазами.
-Я оскорбляю вашу честь граф, находясь с вами в одной комнате? , - прогворила она.
Атос очень удивился, услышав эти слова. Он ожидал чего угодно: истерику, слезы, но это.... после всего, что между ними произошло, эти слова очень портили картину и, казалось, пришлись не к месту.
"Что с ней? Чем я её обидел?" - удивлялся он
- А где Рэне? Ведь он всегда обследовал меня, где мы? И когда мы вернемся домой?
Эти слова пролили свет на таинсвенную историю столь странного поведения Анны.
"Рене? Это же лекарь, который служил сначала моему отцу, а потом мне! Она похоже думает, что мы сейчас в Ла Фере. она не помнит тех бед, котрые ей пришлось пережить за эти срашные годы!". - осенило его, - "Я вспомнил где видел этот взгляд! Именно такими глазами на меня смотрела моя жена графиня де Ла Фер. Она сейчас точная копия той Анны. Маленький, невинный ангелочек, ещё не успевший узнать жестокость этого мира. Возможно, я и полюбил в ней эту непорочную красоту, а уж потом рассмотрел поближе.
Атос поспешил подойти к ней. Он не знал, забыла ли она всё на самом деле, или это просто последствия удара и она в скором времени все вспомнит, но чувствовал, что сейчас её оставлять нельзя. Он обнял её, поцеловал. Её близость сводила его с ума. Если бы Атос не понимал, в каком положении находиться его возлюбленная, он бы несомненно окончательно потерял голову, но понимание ещё не до конца отсупившей угрозы, заставляло его сдерживаться и быть предельно осторожным.
-Тише... тише... не спрашивай ни о чём. Доверься мне... Всё будет хорошо... - прошептал он ей на ухо.
Атос не знал, как ему поступить в этой ситуации. Подыграть ей,или отмолчаться, а может позволить ей отдохнуть, а потом рассказать всё, если Анна самостоятельно не сможет вспомнить? Но, что с её ребёнком? Этот вопрос заставил мушкетера молнеиностно принять решение
"-Пока что не буду говорить ей ничего, а потом, посмотрим, куда кривая выведет", - подумал он, крепко обнимая девушку.
Понимая, что излишние движения не пойдёт ей на пользу, граф акуратно остранил её от себя и бережно уложил на кровать.
-Сейчас тебя нужно отдохнуть, - прошептал он, - Я посижу с тобой, а ты постарайся  заснуть.
Не выпауская из своей руки хрупкую ручку Анны, он опустился на краешек кровати. Мушкетер поклялся себе, что больше недопустит того, чтобы на долю Анны выпадали какие-либо муки. Он будет защищать её всегда, он станет её Ангелом-Хранителем.

Отредактировано Граф де Ла Фер (2011-08-28 07:20:44)

0

12

Говорят мечты сбываются, но самое ужасное когда они внезапно сбываются и самым не подходящим образом для нас. Вот и сейчас, Атос мечтал,чтобы им выпал второй шанс и де жа вю откликнулось, впуская часть прошлого в надежде на исправление, оставляя девушке шанс изменить все. А ему осознать свои ошибки и не отпускать ее. Но что будет когда действительно пройдет в эти двери?
Об это надо было задуматься творцу,а Миледи, вернее графиня де Ла Фер, взяв его руку прижала к своей щеке, все еще не отрывая глаз и смотря влюбленными глазами.
-Тише... тише... не спрашивай ни о чём. Доверься мне... Всё будет хорошо...
От его нежности, девушка позволила себе быть слабой, о если бы нынешнаяя Леди Винтер узнала об этом, ну точно бы стать такой она уже не смогла. Но чем черт не шутит.
-Я хочу домой, меня пугают эти люди.Не уходи пожалуйста.- чуть надув губки прошептала девушка, крепко схватившись за руку и лишь так она начала по немногу успокаиваться.
-Сейчас тебя нужно отдохнуть, - прошептал он, - Я посижу с тобой, а ты постарайся  заснуть.
-Я не хочу спать, когда я закрываю глаза во сне ты уходишь всегда. Я не хочу смотреть такие сны!- со всей девичьей спонтанностью, прошептала Анна, хотя глаза сами собой закрывались и вскоре она уже впала в состояние сна. Мирно спя и чувствуя покой, душевный покой.
Когда утро наступило своим ярким светом , девушка открыла глаза, рядом с ней, вернее не отпускя ее руки , рядом спал он - граф де Ла Фер ее муж. Улыбнувшись, девушка аккуратно стала гладить его волосы, проводя по лицу пальчиками, едва касаясь,чтобы не разрушить его сон. Она так любила следить, как он спит. И всегда не любила оставаться одна в замке, ой как она этого не любила, настолько, что заболевала сразу же как он уезжал. А теперь он лежит рядом с ней, наверно именно это было наибольшее счастье. Сон придал силы и спать больше категорически не хотелось.Чего только хотелось - это домой, укрыться от шума.
Странно,а откуда тут шум?
Пронеслось в голове и девушка схватилось за висок, голова не болела, но висок достаточно сильно стучал, поэтому она лишь повернулась на бок и вглядывалась в его лицо.
Вот так странно он просыпается, сыплет проклятья, что кто-то на него смотрит,а видя ее, улыбается и прижимает сильно сильно, целуя девушку, от чего Анна начинает сиять еще ярче, а золотые волосы падают на плечи, окутывая белой пеленой. Такая заспанная, она похожа на ангела, а никак не на роковую женщину, способную убить. Глаза - утренний ручей в котором она безостатка принадлежит ему, вот она обнимает его , отказываясь слушать его, что у нее рана и ей нужен покой. Она целует его, сначала робко, будто боится, что он начнет дико на нее кричать,а после все сильнее расплавляя в их с мужем венах огонь. Целует настолько страстно, насколько ей бы могла позавидовать сама королева испанка.Не задаваясь вопросом откуда она умеет так, ведь совсем не давно замужем, а ни с кем кроме графа не была. Но посчитав, что так на неё влияет муж так, не оторвала объятия продолжая целовать со всей страстью, пока губы девушки не стали похожи на спелую клубнику, оторвавшись Анна испугалась посмотреть на юношу, лишь густо  покраснев и спрятав глаза под пышнотой ресниц

0

13

-Я хочу домой, меня пугают эти люди.Не уходи пожалуйста.
-Глупенькая моя, - нежно прошептал мушкетер, - я никуда не сообираюсь уходить, я буду здесь... И запомни, пока  я рядом, тебе нечего бояться. И горе тому, кто посмеет стать причиной твоих страхов, моя милая.
Несмотря на всю серьёзность ситуации, мужчина чуть не расхохотался. Его забавляла эта картина. Как была не похожа графиня де Ла Фер на Анну, которую он узнал нынче ночью. Нет, глаза, ласки, всё было прежним, но в этой Анне было что-то по-детски наивное, что-то чистое, трепетное, не порочное, она боялась каких-то пустяков. Ту Анну, которая явилась ему несколько раньше никогда бы не испугали "эти люди". Жизнь закалила её. А здесь, здесь Атос видел шанс на новую жизнь, но, его по-прежнему беспокоил вопрос про ребёнка. Если утром, она ничего не вспомнит, то Атосу придётся напомнить ей всё самоятоятельно, то есть упустить подаренный небом шанс.
-Я не хочу спать, когда я закрываю глаза во сне ты уходишь всегда. Я не хочу смотреть такие сны!
Атос попытался укоризненно посмотреть на девушку, когда она отказалась засыпать, но ему это не удалось. Он был слишком счастлив, чтобы сердиться. Как же всё-таки мало нужно человеку для счастья! Просто, чтобы любимый человечек был рядом. А Атос, Атос был не просто счастлив, он был безумно счастлив, он был опьянён этим счастьем. Со снисходительной улыбкой он наблюдал за Анной, которая, как ему показалось, готова была обидеться на него, но так же как и он этого не сделала, а лишь покорно закрыла глаза. Он наклонился к её уху и прошептал:
-Я буду сидеть здесь и сторожить не только тебя, но и твой сон. Сегодня ты не увидишь этих кошмаров
Атос настолько устал за сегодняшний день, что долго бодрствовать был не в состоянии. Вскоре, мушкетер тоже погрузился в сон.
Хоть жизнь военного приучила графа вставать ни свет ти заря, в этот раз сон не хотел так просто отпускать своего пленника. Мужчина проснулся оттого, что почувствовал, будто кто-то на него смотрит. Он очень не любил, когда за ним наблюдают и готов уже был разразиться фонтаном отборной мущкетрской брани, но, увидев Анну, замолчал на полу слове и расплылся в улыбке. Атос обнял девушку и поцеловал её. Он хотел отделаться простым поцелуем, потому что  Анна всё ещё была очень слаба, но не тут-то было. Она не спешила отпускать его и поцелуи продолжились. Атом тщено пытался вставить хоть слово про то, что ей надо отдыхать. Вскоре, рассудок окончательно помутнился и для него осталась только она, её губы, руки, её глаза. Через какое-то время Анна сама отстранилась от мушкетера, как будто смутившись. Тут же Атос не выдержал и расхохотался.
-Ну и что ты смущаешься? - шутливо поинтересовался он, вновь обнимая девушку, но уже не допуская поцелуев, поскольку для Анны сейчас очень важен отдых.
"Видели бы меня сейчас мушкетеры,- подумал он, - узнали бы они в этом влюбленном безумце мрачного и спокойного Атоса? Наверное, нет!"
Память проснулась очень не кстати и мушкетер невольно вспомнил про беременность. Безмятежная улыюка сползла с его лица. Он не знал, как начать разговор, и надо ли вообще начинать его именно сейчас. Он взглянул на Анну. Она была счстлива.
"Нет, - подумал он,- я не хочу портить ей настроение, мы обязательно поговорим обо всём чуть позже"
Атос вновь улыбнулся, чтобы не пугать Анну своим унынием.

Отредактировано Граф де Ла Фер (2011-09-24 17:01:48)

0

14

-Глупенькая моя, - нежно прошептал мушкетер, - я никуда не сообираюсь уходить, я буду здесь... И запомни, пока  я рядом, тебе нечего бояться. И горе тому, кто посмеет стать причиной твоих страхов, моя милая.
От таких слов Анна улыбнулась, как ребенок.
Она нужна ему, значит все ее мысли - простая чепуха, если он ее любит и хочет быть с ней. Какая же я глупая! Я так боюсь его потерять!
-Ну и что ты смущаешься?
Шутливо настроение Атоса, заставило и девушку зарядиться именно им, но радость, как и все в этой вселенной является не таким долговечным, как бы хотелось, поэтому грусть все таки взяла верх над мушкетером. Но и такая маленькая деталь, для влюбленной женщины ни остается не замеченной, поэтому Анна взяла в ладошки его лицо, смотря на него...
-Знаю, светским дамам, запрещено такое говорить, но все таки запомни, что я тебя очень сильно люблю, люблю как ни одна женщина не способна любить. Но я не хочу,чтобы мой муж печалился. Если тебя что-то беспокоит скажи это мне. Ты знаешь, я буду всегда рядом. Не думай о плохом, ведь я не хочу делить тебя даже с грустью. Ты мой. Ты мой навеки пленный.- проводя пальчиками по губам Атоса, Миледи снова улыбнулась. Заметно потеря памяти помогла обрести хотя бы на время тот душевный покой, о котором она так давно мечтала. Но вот увертывание мушкетера ее только позабавило, после перевязок все болело не так,а поэтому сдаваться она не собиралась и  использую свою прыткость, она оказалась на коленях у графа, целуя его губы, с тем трепетом и любовью, которая была в ней, на все попытки вывернуться, девушка ответила , объятьями, совершенно отказываясь как ребенок сходить с колен, и продолжила углублять свой поцелуй. Анна всегда слушалась мужа, но все таки характер брал свое и во многих вещах, особенно таких, она никогда не слушалась. Ей хотелось его поцеловать- и она целовала. О,если бы светские барышни это увидели, то не сомненно бы сказали какое ужасное у нее поведение. Но Анна надеялась, что любовь поймет ее и простит, а вот мужу - придется сделать что-то не вероятное, ибо она все равно добьется своей цели.Чуть отпустив его губы, но не отпуская его, девушка прищурилась.
-Даже и не думай вырваться. Во-первых я травмирована- спикулируя, Миледи показала больную руку и сделала жалостливое лицо - а во вторых ты сам обещал никуда не уходить, так что терпи последствия.- снова припадая к его губам, уже ничего не говоря, ей хотелось затеять не большую игру. И вообще кто сказал,что если есть муж, обязательно должен быть любовник?! А что если ты любишь так, что муж для тебя является любовником? И больше ты ни на кого и смотреть не хочешь,а только в его глаза и его губы.
-Когда мы останемся одни? И прекратиться этот шум?- чуть надув губки спросила девушка, ей очень хотелось остаться с ним, быть с ним, чувствовать его губы, руки. А вот когда человек, особенно женщина не получает того, чего хочет - это становиться очень плохим лекарством для нее. Поэтому сейчас, она уже отбросила все приличия, начиная целовать все лицо графа, мелкими поцелуями, покрывая все все лицо, спускаясь ниже к шее . Чуть оторвавшись , Анна посмотрела шаловливым взоров на возлюбленного.Эта близость с ним - была счастьем для девушки. Счастьем наивысшим. И теперь она не отдаст его никому, сейчас он её.
Нет, граф, сейчас ты отложишь все свои дела, но ты будешь моим.
Продолжая поцелуи, пока граф, наверно "поверженный" ее ласкам, не поддался на них. Вот тогда Миледи ликовала, она победила и теперь он не отпустит ее,а если отпустит, она этого не сделает. А так как им никто не мешает, то она получит его.
Откидывая мешающие локоны,за ушко, девушка отстранилась, лишь для того,чтобы посмотреть в эти глаза, в которых поселила страсть. Сейчас они были затуманены, как и у нее.
-Мой милый граф, муж. Подкрепите себя молитвой, ибо я не отпущу вас от себя. Наверное не правильно настолько любить вас, но я люблю и это неизменно. Хотя церковь нас призывает к смирению, я готова попасть в пасть гиенны огненной , только бы чувствовать всегда этот взгляд, вашу любовь. Я не отдам вас не одной женщине, ибо если вы покуситесь на другую, я умру от тоски. А сердце мое заледенеет.
Откинув свои золотые волосы назад, девушка растегнула пуговицу блузки мужской, которая дико давило горло.
Ну как в этом можно ходить?! Это же ведь так не удобно!
-Я вышла за вас замуж и признаю права мужа. Но как же насчастна женщина, когда муж не обращает на нее внимания. Для меня это кара, поэтому не отвергайте меня. - зарываясь пальцами в волосы мужа, Анна забывала все на свете, шепча ему в ухо, тихие признания, такие скромные, но в то же время ад бы разверся под ней.
-Ты мой, только мой.... Любимый... - целуя его девушка буквально пьянела, все вокруг потеряло смысл, и отпускать смысл жизни - графа, она не собиралась никогда, а вернее хотя бы пару часов, но он будет ее.Или она не Графиня де Ла Фер.

0

15

От девушки не укрылась резкая, хоть и минутная перемена настроения мушкетера. Она тут же дала ему понять, что отмалчиваться бесполезно.
«-Надо срочно что-то придумать, - думал он, - причём эта сказка должна была выглядеть правдоподобно. Анна очень внимательная и упёртая, поэтому простым «Тебе показалось» или «Это неважно» не отделаешься.
-Понимаешь, - медленно начал он, - Я очень испугался за тебя, когда ты упала с лошади. И сейчас, на какой-то момент, мне показалось, что это сон. Я проснусь, и найду тебя в кровати без сознания. Мне останется только сесть рядом и держать тебя за рук, молясь, чтобы ты очнулась...
Договорить мушкетер не смог, потому что Анна поцеловала его.  Рассудок вновь помутнел и Атос с головой погрузился в ласки. Но, вскоре, сознание на несколько секунд вернулось к нему, и мужчина вспомнил про то, в каком состоянии находиться девушка. Очередная попытка отстраниться была пресечена на корню не только бесконечными ласками, но и достаточно весомыми аргументами.
-Даже и не думай вырваться. Во-первых я травмирована- спикулируя, Миледи показала больную руку и сделала жалостливое лицо - а во вторых ты сам обещал никуда не уходить, так что терпи последствия.
Атос едва заметно усмехнулся и решил подчиниться. Всё равно спорить с Анной бесполезно, но, он решил немного поиграть с ней и не отвечать на поцелуи
-Когда мы останемся одни? И прекратиться этот шум?
Немного отстранившись от неё он прошептал:
-Мы итак одни. Не бойся, нам не помешают. Не думай ни о чём.
Атос снова легонько поцеловал её. Кажется, Анна тоже начала терять голову. Её ласки стали более нетерпеливыми и откровенными. Это послужило последней каплей. Мушкетер понял, что игра проиграна. Он полностью в её власти.
«Почему бы и нет? – безмятежно подумал он, - Тем более, мне это нравится»
Из одурманивающих ласк его вывели слова Анны.
Он запустил руки в её волосы и прошептал:
-Стало быть, я теперь ваш раб, сударыня. Чтож, мне нравится эта позиция, но будьте осторожны, рабы не всегда бывают покорны.
Дальше туман опять погрузил его сознание во мрак. Он видел только её. Девушка возобновила свои ласки. Пару раз она прерывалась, что бы прошептать что-нибудь:
-Я вышла за вас замуж и признаю права мужа. Но как же насчастна женщина, когда муж не обращает на нее внимания. Для меня это кара, поэтому не отвергайте меня.
-Ты мой, только мой.... Любимый...
Эти слова не на шутку напугали графа
«-Она как будто боится меня потерять! Но ведь я никуда не уйду. Я не давал ей повода так думать… или…. Она вспомнила что-то?»
Чтобы убедиться или разувериться в своих подозрениях, мушкетеру нужно было посмотреть ей в глаза. Он аккуратно отстранил от себя девушку и заглянул в два глубоких омута. В них читалась любовь, счастье, и недоразумение, очевидно вызванное его отстранением. Никаких намёков на воспоминания он там не увидел
«Всё нормально!» -  с облегчением подумал мужчина, снова привлекая девушку к себе. Забывшись, он задел пораненную руку и почувствовал, как девушка вздрогнула от боли.
-Прости, - прошептал он, отрываясь от её губ.
Атос аккуратно взял руку Анны в свои ладони и почти невесомо поцеловал, боясь неосторожным  движением вновь причинить боль.

0

16

-Понимаешь, - медленно начал он, - Я очень испугался за тебя, когда ты упала с лошади. И сейчас, на какой-то момент, мне показалось, что это сон. Я проснусь, и найду тебя в кровати без сознания. Мне останется только сесть рядом и держать тебя за рук, молясь, чтобы ты очнулась...
Анна прищурилась, чтобы понять, что тут правда,а что вымысел и чему тут точно нельзя верить, но подумав,что любимому все таки надо доверять улыбнулась, снова продолжая целовать его губы.
-Мы итак одни. Не бойся, нам не помешают. Не думай ни о чём.
Приложив пальчик к губам, дала право тишине стать царицей этого бала.
-Стало быть, я теперь ваш раб, сударыня. Чтож, мне нравится эта позиция, но будьте осторожны, рабы не всегда бывают покорны.
Улыбнувшись краями губ, девушка нежно провела по его щеке, шепча
-Мой милый, мой любимый, не думай ни о чем, мы с тобой вдвоем, о большем счастье я и не могла мечтать, я готова отдать все что у меня есть, чтобы только быть с тобой рядом, чувствовать твою улыбку, просыпаться рядом с тобой. Мне никто, слышишь никто не нужен кроме тебя. Лишь ты...навсегда....любовь моя.
Так странно ночь, всегда наступает так быстро, что просто не понимаешь она ли это пришла или нет. Но ведь именно она скрывает влюбленных от посторонних глаз. Так и в Париже наступила ночь, все закрылись в свои комнаты и больше не говорили ни о чем, наступила интрига.Если заглянуть в одну из комнат, где были Анна и Атос, кто бы мог подумать, что влюбленные сейчас целовались, да так страстно, что казалось мушкетер забыл что Анна ранена,а девушка в свою очередь забыла, что все это болит.Так странно страсть влияет на умы, сердца, она как огонь поглощает нас и спускает в бездну сладострастия. Руки, губы, все вплетается в необычный клубок. Поцелуи доходят своего апогея и уже одежда летит в сторону , лишь поцелуи оказываются единственным укрытием в эту ночь. Казалось, тело живет своей жизнью и то,что столько лет не находило отклика сейчас получает то,чего заслуживает. Нежность и страсть, два понятия полностью не постижимы, но в то же время так совместимы порой, хотя огонь и пламень нельзя соединить, но соединяя мы получаем то, что нельзя описать никакими словами. Настоящую любовь вряд ли вообще можно описать словами. Она подвластна лишь чувствам, тому что говорит твое тело.Вот казалось мы всего лишь на минуту отвлеклись,а наши герои уже забывают обо всем и полностью подвластны страсти, свечи погашены и лишь мелодия любви разливается по этому миру, кажется они даже если пройдет гвардия мушкетеров и гвардейцев не услышат, да даже если они подружатся, что в принципе является полностью абсурдным, они все равно не услышат, настолько они поглощены друг другом.Их тела сплетаются , соединяясь во что-то большее чем муж и жена, чем я и он, во что-то более целое и единое, как слово мы.И не похоть управляет их телами,и даже не гормоны, которые способны людям в таком возрасте,а именно целое и не согрешимое чувство, как любовь.Ту, которую они испытывают к друг другу, ту о которой мечтают многие, достигая вершины удовольствия быть рядом. Ночь....когда все замирает, это место единения, не тел, а душ, тех странствующих душ, которым нужен мир,чтобы слиться воедино, мир в котором злые языки не разобьют счастья быть вместе. И только ночь союзница их, как добрая матушка, оберегает влюбленным пряча под своим покрывалом тьмы. А ведь именно ее всегда считают посланницей ада. Хотя именно ночь, добра к любви. И очень часто наказывает своего сына - месяца, который подсматривает за влюбленными,скрывая за облаками и лишь луна, звезды молча наблюдают за симфонией любви.И это продолжается снова, пока ночь, не имеющая уже прав находиться и царствовать и уступая трон утру, уходит, укрывая безмятежным сном двоих влюбленных, даря им хотя бы на время отторжение от суеты дня.Показывая красивые сны, где они оба являются частью чего-то большего, чего-то что соединено на небесах.И лишь тела, прикованные к этой грешной земле, не способные как души соединяться в небе, лишь земля оказывается их ношей, порой иногда и не посильной. Но именно сейчас, таких счастливых, лежащих в обнимку, когда все карты сброшены,а она лежа на его груди, тихо спит, с той детской улыбкой, что подарила нам непосредственность детства - счастье , и рассыпанные волосы не мешают ему, да и вот эта неряшливость покажется ему милой изюминкой любимой, с которой он провел минуты рая на земле. Никогда, слышите,никогда это не сравниться с простой похотью, ибо она имеет привкус ада на губах,а любовь, чиста и невинна, как вкус рая.....

0

17

Утро наступило слишком неожиданно. Атос проснулся оттого, что лучи яркого солнца заглянули в комнату. Мушкетер недовольно поморщился и постарался улизнуть от яркого света, перевернувшичь на другой бок, но что-то помешало ему это сделать, какая-то тяжесть лежала н нём. Граф недоуменно открыл глаза и увидел красивую белокурую головку, удобно устроившуюся у него на груди. События прошлой ночи вихрем ворвались в сознание. Атос счастливо улыбнулся. Он помнил каждое мгновение, проведенное с ней, он знал, чо это была самая лучшая ночь в его жизни, это была ночь любви. Атос посмотрел на мирно спящую девушку. Кудрявые волосы слегка щекотали ему кожу. Она была такой прекрасной. На лице играла беззаботная улыбка, кажется, ей снился очень хороший сон.
-Девочка моя, - ласково прошептал мушкетер, запуская руку в её волосы и неторопливо перебирая пряди.
Взгляд мушкетера задержался на слегка припухших губках, которые он целовал бесчисленное количество раз. Мужчина понимал, что уже давно пора вставать, но он не желал покидать Анну. Атос боялся даже пошевелиться, чтобы, не дай бог, не разбудить девушку.  Он задумался,  продолжая тихонько поглаживать её по голове.
"Что с нами будет дальше? Что мне делать с памятью Анны? Нельзя всё оставлять без изменений. Мне придётся ей всё рассказать. Гораздо лучше. если она узнает всё от меня, чем от кого-нибудь постороннего," - от этой мысли у мужчины сжалось сердце.
Кем он станет в глазах возлюбленной, когда она узнает, что он ей врал? Она возненаидит его, она, возможно, не вспомнит как простила его. Всё может начаться заново. Упрёки, слёзы, возможно она даст ему пощёчину. Она рассорятся и жизнь снова потеряет всякий смысл. Счастье уйдёт от Атоса так же неожиданно, как и пришло к нему.
"-Но ведь она любит меня! И сегоднящняя ночь тому доказательство! Возможно, я смогу опрадваться," - говорило сердце "-Сможешь оправдаться? После всего, что натворил?" - заговрила Совесть. "Но она любит и, я думаю, сможет простить" "-Она любит графа де Ла Фер, а не Атоса" "-Атос и граф де Ла Фер не сильно отличаются друг от друга, по крайне мере сейчас" "-Но ещё пару дней назад разница была очень заметна". Совесть и сердце находили всё больше весомых аргументов и спор разгорался. Наконец, мушкетеру это надоело. "Да заткнитесь вы оба! - скомандовал он, - Мне надо подумать" Буря внутри стихла, но сосредоточиться граф по-прежнему не мог. Всё висело на волоске! Атос посмотрел на Анну, стараясь не думать о плохом.
-Я никому тебя не отдам!Ни-ко-му. Я не представляю свою жизнь без тебя - прошептал он.

+1

18

-Я никому тебя не отдам!Ни-ко-му. Я не представляю свою жизнь без тебя
Чуть потянувшись, Анна открыла глаза и улыбнулась видя рядом с собой того, кому могла бы отдать жизнь и считала бы это наивысшей наградой, чуть приподняв глазки, девушка сладко зевнула, отказываясь смотреть в окно
Ну еще пять минуточек...- обняв графа, снова закрыла глаза
Но услышав слова, Анна буквально промурлыкала от них.Ну а какой скажите девушке не понравиться, когда тебе говорят такое? Что ты нужна и что тебя не отпустят?!
Открыв глаза, девушка подняла голову смотря на него, и проводя рукой по его щеке.
Жуткий грохот ,брань испугали девушку и она прижалась к юноше. Голос человека, который шел по коридору смутно был ей знаком, но кто это вспомнить она не могла, вот последняя перед ними открывается комната и влетает огромный человек, внешне он был похож на гору, да и шаги заставляли многих трепетать, но страх Анны совершенно не передался Атосу, вернее нет, он передался он лишь на мгновение, дальше взгляд был озадачен . Да и кажется этот любитель поесть, то же знал прекрасно её мужа, но откуда?
Послышались извинения, смущение мушкетера, который тут же выбежал из комнаты.
Странный какой-то он...
То что он говорил, Анна даже не обратила внимание, только сердце подсказывало, что Атосу придется уйти,а это было ужасно плохо. Такую цену она не готова была платить, чтобы вот так просто отпустить того, кого она любила  беспамятства.

0

19

Наступило утро,а с ним и понимание того, что надо идти к капитану де Тревилю. И получить отнюдь не голубые ленты,а что-то менее приятное, но пойти к нему один он не мог, ибо капитан вызывал всех друзей к себе.И Портос кажется догадывался почему. Ришелье опять сказал королю о том,что они сделали с его войнами,а так как влияние он имел не маленькое на короля, то Тревиль был просто обязан провести с ними разъяснительную беседу. Да тем более Тревиль и сам принадлежал к какой-то партии, только вот нужным запоминать это Портос не считал, лучше помнить название самых вкусных вин во Франции, самой вкусной буженины, чем такое!
Поэтому он просто искал друга, уже не думая ни о какой девушке и поисках ее, время поджимало, забыв о приличиях, мужчина открывал все двери, мушкетеры просто приветствовали его отборной бранью, которой он отвечал тем же и дружески расставался со сослуживцами,а те кто был приезжий, просто боялись ему и слово сказать, но Портос не будь идиотом, извинялся за беспокойствие и вскоре методом тыка нашел Атоса, открывая дверь мушкетер буквально застыл на пороге, с открытым ртом.
Ну и ну, я думал его застать в компании бутылки,а он в компании очаровательной девушки....Ну и Атос....
Пять раз сменившись в лице, как будто увидел огромного быка на вертеле и ему сказали , что это все его, да да именно такое выражение было вначале - удивление, детский восторг,недоумение, а вскоре поняв, что женщина к тому же, как и граф не совсем одета, так вообще опустил, как наказанный школьник глаза в пол, краснея, с тем он быстро отвернулся
- Атос, Тревиль нас хочет видеть всех и если мы не успеем к нему к назначенному времени.... - договорить он не сумел, так как в голову пришла совершенно другая мысль, которая тут же оказалась у него на языке
-Я заплачу девушке и пойдем, у нас мало времени - почувствовав спиной, как девушка испуганно ахнула, поняв за кого ее приняли,а в глазах чуть не появились слезы ,а Атос уже был готов слететь с кровати и по меньшей мере вызвать друга на дуэль, лишь мягкое прикосновение руки девушки, и молящие глаза успокоили его, хотя тот был дико не доволен, что не дали проучить друга за через чур длинный язык.
-О простите, я правда не хотел обидеть...я не думал- казалось еще немного он останется тут и воздух накалиться до предела и Атос все таки не выдержит, поэтому быстро ретировался в коридор, ожидая друга.
Какой необыкновенной красоты женщина с ним. Интересно кто это? Он всегда предпочитал бутылку женщинам. А тут еще и светится от счастья? Надо будет разузнать , как он выйдет
, но ждать пришлось не так уж и долго, мужчина вышел в коридор, снова натягивая не проницаемое выражение лица.

0

20

Рошфор быстрым шагом поднимался в указанном хозяином этого заведения направлении. Что то понять, из его испуганного лепета было невозможно, и граф решил, что разобраться на месте будет куда проще. И вот, наконец, он на месте, только вот, открыть дверь он не успел, она открылась сама, и из нее вышел тот, кого в данный момент, он хотел видеть меньше всего. Из дверей комнаты миледи вышел сначала Атос, а вслед за ним и Портос, и не говоря друг другу не слова, направились к выходу. Первым порывом графа было побежать за ними, н все же, он решил, для начала проверить. как Анна. "На первый взгляд не так уж и плохо, даже возможно, непривычно хорошо, что-то у настроение меняется не по дням. а по часам, давно не видел ее такой счастливой, да что уж давно,никогда не видел. Только вот. смотрит она на меня как то странно, какое-то непонимание во взгляде. может просто не ожидала, я же вроде как, должен выполнять поручение, или это то-то другое, Да, мальчишка не обманул, ссадина и вправду достаточно велика, да и Анна в постели, это мягко говоря непривычно". - Как Вы себя чувствуйте? - Рошфор осторожно присел на край кровати.

0


Вы здесь » Интриги КД » ИКД #1 » Де жа вю [06-07.09]